Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕН в літній душ

Offroad

Рекомендовані повідомлення

Маленький 2 А 12 В, большой - 5 А 12 В потребляют. Т.е. маленький 24 Вт, большой - под 60 Вт.

только есть специальные маленькие помпы для откачки воды под пайолами

Надо пробовать.

Ваш насос дает 12 литров в минуту, достаточно абы помыться

Ну под нагрузкой реально меньше - но того что дает более чем достаточно. Большой нет смысла ставить. Я ж тоже не заинтересован, чтобы взял в руки душ и тут опа вода закончилась :D .

 

Добавлено через 1 минуту

на мой взгляд этот вариант поинтереснее бака с водой в котором вода постоянно зацветает.

Ну я сначала представил заправку этого бака со стульчика из ведра... Потом систему блоков чтобы бак опускать и заправлять на земле... И купил насос, который работает с земли в лейку душа. Сделал выносной герметичный тумблер включения (еще и реле поставил, но в принципе на 2 А можно было и не заморачиваться). Прикручу к стене и вуаля :) . Для электробезопасности питать планирую от аккумулятора - благо есть и автомобильный на бесперебойнике, и от бесперебойника бесхозные стоят без дела. Какой-то приспособлю. Или вообще от шурика литиевый (на нем, собственно, и тестировал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а пробить скважину нет желания или возможностей?

 

Ради душа? Пускай ещё немного на полив. Всё равно оно того не стоит.

В дом воду заводить пока не планирую.

 

За один день делается все и на любую цену зато проблема исчезнет надолго

 

У соседей по 40-60 м скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ради душа?

ради себя и своего комфортного состояния когда вы на даче.

если вопрос бюджета это одно, понимаю, но если вопрос целесообразности то нет

к примеру, человек у которого я купил дачу не заводил на участок свет и газ.

газ понятно, я посчитал целесообразность наличия природного газа в дачном домике и отказался, но электричество?

впрочем, какое мне дело, у каждого свои предпочтения :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ради душа?

ради себя и своего комфортного состояния когда вы на даче.

 

"Пищевая" цепочка: комфорт > вода > канализация > отопление.

 

если вопрос бюджета это одно, понимаю, но если вопрос целесообразности то нет

 

Цепочка (см. выше) + бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, если так замахнуться как вы хотели поставить баки по вашей ссылке то да, будет дорого

но можно же обойтись и малой кровью. ;)

сошлюсь на свой опыт в дачном кооперативе

домик 5,5х6,5, на первом этаже кухня+комната, печное отопление

хотел поставить камин, посмотрел у других и передумал, глупая роскошь для такого маленького домика, оставил грубку.

на кухоньке, собственно сама грубка в углу, а вдоль стены в 5 метров соорудил столешницу с мойкой посредине и умывальникомв углу,

Вопрос соседа зачем тебе и то и то для меня был неуместен, умываться и мыть посуду в одной раковине для меня некомильфо

купил и закопал за домом 1 кольцо метровое, насыпал щебня и устроил каналья для умывальников

поставил под столешницей станцию с ГА на 20 л, да, шумит, но безопаснее в доме.

Пришло время и повесил на стенку бойлер на 15 литров, таки вода горячая нужна.

Туалет

менял дома сантехнику и унитаз решил поставить на даче

вначале сливали воду с ведра, затем провел туда времянку и подключил бачок.

все очень недорого так как было бу

правда пару раз менял унитазы из-за своей лени, лопались от неслитой воды зимой, но покупал в агромате некомплект, брак по дешевке, там же и так же квадратный поддон для душевой, до сих пор помню цену 60грн при цене на витрине в 600

у него не было ножек, так мне они и не нужны, нет арматуры? так и не надо, царапина? вообще не волнует, на дачу пойдет.

пришлось купить и закопать кольца для с/узла и одно для душа

короче, комфорт создавался постепенно, по мере возможности, времени не хватало на все.

Но глаза боятся, руки делают.

жалею только об одном, что когда было здоровье и возможность заработать я вкладывал силы и деньги в дачу, а надо было сразу в дом. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, если так замахнуться как вы хотели поставить баки по вашей ссылке то да, будет дорого

 

Все баки и посадочные места под них в наличии. Готов к расходам на бюджетные трубы и арматуру.

 

сошлюсь на свой опыт в дачном кооперативе

 

Прочитал. Впечатляет. :good:

 

У меня несколько другая ситуация. Жилой этаж над полноценным цоколем на высоте 2 м от земли. Поэтому выводить стоки придётся только через один канал.

Проблема №1: у меня очень маленький дебит колодца, чтобы пользоваться унитазом. Даже думал о биотуалете "Porta", но там свои минусы (цена аппарата и расходников, вонь, непрактичность при эпизодическом использовании и пр.).

Проблема №2: недостаток места для наружной канализации: (https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63933).

Проблема №3: высокий уровень грунтовых вод весной вплоть до аварийного (https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138761).

Проблема №4: проблема водяного затвора зимой.

 

Но глаза боятся, руки делают. жалею только об одном, что когда было здоровье и возможность заработать я вкладывал силы и деньги в дачу, а надо было сразу в дом.

 

У меня в садовом товариществе под дом для летнего пребывания. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биотуалет пройденный этап и выброшенные деньги.

Один из них вообще электрический с функцией приготовления брикетов удобрения. :D

То что домик для летнего проживания понятно и шо?

разве летом вам хочется готовить на костре, умываться с кружки, ходить до ветру в кусты, а посиделки устраивать на ящиках у костра?

Отож бо! :)

На домик обращал меньше всего внимания, мне все равно где переночевать, главное абы кровать была хорошая. :wink:

Зато уровень комфорта для отдыха сделать постарался

Ищите возможность пробить скважину и сделать ямы как у соседей.

У меня грунтовые воды доходили до полуметра и то потому, что отсыпал участок,

а тем кто не стал подсыпать регулярно заливало (хоть рыбу запускай).

Потому и кольца всего на метр.

Вода в скважине была технической, для готовки и питья возили с Киева,

а когда Гавриливськи курчата загадили горизонт то вообще мрак, фильтра не справлялись.

Но вода была в достатке, бейте и не жалейте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да! :D

У меня началось с летнего душа, потом ТЭН, потом бойлер и постепенно перешло в пристройку парилки. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...