Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость подключения газа

LenChik

Рекомендовані повідомлення

Так и не понял со стандартным присоединением: это платится облгазу как владельцу или всегда? У нас труба принадлежит кооперативу, от них я разрешение получил, я все равно должен эти 13.344 тис.грн ? Или это за проект и пр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял со стандартным присоединением: это платится облгазу как владельцу или всегда? У нас труба принадлежит кооперативу, от них я разрешение получил, я все равно должен эти 13.344 тис.грн ? Или это за проект и пр.?

 

Ето всегда платится облгазу как собственнику газа. Даже, если труба кооператива, то абоненти облгаза - члени кооператива как физические лица, а не кооператив как юридическое лицо.

С електрикой иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Борисполь.Село.Труба 8 метров от забора , 20 до фасада дома.Чтоб завести в дом ( 2 проекта) насчитали 54 000.Отказался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Теремки-1 (Новоселки). За проект 20 тыс уже отдал. Сейчас насчитали за подключение к трубе (по дороге идет, от дома 10 метров) - 60 тыс. При том что уже труба проложена (лежит на магистралке). За обычный врез - меньше 50 тыс не соглашаются! а за 50 мне не надо... Уже кого не подключаю - спрашивают сколько хотишь? говорю ну 12-16... там врезать же только... Им мало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас насчитали за подключение к трубе (по дороге идет, от дома 10 метров) - 60 тыс

 

А разве ето не стандартное подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков.пригород

просят 57 000грн. под ключ.

воздушка,один счетчик,30 м.п. по участку,10 м.п. на улице.

Прокол с меня!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть вопросы? Задавайте, буду рад помочь!

 

Здравствуйте.

Если позволите, воспользуюсь приглашением.

 

Квартира в многоэтажке в Буче с индивидуальным газовым отоплением.

Состояние - "от строителей", начинаем ремонт.

Газовый стояк в углу кухни, счетчик возле стояка на высоте, около 1,8м.

После счетчика труба поднимается почти к самому потолку, и уже оттуда опускаются два отвода к плите и котлу, до высоты, приблизительно, 1,7м. В итоге, газовая обвязка мешает кухонным пеналам, прокладке вытяжки, для подключения плиты нужно опускаться до плиты, и этот шланг никак не спрятать.

Как правильно поступить?

Во сколько может обойтись изменение/новый проект по переносу труб, которые после счетчика, на минимально разрешенную высоту?

Кто может законно сделать такой проект, и выполнить работы?

Котел расположен тоже не слишком удачно, его бы не помешало сместить к боковой стене (сантиметров 20), это возможно?

 

Буду признателен за консультацию.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, воспользуюсь приглашением.

... Буду признателен за консультацию.

 

Посмотрите здесь: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4875043&postcount=95. Никаких согласований: мастер вс' решил по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4875043&postcount=95. Никаких согласований: мастер вс' решил по месту.

 

Спасибо за ответ !

Если правильно понял тему по ссылке, там про ...кто установит счетчик, и за чей счет будет проводится поверка со временем.

А меня сейчас занимает вопрос изменения проекта, который был нарисован для газификации квартиры и, наверное, где то хранится.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял тему по ссылке, там про ...кто установит счетчик, и за чей счет будет проводится поверка со временем.

А меня сейчас занимает вопрос изменения проекта, который был нарисован для газификации квартиры и, наверное, где то хранится.

 

Вы не хотите видеть то, что полезно для Вас. Итак, установка газового счётчика. Мастер мог просто всунуть счётчик между стояком и шлангом согласно стандартной процедуры установки счётчика. Но он, по просьбе потребителя, сделал большую петлю, не имея проекта. Это о чём-то Вам говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не хотите видеть то, что полезно для Вас. Итак, установка газового счётчика. Мастер мог просто всунуть счётчик между стояком и шлангом согласно стандартной процедуры установки счётчика. Но он, по просьбе потребителя, сделал большую петлю, не имея проекта. Это о чём-то Вам говорит?

 

 

Здравствуйте.

 

 

Я уже довольно давно живу - когда-то приходилось газифицировать частный дом. Помню сколько времени тогда ушло на разработку проекта. Проектом называю несколько листов бумаги с подписями и печатями на которых, в том числе, указано какие и где расположены трубы обвязки. Они там прямо реально нарисованы, с указанием длин и углов. И этот проект хранится, в том числе, в газовом хозяйстве. А люди, которые регулярно приходили снимать показания, смотрели еще на целостность пломб, труб, и кранов, и на соответствие всего этого хозяйства проекту. Сделанное "...по просьбе потребителя" этому самому потребителю тогда могло стоить немало времени, денег, нервов, и т.д.

 

Поэтому сказанное Вами мне говорит о том, что, во первых, квартира не частный дом, и, во вторых, о том что требования возможно и не изменились, но отношение сторон к ним, видимо, стало другим.

 

 

 

Я Вас услышал.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди, которые регулярно приходили снимать показания, смотрели еще на целостность пломб, труб, и кранов, и на соответствие всего этого хозяйства проекту.

 

В газифицированном частном доме при поверке сяетчика или планових отключениях проверяют соответствие ДБНам без всякого проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Если позволите, воспользуюсь приглашением.

 

Квартира в многоэтажке в Буче с индивидуальным газовым отоплением.

Состояние - "от строителей", начинаем ремонт.

Газовый стояк в углу кухни, счетчик возле стояка на высоте, около 1,8м.

После счетчика труба поднимается почти к самому потолку, и уже оттуда опускаются два отвода к плите и котлу, до высоты, приблизительно, 1,7м. В итоге, газовая обвязка мешает кухонным пеналам, прокладке вытяжки, для подключения плиты нужно опускаться до плиты, и этот шланг никак не спрятать.

Как правильно поступить?

Во сколько может обойтись изменение/новый проект по переносу труб, которые после счетчика, на минимально разрешенную высоту?

Кто может законно сделать такой проект, и выполнить работы?

Котел расположен тоже не слишком удачно, его бы не помешало сместить к боковой стене (сантиметров 20), это возможно?

 

Буду признателен за консультацию.

Спасибо.

Добрый день. Спасибо за вопрос.

В таких случаях, если сделан пуск газа на приборы, люди нажимают сварщиков, и те переваривают весь газопровод в квартире нелегально так, как хотелось бы хозяину, и такой комплекс работ стоил до 4 т. грн, либо делать проект реконструкции и законно опускать эти Газопроводы и фиксировать местоположение котла и плиты. Такой комплекс будет стоить до 700 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на участке нужно было перенести подземный газопровод . Газовщики сказали ...не проблема . Только о документах умолчали . Я , не по наслышке знаю что потом бывает в отопительный сезон если появится "толковый" контролер из Горгаза . За самостоятельно заменённую газ плиту ...пломба на вводе , штраф , хорошо если не отрежут а потом платить за присоединение и пуск газа . А тут переварка магистрали без проверки и прочей лабуды .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на участке нужно было перенести подземный газопровод . Газовщики сказали ...не проблема . Только о документах умолчали . ......переварка магистрали без проверки и прочей лабуды .

 

 

Здравствуйте.

Тут вот на днях чувак на мерсе проехался по новому пешеходному мосту - так тоже можно, почему девушкам не сделать приятное ?

Святых нет, все нарушают, кто больше, кто меньше, но рамки все таки должны быть.

Другое дело что сейчас многие границы для себя определяют сами, не думая о чужих.

 

Извините за флейм.

 

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Спасибо за вопрос.

В таких случаях, если сделан пуск газа на приборы, люди нажимают сварщиков, и те переваривают весь газопровод в квартире нелегально так, как хотелось бы хозяину, ...

 

 

Здравствуйте Павел.

Разрешите еще один вопрос.

 

 

Все таки готовлюсь оптимизировать прокладку газовых труб после счетчика. Все, как-бы решаемо, на выходе счетчика пломбы нет, поэтому можно просто открутить всю конструкцию, сделать как нужно и прикрутить обратно к счетчику. Только несколько напрягает момент сварки. Когда-то был опыт обращения к сварщику "не газовщику" с подобным вопросом, в итоге пришлось приглашать специалиста работающего именно с газом и переделывать. Это я к тому что просто сантехник может, скажем, не внимательно отнестись к сварным швам, что в случае с газом чревато (с водой конечно тоже, но ...).

 

 

 

Вопрос. Можно-ли вместо класических стальных труб со сварными соединениями использовать трубы газовые гибкие гофрированные из нержавеющей стали? Т.е. несколько упростить себе задачу и уйти от сварки. Фитинги и трубу выбрать максимально качественные, естественно.

 

Линия от счетчика к котлу, куда и нужно дотянуться, вместе со спуском и подъемом будет длиной метров шесть, или близко к тому.

 

 

Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Можно-ли вместо класических стальных труб со сварными соединениями использовать трубы газовые гибкие гофрированные из нержавеющей стали?

 

Линия от счетчика к котлу, куда и нужно дотянуться, вместе со спуском и подъемом будет длиной метров шесть, или близко к тому.

Соединение гибкими шлангами (любыми) допускается не более 2 м. :unknown:

 

ДБН В 2.5-20-2001

Внутреннее устройство газопроводов

п. 6.4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Можно-ли вместо класических стальных труб со сварными соединениями использовать трубы газовые гибкие гофрированные из нержавеющей стали? Т.е. несколько упростить себе задачу и уйти от сварки. Фитинги и трубу выбрать максимально качественные, естественно.

 

Линия от счетчика к котлу, куда и нужно дотянуться, вместе со спуском и подъемом будет длиной метров шесть, или близко к тому.

 

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Добрый день.

Есть такие фитинги и гофрированые трубы с нержавеющей стали в оплётке, но на данный момент их уже запретили использовать. Ну и сама стоимость таких материалов будет на много кусючей, нежели провести стальной трубой. (метр трубы +/- 150грн/м + 2 фитинга по 300 грн.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие фитинги и гофрированые трубы с нержавеющей стали в оплётке, но на данный момент их уже запретили использовать. Ну и сама стоимость таких материалов будет на много кусючей, нежели провести стальной трубой. (метр трубы +/- 150грн/м + 2 фитинга по 300 грн.

 

В начале апреля Киевгаз ставил у родителей в квартире бесплатный газовый счетчик. Кинули метра два гибкого металлического шланга из Южной Кореи. На форуме описано в одной из тем с фотками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале апреля Киевгаз ставил у родителей в квартире бесплатный газовый счетчик. Кинули метра два гибкого металлического шланга из Южной Кореи. На форуме описано в одной из тем с фотками.

 

В Киеве ещё ставят, а вот по области уже нет. Только на жёсткое присоединение, Тоесть на сварку стальной трубойЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве ещё ставят, а вот по области уже нет. Только на жёсткое присоединение, Тоесть на сварку стальной трубой

 

Да я и сам просил стальную трубу, но было сказано, что это последнее слово техники. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Гатне, примерно з нестандартную врезку + трубу около 30м + по дому разводку сделают со всеми документами примерно ценник 100 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Нещеров ,нестандарт ,64000 грн и еще 11000 грн за внутреннее подключение ,бился с мая по декабрь ,гниды редкостные ,вариантов решить дешевле просто нет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Гатне, примерно з нестандартную врезку + трубу около 30м + по дому разводку сделают со всеми документами примерно ценник 100 000 грн.

 

- Газ -

* Разрешение на врезку в газовую трубу - 30 500 грн (500 грн за доверенность у нотариуса) - 25.07.19

* Договор с компанией «ТОВ Г*****» на пуск газа - 8 000 грн - 26.07.19

* Нотариальная доверенность ТОВ Г***** - 600 грн 30.07.19

* Разработка проекта по внутреннему газопроводу - 30 000 грн - 03.09.19

* Геодезия для газа - 3 500 грн - 04.09.19

* Сварка труб для внутрянки - 3 600 грн - 26.09.19

* Оплата утверждения за внутренние работы газ - 2 800 грн - 27.09.19

* Разработка проекта по внешнему газопроводу - 55 500 грн - 07.10.19

* Взятка рабочим за ускорение копки наружной траншеи - 1 000 грн - 20.10.11

* Взятка для ускорения работы по обработке документов газ - 200 грн - 01.11.19

* Взятка газовикам - 500 грн - 11.10.19

* Взятка что бы ускорить спайку труб газовых обл.газу - 1 000 грн - 11.10.19

* Строительство и принятие в эксплуатацию систем ВнГП - 2 000 грн - 02.10.19

* Взятка за ускорение принятия проекта газ - 300 грн - 22.11.19

* Оплата пуска газа обл.газу - 881 грн -22.11.19

* Взятку пусковику от обл.газа - 500 грн - 23.11.19

* Тотал ~ 140 000 грн - 4 месяца с 25.07.19 по 23.11.19

 

Все откровенно)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...