Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в США. Южная Калифорния

gospel

Рекомендовані повідомлення

Вся мебель и техника?

 

Кухни и ванные они и так в цене, мебель обычно это только модель и они ее не продают, но есть поставщик который вам отдельно все это может привезти

 

Как опции это дополнительные перегородки, другие Окна и ещё по мелочам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение 240p. Все размыто.

 

Спасибо, проверю и перезалью

 

Добавлено через 3 минуты

Проверил, действительно 240. Странно что исходник у меня 1024. Что я не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купить участок и построить дом самому можно? На лям такого можно наворотить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купить участок и построить дом самому можно? На лям такого можно наворотить...

 

Можно, но участки дорогие, не всегда игра сыечь стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер є в кого спитати!

Ще в 2015 році сильно зацікавався concrete countertops, concrete sink, concrete furniture etc

Читав, вивчав і навіть прибав дещо.

 

Наскільки це дійсно розповсюджено в США?

Ліцензія чи дозвіл на подібні роботи потрібні?

Конкуренція висока))?

Ви таке робите?

 

Нереальні хлопаки - TrinicLLC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер є в кого спитати!

Ще в 2015 році сильно зацікавався concrete countertops, concrete sink, concrete furniture etc

Читав, вивчав і навіть прибав дещо.

 

Наскільки це дійсно розповсюджено в США?

Ліцензія чи дозвіл на подібні роботи потрібні?

Конкуренція висока))?

Ви таке робите?

 

Нереальні хлопаки - TrinicLLC

 

Пару раз таке бачив, пару раз ломав і ставив кварц. Таке звичайно роблять на кухні що на дворі. Взагалі американці дуже консервативні шоб таке робить, а якщо мені потрібно зробити під бетон, то я беру кварц потрібного коліру. Ліцензія не потрібна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается лицензии.

Скажу про калифорнию: четкого описания услуг, которые вы можете представить только по лицензии нет. Я до сих пор не нашёл. Искать можно на “license board”. Легко гуглится для каждого штата. Определённо могу сказать, что можно сделать любой проект, стоимость которого не превышает $500. Реализовывать часть большого проекта - тоже запрещено и наказуемо( если поймают). Тоесть можно,но если по- тихому. Я тут с некоторыми мексами копья сломал в спорах))).

Слышал, что если не корректно описать свои услуги в рекламе, и, если вашу информацию сочтут , как продвижение констракторских услуг без лицензии- накажут. Значит, если написать, что делаем сантехнику, электрику, или ещё чего(долго перечислять), и без лицензии, то мы уже нарушаем. При чем бьют за это больно.

При этом можно без проблем оказывать услуги по замене сифонов, кранов, эл. фурнитуры, другой ремонт. Где грань? Самое очевидное для меня- это стоимость проекта( работа и материалы max $500). Количество проектов в день не ограничено.

 

Сам в процессе открытия своего бизнеса. За год я стал супервайзером в строительной компании. Но это не то, к чему есть призвание. Так что я решил попутно, без резких движений, стартовать свой бизнес и реализовывать некоторые идеи, используя свободное время. Скажем - есть четкие планы в ближайшей перспективе.

По поводу конкуренции: представьте, что в вашем городе 95% жителей живут в домах. При чем, большинство из них будут рады заплатить за обслуживание, чем тратить своё время на это. Не то, чтобы лень. Наоборот! Когда ты отдаёшься своей работе так, что тебе жаль тратить свободное время на поддержание дома в порядке, при чем для этого ты должен иметь( кроме времени и сил) гору инструмента, навыков и.и.и.и... Разумнее будет обращаться к специалистам. Коих выбрать- та ещё штука)

Так что при огромном предложении, на рынке существует ещё больший спрос на услуги. По крайней мере так мне пока представляется.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается лицензии.

 

Браво! Все так и есть 500$ Это handyman, то есть если ты себя рекламируешь как handyman то не накажут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Без лицензии можно быть хендименом. Что я и собираюсь сделать)

Одним из условий для получения лицензии есть 3-4 года опыта работ в сфере строительства. Зависит от рода занятия, которое вы себе выбираете. Остальное там не есть большая проблема: экзамен и около 1500 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное там не есть большая проблема: экзамен и около 1500 долларов.

А нету фирм, которые через спам предлагают купить лицензию на стройработы?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...купить лицензию на стройработы?:D

Лицензирование индивидуальное, как водительские права.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов, уважаемый gospel. Буду признателен, если найдёте время на них ответить.

1. Можно ли строить в США некаркасные дома частным лицам? Т.е., из газобетона, шлакоблоков, монолитного бетона, кирпича и т.д.?

2. Ставят ли в таких домах металлические двери?

3. Есть ли ограничения на высоту и прозрачность заборов возле частных домов?

4. Разрешено ли выращивание овощей и фруктов для собственных нужд на приусадебных участках?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов, уважаемый gospel. Буду признателен, если найдёте время на них ответить.

1. Можно ли строить в США некаркасные дома частным лицам? Т.е., из газобетона, шлакоблоков, монолитного бетона, кирпича и т.д.?

2. Ставят ли в таких домах металлические двери?

3. Есть ли ограничения на высоту и прозрачность заборов возле частных домов?

4. Разрешено ли выращивание овощей и фруктов для собственных нужд на приусадебных участках?

Хоть Вы и обращались к Андрею, наберусь наглости и отвечу:

1. Сколько не искал ответа- не нашёл. Имею в виду запрета. Думаю что можно, но нужно ли? Каменные дома- удел прошлого. Здесь можно их встретить, но редко. В новом строительстве- никогда. Абсолютное большинство домов строят по каркасной технологии в разных ее интерпретациях с разной энергоэффективностью. Иногда мне даже кажется, что в Калифорнии большинство не заморачиваются об экономии ресурсов. Но это так, личное суждение.

На счёт экономической эффективности- тут другое дело. А все упирается с стоимость труда. В основе оценки работы лежит почасовая ставка. И, если на реализацию проекта потратить на несколько тысяч часовбольше, то разницу почувствуешь. Так, например, в Сакраменто констрактор оценивает работу в среднем $120 на человека. Столько стоит человеко-час для заказчика.

В общем у нас заведено строить как в Украине выражаются «скворечники». Причин для этого очень много.

2. Металические двери видел только в неблагополучных районах. И они не такие классные, как бывает в Украине. Чаще всего- это первая дверь- решетка. Может в других штатах есть. Не знаю.

3. Вот здесь ограничения есть, и они разнятся от каунти( типа района). Там где я живу можно строить забор высотой до 6 футов(оеоло1.8м). Точно нужен пермит(разрешение).

Если нужно, могу прямо точно дать источник информации по нормам. Если в общем, то дело обстоит так:

все что граничит с тротуаром(фронтярд) и фасадом здания вроде как твоё, но своевольничать не дадут. Забор обычно ставят начиная от фронтальной стены здания и по поериметру к соседям. Есть много ограничений по поводу организации преддомового пространства.Например площадь покрытия бетоном, или изделиями из оного не должно превышать 40% от общей на фронте. А в большинстве случаев забор нельзя ставить вообще. Их можно наблюдать в неблагополучных районах. Также нельзя парковать машину, прицеп и тд на свою траву. Дорого будет стоить. В некоторых комьюнити нельзя даже парковать машину больше чем на день перед домом. Вариантов ограничений много.

4. Выращивать можно все, что хотите на своём бекярде. На участках большой площади люди держат коней, овец, или лам. Государство поощеряет это и не облагаетесь налогом такие ранчо.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов, уважаемый gospel. Буду признателен, если найдёте время на них ответить.

1. Можно ли строить в США некаркасные дома частным лицам? Т.е., из газобетона, шлакоблоков, монолитного бетона, кирпича и т.д.?

2. Ставят ли в таких домах металлические двери?

3. Есть ли ограничения на высоту и прозрачность заборов возле частных домов?

4. Разрешено ли выращивание овощей и фруктов для собственных нужд на приусадебных участках?

 

VEGEL уже подробно ответил, за что ему большое спасибо

 

отвечу коротко

 

1 Да можно, знаю бывших киевлян котрые построили такой дом из несемных пенопластовых блоков-опалупки

2 иногда, но это называется screen door - это такая ворая дверь с мелкой сеткой и решеткой, но обычно на окнах решеток при этом нет, так что это все от честных людей

 

но бывают исключения, мы недавно ставили металическую дверь, расскажу отдельно

 

3 да есть, все определятет стрительный код. Для каждого района он свой, в нем подробно описано что можно стрить высота, этажность, минимальный размер участка, колличество семей на участок, процент застройки и это помимо общестрительных норм

4 да на заднем дворе делай что хочешь, а перед домом в зависимости от района, но в хорошем райное ты платишь 50-100$ в месяц и тебе перед домом стригут лужайки и высаживают цветы

 

Добавлено через 2 минуты

Продолжаю эксперементировать с видео

 

жду вашей критики

 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на нашем форуме проще выложить видео чем фото вот вам короткий ролик

 

 

На видео ужас ужас, нивилирка по деревянному полу

 

 

Ну и традиционно жду критики

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересно, а по вашим прикидкам в местности в которой вы живете сколько примерно процентов жильцов живет в:

а) собственных домах, квартирах (с уже погашенной ипотекой)

б) имеют текущую ипотеку

в) просто живут в аренде

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно про стройку в Соединенных Штатах. Снимайте еще видео, особенно интересно по кафелю, какие там расценки и требования к качеству по их Строительному кодексу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Спасибо. Если личное, то не нужно. Интересуюсь, потому что хотел в США на экскурсии махнуть, но визу не дали)

 

И или на Вашем сайте, или в теме про кухни, увидел на фото на полу ковры лежали. Как раз и хотел про них уточнить)

Вот нашёл - Dark-Cherry-Cabinets-Kitchen.jpg

 

 

ну ты Вася, фамилию читай "вынимательно", Боря не просто Боря а винницкий, ну в смысле пороховский, ну Гройсман:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...