Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с фальцем, 107 м2, лето 2019, КГ Рябинки, Малютянка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые читатели :-)

Соскучилась я за ведением веток по стройке. Так как строек сильно больше чем одна, не всегда успеваешь поесть :D и пофоткать. Эту попробую вести относительно системно.

 

Итак, что имеем:

Участок 6,08 соток (можно увеличить) в КГ Рябинки, Малютянка, Киево-Святошинский.

Фасад 21,3 метра, глубина 28,5, прямоугольник. Свет 16,5 квт, 3 фазы. УГВ 14 метров.

 

Что хотим получить: дом для постоянного проживания на 107 м2 площади + терраса. Традиционно для меня - одноэтажный.

 

Почему захотела создать тему :angel: - планируется интересный внешний вид - фальц на кровле, переходящий в фальц на фасаде + фронтонные стены в комбинации штукатурки с еще чем-то.

 

Поехали :-)

 

Добавлено через 5 минут

Любое движение по новой стройки всегда начинаю с чистки и уборки всего лишнего. В данном случае - кусты рябины, которые росли как попало и где попало, но но всему участку. Так же имеем 2 роскошные сосны на фасаде и пару взрослых берез - это мы сохраняем.

 

adb8e1ece032.jpg

 

e3b0cad1e4db.jpg

 

f9352633c2ab.jpg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После уборки всего лишнего, стало понятно, что участок неприлично низок относительно дороги. Оставила сохнуть и занялась другими делами.

 

Пару месяцев заняло рисование чего хочу видеть на этом участке. Раз 5 меняла концепцию. Хочется чего-то не стандартного, но понятного по стоимости :oops:. Что имеем в итоге - проект на 107 м2, с тремя спальнями, двумя санузлами, гостиной и отдельной кухней + прихожая. Дом посажен в сааамую глубину участка для получения красивого вида из окон :rolleyes:

 

План дома.

 

Стены - газоблок 400 мм, фундамент - монолитная плита с двойным армированием, кровля - фермы + покрытие фальц Прушински. Темно-серый цвет :-)

Семечка на 11, финал, 107 м2.pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель назад вернулась к участку, пригласила ДжиСиБи и день готовила площадку под фундамент - копала котлован под песочную подушку, растаскивала грунт по участку. В итоге имеем отличный уровень участка, поднятый за счет плодородки с этого же участка и приличную ямку под песок. В ямку лягло 7 по 30 т речного песка от поставщика АБУ.

Возила по 1-2 машины в день, каждый вечер ДжиСиБи приезжал на часик и раскатывал песок по котловану, попутно его трамбуя.

 

b9d5dc08e9b6.jpg

 

На выходе получилась красивая большая песочница размером + 1 метр с каждой из сторон будущего фундамента.

 

3d149e30d49c.jpg

 

617158c858a1.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Насыпку сделала чуууток ниже нужного мне уровня. Привезла еще 30т песка и приехала моя бригада.

 

Отбили уровни, высадили фундамент, потягали 30т песка и сформировали ровную по уровню поверхность. Трамбуем песочницу.

 

19e10236f4e9.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Как обычно, спасибо Валерию, Аквабазис - прискакали и за день сделали и прокачали скважину. 45 метров, вода, традиционно для нашего массива - отличная.

 

3aabc2cc1fdd.jpg

 

e07291c42490.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Потом прискакал ДжиСиБи с Камазом и мы выкопали боооольшую ямку для канализации. Через часик после них приехали кольца. Имеем два шурфа - один с герметичным колодцем, второй - с дренажным. Обсыпали песком.

 

bdb7d3ab03f2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРивезли и собрали опалубку. Прокопали все гильзы и канализации, вкопали и проверили наклоны, положили фундаментную пленку, привезли арматуру, завязали двойной каркас, наварили маяки. Ковальская Вишневое, 36 м3 бетона П4Б25 - и вуаля - ждем пока поспеет :-)

 

2f8fe8f0b627.jpg

 

56697fb51663.jpg

 

b7e457d7991d.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Где-то там, между этапами, докидали секции забора. Будет краситься. Цвет потом решу

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, тебя с новой стройкой и темой:). Но я её, как и предыдущую, опять не увижу:pardon:Потому что у меня не только фотки уходят за экран, но и часть текста. Чтобы было понятно, вот всё. что я вижу из этого предложения:"Соскучилась я за ведением веток по стройке. Так как строек сильно больше чем одна, не всегда успеваешь по..."- здесь строка обрывается и продолжение с новой строки- "Эту попробую вести относительно системно." Весь текст целиком могу увидеть, если копирую то, что вижу и вставляю в новое окно. Выяснила это только сейчас, в этом сообщении:D. Из всех кнопок под сообщением вижу только "Цитата", остальное ушло в недосягаемые пределы. Самое странное, что на весь форум, такое у меня только с твоими темами и ещё с одной, не помню названия, где кирпичный дом в сплошных арках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, тебя с новой стройкой и темой:). Но я её, как и предыдущую, опять не увижу:pardon:Потому что у меня не только фотки уходят за экран, но и часть текста. Чтобы было понятно, вот всё. что я вижу из этого предложения:"Соскучилась я за ведением веток по стройке. Так как строек сильно больше чем одна, не всегда успеваешь по..."- здесь строка обрывается и продолжение с новой строки- "Эту попробую вести относительно системно." Весь текст целиком могу увидеть, если копирую то, что вижу и вставляю в новое окно. Выяснила это только сейчас, в этом сообщении:D. Из всех кнопок под сообщением вижу только "Цитата", остальное ушло в недосягаемые пределы. Самое странное, что на весь форум, такое у меня только с твоими темами и ещё с одной, не помню названия, где кирпичный дом в сплошных арках.

 

Эта какая-то фишка самого форума, ибо я так же с мобильного тел вижу как и ты, большинство тем с такими же особенностями. Как есть

 

Добавлено через 2 минуты

Позвонила Васе Мастерку, встала на очередь на стяжку, позвонила штукатурам - стала в очередь на штукатурку. Аналогично с фасадчиками, электриками и сантехниками :DO:). Поехала в Прагму, часик порисовали крышу, завтра будут картинки и в работу ибо через дней 10 она мне уже нужна

 

 

Заказала блок УДК. Поставка завтра - стартуем стены :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую роль играет тамбур между спальнями?

 

Вверху плана? Отсекла три двери (две спальни и санузел) и шум из гостинной. Мне кажется, этот дом купит семья с детьми, так поприватнее будет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое с ноута, нормально вижу только те сообщения, где нет фото. Про фишку форума поняла, значит, это навсегда:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо за тему. Почему не УШП? Условия ж позволяют.

 

УШП требовало бы отвлечь другую мою бригаду, а я не могу, там сроки :angel:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 завидую білою завистю коли читаю ваші терміни між замовленням матеріалів і їх використанням, і взагалі організаційними процесами.

За скільки часу замовляєте стяжечників, штукатурів? які часові проміжки між ними? чи не буває накладок коли одні ще не закінчили роботу а інші вже мають заходити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как засунуть слона в холодильник (с) :D

 

Сначала надо засунуть туда жирафа

IMG_20190805_084911.thumb.jpg.1c9327a3d19187a6e649c4e1a65c6f33.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо за тему. Почему не УШП? Условия ж позволяют.

 

Потому что на моём бутерброде обязательно должен быть кусочек колбаски от Татьяны.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План дома.
Помещение 1500х1300(1700) везле входа - это санузел? Без окна?

Или это такая маленькая котельная для электрокотла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение 1500х1300(1700) везле входа - это санузел? Без окна?

Или это такая маленькая котельная для электрокотла?

 

Это маленькая котельная для электрокотла, гребенки, щитка и стиралки

 

Добавлено через 8 минут

Из прикольного - в этом доме планирую сделать мягкую отмостку с рулонным газоном, по мембране

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это маленькая котельная для электрокотла, гребенки, щитка и стиралки

Из своего опыта считаю это очень правильным решением. У меня кладовка на 6 кв.м с окном и с таким же набором- стиралка, котёл, щиток, гребёнка, бойлер плюс гладильная доска в постоянно разложенном состоянии, все пылесосы-парогенераторы, стеллажи и корзины для всякой всячины плюс открывающаяся лестница на чердак. В общем, при такой вместительности ещё и свободно можно перемещаться в пространстве:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из прикольного - в этом доме планирую сделать мягкую отмостку с рулонным газоном, по мембране

А вот тут хотелось бы узнать контакты по рулону? Есть такие: хорошие, недорогие и проверенные? :)

P.S. Мягкая отмостка это супер...я так считаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут хотелось бы узнать контакты по рулону? Есть такие: хорошие, недорогие и проверенные? :)

P.S. Мягкая отмостка это супер...я так считаю

 

Газон я отдельно не беру, тут мне помогают Ландшафтники. Берут они, как правило, фирму Клевер или Украинские газоны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УШП требовало бы отвлечь другую мою бригаду, а я не могу, там сроки :angel:

 

А какое будет отопление? Теплый пол в стяжку или радиаторное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое будет отопление? Теплый пол в стяжку или радиаторное?

 

ТП по всему дому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП по всему дому.

Если не секрет, как устроен узел наружная стена/плита/утеплитель/стяжка ТП? И ещё - 400ммГБ однослойных или под утеплитель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, как устроен узел наружная стена/плита/утеплитель/стяжка ТП? И ещё - 400ммГБ однослойных или под утеплитель?

 

Секрет :-)

Однослойная в 400мм ГБ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...