Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осушитель воздуха

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Нужен осушитель для бассейна.Кто может предложить?

Может у кого есть скидки? Заранее спасибки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Меня зовут Александр. Я представитель Компании Техноклимат.

Наша компания занимается системами кондиционирования и вентиляции.

Можем предложить Вам несколько вариантов осушения бассейна на оборудовании фирмы Dantherm (Дания), либо Calorex (Англия).

Для этого необходимо знать некоторые параметры и требования.

Если у Вас есть планы этого басейна в каком-либо виде,можно их выслать нам по электронной почте: technoclimate@mail.ru

Если же планов нет,мы можем договорится с Вами о встрече,чтобы посмотреть помещение бассейна по месту.

Мой контактный тел.8 068 351-36-22 или тел. офиса 499-98-70.

Рады будем Вам помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен осушитель для бассейна.Кто может предложить?

Может у кого есть скидки? Заранее спасибки

 

Осушение бассейна осуществляется осушителем в комплексе с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь зеркала бассейна?

типа бассейна? переливной или скимерный??

назначение бассейна - общественный или частный?

объем помещения бассейна?

бассейн в доме или отдельно стоящем здании? площадь остекления?

наличие атракционов??

наличие пароизоляции на стенах??

 

это минимум вопросов которые нужно чтобы выбрать осушитель для бассейна

могу предложить полный опросный лист

в работе нормально показали себя в Киеве

Менерга

Колорекс

Дантерм

есть еще с пяток брендов но цена примерно в одном диапазоне

 

бытовые осушители по европейским нормам запрещено применять для осушения бассейна

будут вопросы- пишите

 

рук проектов по микроклимату бассейнов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь зеркала бассейна?

типа бассейна? переливной или скимерный??

назначение бассейна - общественный или частный?

объем помещения бассейна?

бассейн в доме или отдельно стоящем здании? площадь остекления?

наличие атракционов??

наличие пароизоляции на стенах??

 

Бассейн 7.2х4.6 Скимерный .Частный.Будет накрыт солярной пленкой.

Помещение под бассейн 11х5х3 Здание отдельно стоящее,но в нем еще другие помещения есть. Остекление одна стенка 6х1.6 метр.Пароизоляция на потолке.Стены сейчас пенопласт (термодом) будут отделыватся попозже,наверное летом(когда будут деньги) но бассейном хотим пользоватся до этого.

Буду рад вашим предложеним.

СЕНКС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осушение бассейна осуществляется осушителем в комплексе с вентиляцией.

 

Мне советуют поставить кондишин который будет и осушителем

Что Вы думаете по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для бассейна стандартные характеристики

вода +27 градусов

воздух +30 градусов

влажность- 55-60 %

 

при Ваших параметрах примерные расчеты показали:

Количество выделившейся влаги

4.28 л/ч

102.76 л/сутки

 

что за кондей название? марка?

и что в их понимании кондиционер? под словом "кондиционер" можно подразумевать все что угодно

тот что охлаждает?

Вам нужно осушать!

кстати какая стадия строительства бассейна?

возможно ли трассировка воздуховодов?

 

и не совсем понял- "Будет накрыт солярной пленкой"

от влаговыделений пленки, ролеты не спасают - они хороши только для безопастности Вас, Ваших детей, близких и животных (чтобы никто не упал в воду)

 

ЗЫ а ваще бассейны и аквапарки одни из самых сложных и дорогих гидротехнических сооружений

и часто люди хотят бассейн в доме- даже не догадываются во сколько им выйдет строительство и эксплуатация (особенно поддержание чистоты и температуры воды и влажности и температуры воздуха в бассейне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не совсем понял- "Будет накрыт солярной пленкой"

от влаговыделений пленки, ролеты не спасают - они хороши только для безопастности Вас, Ваших детей, близких и животных (чтобы никто не упал в воду)

 

Странно а на других фирмах мне четко сказали ,что если вода будет накрыта солярной пленкой то мощность осушителя нужна вдвое меньше, тк именно пленка недает воде испарятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советуют поставить кондишин который будет и осушителем

Что Вы думаете по этому вопросу?

 

Кондиционер осушает во время охлаждения. Что не всегда и даже чаще всего (в бассейне) не уместно. Осушитель же температуру помещения не меняет (незначительно греет).

Вентиляция в бассейне должна быть обязательно. Она окупает (можно так сказать) себя в процессе эксплуатации.

И еще по поводу скидок. Они есть у всех профильных организаций и их представителей (у меня в том числе), но это бизнес. И деньги зарабатываются не на том, чтобы повесить осушитель на два кронштейна и отвести дренаж, а на тех самых скидках. И чем меньше рентабельность, тем меньше у Вас надежд на полноценную гарантию. Так что не все дешево - хорошо.

И в заключение: в обмен на планы бассейна с пояснениями, сделаю (бесплатно) примерную смету на осушение с вентиляцией. Дешево не обещаю, но качество гарантирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер осушает во время охлаждения. Что не всегда и даже чаще всего (в бассейне) не уместно. Осушитель же температуру помещения не меняет (незначительно греет).

Вентиляция в бассейне должна быть обязательно. Она окупает (можно так сказать) себя в процессе эксплуатации.

И еще по поводу скидок. Они есть у всех профильных организаций и их представителей (у меня в том числе), но это бизнес. И деньги зарабатываются не на том, чтобы повесить осушитель на два кронштейна и отвести дренаж, а на тех самых скидках. И чем меньше рентабельность, тем меньше у Вас надежд на полноценную гарантию. Так что не все дешево - хорошо.

И в заключение: в обмен на планы бассейна с пояснениями, сделаю (бесплатно) примерную смету на осушение с вентиляцией. Дешево не обещаю, но качество гарантирую.

 

Напишите свой мел вышлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен осушитель для бассейна.Кто может предложить?

Может у кого есть скидки? Заранее спасибки

 

У меня стоят вот такие: (ссылка устарела) Думал, не хватит принудительной вентиляции... Хватает. В прошлом году, мне продали по 500 долл/шт. Могу один за 400 отдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят вот такие: (ссылка устарела) Думал, не хватит принудительной вентиляции... Хватает. В прошлом году, мне продали по 500 долл/шт. Могу один за 400 отдать.

 

У Вас в бассеине стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в бассеине стоят?

Ну да. В цоколе.

В смысле, бассейн у меня в цоколе. Там и стоят. Но, учитывая, что вентиляцию сделали прекрасно, большой необходимости в двух таких девайсах, я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. В цоколе.

В смысле, бассейн у меня в цоколе. Там и стоят. Но, учитывая, что вентиляцию сделали прекрасно, большой необходимости в двух таких девайсах, я не вижу.

 

А какой размер бассейна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не совсем понял- "Будет накрыт солярной пленкой"

от влаговыделений пленки, ролеты не спасают - они хороши только для безопастности Вас, Ваших детей, близких и животных (чтобы никто не упал в воду)

 

Странно а на других фирмах мне четко сказали ,что если вода будет накрыта солярной пленкой то мощность осушителя нужна вдвое меньше, тк именно пленка недает воде испарятся

 

они манагеры-им продать надо:D, а мы инженеры- мы считаем и проверяем :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они манагеры-им продать надо:D, а мы инженеры- мы считаем и проверяем :rolleyes:

 

Слушайте, инженеры, объясните, как вода, покрытая пленкой, может испарить столько же влаги, что и не покрытая?

При чем тут дети? Вы считаете, что ребенок, упавший в эту пленку и запутавшись в ней, будет лучше дышать чем тот, который просто свалится в воду?

Пленка закрывает выход пара. Если он есть. И так же ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, инженеры, объясните, как вода, покрытая пленкой, может испарить столько же влаги, что и не покрытая?

При чем тут дети? Вы считаете, что ребенок, упавший в эту пленку и запутавшись в ней, будет лучше дышать чем тот, который просто свалится в воду?

Пленка закрывает выход пара. Если он есть. И так же ясно.

 

"Солярные пленки предназначены, в первую очередь, для наружных бассейнов, они служат для частичного нагрева бассейновой воды солнечной энергией, а также сбережения тепла. Солярная пленка использует для данной цели воздушные пузырьки, служащие как линзы и одновременно позволяющие удерживаться пленке на воде. Также она служит в защитной функции бассейна от попадания листьев и другого мусора.

5,00 °C тепловых потерь через 5 часов без покрытия.

0,80 °C тепловых потерь через 5 часов с солярной пленкой 400 мкм.

0,65 °C тепловых потерь через 5 часов с брезентом Supercover.

0,54 °C тепловых потерь через 5 часов с брезентом Super Olymp.

С солярной пленкой 400 мкм можно сэкономить 84% потенциальных тепловых потерь."

Взято с какого то сайта

В приницпе верно- но для НАРУЖНЫХ бассейнов- там совсем другие требования, влажностные и температурные режимы

для внутрених бассейнов что под пленкой что без пленки испарения ПРИ СПОКОЙНОМ состоянии практически одинаковые (цифры приводить не буду) - так как существует пограничный слой между водой и воздухом который на наружных бассейнах сдувается ветром, а на внутрених при правильной вентиляции этот слой стабилен

а при КУПАНИИ и работе атракционов - совершено другой параметр испарений, вот когда нужно мощно осушать воздух. Нормальные осшители автоматически выбирают себе режим работы с помощью встроеных датчиков влажности.

Солярная пленка лежащая нпа воде выдерживает вес ребенка и животного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"С солярной пленкой 400 мкм можно сэкономить 84% потенциальных тепловых потерь."

Взято с какого то сайта

В приницпе верно- но для НАРУЖНЫХ бассейнов- там совсем другие требования, влажностные и температурные режимы

для внутрених бассейнов что под пленкой что без пленки испарения ПРИ СПОКОЙНОМ состоянии практически одинаковые (цифры приводить не буду) - так как существует пограничный слой между водой и воздухом который на наружных бассейнах сдувается ветром, а на внутрених при правильной вентиляции этот слой стабилен

 

Если я закрою, кипящий чайник, крышкой. Он станет меньше отдавать испарений или столько же?

К примеру, вода в бассейне 30град. Зачем? Нравится. Температура воздуха в помещении должен быть выше? Чтобы небыло "тумана". Если я накрываю пленкой, зачем мне держать в помещении такую высокую температуру, если испарения, все равно не будет? Это во внутреннем.

С внешним и так все ясно. Пыль, листья... Только не дети. Щупал я эти пленки, разной толщины. На воде, в том числе. До сколькИ кг. должен выдержать этот кулек, непонятно. Вот ролеты - другое дело. Правда, там и цифры другие...

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я это придумал

есть СНИПы, ДБНы там все прописано - читайте- полезно

опять же есть спрос, есть предложение

я пишу о тех вещах которых знаю, так как проверял на личном опыте и расчетах

руководствуйтесь своим опытом и мнением...

 

ЗЫ в чайнике другие процессы и испарение сильнее потому что дельта температур положительная

а в бассейнах добиваются обратной дельты чтобы уменьшить испарения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я это придумал

есть СНИПы, ДБНы там все прописано - читайте- полезно

 

Я не теоретик. Я практик. Я целый год экспериментирую на своем бассейне.

Потому, тоже, знаю что говорю. Понятно, что можно дельтой управлять и "задавливать" испарение.

И сколько на это газа требуется? Много. Проще закрыть доступ к воде, чем сильно топить помещение. А остаток влаги, убирать осушителем. Это проверено мной, на себе. Потому, переубедить меня СНИПами, сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Run, а вам не пришла такая мысль в голову, что сохранение тепла под пленкой происходит из-за отсутствия испарения, процесс которого отбирает очень много тепла. Может, вы хорошо разбираетесь в оборудовании для бассейнов, но все это неотъемлемо связано с физическими процессами. Учите физику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот началось "мерянье писками" как это часто бывает на форумах :-)

я знаю как оно должно быть, а кто что делает - это его уже личное дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...