Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация спецов по Vaillant

Canton

Рекомендовані повідомлення

Всех с праздником!

Суть проблемы - имеем Vaillant VUW 236 EcoTec. Стал стучать (постукивать) ЦН. Притом цокающий звук появляется после отключения запроса на отопление, в режиме выбега.

Насос Vaillant VPAR-5.

Собственно вопрос - шо за трабл и к чему готовиться?

Заранее благодарен небезразличным... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздником!

Суть проблемы - имеем Vaillant VUW 236 EcoTec. Стал стучать (постукивать) ЦН. Притом цокающий звук появляется после отключения запроса на отопление, в режиме выбега.

Насос Vaillant VPAR-5.

Собственно вопрос - шо за трабл и к чему готовиться?

Заранее благодарен небезразличным... :beer:

 

Вот здесь продаётся конденсационный котелок,возьмите себе на запчасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь продаётся конденсационный котелок,возьмите себе на запчасти.

Не, ну это проще всего...

Но, судя по фото, насос другой.

Надо понимать, что с этим. И почему стук только на пониженной скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стук или треск?

Именно постукивание. И возникает когда насос переходит на нижнюю скорость. На второй скорости все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно постукивание. И возникает когда насос переходит на нижнюю скорость. На второй скорости все нормально.

 

у вас есть в котле регулировка давления байпаса? есла да - попробуйте подкрутить давление вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это закончится мойкой теплообменника. Я уже такое проходил. Там теплообменник какой-то многокамерный и сетчастый, в забитом состоянии при остывании и нагревании он начинает весело трещать/ стучать и издавать веселые звуки.

 

Просто насос за год- два ушатать очень непросто, а вто теплообменник запросто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это закончится мойкой теплообменника. Я уже такое проходил. Там теплообменник какой-то многокамерный и сетчастый, в забитом состоянии при остывании и нагревании он начинает весело трещать/ стучать и издавать веселые звуки.

 

Просто насос за год- два ушатать очень непросто, а вто теплообменник запросто

Котел уже работает восьмой отопительный сезон. Стучит насос. Это точно, я весь котел стетоскопом прошел. Теплообменник в идеале - летом делал полное ТО ( как всегда). Могу попробовать записать, потом выложу звук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь лет в принципе для этих машин пенсия. Могло и наступить то счастливое время, когда что-то пора менять.

Разберите, вдрух чо попало и висит на крыльчатке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь лет в принципе для этих машин пенсия. Могло и наступить то счастливое время, когда что-то пора менять.

Разберите, вдрух чо попало и висит на крыльчатке...

При -23 как то не хочется лезть.

Дождусь чутка потепления, перейду на дровяное, потом полезу. Но не похоже на крыдльчатку. Напоминает ТОРЦЕВОЕ биение. А вот с чем связано - ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел уже работает восьмой отопительный сезон. Стучит насос. Это точно, я весь котел стетоскопом прошел. Теплообменник в идеале - летом делал полное ТО ( как всегда). Могу попробовать записать, потом выложу звук

 

Звук в студию. Послушаем.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть в котле регулировка давления байпаса? есла да - попробуйте подкрутить давление вверх

Давление в системе 1.4

 

Добавлено через 3 минуты

Звук в студию. Послушаем.)))

Звуковые файлы вкладываются на форум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -23 как то не хочется лезть.

Дождусь чутка потепления, перейду на дровяное, потом полезу. Но не похоже на крыдльчатку. Напоминает ТОРЦЕВОЕ биение. А вот с чем связано - ХЗ.

 

www.vaillant.ua/downloads/manuals/boilers/ecotec/montazh-ecotec-plus-vu-vuw-601221.pdf

 

Добавлено через 4 минуты

При -23 как то не хочется лезть.

Дождусь чутка потепления, перейду на дровяное, потом полезу. Но не похоже на крыдльчатку. Напоминает ТОРЦЕВОЕ биение. А вот с чем связано - ХЗ.

 

Лучше самому не лезть в котел ждать потепления и вызывать сервис Вайлланта. Но это не насос стучит, может стучат за насосом скорее всего, (если найду видео то выложу стук, грюк и дребезжания насосной группы. К чему готовиться- положите 100 у.е на полку для котла, думаю хватит.

Эти котлы неплохие и на пенсии могут поработать еще 5-ОК лет.

Сервисника Валеру вызывайте он хорошо шарит в этой модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, закачал.

Примерно с 40-х секунд прекращается запрос на отопление. Остается звук только насоса.

Не очень громко, надо звук добавлять

Насос.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.vaillant.ua/downloads/manuals/boilers/ecotec/montazh-ecotec-plus-vu-vuw-601221.pdf

 

 

Сенкс, это у меня есть. И сервис-мануал тоже.

А нет никакого документа по конструктиву насосного узла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то как то затихло...

А кто скажет, какая должна быть рабочая температура насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
по идеи если притронутся пальцем,можно расслышать в каком месте отдаёт вибрацией. как по мне это всё же подшипник насоса, посмотрите на физическое состояние фильтра грубой очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Не знаю в какой ветке спросить. Если я купила твердотопливные котел Протерм Бобер и все бумаги к нему, инструкция, гарантийный лист, еще что то на чешском языке, это о чем говорит? Что котел ввезен нелегально? Ведь по законам Украины все инструкции и гарантийный талон должны быть на украинском языке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Не знаю в какой ветке спросить. Если я купила твердотопливные котел Протерм Бобер и все бумаги к нему, инструкция, гарантийный лист, еще что то на чешском языке, это о чем говорит? Что котел ввезен нелегально? Ведь по законам Украины все инструкции и гарантийный талон должны быть на украинском языке.

 

Вы явно темой ошиблись ) Суть не важна на каком у вас инструкция языке, всё зависит от самой продаваемой торговой марки, вы можете купить этот товар в одной стране, а воспользоваться сервисным центром в другой (worldwide service center, мы продавали так Tefal), главное в этом случае, чтоб на фирменном гарантийном талоне стояла печать налогоплательщика и дата продажи (+ чек в любой форме).

 

Уточняйте детали конкретно по вашему товару у Вайллант Группа Украина, контакты www.protherm.ua/customers/about/contacts/index.ru_ua.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно темой ошиблись )

 

Если ошиблась - то подскажите в какой теме я могу задавать такие вопросы, я на форуме новичок и не знаю что где.

 

Уточняйте детали конкретно по вашему товару у Вайллант Группа Украина, контакты www.protherm.ua/customers/about/contacts/index.ru_ua.html

 

У меня с ними, к сожалению, разговор не склеился. От меня прячутся, так как сказать нечего. Товар я приобрела у их официального дилера и у нас конфликт. Мне интересно как выглядят документы у других владельцев продукции Протерм, а кроме как на форумах, я это выяснить не могу.

 

Если спросила не в той ветке, то прошу модераторов перенести мой вопрос в соответствующий раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно как выглядят документы у других владельцев продукции Протерм, а кроме как на форумах, я это выяснить не могу.

 

Уточните у одного из сервисных центров, как в идеале должна выглядеть документация для сервисного обслуживания www.protherm.ua/customers/service/service-partners/index.ru_ua.html, они то должны вам наверняка подсказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните у одного из сервисных центров, как в идеале должна выглядеть документация для сервисного обслуживания www.protherm.ua/customers/service/service-partners/index.ru_ua.html, они то должны вам наверняка подсказать.

 

Дело в том, что я купила котел у официального дилера. Котел с вот такими документами:

 

picture.php?albumid=9521&pictureid=200506&thumb=1

picture.php?albumid=9521&pictureid=200507&thumb=1

picture.php?albumid=9521&pictureid=200508&thumb=1

 

По законодательству Украины вся документация к импортным товарам должна идти на государственном языке. Я подозреваю что это или контрабандный котел или подделка ( подобных котлов сейчас немало в Украине). Мне хочется выяснить, что мне продали. Мой котел после продажи накрылся точь в точь как в этом сообщении: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3344427&postcount=2132

Я общалась с автором того поста, там котел "левый" оказался. Я думаю мой из той же партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По законодательству Украины вся документация к импортным товарам должна идти на государственном языке. Я подозреваю что это или контрабандный котел или подделка ( подобных котлов сейчас немало в Украине).

 

Насколько я знаю, по закону покупатель имеет право на получение полной и достоверной информации о товаре на доступном для него языке, согласно ст. 10 Конституции Украины, ст.15 Закона «Про защиту прав потребителей» и п.16 Правил розничной торговли непродовольственными товарами. Ч.3 ст.26 Закона «О принципах государственной языковой политики» указано, что маркировка товаров, а также инструкции об их применении должны быть выполнены на государственном языке. Согласно закону, продавец обязан обеспечить перевод инструкций на национальный язык и несет ответственность за несоблюдение правил.

 

Мне хочется выяснить, что мне продали. Мой котел после продажи накрылся

 

Готовы ли вы к судебным разборкам? Но это не повод считать котёл подделкой, другое дело контрабанда или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Готовы ли вы к судебным разборкам? Но это не повод считать котёл подделкой, другое дело контрабанда или нет.

 

Мне вариантов нет. Меня тут развели по полной. Сейчас рассмотрением вопроса занимается Защита прав потребителей. Просто если котел контрабандный, это многое объясняет в поведении продавца. По сервисному номеру можно же узнать историю котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...