Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка АТЕМ 2 сорт

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

В єпицентре продается довольно дешевая плитка размером 30*60 см розовой расцветки - написано 2 сорт , цена 39 гривен . На вопрос к продавцам в чем заключается 2 сортность плитки внятного ответа не последовало , осмотр плитки в пачке также не дал никакого ответа , плитка как плитка вроде размер и геометрия в пределах разумного . Кто может внятно ответить , что подразумевает производитель АТЕМ по 2 сортом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сортности читайте тут - www.hata.dp.ua/articles_view.php?id=4

А плитку лучше покупать с мастером который ее будет укладывать. Лучше оплатить ему затраченое время, чем потом возить её туда сюда, выгружать загружать, менять и т.д. Что кстати происходит с каждым вторым закзчиком. Размер и геометрия для Вас может и в пределах разумного, а для мастера имеет очень большое значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитку лучше покупать с мастером который ее будет укладывать. Лучше оплатить ему затраченое время, чем потом возить её туда сюда, выгружать загружать, менять и т.д. Что кстати происходит с каждым вторым закзчиком. Размер и геометрия для Вас может и в пределах разумного, а для мастера имеет очень большое значение.

 

Да-да. Только иногда "мастера", успевшие за свою карьеру облицевать только бабушкину ванную лет 5 назад, пытаются набить себе цену, и начинают с умным видом рассуждать о вещах, в которых совершенно не смыслят (Дмитруха, это не о вас). При покупке 1 сорта, проблемы качества - это уже головняк торговой организации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот не поленился , позвонил на Атем , дали менеджера по продажам .

Суть разговора свелась к следующему , завод мол прощел аттестацию по ISO9001 , в требования которого гораздо жестче нашего ГОСТ\ДЕСТ , так вот со слов менеджера 2 сорт на сегодня это первый по нашему ГОСТу . Не мне судить конечно , я не бог весть какой плиточник , но по внешнему пристальному осмотру выявить видимых и явных отличий не удалось . Кстати разговор свелся сосвсем не к геометрии , а больше например к царапинам , сколам , неравномерности цвета не видимым с растояния 2 метров человеческим взглядом .

И еще для супер пупер плиточников , хочу я на это посмотреть кто из продавцов согласится вам распечатать и дать пересмотреть больше одной - двух пачек плитки . Да и сколько это нужно потрать времени ? Сомнительно и очень .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще для супер пупер плиточников , хочу я на это посмотреть кто из продавцов согласится вам распечатать и дать пересмотреть больше одной - двух пачек плитки . Да и сколько это нужно потрать времени ? Сомнительно и очень .

 

Дают перебирать без проблем. А по поводу потраченого времени всё написано выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз ложил эту плитку этой зимой. Вполне нормальная за эти деньги. Встречались плитки намного хуже и стоили по 200-300 грв. Крестики 2 мм. не меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купил на прошлой неделе эту плитку. модель Мальта. взял 8 пачек розовой и 9 зеленой. сегодня утром звонят плиточники - начали ложить. Говорят приезжай смотри на свою плитку.

розовая еще ничего - размеры гуляют 1-2 мм. размер весь 29.5х59.5 - как на ценнике.

с зеленой получился неприятный прикол - 6 пачек из 9ти плитка зармером 30 на 60 и только 3 пачки 29.5х59.5.

Поехал я менять эти 6 пачек. в епике оказалось что из оставшихся 2 палетов только одна пачка была нужного мне 29.5х59.5. остальные 30х60

в итоге с боем и с помощью кума-начальника другого отдела удалось ее вернуть. вообще второй сорт не возвращают

поехал в епик, который на гостомельской трасе - там вообще такой второго сорта нет. пришлось докупать первого сорта эту же модель в нормальном размере 29.5х59.5 по 145 грн (вместо 39).

в итоге потерял 6 часов времени на возвраты, обмены и поездки.

 

теперь хоть знаю что с рулеткой нужно плитку покупать. и не вестись когда продавцы говорят - "та что там ее проверять - дома проверите если что привезете"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не вестись когда продавцы говорят - "та что там ее проверять - дома проверите если что привезете"

 

Ну так чего вы от Эпицентра хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чего вы от Эпицентра хотите?

Покупал плитку в эпи, никаких проблем с возвратом.

Один раз менял лопнутую, обнаружил дома, подозреваю что лопнула в машине, так как плитка была верхняя, а я их смотрел(может не заметил), поменяли без вопросов за 5 мин., плитка совсем не из дешёвых.

Смотреть можно все пачки, никто не запрещает, народ именно этим и занимается, мне лень было, наверное везло, боя больше не попадалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал плитку в эпи, никаких проблем с возвратом.

Я про то, что "дома посмотрите". Понятно, что, внимательно посмотрев на нее на месте, покупатель скорее всего отказался бы от покупки.

С другой стороны, непонятно, на что, собственно, надеялся покупатель, приобретая плитку по 39 грн. вместо 145.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы и даете. А что вы хотели за такие деньги. Или когда будете покупать Таврию будут такие же требования как к к Мерсу ?

А укладывать ее можно либо рядами. На одном больше на другом меньшего размера. Либо на разных стенках. Геморой конечно.

А по поводу что Эпцентр не принимает то либо у вас прошел срок либо это сказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
"Практик" (Харьков) на Морозова, 21 предлагает реальное наличие (половина торгового зала) плитки 2 сорта производства Атем в размере от 10см до 60см. Есть из чего выбрать:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...