Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконный проветриватель

VitalyK_

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Прошу совета по оконным проветривателям. Ситуация стандартная - маленький ребенок, поэтому даже на микропроветривание зимой окна ставил редко, как результат - на кухне вырос грибок, поэтому задумался об установке оконого проветривателя. Щелевые (которые врезаются в раму) мне не подходят, т.к. после утепления фасада и откосов, просто не хватает места под внешнюю накладку.

Т.к. буду менять один стеклопакет, то рассматриваю вариант проветривателя, который устанавливается между профилем и торцом стеклопакета, типа такого:

okenni_ventilace.jpg

В европах есть разные производители - нагуглил Renson, Duco, Siegenia, Titon, но в Украине они, похоже, экзотика :(

Поэтому вопросы:

1. У кого-то такое чудо установлено? как результаты?

2. Где можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Прошу совета по оконным проветривателям. Ситуация стандартная - маленький ребенок, поэтому даже на микропроветривание зимой окна ставил редко, как результат - на кухне вырос грибок, поэтому задумался об установке оконого проветривателя. Щелевые (которые врезаются в раму) мне не подходят, т.к. после утепления фасада и откосов, просто не хватает места под внешнюю накладку.

Т.к. буду менять один стеклопакет, то рассматриваю вариант проветривателя, который устанавливается между профилем и торцом стеклопакета, типа такого:

okenni_ventilace.jpg

В европах есть разные производители - нагуглил Renson, Duco, Siegenia, Titon, но в Украине они, похоже, экзотика :(

Поэтому вопросы:

1. У кого-то такое чудо установлено? как результаты?

2. Где можно купить?

 

Здравствуйте.

 

Что то похожие есть у Рехау, поспрашивайте у дилеров.

 

У нас есть такие.

 

Между оконными и некоторыми стеновыми: у стеновых есть инфильтрация по шуму, лучше инфильтрация по пыли (для детей актуально), автоматическое закрытие при обратной тяге, что препятствует обледенению :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то похожие есть у Рехау, поспрашивайте у дилеров.

 

Между оконными и некоторыми стеновыми: у стеновых есть инфильтрация по шуму, лучше инфильтрация по пыли (для детей актуально), автоматическое закрытие при обратной тяге, что препятствует обледенению :)

А название у Рехау не знаете, случайно? А то гуглится только Climamat и AirComfort, но это те же щелевые клапана.

 

Про стеновые знаю, но по разным причина мне не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А название у Рехау не знаете, случайно? А то гуглится только Climamat и AirComfort, но это те же щелевые клапана.

 

Про стеновые знаю, но по разным причина мне не подходит.

 

Вот он. Позвоните им, спросите где и как. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он. Позвоните им, спросите где и как. :)

Не, это же микрощелевой (вставляется между створкой и рамой) и только под системы Рехау. Да и производительность у него смешная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел и покрутил в руках такой проветриватель от Siegenia - выглядит несколько массивно, но сделан добротно, со всяким термомостиками, чтобы не промерзал. Но продается только под заказ и по цене жигулей :)

Ищу дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация стандартная - маленький ребенок, поэтому даже на микропроветривание зимой окна ставил редко, как результат - на кухне вырос грибок,

Ситуация таки действительно стандартная, тока решать ее Вы собрались изначально неправильно.

Пока не убедитесь в работоспособности вытяжных каналов, (которых возможно и нет) все приточные устройства по цене Майбаха - это выброшенные деньги.

Любая вентиляция - это приток, переток, вытяжка. При исключении любого пункта вентиляции попросту не будет.

после утепления фасада и откосов

А все ли так с утеплением? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация таки действительно стандартная, тока решать ее Вы собрались изначально неправильно.

Пока не убедитесь в работоспособности вытяжных каналов, (которых возможно и нет) все приточные устройства по цене Майбаха - это выброшенные деньги.

Любая вентиляция - это приток, переток, вытяжка. При исключении любого пункта вентиляции попросту не будет.

Вытяжка работает - при открытом окне лист бумаги прилипает к решетке и не падает, при закрытом окне - естественно не работает.

А все ли так с утеплением? :)

Узнаю зимой :) - только недавно сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжка работает - при открытом окне лист бумаги прилипает к решетке и не падает, при закрытом окне - естественно не работает.

Ну и чудненько. :)

Все эти дорогие штучки или удаление части уплотнителя (бесплатно) в верхней части створки дадут одинаковый результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чудненько. :)

Все эти дорогие штучки или удаление части уплотнителя (бесплатно) в верхней части створки дадут одинаковый результат.

 

Не всегда!

 

Объем входящего воздуха, да, но на этом все и заканчиваться.

 

В варианте: удалении резинки, инфильтрации вообще нет, а так же нет автоматического закрытия при больших отрицательных температурах (в некоторых клапанах).

Вы наверное видели, какое количество пыли попадает через микропроветривание в течение 3х месяцев на подоконник, не считая попадает в легкие, фото ниже. Это при условии, что окна помещение находиться на стороне внутреннего двора, без активного проезда машин, с зеленой травкой, и выше 3 этажа. :) И еще сетка москитная стоит.

 

Всех с наступающими праздниками! :)

IMG_2544.thumb.JPG.945da73c0e17daff843adfdbe876c3cb.JPGIMG_2545.thumb.JPG.0cc8d8bec4d1e4cd25324ac241f1fc76.JPGIMG_2546.thumb.JPG.64d3861864a51d21707f7082247cc333.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...какое количество пыли попадает через микропроветривание в течение 3х месяцев на подоконник, не считая попадает в легкие...

Без юмора не могу такое читать, извините... А вы по улице в респираторе ходите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без юмора не могу такое читать, извините... А вы по улице в респираторе ходите?

 

Не читайте! :)

 

Нет, но езжу с кондиционером, что бы хоть как то отфильтровывать всю ту пыль! Жаль, менял в среду фильтр салона с пробегом в 12тыс., надо было для Вас сфотографировать! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, надо было для Вас сфотографировать!
Не утруждайтесь. Мой не в лучшем состоянии... На окна тоже фильтры ставить будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утруждайтесь. Мой не в лучшем состоянии... На окна тоже фильтры ставить будете?

 

Нет, я в стены запроектировал этот, а окна больше для освещения. - дорого + легче обслуживать, шум, пыль убирает и закрывается от избыточного холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем входящего воздуха, да, но на этом все и заканчиваться.

А более ничо и не требуется.:)

В варианте: удалении резинки, инфильтрации вообще нет,

А куда она делась?

а так же нет автоматического закрытия при больших отрицательных температурах (в некоторых клапанах).

При морозах воздух в хату уже не нужен, все надевают акваланги?

Вы наверное видели, какое количество пыли попадает через микропроветривание в течение 3х месяцев на подоконник, не считая попадает в легкие,

А Вы не задумывались, что люди летом обычно живут с открытыми окнами? Да и толку от клапана летом, ежли он пассивное устройство, без вытяжки, коей летом нет, он не работает.

 

Природа создала идеальный механизм против попадания пыли в легкие, так шо страшилки, да еще за такие бабки не катят. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и закрывается от избыточного холода.
Т.е., именно в тот момент, когда тяга максимальная и воздуха нужно больше?

В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда она делась?

Туда куда и резинка. :)

 

При морозах воздух в хату уже не нужен, все надевают акваланги?

Вы же можете отрегулировать сколько и когда Вам получать воздух, Velko VLR 100, а при каких температура автоматически полностью перекрыть приток :)

 

А Вы не задумывались, что люди летом обычно живут с открытыми окнами? Да и толку от клапана летом, ежли он пассивное устройство, без вытяжки, коей летом нет, он не работает.

Мы же стремимся к лучшему, механической вентиляции.

 

Природа создала идеальный механизм против попадания пыли в легкие, так шо страшилки, да еще за такие бабки не катят.

Не все жадничают :)

Хотя согласен, вещь не совсем дешевая.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е., именно в тот момент, когда тяга максимальная и воздуха нужно больше?

В чем подвох?

 

Воздуха нужно как и всегда! Тут Velko VLR 100 есть описание как работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же стремимся к лучшему, механической вентиляции.

Лучшее враг хорошего. :D

Тут Velko VLR 100 есть описание как работает.

Перекрывать приток при низких температурах не есть правильно. В этом разе при ЕВ в частном доме вытяжные каналы начнут договариваться меж собой кому тянуть, а кому подавать. В итоге получим в некоторых каналах обратную тягу.

Гигрорегулируемые решетки на вытяжных каналах смотрятся более логично. :)

www.aereco.ru/products/extract-units

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигрорегулируемые решетки на вытяжных каналах смотрятся более логично. :)

 

Можно отрегулировать, что бы не закрывался.

 

Добавлено через 7 минут

Лучшее враг хорошего. :D

Уменьшение теплопотери - зимой и работа вентиляции - летом, а если клапан стоит то можно и окна закрывать (для сигнализации актуально) :)

 

Но можно и без всего этого, а там как природа распорядиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Так что вы решили какой ставить?

У меня глухие окна и тупиковые комнаты. В них надо вентиляция.

Проветриватель оконный Вентс ПО 400 = ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил и установил это чудо "Оконный проветриватель Вентс ПО 400". Врезал в раму глухого окна. Положением на 22-00 проехала 1 машина как по голове. 1 этаж, окна на дорогу.

Стало свежее. На улице -1 по гисметео.

Если бы в это чудо вставить подогреватель кабель. ЧТоб в месяц тянул 5-15 кВт.

Да погасить вопли изнутри дома и не слышать снаружи. Цены не было.

 

Отдельное спасибо эпицентру. На сайте эпицентр.юа товар светиться в наличии. Фактически в отделе окон и отделе вентиляции "вентс" не слышали о таком. Никогда не видели.

Заказал на сайте в 12:40. позвонили через час сказали срок подготовки товара 4 часа. Ждите смс о прибытии на пункт выдачи в эпицентре.

Выдали в 16:50.

Оказывается это отдельный магазин и он товар из эпицентра не берет. У них свой склад в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельное спасибо эпицентру. На сайте эпицентр.юа товар светиться в наличии. Фактически в отделе окон и отделе вентиляции "вентс" не слышали о таком. Никогда не видели.

Заказал на сайте в 12:40. позвонили через час сказали срок подготовки товара 4 часа. Ждите смс о прибытии на пункт выдачи в эпицентре.

Выдали в 16:50.

Оказывается это отдельный магазин и он товар из эпицентра не берет. У них свой склад в городе.

 

И Вы в это верите? Это же аффилированные структуры. 27.ua берет прямо в отделах эц, а тут отдельный склад? Экономически это нонсенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы в это верите? Это же аффилированные структуры. 27.ua берет прямо в отделах эц, а тут отдельный склад? Экономически это нонсенс.

Мужик с выдачи 27.юа реально пошел на стоку. Собрал товар и принес к себе на выдачу.

Один склад или нет мне все равно. Я прибыл в эпицентр в 11-30. Приехал с другого города. А товара нет. Выгребал коллцентр. Написал как они советовали на почту регионального эпицентра жалобу, что не товара а он есть на сайте.

Пошел бухать к грузинам. По приколу заказал в 12:40.

Позвонил раз в коллцентр узнать как дела к 15 часов. Они рассказали что склады разные и в магазине не знают о проетивателе т.к. его никогда не было на витрине.

Когда я уже окончательно устал гулять в этом музее пошел на выдачу 27.юа

Там меня как водится обвинили в не знании правил покупок на сайте, что подготовка товара 4 часа.

На глазах пошел на стойку. Забрал товар. Начал выдавать.

Транспортировочной упаковки не было конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.ua вже немає. Тепер це epicentrk.ua.

 

Ясно, що з провітрювачем шум з вулиці чути сильніше. Як-ніяк, шпарина у вікні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.ua вже немає. Тепер це epicentrk.ua.

 

Ясно, що з провітрювачем шум з вулиці чути сильніше. Як-ніяк, шпарина у вікні.

Переадресация с 27 на на центр. В самом магазине 27 не знают замены.

 

И шум с улицы и жильцов на улице. Вопли и музыку , новый фильм в кинотеатре слушают все прохожие. В том числе воры.

 

Надо думать о притоке с потолка. Или из под пола с высоким цоколем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...