Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти кусок трубы длиной 1 м

Yea

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья, возможно, кто-то сможет помочь. Моя мама год назад сделала скважину - занималась сама, после папиной смерти, в расстроенных чувствах. Дача за 60 км от Киева, 3 фирмы к ней ехать отказались, короче, в итоге делали какие-то шарашники. Насколько я поняла ее трабл, скважина на 72 м, а вверху труба тупо обрезана раньше, чем надо, и в бучак попадает верховодка вся с железом (это в районе Рудни, Броварской р-н). Короче говоря, сосед с руками вроде взялся помочь ее горю, но ей надо примерно 1 м трубы, а везде продают по 6 м. Обращаюсь в первую очередь к тем, кто связан с водоснабжением. Не бывает ли у вас как раз таких обрезков? Или, может, можно выйти на производителя, а там режут, сколько надо? Диаметр трубы 125 мм, толщина стенки 7,4 мм ( Броварская). Если вдруг можно купить подобный обрезок, была бы очень благодарна.

Заодно хочу обратить внимание всех, как важно приглашать нормальную фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Насколько я поняла ее трабл, скважина на 72 м, а вверху труба тупо обрезана раньше, чем надо, и в бучак попадает верховодка вся с железом (это в районе Рудни, Броварской р-н). Короче говоря, сосед с руками вроде взялся помочь ее горю, но ей надо примерно 1 м трубы, а везде продают по 6 м. Обращаюсь в первую очередь к тем, кто связан с водоснабжением. Не бывает ли у вас как раз таких обрезков? Или, может, можно выйти на производителя, а там режут, сколько надо? Диаметр трубы 125 мм, толщина стенки 7,4 мм ( Броварская). Если вдруг можно купить подобный обрезок, была бы очень благодарна.

 

1) Докопайте глибше оглядовий колодязь і підніміть люк горловиною з бетону, цегли і т.п., сміливо ставте герметичний оголовок на трубу.

2) Якщо колодязя немає і не планується, то необхідний відрізок можете докупити у будь-якій буровій компанії. Тільки уточніть виробника труби: це поліпропіленова труба "Бровари-пластмас" з Борисполя, чи нПВХ труба Броварського заводу пластмас з Броварів? Також уточніть: Вам потрібен різьбовий "мальчик", чи різьба необов'язкова і з'єднання Ви самостійно завтулите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю предыдущего оратора.

будет надежней углубить приямок, чем лепить метр трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...