Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выхлопная труба для генератора

Woolfer_a

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Не нашёл в разделе Генераторов темы про выхлопную трубу, создам новую.

Нужен вариант удлинения выхлопа из генератора Forte 3500E, на 2.5кВт метра на 1,5-2. В своё время зажал денег на готовый стандартный комплект выхлопа, да и качество его мне не понравилось (он вроде из алюминия?). Взял металлорукав для электропроводки 25мм и обмотал его снаружи фум-лентой. Получил то что хотел, но через 2 года этот металлорукав попросту сгнил. Газы от выхлопа его съели, только фум и остался целым.

Теперь нужна альтернатива, может есть гофры из нержавейки, может ещё есть варианты? - просветите, какие ещё есть варианты кроме стандартного комплекта.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукали погано, тема була. Берете водопровідну або газову гофру з нержавійки і цанговий зажим. Все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просветите, какие ещё есть варианты кроме стандартного комплекта.

В Эпицентре в отделе генераторов продается специальная гофра и переходники под разные станции. Гофра должна быть из жаростойкой нержавейки с набивкой из стекловолокна - такая служит долго. Если не найдете - могу дать телефон мастеров, которые точат фланцы и продают гофру. Это будет дороже, но надёжнее - такие комплекты заказываю под SDMO, Geko, Genmac и т.д.

1508569848_-01.thumb.jpg.a45424d46d9247ebebf069940a2fbe97.jpg

1120966732_-00.thumb.jpg.94a242598c4f74154f4d8ba207e14e22.jpg

252723546_-02.thumb.jpg.33b8f23faff26d4a7147a539edd14730.jpg

2145301876_-03.jpg.13809518c099c022e679e2eb03169cb6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её купил в 14-м, остался кусок и переходники

сейчас она дешевле из-за курса

Но на мой Хюндай все равно пришлось точить другой переходник, снимать глушитель и везти варить намертво.

Кстати, при такой длине в 1.5 метра не экономте на диаметре, чем больше тем лучше для движка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вариант с нержавейкой я и ищу, а та, что в эпицентре, мне показалась совсем не нержавейкой (что-то она совсем не блестит), потому и искал другие варианты.

Отдельно водопроводную нержавеющую гофру у нас не встречал, только сильфонные подводки, но у них диаметр маленький.

 

А какой диаметр нужен для 2,5кВт ? вот стояла 25 гофра и нормально работало всё.

 

Добавлено через 2 минуты

В Эпицентре в отделе генераторов продается специальная гофра и переходники под разные станции. Гофра должна быть из жаростойкой нержавейки с набивкой из стекловолокна - такая служит долго. Если не найдете - могу дать телефон мастеров, которые точат фланцы и продают гофру. Это будет дороже, но надёжнее - такие комплекты заказываю под SDMO, Geko, Genmac и т.д.

Так эта из Эпика гофра 3-х слойная получается? - не знал этого нюанса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эта из Эпика гофра 3-х слойная получается? - не знал этого нюанса.
Насчет эпиковской не уверен, она подозрительно дешевая. Говорил о гофре, которую заказываю через НТТ Энергия. Она не трехслойная - там просто качественная нержавейка и витки уплотнены стекловолокном. Садят во фланец на герметик для каминов и фиксируют винтами. С другой стороны гофра входит в водопроводную ДЭУ60 - ей делают выход на крышу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
...Если не найдете - могу дать телефон мастеров, которые точат фланцы и продают гофру...

У меня кённеровский KS10000E - делают?

И еще вопрос. На одной из фото черный герметик. Брал я такой для мангала-камина, как он переносит вибрацию - не выкрашивается - при запуске стартером и, особенно, при выключении, когда гена вырабатывает остатки бенза из карбюратора? Мой в это время "прыгает", шо дурной на последних оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кённеровский KS10000E - делают?

Делают под любую станцию.

Но мастера с KS обычно ставят гофру по диаметру трубы без фланцев. Вроде, работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Должен стать 3/4 сгон в качестве переходника.

Что дольше проживет никелированная или латунная?

Понятно что сталь лучше, но это искать надо или оптом покупать, а то завтра на базар заеду куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Она не трехслойная - там просто качественная нержавейка и витки уплотнены стекловолокном.

Покупал года 4 тому набор для глушителя - труба метра полтора и переходники в комплекте под разные выходы гены.

Гофра из нержавейки обычная без уплотнения. При обычной установке из-за вибрации выхлоп шел и в трубу, и вокруг нее.

Немного доработал подручными средствами из ЭЦ - стеклоткань, красный термостойкий герметик и чугунявое колено.

Сбрал букву "Г" на герметике, намотал 2 слоя стеклоткани на том же герметике на трубу и на конус (уксусного ангидрида не пожалели китайцы в герметик - полдня после него в носу уксусный запах ощущался :evil:)

Жестко крепить конструкцию к кожуху глушителя (в гуглах-ютубах такое практикуют :no: ) не хотелось - крепится на пружинках к раме гены, а заодно и конусное соединение уплотняется.

1-й час гене пришлось поработать на улице - "выгорали" остатки органики из герметика - штырь стоял знатный. :lol:

 

Пока полёт нормальный.

1.thumb.jpg.c661edd1fcbfed40907e2216b4e05072.jpg

2.thumb.jpg.7eee03900c5efd0de19357b263602756.jpg

3.thumb.jpg.67d2d4478879486dc328fa46ef08a00a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Монтую вихлоп з генератора. Труба "гармошка" нерж, однослойна, без скловолокна. Підкажіть: Чи можна вихлопну трубу похило спустити до пола і вивести через  стіну над полом. Чи треба горизонтально відходити від генератора за стіну? 

Воно назовні (якщо труба буде нижче) - якось на око більш приємно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Вячеслав_В сказал:

Монтую вихлоп з генератора. Труба "гармошка" нерж, однослойна, без скловолокна. Підкажіть: Чи можна вихлопну трубу похило спустити до пола і вивести через  стіну над полом. Чи треба горизонтально відходити від генератора за стіну? 

Воно назовні (якщо труба буде нижче) - якось на око більш приємно.

Монтуйте як бажаєте

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайфхак от монтажников - резиновый коврик "Соты" 100х50 - отлично гасит вибрацию генератора

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. 

Есть 2 вопроса:

1. Может ли выхлопная труба подниматься наверх и выходить в стене выше генератора? Нет ли там эффекта стока конденсата или чего-то подобного обратно в глушитель?

2. Как лучше пройти пенопластовое утепление? В голове крутится асбестоцементная труба (но слишком большой диаметр отверстия смущает) или обмотать гофрошланг асбестовым картоном. 

Буду признателен за советы.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробую відповісти, може більш досвідчені камради поправлять.

1. Виводити вверх (я тепер так вважаю) можна. Зараз швидко не знайду - в мережі один показував дослідження: на виході глушника 190 градусів, через 20 сантиметрів, там щось було 125, а через 60 сантиметрів від глушника - вже 92 градуси. Тобто під час роботи (якщо і буде волога) - то вона вся випарується. Після зупинки генератора якщо конденсат і створюється, по перше його небагато (гофрошланг із достатньо тонкої нержавійки), а по друге стікати не буде - гофрошланг для гнучкості виконаний  такими кільцями, вони затримають конденсат і не дадуть стікати. Сам вихідний кінець гофри трохи в землю направити, щоб дощ не заливав.

2. Знов таки, з мережі - пропонували пройти через дерев'яну стіну з пінопластом таким чином: металева вихлопна труба, обгортається двома прошарками азбокартону, це все запхано в другу (підібрану за діаметром) сталеву трубу, яка проходить через пінопласт. По відгукам - все норм.

П.С. загальна довжина вихлопної труба обмежена, на ресурсах пишуть не більше 2 метрів. Якщо Вам піднімати вихлоп не багато, може генератор підняти на підставку? Оливу міняти - простіше, підлізти (вдруг що) легше, показометр - перед очима....

Змінено користувачем Вячеслав_В
додано П.С.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Вячеслав_В сказал:

Спробую відповісти, може більш досвідчені камради поправлять.

2. Знов таки, з мережі - пропонували пройти через дерев'яну стіну з пінопластом таким чином: металева вихлопна труба, обгортається двома прошарками азбокартону, це все запхано в другу (підібрану за діаметром) сталеву трубу, яка проходить через пінопласт. По відгукам - все норм.

П.С. загальна довжина вихлопної труба обмежена, на ресурсах пишуть не більше 2 метрів. Якщо Вам піднімати вихлоп не багато, може генератор підняти на підставку? Оливу міняти - простіше, підлізти (вдруг що) легше, показометр - перед очима....

Спасибо!

Поднимать придется высоко. На том объекте сначала идут 2 ряда ФБС-блоков. По скромным оценкам - это 120 см. Не охота через них проходить. Вот и думаю трубу наверх поднять и пройти через кирпич.

 

А почему 2 слоя азбестового картона? Может, просто взять один, но толстый?

Какой кстати толщины достаточно для 1 и 2 слоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Uvex сказав:

почему 2 слоя азбестового картона? Может, просто взять один, но толстый?

Какой кстати толщины достаточно для 1 и 2 слоев?

Нажаль, привести такі дані не можу - то були відгуки інших людей, які вирішували подібні питання. Може в них труба була велика, може азбокартон тонкий, може просто стільки влізло.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите как правильно пройти через стену (ГБ + фасадная отделка) для отвода выхлопных газов. Из чего можно сделать закладную? Или достаточно просто на диаметр выхлопной пройти стену, но не будет ли страдать фасадная отделка от температуры?

Планирую использовать гофрированную выхлопную трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, bulaniy.sv сказал:

Ребят, подскажите как правильно пройти через стену (ГБ + фасадная отделка) для отвода выхлопных газов. Из чего можно сделать закладную? Или достаточно просто на диаметр выхлопной пройти стену, но не будет ли страдать фасадная отделка от температуры?

Планирую использовать гофрированную выхлопную трубу.

У меня аналогично. Просверлил стену, просунул гофру. Выход обмазал жаростойким герметом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Може хтось порекомендує, де зараз можно придбати вихлопну/гофру? Зовнішній діаметри труби генератора десь 38 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dr.Yura змінив заголовок на Выхлопная труба для генератора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...