Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сакура на огороде, где саженцы по адекватной цене?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

захотелось на дачу сакуру посадить, люблю японию и японок,чёб не посадить дерево, но те что нашёл цены в продаже полный неадекват сажанцы по 700 -11000 грн. это при том что в Украине например в Ужгороде целая аллея сакур плоди не хочу, не с Японии ж везут.

 

Подходят нам только не все виды, а те что в Японии растут где-то в холодной части страны.

 

Может семена или косточки продают не знаю чем они там размножаются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захотелось на дачу сакуру посадить, люблю японию и японок,чёб не посадить дерево, но те что нашёл цены в продаже полный неадекват сажанцы по 700 -11000 грн. это при том что в Украине например в Ужгороде целая аллея сакур плоди не хочу, не с Японии ж везут.

 

Подходят нам только не все виды, а те что в Японии растут где-то в холодной части страны.

 

Может семена или косточки продают не знаю чем они там размножаются :D

Я видела в Деметре год назад саженец сакуры, привитый на черешню.. так утверждал продавец. Стоил 200 гривен. Просто может поискать... Может в ботсаду можно найти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. Тоже себе захотел. В Деметро и Даллас имею скидку. Если не забуду завтра поинтиресуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, у меня вспыхнула идея, я тут вспомнил что в Киеве растут сакуры в одном месте, токо осталось узнать как их точно можно размножить, достаточно ли веточку отломать и в воду поставить или как-то по другому надо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500грн весной покупала в садовом центре на Обуховской - как-то называется интерфлора (или что-то в этом роде, точно не помню). Дереву года три, очень красивое, закрытая корневая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется нужно щепить.

 

Да ! Прививка черенка на штамб черешни, вишни (от 3 лет) + еще 2-3(4) года наростает крона , дабы дерево выглядело привлекательно - вот оттуда и цена ( естественно в цене еще и накрутки продавца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл через гууголь способ размножения если не врут, мне в принципе и на балконе пойдёт в горшке посадить пока вырастит.

 

 

Размноэение сакур

 

А для домашнего содержания не имеет смысла прививать сакуру на высокорослые подвои. Гораздо разумнее будет размножить ее зелеными или полуодресневевшими черенками. делается это так:

1. Дожидаемся пока сакура отцветет и даст молодые побеги, зелененькие, тоненькие. Побеги должны отрасти сантиметров на 10-15.

2. Покупаем в садовом магазине "Корневин" , растворяем его, тщательно перемешивая, в воде. На 5 л воды 10 г корневина. Отливаем 300г раствора в литровую баночку. Остальным раствором можно полить свежепосаженные цветы в ящиках или чахлые уличные кустики.

3. Нарезаем с сакуры черенки длиной 10-15 см . Срез косой.

ставим черенки в банку с корневином на 10-12 часов.

4. Заранее готовим либо грядку-парничок на даче, либо ящик с торфопесчаной смесью и пленку дома.

5. Высаживаем черенки наклонно, под углом 45 градусов, на половину зарывая их в грунт. Накрываем сверху пленкой, чтобы сохранялась постоянная влажность.

6. Корни могут появиться через 1-1,5 месяца.

Кажется все! :) Удачи !

автор Ната-ланд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если платить много денег не сильно хочется, можно привить. В ботсаду до распускания почек ветку отрезать и на вишню, черешню, подвой для вишни/черешни привить.

Видел возле Метро на окружной, где раньше Камелия была - там аллея старых-старых сакур была, пару лет назад точно :)

Там их никто не охраняет, точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....6. Корни могут появиться через 1-1,5 месяца.

 

Ключевые слова "могут появиться", а .... " могут и НЕ появиться" :)

 

А если серьезно, то эти растения ( сакура - собирательное слово нескольких видов растений различных родов - Слива, Вишня, Персик и пр) относятся к сложноукореняемым , даже зелеными черенками, не говоря уже об одревесневших.

Для интереса, конечно, вполне можно экспериментировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были в начале октября на закарпатье, спрашивала в цветочных магазинах - сказали, что саженцы бывают только весной. И только издалека, типа с Голландии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
захотелось на дачу сакуру посадить

 

Как успехи? Тоже себе хочу.

У кого уже есть, делитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет, цвела уже.. Канзан. Есть пару однолеток на продажу (85 грн). И ищу черенок плакучей сакуры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет она растет до цветения? Покажите, если можно, фотки саженцев и пример того чем они станут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дерево, с которого черенки. Этот вариант штамбовый (привит сверху на дичку, если вымерзнет верх - сакура не восстановится). У меня привит снизу в корневую шейку. Деревце можно оставить кустом или позволить отрасти штамбу на нужную высоту и крона будет как на фото. Год на 3-й можно рассчитывать на цветение

IMG_0418f_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как успехи? Тоже себе хочу.

У кого уже есть, делитесь опытом!

 

Я в шоке. Что ж Вас как меня в обувном на самое дорогое тянет) Я брала в Батькив сад, цены в разы ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ботсаде Гришка аллея сакур периодически полностью вымерзает, они засаживают новую, так что наверняка у них есть питомник и можно купить. Еще есть миндаль трехлопастный, он не вымерзает, растет большим кустом, можно привить и сделать штамбовое дерево. Сам миндаль размножается отводками- надо нижние ветки прикапывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете недорого - виростіть самі) Почніть з того яку саме хочете сакуру - черешню, вишню, сливу... В полі, лісосмузі чи закиненому саду накопайте дичок і висадіть в себе на ділянці. Якщо штамб має бути високо вам потрібні 3, 4-річні деревцята. На вибраній висоті методом "вроскол" раньою весною щепити.

Можна також робити влітку - окуліровка. Для цього способу потрібні 1-, 2-річні дички. Плюси: - краще приживається; - штамб можна формувати на будь-якій висоті. Мінус:-плакучі форми не нащепиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штамб можна формувати на будь-якій висоті. Мінус:-плакучі форми не нащепиш.

поясніть про "минус"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясніть про "минус"

 

Для плакучих форм САКУРИ потрібні подвої, щонайменше , 1,5-2 метри висотою та відповідного діаметра стовбура, тобто ніяк не 1-2 річні сіянці

 

Фото зробив в Ужгороді біля ж/д вокзалу.

DSC02839.thumb.JPG.dfe55f7047d7d5e55e52f6c6f34a1f42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж нічого не заважає доростити за три роки до 2м і защепити окуліровкой на бажаній висоті
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж нічого не заважає доростити за три роки до 2м і защепити окуліровкой на бажаній висоті

 

Звичайно, нічого .... крім "...три роки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Как посадить и вырастить сакуру. Зачастую владельцы садовых участков, желающие украсить свой дом и привнести нечто особенное в ландшафт, с восторгом воспринимают идею о возможном цветении собственной сакуры около дома.

 

 

Естественно, это не так легко, но возможно. Важно знать, что не каждый сорт может прижиться и вырасти в наших погодных условиях, вынести суровую зиму, особенно если сажать семена, а не саженцы. Место для посадки должно быть открыто солнцу, иметь плодородную почву и много перегноя. Лучше приживаются гибридные сорта, которые способны выдержать морозы, тогда растение даст хороший рост. Если же саженцы сакуры не могут прижиться, то не стоит расстраиваться, ведь у этого растения есть множество конкурентов, которые цветут не менее красиво и пышно.

Аналогами сакуры являются:

Вишня курильская.

Вишня курильская «Рекса».

Вишня курильская «Бриллиант».

Самой близкой по виду к японским цветам является вишня сахалинская.

Змінено користувачем irina1969
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...