Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пропеллер из досок

1Volodya1

Рекомендовані повідомлення

Оставил на зиму в сарае пару 5-ти метровых брусков 50x150мм а они согнулись в пропеллер. Можно ли как-то выгнуть назад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставил на зиму в сарае пару 5-ти метровых брусков 50x150мм а они согнулись в пропеллер. Можно ли как-то выгнуть назад?

 

нельзя никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя никак

 

почему нельзя?:)

все можно:) вопрос только средств:)

 

в горячую ванную - и под прес на теже полгода:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обязательно ванна и горячая (или я не понял, получается полгода они должны лежать в горячей ванне? ...) ?

Если просто намочить и под пресс? а потом просто смачивать, так проканает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обязательно ванна и горячая (или я не понял, получается полгода они должны лежать в горячей ванне? ...) ?

Если просто намочить и под пресс? а потом просто смачивать, так проканает?

 

о горячей ванной была шутка.

 

но, если Вам действительно нужно их выровнять , и у Вас есть пресс, то можете сбить из досок "ванночку" - проложить ее пленкой, залить туда воды (высокая температура воды увеличивает скорость диффузии в материале) - положить в ванную брус, дать ему отлежаться - пока не пропитается - потом кладете под пресс (который должен сразу выровнять брус) и оставляете на недельку на свежем воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пресса нет, но что-нибудь очень тяжёлое можно найти. В любом случае спасибо =))) смысл я понял. На досуге попробую. Не выбрасывать же их =D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пресса нет, но что-нибудь очень тяжёлое можно найти. В любом случае спасибо =))) смысл я понял. На досуге попробую. Не выбрасывать же их =D

 

дело не в весе - дело в постоянном давлении:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя?:)

все можно:) вопрос только средств:)

 

в горячую ванную - и под прес на теже полгода:)

 

неа, не выйдет :-)

 

напитанное дерево начнет интенсивно отдавать влагу и в итоге опять станет коромыслом (видимо, по определенным волокнам распилено). Если на 6 мес положить под пресс O:) - тогда полностью согласна, только кто ж так в реале сделает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и сердце кровью обливается, но как 5-ти метровые брусья они для Вас потеряны. Нарезать их более-менее приличными кусками и рубанком снять остатки кривизны. Хоть не пропадут совсем.

Либо использовать целиком, но в качестве лагов, например. Тогда совсем горбатые участки снимаются рубанком, а под "впуклость" можно что-то подложить. Сверху зашьется чем-то и не будет видно.

Я эт к тому, что конечно можно в домашних условиях заняться выравниванием 5-ти метровых досок, но это, если, например, на огороде уже все зашибись и в доме - ни пылинки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...