Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние работы

Igor_1974

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте. Приглядел я коттедж двухсемейный (1 половина - 120 м.кв.), вот купить его хочу. При этом меня смущает что он снаружи готовый (металлочерепица, утепленный пенопластом, короед, септик, вроде газ подведен - сзади дома желтая труба, и електрика подведена - на внешней стене стоит счетчик. Канализация проведена под дом - на 1-м этаже толстая труба). Но внутри он сырой полностю - кирпич и панели перекрытия. Вопрос - в какой очередности внутри будут делаться ремонтные работы чтобы вьехать туда жить. И хватит ли мне на эти работы 15 тыс. уе. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Приглядел я коттедж двухсемейный (1 половина - 120 м.кв.), вот купить его хочу. При этом меня смущает что он снаружи готовый (металлочерепица, утепленный пенопластом, короед, септик, вроде газ подведен - сзади дома желтая труба, и електрика подведена - на внешней стене стоит счетчик. Канализация проведена под дом - на 1-м этаже толстая труба). Но внутри он сырой полностю - кирпич и панели перекрытия. Вопрос - в какой очередности внутри будут делаться ремонтные работы чтобы вьехать туда жить. И хватит ли мне на эти работы 15 тыс. уе. Спасибо!

 

Естественно он сырой, после окончания внутренних работ дом необходимо протопить "высушить".

Грубо....

120м2 - это штукатурки гдето 350м2 х 40гр

шпатлёвка 350 х 40гр

Потолок шпатл. панели 120м2 х 60гр

+ материалы всё умножить на 1,5-2

 

Двери материалы 10000гр + работа

Пол, плитка материалы 120х 100 + работа

сантехника, кухня?

Стяжки?

Забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде газ подведен - сзади дома желтая труба, и електрика подведена - на внешней стене стоит счетчик. Канализация проведена под дом - на 1-м этаже толстая труба

наличие труб не означает наличие коммуникаций, может, у них газ. балон возле дома закопан, и канализация стекает в яму возле дома. звучит как шутка, но всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнику надо покупать, кухню тоже. Стяжку тоже надо делать. :o Забор есть.

 

Ну тогда 15к умножте где-то на 3 (и экономте на всём)

Наличие коммуникаций проверте обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Спасибо за консультацию. Буду искать домик подешевле.

 

это не домик нужно искать подешевле- это нужно больше капитала личного иметь или кредит брать.

на 15 тыс. -наверное только дачу можно довести до ума.

лучше с большими метрожами и не заводится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Лехой777, нет такого дома который за 15000$ можно было бы довести до ума (а есть, стоит пару лимонов, и то не уверена).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, если б меньше работ (там окна-двери-обои) -а так все внутренние. 15 точно не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не домик нужно искать подешевле- это нужно больше капитала личного иметь или кредит брать.

на 15 тыс. -наверное только дачу можно довести до ума.

лучше с большими метрожами и не заводится:(

 

Есть дача 60м.кв. Состояние - после строителей.

Будем ставить окна-двери;

Стяжка, штукатурка, разводка коммуникаций (отопление, вода, канализация, отделка, близкая к чистовой -20 тыс.$ по предварительной смете при том, что материалы самые недорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Лехой777, нет такого дома который за 15000$ можно было бы довести до ума (а есть, стоит пару лимонов, и то не уверена).

 

та на такой дом - один пылеССос будет стоить таких денех8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Всё - абсолютно все делать самому с родственниками, и при этом окна все-таки уже есть

2) Отопление на трубах ППР + недорогой котел и радиаторы - в тыщи 3 вложиться можно

3) Стяжка минимум 6 кубов, почем там сейчас песок-цемент, + бетономешалка тыщи за полторы гривен, потом еще пригодится, если выдержит стяжку :( Думаю тыщи полторы все вместе

4) Штукатурка - если есть навыки, можно так затереть, что под флизелиновые рельефные обои можно без шпаклевки обойтись ( в теории) - тоже наверное тыщи полторы- две

5) На потолки лучше все-таки кого-то нанять, енсли проводка не выведена - проще наверное ГК использовать

6) если проводка не разведена по дому - еще минимум полтыщи, без розеток-выключателей

7) Плитку в ванную и на кухонный фартук можно, в принципе найти до 60 грн кв.м , не очень страшную, на все - долларов 300 -500 с клеем

8) Китайская душевая кабина + китайский умывальник+ китайский унитаз и т.д. около 500 долларов можно уложиться

9) Кухня небольшая с Эпицентра + плита +мойка - меньше 2000 никак не получится

Покрытие пола пока не делать

В общем получается около 12. Жить в таких условиях уже можно, если особых претензий нет. В новостроях- квартирах, да и домах многие так и живут поначалу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста если монтируется профиль для натяжных потолков, то нужно учитывать, то что стены из газоблока?

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста если монтируется профиль для натяжных потолков, то нужно учитывать, то что стены из газоблока?

Спасибо)

 

Желательно. Мастера должны знать из чего стены!

 

Добавлено через 1 минуту

Здраствуйте. Приглядел я коттедж двухсемейный (1 половина - 120 м.кв.), вот купить его хочу. При этом меня смущает что он снаружи готовый (металлочерепица, утепленный пенопластом, короед, септик, вроде газ подведен - сзади дома желтая труба, и електрика подведена - на внешней стене стоит счетчик. Канализация проведена под дом - на 1-м этаже толстая труба). Но внутри он сырой полностю - кирпич и панели перекрытия. Вопрос - в какой очередности внутри будут делаться ремонтные работы чтобы вьехать туда жить. И хватит ли мне на эти работы 15 тыс. уе. Спасибо!

 

Мастерам за работу хватит наверное, если без перегибов по работам и качеству. А на материалы ищите средства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...