Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Я по специальности - радиоинженер.

Ни я, ни мои коллеги индукционными плитами не пользуемся.

В отличие от СВЧ-печки излучение индуционной плиты практически невозможно экранировать. Итог: владельцы индукционных плит имеют в доме мощнейший источник электромагнитного излучения (1-2 и более КВт). СВЧ печка, для сравнения, имеет выходную мощность магнетрона - 0,9-1КВт.

" Шо,опять???" Млин, и шо даже кактусы непомогают? Вот же ж засада... Это все происки мировой закулисы, они гады, решили извести весь народец на Земле... останутся только радиоинженеры. Да еще моя теща,прости господи, останется. Настояла на переносе микроволновки по-дальше от стены ее комнаты. Вот заживете. Я, прям, обзавидовался ...

Уважаемый, я так понимаю, у Вас есть результаты исследований доказывающие огромный вред индукционок на живые организмы? С огромным удовольствием просвещусь.Ж-) Ждем-с.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я так понимаю, у Вас есть результаты исследований доказывающие огромный вред индукционок на живые организмы? С огромным удовольствием просвещусь. Ждем-с.

 

Я навіть початок історії знаю!

Довелось мне в 19хх-20хх гг. общаться с одним дедушкой-академиком, лічним другом Мугабе
:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я так понимаю, у Вас есть результаты исследований доказывающие огромный вред индукционок на живые организмы? С огромным удовольствием просвещусь.Ж-) Ждем-с.

Уважаемый! Чтобы Вам что-то "понимать" и "просвещаться", то необходимо иметь соответствующее образование? Оно у Вас есть? Вы по образованию физик, радиофизик или радиоинженер? Нейрофизиолог, посвятивший себя исследованиям вызванных потенциалов мозга?

И ещё момент. То, что у кого-то есть информация, которая противоречит Вашим убеждениям или точке зрения продавцов бытовой техники, ещё не повод хамить.

 

Я навіть початок історії знаю!

:D

О, да... Я начало всех Ваших "историй" тоже знаю.

Был у меня друг, сантехник дядя Вася из нашего ЖЭКа. Когда мы с ним ужирались до поросячьего визга, то он мне рассказывал историю, как они гнали самогон из говна, которое он вычищал из канализации. Собственно, этим самогоном мы с ним и ужирались. Но на другой день я ничего не помнил из продолжения этой истории :D

Каждому Свыше предписана дружба и общение с определённым контингентом: одним (это о Вас) - с сантехниками, пьющими самогон из говна, другим - с адекватными, грамотными и здравыми людьми. Я, конечно, понимаю, Вашу досаду и зависть, что среди Ваших знакомых нет людей, которые могут поговорить с Вами о высоких материях и о фундаментальных науках. Или если они есть и Вам что-то пытаются объяснить и сказать, а у Вас - нет базы знаний, чтобы постичь то, что Вам пытаются вдолбить.

Вот только не вините других в своей кривой карме и отсутствии понимания того, о чём Вам могут рассказать. Потому как Ваше юродствование напоминает поведение тупого гопника из подворотни или идейного двоечника из школы.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Чтобы Вам что-то "понимать" и "просвещаться", то необходимо иметь соответствующее образование? Оно у Вас есть? Вы по образованию физик, радиофизик или радиоинженер? Нейрофизиолог, посвятивший себя исследованиям вызванных потенциалов мозга?

И ещё момент. То, что у кого-то есть информация, которая противоречит Вашим убеждениям или точке зрения продавцов бытовой техники, ещё не повод хамить.

 

 

О, да... Я начало всех Ваших "историй" тоже знаю.

 

Каждому Свыше предписана дружба и общение с определённым контингентом: одним (это о Вас) - с сантехниками, пьющими самогон из говна, другим - с адекватными, грамотными и здравыми людьми. Я, конечно, понимаю, Вашу досаду и зависть, что среди Ваших знакомых нет людей, которые могут поговорить с Вами о высоких материях и о фундаментальных науках. Или если они есть и Вам что-то пытаются объяснить и сказать, а у Вас - нет базы знаний, чтобы постичь то, что Вам пытаются вдолбить.

Вот только не вините других в своей кривой карме и отсутствии понимания того, о чём Вам могут рассказать. Потому как Ваше юродствование напоминает поведение тупого гопника из подворотни или идейного двоечника из школы.

 

так що там з доказами, дослідженнями і т.д.. тільки не відправляйте мене гуглити або що..

 

бачу нова тема назріває.... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заміряв особисто:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3818565&postcount=1537

Є там і індукція і мікрохвильова.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заміряв особисто:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3818565&postcount=1537

Є там і індукція і мікрохвильова.

 

дякую.

 

нічого такого страшного в індукційній варочній поверхні в порівнянні з іншими виробами непомітив.

 

навіть клавіатура "Ноутбук: 3 milligauss на расстоянии 2-3см. На самой клавиатуре уровень зашкаливает за 100 milligauss."

 

якраз зазвичай руки над клавіатурою..

 

а індукційна поверхня "Индукционная плита на обычной мощности 3 milligauss на расстоянии 0.5м, в бустерном режиме 1м."

 

то ж людина знаходиться якщо впритул до плити то на відстані десь від 10-15 см.

 

смартфон який прикладають до голови "Смартфон: 3 milligauss вплотную

"

 

 

 

дуже дякую за такі дослідження :good:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Чтобы Вам что-то "понимать" и "просвещаться", то необходимо иметь соответствующее образование? Оно у Вас есть? Вы по образованию физик, радиофизик или радиоинженер? Нейрофизиолог, посвятивший себя исследованиям вызванных потенциалов мозга?

И ещё момент. То, что у кого-то есть информация, которая противоречит Вашим убеждениям или точке зрения продавцов бытовой техники, ещё не повод хамить.

 

 

Все понял... Хамлю дальше... Исследования в пути?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по специальности - радиоинженер.

Ни я, ни мои коллеги индукционными плитами не пользуемся.

В отличие от СВЧ-печки излучение индуционной плиты практически невозможно экранировать. Итог: владельцы индукционных плит имеют в доме мощнейший источник электромагнитного излучения (1-2 и более КВт). СВЧ печка, для сравнения, имеет выходную мощность магнетрона - 0,9-1КВт.

 

 

Точно радиоинженер? :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по специальности - радиоинженер.

Ни я, ни мои коллеги индукционными плитами не пользуемся.

В отличие от СВЧ-печки излучение индуционной плиты практически невозможно экранировать. Итог: владельцы индукционных плит имеют в доме мощнейший источник электромагнитного излучения (1-2 и более КВт). СВЧ печка, для сравнения, имеет выходную мощность магнетрона - 0,9-1КВт.

 

Ну и, чтобы расставить точки над і ... Я "техник-технолог производства микроелектронных устройств" . Вам стало легче?

Кроме индукционок и СВЧ печей,которых у Вас в квартире нет ,других источников электромагнитного излучения тоже нет? Вы живете в крупном городе? Вас не смущает наличие множества вредных для здоровья факторов? Метро, трамваи и тролейбусы, как они влияют на радиоинженеров? Вопросы риторические.

Модераторы, если считаете офф-топом - удаляйте .Сори.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яку купили? :)

 

 

Воть whirlpool-shop.com.ua/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-duhovye-shkafy/duhovye-shkafy-elektricheskie/whirlpool-akz96230s-180703.html

 

Добавлено через 20 минут

Вопрос к знатокам. В отзывах прочитала, что стелят на поверхность бумажные полотенца, затем посуду и потом начинают готовить. Вы так делаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 20 минут

Вопрос к знатокам. В отзывах прочитала, что стелят на поверхность бумажные полотенца, затем посуду и потом начинают готовить. Вы так делаете?

 

Сори за тупизм. Вы о варочной или о духовке спрашиваете? У нас варочная без бортиков, просто стекло. Все , что проливается спокойно вымывается после готовки. Духовка с эмалью легкой очистки - моем средством ... если сильно пригорело, мою Сif . При запекании ,жена использует рукав или пергаментную бумагу в противне... Ну где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 20 минут

Вопрос к знатокам. В отзывах прочитала, что стелят на поверхность бумажные полотенца, затем посуду и потом начинают готовить. Вы так делаете?

 

Сори за тупизм. Вы о варочной или о духовке спрашиваете? У нас варочная без бортиков, просто стекло. Все , что проливается спокойно вымывается после готовки. Духовка с эмалью легкой очистки - моем средством ... если сильно пригорело, мою Сif . При запекании ,жена использует рукав или пергаментную бумагу в противне... Ну где то так.

 

Про варочную. типа чтобы потом жир не отмывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ничего не стелим. Протираем во время готовки, то что пролилось, потом моем. Нам ненапряжно. У нас два кота, вот после них приходиться, все время, протирать поверхность... им запрещай ,не запрещай - лазят везде ,и летит с них ... Ну а на счет бумаги даже незнаю... поверхность плиты ,все равно нагревается от кастрюли или сковороды... не прилипнет? Надо будет проэксперементировать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воть whirlpool-shop.com.ua/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-duhovye-shkafy/duhovye-shkafy-elektricheskie/whirlpool-akz96230s-180703.html

 

Добавлено через 20 минут

Вопрос к знатокам. В отзывах прочитала, что стелят на поверхность бумажные полотенца, затем посуду и потом начинают готовить. Вы так делаете?

 

ні, такою дурістю не займаюсь, мабуть це щоб поверхня не царапалась або щоб менше прибирати.... я навіть не знаю що на це сказати.

 

поверхню прибираю губкою для посуди в них з однєї сторони паралон а з іншої щось таке твердіше, також якщо є потреба металевий скребок як стружка з металу.

 

може десь на поверхні і є там царапини але то на роботу не впливає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а кто чем чистит индукционные плиты ? Я купила жидкость от Electrolux‎...чистит хорошо, но цена негуманная:(

3790577_images_1392857151.jpg.76fcb2a92f4b1a009e86aad2b28aa544.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а кто чем чистит индукционные плиты ? Я купила жидкость от Electrolux...чистит хорошо, но цена негуманная:(

 

Если сильно пригорает, то Сif на более твердую часть мочалки и в путь. Уже лет двадцать так моем стеклокерамику. Все средства ,впариваемые, производителями техники лишь развод на бабки, аки пресловутый Саlgon( для стиралок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу края, лично мне скошенный край нравится гораздо больше, чем металлический бортик по периметру варочной. И в плане эстетики, и в плане уборки. Если что-то убежит, то этот бортик не спасёт от перелива на столешницу.
особисто в нас пательня відбила кут склокераміки, тому наступну взяв з металевим бортом :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особисто в нас

Это частности от которых никто не застрахован. В одной теме прочитала, что упавшая фарфоровая чашка смогла сделать сколы на столешнице из кварцита, даже фото прилагалось. Имея кварцитовую столешницу не могу постигнуть сей факт. Так что, возможно всё. Но мне, в любом случае, больше нравится скошенный край. Я и озвучивала не преимущества одного перед другим, а свои предпочтения, основанные на опыте пользования обоих вариантов.

И не упомянула о том, что для стеклокерамики критично, если на поверхность попадёт всё, что содержит сахар. По крайней мере, все производители предупреждают об этом, но на личном опыте не проверила это утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не упомянула о том, что для стеклокерамики критично, если на поверхность попадёт всё, что содержит сахар. По крайней мере, все производители предупреждают об этом, но на личном опыте не проверила это утверждение.

Я проверяла ;) - варенье убежало... Если все сразу вымыть, а не ждать пока привариться/засохнет, то все отлично. Ни пятен, ни помутнений не остается. Хотя на индукции поверхность в принципе не так нагрета как в обычных поверхностях, поэтому и отмывать все гораздо проще. У меня авария случилась с обычной электрической стеклокерамикой. Но тут речь о свойствах стеклокерамики, а не о способе нагрева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а кто чем чистит индукционные плиты ? Я купила жидкость от Electrolux...чистит хорошо, но цена негуманная:(

 

Еще плиты нет, но задумалась. Вот что нашла. В Ватсоне я покупаю средства Домол, мне нравятся, есть для стеклокерамики www.watsons.ua/wtcua/dim/pribirannya/zasib-dlya-chishennya-sklokeramiki-domol/p/BP_183013. Еще обожаю фирму Сано, тоже нашла www.foxtrot.com.ua/ru/shop/aksessuary_dlya_krupnoyi_butovoyi_tehniki_sano_sredstvo-d-mytya-keramicheskih-plit-300ml.html. Если чем-то будете пользоваться раньше - отпишитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

[quote=Soyka;4712931

 

Нашла такое чудо. Кто что об этой фирме знает? pobytova.com/p709933208-induktsionnaya-poverhnost-orbital.html

alfa.kiev.ua/indukcionnye/841-luxor-ri-622-bch-novi.html

хочу спросить по этим ссылкам. Понравилась цена. Автор, вы на какой остановились?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу спросить по этим ссылкам. Понравилась цена. Автор, вы на какой остановились?

 

Отписываюсь. Взяла и духовку и плиту Вирпул. whirlpool-shop.com.ua/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-varochnye-poverhnosti/varochnye-poverhnosti-elektricheskie/whirlpool-acm808ne-139489.html Все устраивает. Только вот столкнулась с проблемой. если падает напряжение, плита не "видит" посуды. Купила стабилизатор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываюсь. Взяла и духовку и плиту Вирпул. whirlpool-shop.com.ua/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-varochnye-poverhnosti/varochnye-poverhnosti-elektricheskie/whirlpool-acm808ne-139489.html Все устраивает. Только вот столкнулась с проблемой. если падает напряжение, плита не "видит" посуды. Купила стабилизатор.

 

падает - это до скольки Вольт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...