Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сажевый фильтр зло..?

viksel

Рекомендовані повідомлення

Не знаю как быть.Машина 2011 года дизель с сажевым фильтром с пробегом 170 тыщ,проехал за 3 месяца 10000 км,пока все ок,но регенирация так и не включалась.Полез на автофорум а там одни срашилки что после 150 тыщ фильтру полюбе капец,нужно вырезать иначе запорешь двигло.У кого то были уже проблемы с тем фильтром,вырезать его или нет?цена вопроса 400 доларов,жаба конечно давит:twisted:,но возможные проблемы напрягают сильнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как быть.Машина 2011 года дизель с сажевым фильтром с пробегом 170 тыщ,проехал за 3 месяца 10000 км,пока все ок,но регенирация так и не включалась.Полез на автофорум а там одни срашилки что после 150 тыщ фильтру полюбе капец,нужно вырезать иначе запорешь двигло.У кого то были уже проблемы с тем фильтром,вырезать его или нет?цена вопроса 400 доларов,жаба конечно давит:twisted:,но возможные проблемы напрягают сильнее.

Имхо. Пока ездит то пускай ездит. Но масло и соляра должны соответствовать.

 

У мну Спринтер 2015г с битурбо и всеми прилагающимеся приблудами.

По Украине после пробега 4т.км. прогрогорел поршень. Масло, соляру погнало в сражевик. После ремонта мотора пришлось сажевик удалить. Ибо он уничтожен был полностью и мойке / чистке уже не поддавался. А новый 600 евро и на нашей соляре говорят не на долго.

После удаления все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спринтер 2015г

 

По Украине после пробега 4т.км. прогрогорел поршень

Вот вот,машине 3 года а там поршня горят,серезно задумаешся над качеством:(,а есть спринтера по 10 лет а моторы не открывали,и они на Италию раз в неделю гасают.Это получается чем новее машина тем она ненадежнее..??Или это плата за комфорт и скорость?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот,машине 3 года а там поршня горят,серезно задумаешся над качеством:(,а есть спринтера по 10 лет а моторы не открывали,и они на Италию раз в неделю гасают.Это получается чем новее машина тем она ненадежнее..??Или это плата за комфорт и скорость?:D

 

эта плата за евро 6

 

когда соляры все меньше, воздуха все больше и еще чтобы на выходе чище чем на входе.

 

а прогорел из-за того что форсунка лила.

 

и к стати, у меня в хороший месяц пробег до 10000км доходит)))), сейчас уже чуть легче стало, сезон прошел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому что владельцам украинских номеров жалко 400-600 евро на замену сажевого фильтра, чтобы не коптить и не портить экологию. Но они смеются с бляхарей, которые тоже хотят сэкономить свои деньги. И смеются что бляхарям не за что обслуживать авто... Смешно со стороны смотрится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому что владельцам украинских номеров жалко 400-600 евро на замену сажевого фильтра, чтобы не коптить и не портить экологию. Но они смеются с бляхарей, которые тоже хотят сэкономить свои деньги. И смеются что бляхарям не за что обслуживать авто... Смешно со стороны смотрится.

 

дядьку. поездь на нашей соляре, узнаешь что такое 600евро два раза в год.

 

Ок?

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядьку. поездь на нашей соляре, узнаешь что такое 600евро два раза в год.

2 раза в год это жестко, конечно. В начале темы была цифра 170 тыс... Не зря в Европе уже отказываются от дизельных двигателей, с такими-то затратами на эти евростандарты.

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 раза в год это жестко, конечно. В начале темы была цифра 170 тыс... Не зря в Европе уже отказываются от дизельных двигателей, с такими-то затратами на эти евростандарты.

 

да, жестко.

 

Сначала наша соляра убивает сажевик, потом сажевик убивает мотор. Очень интересное кино.

 

Но хрен с ним. Кто заплатит за ремонт. Я? Нет, не я. А тот кто хочет получить мои услуги. Но он просит сделать дешевле, еще дешевле. Он не хочет платить за соляру с европы. Но он хочет чтобы ему оказали наилучший сервис, довезли лично, а не новыми почтами, что-бы вовремя, к месту, не разбив, не повредив, и что-бы офис в пентхаусе..... в гаражах не подходит....

 

В общем вот оно что михалыч. Маємо шо маємо.

 

Когда я буду не выкручиваться а честно работать, когда у меня будет такая возможность. Я обязательно учту ваше мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что-бы офис в пентхаусе..... в гаражах не подходит....

 

.

 

Тю, перший раз таке чую.Навпаки замовники хвалять за відсутність офісу(тобто розходів на нього) і можливість побачити виробництво.Хоча у мене продукція замовники якої покапризніше будуть(накриття для басейну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и эти люди удивляются бляхерам, которые хотят сэкономить трохи грошей.

Хитрожопость.

Есть вариант купить бензиновое авто. Но нет - дорого. Сэкономим.

Есть вариант менять сажевый фильтр. Но нет - дорого. Сэкономим.

Есть вариант лить нормальную солярку. Но нет - дорого. Сэкономим.

 

 

И насрать на всех. На государство с его налогами. На своих же детей, которые дышут этой же хренью. На Мерседес, который должен быть с фильтром, а по факту без (дураки ж конструировали, он там на фиг не нужен, а бортовой компьютер мы обманем и за 10 евро вставим туда перемычку-коротушку-заглушку либо вообще козявками замажем).

 

 

Главное сэкономить. Правильные пацаны всегда на всём экономят.

 

 

Dalet, как можно заниматься зелёной энергией и ездить на авто без фильтра? Логика хромает что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрожопость.

Есть вариант купить бензиновое авто. Но нет - дорого. Сэкономим.

Есть вариант менять сажевый фильтр. Но нет - дорого. Сэкономим.

Есть вариант лить нормальную солярку. Но нет - дорого. Сэкономим.

 

 

И насрать на всех. На государство с его налогами. На своих же детей, которые дышут этой же хренью. На Мерседес, который должен быть с фильтром, а по факту без (дураки ж конструировали, он там на фиг не нужен, а бортовой компьютер мы обманем и за 10 евро вставим туда перемычку-коротушку-заглушку либо вообще козявками замажем).

 

 

Главное сэкономить. Правильные пацаны всегда на всём экономят.

 

 

Dalet, как можно заниматься зелёной энергией и ездить на авто без фильтра? Логика хромает что-то.

 

 

Сдрасьте.

 

Ещё один нарисовался.

 

А ну ка покажите мне бензиновое авто с грузоподьемностью 3т. Длинной кузова 4.2м. Есть варианты?

 

Такие все умные.....

 

Пысы. И нахера я Лиф купил полтора года тому.

 

Пысысы. Где у нас купить нормальную соляру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка покажите мне бензиновое авто с грузоподьемностью 3т. Длинной кузова 4.2м. Есть варианты?

Пысысы. Где у нас купить нормальную соляру?

Вы точно уверены, что мне нужно что-то вам показывать?

Купили авто, которое вам подходит - обслуживайте. Не можете обслуживать - не покупайте.

Нормальная соляра продаётся на нормальной заправке. Или вы думаете, что у вас одного в стране Мерседес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная соляра продаётся на нормальной заправке. Или вы думаете, что у вас одного в стране Мерседес?

я езжу на Окко и Вог. Исключительно на них.

Это нормальная соляра?

 

А то как ходят моторы евро 6 вы узнаете на сервисе где их ремонтируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я езжу на Окко и Вог. Исключительно на них.

Это нормальная соляра?

А то как ходят моторы евро 6 вы узнаете на сервисе где их ремонтируют.

Понятия не имею какая соляра у Окко и Вога.

Приведите ваше авто в надлежащее состояние и вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею какая соляра у Окко и Вога.

Приведите ваше авто в надлежащее состояние и вопрос закрыт.

 

принято, пойду исполнять:lol:

 

если вы ни...на не знаете, то накой писать? или это национальная идея такая везде умничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято, пойду исполнять:lol:

 

если вы ни...на не знаете, то накой писать? или это национальная идея такая везде умничать?

 

В Израиле вроде изучают сейчас причину почему в интернете на форумах и т.д пишут агресивную ахинею...скоро узнаем.Модераторам прошу закрыть тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
принято, пойду исполнять:lol:

 

если вы ни...на не знаете, то накой писать? или это национальная идея такая везде умничать?

 

Машину выдернули из нормальных условий (европа) в наши реалии, поэтому нафиг вырезайте сажевый фильтр и глушите ЕГР, и ехать начнет нормально, и меньше коптить.

А умничать про экологию - пожалуйста, открывайте ветку, тут вопрос технический

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос совсем в другом... в той же Европе очень долго продавали версии дизелей как фильтром, так и без оного. Вся фишка - где катать дизель. Пока машина ездит по городу, прочистка фильтра не включится никогда - просто нвозможно создать условия для этого - 20мин равномерной скорости на верхней передаче. Поэтому для каблука, развозящего молоко по киоскам, сажевый фильтр однозначное зло - он умрет за пару десятков тысяч и будет гробить двигатель и коптить атмосферу. А вот для машин, ездящих на дальняк сажевики весьма полезны. Это должен объяснять менеджер в салоне каждому покупану и предоставлять выбор У нас же пофиг какая машина, лишь бы ВАГ и аля улю ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос совсем в другом... в той же Европе очень долго продавали версии дизелей как фильтром, так и без оного. Вся фишка - где катать дизель. Пока машина ездит по городу, прочистка фильтра не включится никогда - просто нвозможно создать условия для этого - 20мин равномерной скорости на верхней передаче. Поэтому для каблука, развозящего молоко по киоскам, сажевый фильтр однозначное зло - он умрет за пару десятков тысяч и будет гробить двигатель и коптить атмосферу. А вот для машин, ездящих на дальняк сажевики весьма полезны. Это должен объяснять менеджер в салоне каждому покупану и предоставлять выбор У нас же пофиг какая машина, лишь бы ВАГ и аля улю ...

 

Если можно, проясните вопрос. У меня в руководстве тоже написано, что может быть и без фильтра. Но я думал, что это только для третьих стран, а Евро5 на ВАГ только с фильтром. Типа городские машинки временами зажигают желтую лампу фильтра и добро пожаловать на трассу или к дилеру на стенд для прожига. Ведь если это чисто выбор покупателя, то зачем ему платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь если это чисто выбор покупателя, то зачем ему платить больше?

Все дело в пропаганде:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь если это чисто выбор покупателя, то зачем ему платить больше?

Там обычно больше платит не покупатель, а государство. Или налога меньше берет или компенсирует при покупке. Было время, когда был выбор, сейчас вряд ли. Собственно сейчас в Германии с дизелями в любом случае никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там обычно больше платит не покупатель, а государство. Или налога меньше берет или компенсирует при покупке. Было время, когда был выбор, сейчас вряд ли. Собственно сейчас в Германии с дизелями в любом случае никуда.

 

Меньше читайте гащеты, я в Германии частенько и машину там весной взял. Все там в порядке с дизелями. Из-за скандалов чуть подешевели просто. Ну и кое-где нужно зеленую наклейку получить - муниципалитеты так подрабатывают. В другой стране ЕС этот дизель зарегили без вопросов, но единоразовый налог на экологию и правда больше - взяли 1%. Так что это просто шумиха покачать рынок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...