Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловер VS ЭППС

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Мне сегодня возле Эпицентра, долго рассказывали какая классная штука Тепловер. Что лучше для теплоизоляции для теплого пола в загородном доме? По цене вроде то на то получается. НО!

Тепловер - смесь, можно все щели заделать, но с ЭППС, можно щели задуть.

Мне сказали что если ЭППС использовать, то пол даст усадку в 10мм, это насколько критично?

Тпловер, очень пористый, воду впитывает ну очень хорошо. Есть опасения, что он быстро насосется воды, и теплоизоляция будет совсем грустной.

И еще

Я правильно считаю?

35*0.121/0.05*20 = 1694.0 ватт.

Для разницы температур в 20градусов, для 35квадратных метров, и толщиной теплоизоляции 0.05 метра, я теряю 1.7 киловата.

 

35*0.031/0.05*20 = 434 для ЭППС я теряю 434 вата. И мне кажется что если тепловер хоть немного намокнет, будет все гораздо хуже.

 

Фирма вот (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня возле Эпицентра, долго рассказывали какая классная штука Тепловер. Что лучше для теплоизоляции для теплого пола в загородном доме? По цене вроде то на то получается. НО!

Тепловер - смесь, можно все щели заделать, но с ЭППС, можно щели задуть.

Мне сказали что если ЭППС использовать, то пол даст усадку в 10мм, это насколько критично?

Тпловер, очень пористый, воду впитывает ну очень хорошо. Есть опасения, что он быстро насосется воды, и теплоизоляция будет совсем грустной.

И еще

Я правильно считаю?

35*0.121/0.05*20 = 1694.0 ватт.

Для разницы температур в 20градусов, для 35квадратных метров, и толщиной теплоизоляции 0.05 метра, я теряю 1.7 киловата.

 

35*0.031/0.05*20 = 434 для ЭППС я теряю 434 вата. И мне кажется что если тепловер хоть немного намокнет, будет все гораздо хуже.

 

Фирма вот (ссылка устарела)

 

Тепловер вродь бы как штукатурка. А ложить штукатурку на пол - что то новенькое :)

 

Теплая штукатурка никак не заменит утеплитель.

 

А вот насчет просадка ЭППС. он даже на 1 мм не должен прогнуться, если это настоящий ЭППС, а не пенопласт ПСБ 25 с плотностью 12 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловер вродь бы как штукатурка. А ложить штукатурку на пол - что то новенькое :)

 

Теплая штукатурка никак не заменит утеплитель.

 

А вот насчет просадка ЭППС. он даже на 1 мм не должен прогнуться, если это настоящий ЭППС, а не пенопласт ПСБ 25 с плотностью 12 кг

У меня бетонный пол "как застыл, такой и пол". И не ровный. Я думаю или выступающие камни сошлифовать алмазным диском или песка подсыпать.

 

И еще вопрос, в ванной, хочется бак на 200 (минимум) литров. ЭППС не продавится? Может бак прямо на анкеры забетонированные поставить?

 

У них есть специальная штукатурка, чуть хуже теплопроводность, но по идее прочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бетонный пол "как застыл, такой и пол". И не ровный. Я думаю или выступающие камни сошлифовать алмазным диском или песка подсыпать.

 

И еще вопрос, в ванной, хочется бак на 200 (минимум) литров. ЭППС не продавится? Может бак прямо на анкеры забетонированные поставить?

 

У них есть специальная штукатурка, чуть хуже теплопроводность, но по идее прочнее.

 

Я в гаражі під стяжку дав 4 см ЕППС.Маса машини 1400 кг.Стяжка не просіла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в гаражі під стяжку дав 4 см ЕППС.Маса машини 1400 кг.Стяжка не просіла .

Пара вопросов. На что ложили ЕППС? Бетон, гидроизоляция, и сразу поверх ЕППС? Что поверх ЕППС? Цементно-песчаная смесь? Чем армировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе залил Тепловер на пол 1 этажа. Вынужденная мера-не выходил на определенную высоту. Строители плевались и матерились, когда заливали. Я плевался, пока не закрыл всю эту дрянь чистовым полом. Со всей ответственностью заявляю: половая смесь Тепловер дерьмо и хуже материал для пола труднее найти. Менаджеры! Ау! Я реальный пользователь этого продукта. Можете забрасывать контраргументы в тему-с удовольствием отфутболю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов. На что ложили ЕППС? Бетон, гидроизоляция, и сразу поверх ЕППС? Что поверх ЕППС? Цементно-песчаная смесь? Чем армировали?

 

-земля

-щебінь шаром 15 см (фракція 20-40)

-заливка цементним розчином товщиною 3-4 см( робив сам відповідно перепади і хвилястості великі )

-гідроізоляція наплавляєма

-плівка гідроізоляційна ( епіцентровська по 2 грн/мкв )

-Еппс 4 см

-плівка гідроізоляційна ( епіцентровська по 2 грн/мкв )

-стяжка цементним розчином з фіброю + пластифікатор , по всій площі виклав сіткою арматурною ( 4 мм)

-плитка грес .

 

Гараж знаходиться в цоколі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе залил Тепловер на пол 1 этажа. Вынужденная мера-не выходил на определенную высоту. Строители плевались и матерились, когда заливали. Я плевался, пока не закрыл всю эту дрянь чистовым полом. Со всей ответственностью заявляю: половая смесь Тепловер дерьмо и хуже материал для пола труднее найти. Менаджеры! Ау! Я реальный пользователь этого продукта. Можете забрасывать контраргументы в тему-с удовольствием отфутболю.

 

 

Доброе утро всем пользователям! Имею прямое отношение к производству смесей "Тепловер", но не считал возможным для себя использовать форум для рекламы своей продукции, для ответов на не совсем корректные высказывания в адрес "Тепловера" и т.д. и т.п. Но возмутило "правдивое" высказывание ИгоряН, размещенное на первой страницы данной темы. Его высказывание "Тепловер дерьмо" оправдывает лишь человека с низким культурным уровнем, да и откровенно злобного. Что касается проблем ИгоряН с нанесением стяжки "Тепловер", то ответ лежит на поверхности : "специалист" ИгорьН "заливал" пол (как сам он написа л в своем сообщении), а не наносил стяжку как указано на упаковке продукции. Для неспециалистов был снят понятный и доступный ролик , размещенный по адресу:

. Понятно, что "специалист" ИгорьН не читал ни инструкции, не смотрел он и ролик, а лишь угробив хороший продукт собственной самоуверенностью, не нашел ничего лучшего, как выразить свое мнение словами, недостойными вменяемого человека. Такими высказываниями он возмутил не только меня, но и тысячи потребителей, с использовавших "Тепловер" с удовольствием и выгодой. Призыв ИгоряН к обращению в его адрес менеджеров "Тепловера" останеться неуслышанным, менеджеры "Тепловера" не тратят свое время на невоспитанных людей.

Все мной написанное верно, если вообще "сообщение" ИгоряН не очередной PR ход сторонников ЭППС, потому как складывается мнение, что к производству/продаже пенополистирола "реальный пользователь" ИгорьН имеет непосредственное отношение.

С уважением,

Производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді до Вас запитання.Стіна 2 цегли звичайної червоної .Який шар необхідно нанести тепловера щоб будівля відповідала дбн. ( регіон Київ )

Друге запитання яке водопоглинання у Вашої штукатурки.

 

Я часний забудовник і тому до реклам або антиреклам відношення не маю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею прямое отношение к производству смесей "Тепловер"

 

откровенно злобного ИгоряН

Да, я откровенно зол на ваш продукт. Я четко соблюдал инструкцию по его приготовлению и дальнейшему использованию. Перед этим консультировался с официальным представителем этой торговой марки. Выяснял все возможные казусы, которые по-моему могут вылезти при использовании таких продуктов. Мяня, мягко говоря, обманули. Именно то, чего я боялся и произошло. Сейчас вы скажите еще раз, что не соблюдалась технология. А я еще раз повторю, очень строго ее соблюдал! Если меня спросят, что во всем доме меня огорчило больше всего, то догадайтесь с первого раза, какое слово я произнесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді до Вас запитання.Стіна 2 цегли звичайної червоної .Який шар необхідно нанести тепловера щоб будівля відповідала дбн. ( регіон Київ )

Друге запитання яке водопоглинання у Вашої штукатурки.

 

Я часний забудовник і тому до реклам або антиреклам відношення не маю.

 

Дякую Вам, що свої запитання Ви ставите в коректній формі:

1. На нашому сайті за адресою :teplover.com.ua у розділі "Розрахунок необхідної товщини штукатурки", з посиланням на ДБН, наведено просту і зрозумілу формулу для розрахунку необхідної товщини штукатурки "Тепловер".

2. У звязку з наявністю у складі штукатурки "Тепловер" пористих наповнювачів, що мають високий рівень водопоглинання і низький коефіціент теплопровідності (саме за їх рахунок їх досягнуті теплоізоляційні властивості самої штукатурки), аналогічна риса є і у самої штукатурки. Саме тому у всіх своіх рекомендаціях, у відеороліках (наприклад:

) ми наголошуємо на необхідності захисту штукатурки декоративним шаром (керамічна плитка, фарба тощо.)

І останне, мені, як виробнику, досить складно конкурувати з виробниками теплоізоляційних виробів, які вказуючи коефіціент теплопровідності на рівні 0,03-0,05, "забувають" вказати, що при розрахунку такого коефіціенту теплопровідності не враховані містки холоду та недовговічність теплоізоляції. Але мене втішає, що в Україні є досить багато людей, які вміють ретельно рахувати та реально оцінювати рекламні матеріали.

 

З повагою,

Производитель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по информации на сайте, теплопроводность у тепловера для пола - в 3 раза выше, чем у ЭППС.

Стало быть, если я положил 6 см ЭППС, в случае тепловера - мне нужен слой 18 см?

А его больше 10 см нельзя (написано на сайте). Да и потолок кушается нехило.

 

По поводу мостиков холода - ой, я вас умоляю.. ЭППС отлично укладывается в 2 слоя. А примыкания к стене заделываются пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я откровенно зол на ваш продукт. Я четко соблюдал инструкцию по его приготовлению и дальнейшему использованию. Перед этим консультировался с официальным представителем этой торговой марки. Выяснял все возможные казусы, которые по-моему могут вылезти при использовании таких продуктов. Мяня, мягко говоря, обманули. Именно то, чего я боялся и произошло. Сейчас вы скажите еще раз, что не соблюдалась технология. А я еще раз повторю, очень строго ее соблюдал! Если меня спросят, что во всем доме меня огорчило больше всего, то догадайтесь с первого раза, какое слово я произнесу.

 

 

Спасибо Вам, за то что перешли на нормальный язык.

Теперь по теме:

1. Вы не совсем честны, говоря о том, что соблюдали инструкцию о применении пола "Тепловер", разработанную производителем. В первом (!!!!!!!) разделе инструкции, размещенным на обратной стороне каждого мешка, под названием "Рекомендации по применению" последнее предложение выглядит так: начало цитаты "Для придания высоких експлуатационых характеристик поверхность, после высыхания, покрывается защитным слоем цементной стяжки либо керамической плитки" конец цитаты.

2. Рекомендую Вам также обратить внимание на четвертую минуту (точнее 4:12) ролика

, уверен, Вам будет слегка стыдно за свое первое сообщение.

3. Если на купленном Вами оригинальном мешке (т.е. выпущеннном компанией-производителем) отсутствует рекомендация, упоминаемая мною в пункте первом данного сообщения, я верну Вам все потраченные Вами на "Тепловер" деньги, мой номер мобильного в личке.

Я понимаю, что самое дорогое, что у меня есть это моя репутация. Именно поэтому мне действительно было обидно читать Ваше первое сообщение, прекрасно понимая, что обвинения в мой адрес необоснованы. За мной стоит вся Украина и Вы, рискнув произвести абсолютно новый продукт для рынка, 2 года потратив на разработку уникального оборудования для его производства (серийное не подходит), получив патент на свое изобретение, реагировали на моем месте точно также болезненно.

 

 

С уважением,

Производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І останне, мені, як виробнику, досить складно конкурувати з виробниками теплоізоляційних виробів, які вказуючи коефіціент теплопровідності на рівні 0,03-0,05, "забувають" вказати, що при розрахунку такого коефіціенту теплопровідності не враховані містки холоду та недовговічність теплоізоляції. Але мене втішає, що в Україні є досить багато людей, які вміють ретельно рахувати та реально оцінювати рекламні матеріали.

 

З повагою,

Производитель

 

Напевно це проблеми конкретної людини, що утеплюється, подбати про відсутність містків холоду - які конкретно змінять коефіціент теплопровідності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловер вродь бы как штукатурка. А ложить штукатурку на пол - что то новенькое :)

 

Теплая штукатурка никак не заменит утеплитель.

 

А вот насчет просадка ЭППС. он даже на 1 мм не должен прогнуться, если это настоящий ЭППС, а не пенопласт ПСБ 25 с плотностью 12 кг

 

У них кстати, не одна штукатурка. В Эпицентре я видел и стяжку и шпаклевку и декор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мостиков холода - ой, я вас умоляю.. ЭППС отлично укладывается в 2 слоя. А примыкания к стене заделываются пеной.

Стыки тоже можно клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляют такие сообщения и дата регистрации:rolleyes:

 

 

Это тема про продукт. Я высказал свое мнение. Со своими остротами обращайтесь в Камеди-клаб или КВН. И не надо засорять тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мостиков холода - ой, я вас умоляю.. ЭППС отлично укладывается в 2 слоя. А примыкания к стене заделываются пеной.

Можно и стыки пропенить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и стыки пропенить!

Совершенно верно. Только не ясно, надо при этом дополнительная гидроизоляция или нет. И не будет ли плохо ЭППС от контакта с битумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал "Тепловер" по совету друга. Качеством доволен.

Спасибо.

 

качеством доволен, но мерзну, зараза :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы не совсем честны, говоря о том, что соблюдали инструкцию о применении пола "Тепловер", разработанную производителем. В первом (!!!!!!!) разделе инструкции, размещенным на обратной стороне каждого мешка, под названием "Рекомендации по применению" последнее предложение выглядит так: начало цитаты "Для придания высоких експлуатационых характеристик

С уважением,

Производитель.

-А высокие эксплуатационные характеристики как понимать?-этот вопрос был задан при покупке. Ответ-смесь 450 годится для гражданского строительства, для промышленного 600.

-Может мне стоит взять все-же 600?-спрашиваю.

-Не надо, 600 уже для установки станков в цехах промышленных применяется.

Я решил, что 450 мне вполне достаточно. По факту оказалось, что замести веником или поставить табурет на покрытие Тепловер-это "высокие эксплуатационные нагрузки":bad:

Что еще не указано в инструкции, так это продолжительность замешивания смеси миксером. Оказалость, что малейшие отклонения существенно сказываются на плотности смеси, отсюда неоднородность полового покрытия. Тот состав, который попался мне во второй закупке ( я покупал его в 3 этапа в одном месте, но с разных поставок) практически невозможно было выровнять, он как пластилин прилипал к любому малярному инструменту и тянется, оставляя следы неровности.

Так же был задан вопрос о возможном использовании Тепловера для заливки в гофре-пешеле рабочих труб отопления. Ответ-никаких проблем. Первые трещины появились через неделю именно по месту прокладки труб. Остальные проявлялись в течение 2-х!!! месяцев при полном отсутствии нагрузок на пол. Через 2 месяца пол вобще стал бухтеть и отслаиваться от плит перекрытия. Не везде, а почему-то именно в середине каждого помещения.

Еще один вопрос, который был задан-на сколько усаживается материал после высыхания (толщина заливки 5-6см). Ответ продавца-"не усаживается" неправильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару слов в пользу Тепловера, я видел в работе и готовый результат по штукатурным смесям- все отлично, по крайней мере через месяц после окончания работ, но с половой смесью мне "повезло":o. Про бюджет больше ХХХХХ грн на 80м2 я умолчу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару слов в пользу Тепловера, я видел в работе и готовый результат по штукатурным смесям- все отлично, по крайней мере через месяц после окончания работ, но с половой смесью мне "повезло":o. Про бюджет больше ХХХХХ грн на 80м2 я умолчу.

 

 

 

Спасибо за обьективную оценку качества штукатурки "Тепловер". Она реальна такова, какой Вы её и описали. Проблемы с стяжкой "Тепловер" связаны исключительно с неправильным приготовлением раствора. Согласитесь, что разработав качественную рецептуру штукатурки и продавая некачественый пол под той же торговой маркой не совсем логично. Предвосхищая язвительные упреки в мой адрес, тем не менее скажу, что испытаниям подвергается каждая партия каждого вида продукции торговой марки "Тепловер".

И последнее: теплоизоляционая стяжка "Тепловер" после высыхания не усаживается.

 

С уважением,

Производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе уже давным-давно используют так называемые "тёплые стяжки" с добавками перлита, керамзита, пенопистирольных гранул и т.д. вид они имеют такой.

 

 

681411IMG_1366.JPG

480810IMG_1367.JPG

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...