Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какой кофе пьет и как готовит?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

На работе употребляю растворимый - по причине тотальной лени и нехватки времени. Нет, ну если шеф заморочится с френч-прессом, то тогда и я пойду себе намелю зерен и сделаю )))

 

А дома - целый ритуал. Зернышки в ручную кофемолку, потом все это в джезве, корицу туда, мускат, ваниль... или смесь перцев - по настроению ))

 

И все это без сахара, разумеется. Сладкий кофе пью в двух случаях - или это глясе (с мороженым), или я на грани нервного срыва ))

 

Любимые вариации - "по-адмиральски" и "по-кардинальски" )))

 

Кофе по-кардинальски варится с молоком, шоколадом и ванилью.

Кофе по-адмиральски варится как бог на душу положит, но в конце в чашку обязательно плюхается щедрая порция рома/коньяка. После нескольких глотков чашка доливается алкоголем до прежнего объема... И так до тех пор, пока в ней вместо кофе не останется чистый спирт )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пару лет точно, покупаю отличный кофе у Димы с шкодафорум:

 

www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=91266

098-744-99-49 или в личку.

kava-svitu.com/

 

Для клуба указаны цены с минимальной накруткой.

 

Качество отличное. Доставка бесплатная.Кофе на любой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для клуба указаны цены с минимальной накруткой.

 

Качество отличное. Доставка бесплатная.Кофе на любой вкус.

Хорошая у Вас минимальная :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот коротко познавательно о кофе. Ну мож кто незнает.

 

ребята, не ведитесь на это видео. Там просто набор слов, никакой правды. Жаль это видео распространилось по всему Интернету и многие верят в этот бред :(

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Пару лет точно, покупаю отличный кофе у Димы с шкодафорум:

 

www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=91266

098-744-99-49 или в личку.

kava-svitu.com/

 

Для клуба указаны цены с минимальной накруткой.

 

Качество отличное. Доставка бесплатная.Кофе на любой вкус.

 

спасибо за отзыв, стараемся :beer:

 

Добавлено через 13 минут

Хорошая у Вас минимальная :good:

 

На какие-то позиции нет вообще скидки, а на некоторые очень даже приличные. Бывают и распродажи, даже в минус от себестоимости, следите за темой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, не ведитесь на это видео. Там просто набор слов, никакой правды. Жаль это видео распространилось по всему Интернету и многие верят в этот бред

 

А вы что никогда не замечали что после кофе через то время что там говорится хочется спать. Я это уже давным давно заметил. И очень многие тоже говорят что тоже хотят спать и постоянно его пьют на ночь. И после кофе всегда нужно выпить воды это вообще общеизвестное правило т.к. оно мочегоное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что никогда не замечали что после кофе через то время что там говорится хочется спать

Поэтому, что-бы взбодриться, лучше пить мате! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что никогда не замечали что после кофе через то время что там говорится хочется спать. Я это уже давным давно заметил. И очень многие тоже говорят что тоже хотят спать и постоянно его пьют на ночь. И после кофе всегда нужно выпить воды это вообще общеизвестное правило т.к. оно мочегоное.

Для тех кто пьет регулярно то да, а кто эпизодически так тот вряд ли скоро уснет после чашки кофе.

Я вот перед сном всегда пью и после тоже, могу и во время хлебнуть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что никогда не замечали что после кофе через то время что там говорится хочется спать. Я это уже давным давно заметил. И очень многие тоже говорят что тоже хотят спать и постоянно его пьют на ночь. И после кофе всегда нужно выпить воды это вообще общеизвестное правило т.к. оно мочегоное.

 

Я, честно говоря, не сильно хочу опять разбирать тот бред по полочкам, можете просто погуглить, его уже разоблачили давно. Но видео так и гуляет. Это такой минус Интернета, инфы много, но качественной....

 

На счет спать. Ну да, меня тоже тянет. А еще у меня есть способ выпить кофе и лечь спать. Через 20-30 минут как огурчик. Говорят реально кофеин начинает действовать через 20-30 минут, а если еще дать организму поспать перед этим, то двойной заряд энергией. Какая-то логика в этом есть.

Еще нужно понимать, что кофе это укол адреналина. Если организм хочет спать, а его заставить, к примеру бегать , то спать захочется еще больше. Так и тут, уставший организм получает дозу адреналина, но потом его накрывает с новой силой. Есть смысл подумать об ограничении кофе.

 

 

Воду, кстати, пьют по разным причинам. Перед употреблением кофе, чтобы очистить рецепторы и после, чтобы запить, если не хочется послевкусия или организму нужно. Еще в некоторых странах стакан воды обозначает "извините, наш кофе паршивый, поэтому водичкой запейте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чтобы не спать только крепкий черный чай. Десятки раз уже такое было что спать жуть как хочется особенно если едешь куда то далеко. Чаю напился, сердце гупает кровь гоняет и заснуть вообще не реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 9 місяців потому...

Пью молотый, итальянский Lui Rain Forest.. А готовит его конечно же кофе-машинка. В турке так вкусно не сварить.

 

Да и вообще кофе от Lui один из самых достойных вариантов молотого кофе, отсутствие химии один из самых важных моментов.

 

Для сравнения можно попробовать Живой кофе и почувствовать все эти ароматизаторы и вкусовые добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту мой уровень это пакетики 3в1 кофейные в атб.

 

А так хотя и не совсем платёжеспособный, но часто после работы посещаю всякие кафешки с друзьями и сейчас зачастил в заведение, которое напоминает чехию 80-ых годов. Я бы советовал вам пенку, мне нравится, кофе как и везде, но как то всё по простому и там не шумно, можно с кем-то посидеть поговорить. Днём там почти тишина, только вечером народ есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Тема вкусов и пристрастий всегда неисчерпаема! Можно долго дискутировать, но, в одном мы, любители и ценители, сходимся - кофе должен быть настоящим, вкусным и ароматным. Могу посоветовать где я нашла для себя идеальную кофейную продукцию это магазин Torbafood. Вот ссылочка на их интернет-магазин: torbafood.com.ua на всякий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...