Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консервный ключ. Какой?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

В доме накопилось около 10 шт консервных ключей, которые не работают. С двумя ручками и барашком.

Покупаются новые, но в лучшем случае откроют пару банок, а потом как и все семейство. Соскакивают с канта и не режут.

Может это только у меня так?

Может нужно курсы какие-то закончить чтобы ключом пользоваться?

Поделитесь, кто решил эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже лет пятнадцать электрический консервовскрыватель Krups. До сих пор никаких проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный консервный нож с крючком, его в магазине можно гривен за 10 купить... еще ни разу не подвел, открывает все, начиная от консервов, заканчивая бутылками и стекляными банками. До этого тоже куча модных было - все шлак.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже лет пятнадцать электрический консервовскрыватель Krups. До сих пор никаких проблем.

Электрический?? И как он работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сразу смог найти что-то похожее. Русскоязычный сегмент гугла таких слов не знает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сразу смог найти что-то похожее.

Это для консервов, я так понял искали для стеклянных банок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал (ищу) для жестяных.

Для стеклянных есть профессиональная, как в магазинах трехлитровые банки соков открывали, с рычажком. Действует исправно, как и раньше.

А вот с жестяными с режущим роликом не складывается.

В конце советских времен начали появляться с зубчатым колесиком с барашком и выдвижным ножом.

Конструкция примитивная, в сравнении с современными, но действовала.

Предполагаю, что жесть теперь на банках другая, но не могу понять, неужели на нее нет инструмента?

Фото 1 не действуют, ищу работающую альтернативу.

Фото 2 работают

IMG_4995.JPG.83803aaab0e5791a66b54aebe37d476a.JPG

IMG_4996.JPG.5f117a0345a5e72e09e9d08bdf8864ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я на том, что на фото 2 и остановился. Самый эффективный. Ежели деньги карман жмут - у матери уже лет 10 работает Tapperware, сейчас немного притупился, иногда второй раз нужно крутнуть, но пока открывает. Всего остального, похожей конструкции(на первой фотке зелененький), хватало на 3 банки. Но не факт. что современные тапервере такого же качества.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shop.auchan.ua/otkryvalka-pouce-dlja-konservnyh-banok-184684/

Это конечно не электро-космические технологии, но работает неплохо и удобнее того, который на 2 фото с деревянной ручкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше время лучше консервы стараться не употреблять. Есть масса свежих и полезных продуктов, и дешевле выходит, тогда и открывашки дольше прослужат :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то чтобы неудобство, но им тяжелее и менее удобно проткнуть банку вначале и плюс оно сильнее ее курочит в процессе открывания
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не пользоваться обычными консервными ключами, зачем юзать эти электрически и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего, что пробовал - самая удобная открывашка для консерв у этого ножа за 70 грн rozetka.com.ua/ua/grand_way_8075/p64691116/

Только жена моя его терпеть не может - не получается у нее никак.

 

Добавлено через 1 минуту

в чем неудобство то?

Рез получается неаккуратным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пионером я был, хиловатым, если честно. Поэтому открытие консервы было делом трудным и часто мучительным. Это когда в качестве бонуса шла ладошка в крови. А если попадалась сталь - "миллиметровка", то и вообще вот такой же со второго фото ключ с деревянной ручкой тупо гнулся. И вдруг мне в руки попалось что-то вроде журнала или проспекта с выставки про тенденции развития западного общества потребления. Там я впервые увидел фото одноразовой шариковой ручки. Прозрачные BiC-и по трипиисят у нас в продаже появились лет через пять после. И там был ОН!!! Вот этот самый! Наверное, это было такое потрясение, которое засело где-то глубоко и надолго. С тех пор много воды утекло. Силушки в руках и опыта поприбавилось. Банки любые научился открывать всевозможными методами. Обычно ножом, но и об камни тереть приходилось. Но как только увидел в магазине ЕГО, сразу купил. Аж слёзы наворачивались, когда моя доця, лет пяти от роду, легко могла раскупорить банку сгущёнки.

:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал (ищу) для жестяных.

Для стеклянных есть профессиональная, как в магазинах трехлитровые банки соков открывали, с рычажком. Действует исправно, как и раньше.

А вот с жестяными с режущим роликом не складывается.

В конце советских времен начали появляться с зубчатым колесиком с барашком и выдвижным ножом.

Конструкция примитивная, в сравнении с современными, но действовала.

Предполагаю, что жесть теперь на банках другая, но не могу понять, неужели на нее нет инструмента?

Фото 1 не действуют, ищу работающую альтернативу.

Фото 2 работают

 

 

Тот что на фото 2 с деревянной ручкой - всегда все откроет.

Но консервы - это не есть хорошо.

Где то прочитала что в одной банке шпрот, столько гадости сколько человек вдыхает с выхлопными газами за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 1 не действуют, ищу работающую альтернативу.
Гм, у меня похожий на фото 1 внизу есть. Работает. Ещё есть советские. Но у них, похоже, от возраста или ещё чего, баги возникают — не дорезают с первого раза, или слетают. Ещё был китайский ключ, похож на длинный советский, так после первой банки просто рассыпался на составные части.

 

Для стеклянных есть профессиональная, как в магазинах трехлитровые банки соков открывали, с рычажком.
На 0,5 и 0,75 не действует — нет упора для рычага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть советские.

Сейчас на жести экономят - есть банки реально из фольги, советские их изгибают восьмеркой и не режуь - колесо скользит по кромке. Особенно хреново, когда у самооткрывайки отламывается язычек за который дергать - те совсем мягкие. Тапервере режет любые, но дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...