Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фильтра для систем отопления

Алекса AZSX0022

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте я сейчас на стадии подключения котла к системе отопления, в магазине предупредили что очень важно для системы поставить хороший фильтр тонкой очистки в систему, сантехник говорит что система новая поэтому это выброшенные деньги достаточно обычного фильтра грубой очистки. Хотелось бы узнать мнение Форумчан. СПС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте я сейчас на стадии подключения котла к системе отопления, в магазине предупредили что очень важно для системы поставить хороший фильтр тонкой очистки в систему, сантехник говорит что система новая поэтому это выброшенные деньги достаточно обычного фильтра грубой очистки. Хотелось бы узнать мнение Форумчан. СПС

Комментарий не специалиста, но пользователя.

За 3 года в системе с твердотопливным котлом без фильтров вообще, всякое г*вно и ржавчина попали в циркуляционный насос, заблокировали крыльчатку и насос сказал МЯЯЯЯУ, посмертно(((

Так что не знаю насчёт тонкой, но грубая очистка должна быть точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарий не специалиста, но пользователя.

За 3 года в системе с твердотопливным котлом без фильтров вообще, всякое г*вно и ржавчина попали в циркуляционный насос, заблокировали крыльчатку и насос сказал МЯЯЯЯУ, посмертно(((

Так что не знаю насчёт тонкой, но грубая очистка должна быть точно.

я не сомневался в том что фильтр должен быть обязательно, просто продавец сказал что кроме фильтра грубой очистки нужен еще и хороший фильтр тонкой очистки, а сантехник сказал что достаточно фильтра грубой очистки, и что фильтра тонкой очистки дорогостоящие и в новой системе они не нужны, поэтому это выброшенные деньги. Вот такой вот вопрос , кто прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот вопрос , кто прав?

В данном случае прав клиент и как Вы решите так и сделают. Вся ответственность ляжет на Ваши плечи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот вопрос , кто прав?

Прав Ваш сантехник.

Продавец говорите? Опыт показывает, что продован и теплотехних, два в одном, встречаются реже, чем мамонты на наших улицах.

Даже фильтр грубой очистки но с мелкой сеткой чуть подзабившись останавливает циркуляцию теплоносителя в системе отопления. То что Вам парит продаван скорей всего фильтр для воды, а не для систем отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...