Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто нибудь выращивал картошку под сеном?

Дмитруха

Рекомендовані повідомлення

Вот сегодня наткнулся на такую статейку. www.domik.net/novosti/kak-vyrashhivat-kartofel-pod-senom-n161052.html

Интересно, кто нибудь использовал такой метод, правда или нет в статье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитруха, Не первый)))Этот способ практикуем второй сезон, очень довольны, и отсутствием пырия, и не заморачваемся поливом и прополкой. Сено, скорее солома, берем у соседа (сухое) - так что реомендуем!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году посадили так ящик катошки для проверки.

Осень покажет, как оно будет.

Укрыли сухой соломой. Смущает обилие мышей - не погрызут ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я садил под сеном. Результатом доволен. Поливать не надо, жуков нет, сарников нет, осенью просто собрал клубни руками.

 

А вообще рулит БАТАТ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже садили ради эксперимента. Опыт удался. Правда с соломой у нас проблемы, поэтому больше так не делаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык садим озимую пшеницу или что-то колосковое. Весной она всходит, потом косим, солома готова, на тоже место садим картофан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы. Осталось только солому в Киеве найти. Может Diver подскажет где можно разжиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в статье пишуто что укрывают сеном или соломой слоем около 25 см... ИМХО сено упадет до толщины пальца после первого же дождя. солома может и прикольно, но у нас на ферме она огромным рулонам. не думаю что на Газель влезет больше одного (возможно на зил влезет 2) + стоимость доставки + стоимость погрузки + стоимость самой соломы :o

ЗЫ: в прошлом году после окучивания в межрядье ложили траву (с газонокосилки) - насеялось нового бурьяна :D больше так делать не будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык садим озимую пшеницу или что-то колосковое. Весной она всходит, потом косим, солома готова, на тоже место садим картофан.

 

А Вы, каким слоем укрываете посадочный материал? У меня в принципе место закрытое и площадь квадрат 50 от силы. Повыдувать не должно. А всё таки, такое возможно?

 

Добавлено через 3 минуты

ЗЫ: в прошлом году после окучивания в межрядье ложили траву (с газонокосилки) - насеялось нового бурьяна :D больше так делать не будем

Так пишут что и бурьян не растёт. Брехня что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пишут что и бурьян не растёт. Брехня что ли?

если укрыть скошеной травой с семенами, то насеется :)

видел люди листья в лесу сгребают и выстилают в межрядье. у нас разве что камыш на эту роль подойдет. никогда не видел чтобы камыш в поле прижился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если укрыть скошеной травой с семенами, то насеется :)

 

Для того чтобы мульчировать травой ее нужно срезать еще до того, как она вырастит и завяжет семена.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

my.mail.ru/community/tomat.perec./34AA996B016D29F4.html - более полно по данной теме. В том году пробовал - результат был, при минимальной трудоемкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

my.mail.ru/community/tomat.perec./34AA996B016D29F4.html - более полно по данной теме. В том году пробовал - результат был, при минимальной трудоемкости.

 

А там пароль надо какой-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там пароль надо какой-то...
Это был вопрос или констатация факта, я так понимаю второе? Если чЁ, то ящика на mail.ru думаю будет достаточно. У кого нибудь еще возникли подобные траблы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не насеивались семена с травы при мульчировании, во-первых надо пораньше срезать, а во-вторых слой мульчи д.б. достаточным, тогда семена перепревают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был вопрос или констатация факта, я так понимаю второе? Если чЁ, то ящика на mail.ru думаю будет достаточно. У кого нибудь еще возникли подобные траблы?

типа регистрироваться надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает обилие мышей - не погрызут ли.

При засухе — поржут клубни. Они её тогда вместо воды.

По самому способу пока читал только отрицательные отзывы. Мне способ не подходит в виду засушливости. Устану я ту солому поливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня наткнулся на такую статейку. www.domik.net/novosti/kak-vyrashhivat-kartofel-pod-senom-n161052.html

Интересно, кто нибудь использовал такой метод, правда или нет в статье.

В прошлом году пробовал. Клубни картофеля почти все как один в один большого размера. Садил в качестве эксперимента небольшую грядку. Сравнил результаты с основным огородом. Результатом доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоже используем такой метод, а еще и под пленку садим(даже не закапываем картошку, просто побрасали в землю).Картошка есть всегда, единственное от сорта зависит, какие будут клубни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой эксперемент:

- пол-ведра картошки.

- прямо на травке

- закрыто часть свежей, часть запревшей травой с газона

- начало 18.05

 

Результыты на фото.

Последнее фото 24.06

Запревшая трава не гут!

1.jpg.3ed803f98a70d3b2d914d7d1817a229c.jpg

2.jpg.5ba3b9433149b77efba72fc077a1301e.jpg

3.jpg.bacdfa68a26e313fa392ad3ceade0de2.jpg

4.jpg.ca95ddae0a4926f1e58b16c73f0d1c00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...