Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дымоходу

русский

Рекомендовані повідомлення

Поменял котёл. Раньше стоял обычный газовый советских времён, квадратный. Года три назад поставил АОГВ-16 "Теплообменник", труба естественно осталась старая, кирпичная, пристроенная к стене. Вообщем, сначала стена начала отсыревать с улицы и из нутри. А этой зимой ещё и тяга стала пропадать или шурует в обратную сторону, котёл естественно не работает. Сосед мне говорит, что старый котёл много тепла выбрасывал в трубу и поэтому работало всё нормально, а новый по экономней и теперь труба у меня не прогревается и собирается там конденсат, ну или что то в этом роде. Короче, говорит нужно трубу утеплять и будет всё нормально. Вот хочу тут спросить, достаточно будет утеплить трубу или под новый котёл нужно её переделывать полностью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там все серьезнее - конденсат , нужно трубу гильзовать, делать слив конденсата . Как вариант сделать новую металлическую трубу по наруже дома .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед прав по поводу КПД старого котла,он действительно испарял конденсат.

Гильзование обязательно и провести его можно по старому дымоходу + ревизия старого дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил специалисту и он сказал, что гильзовать нельзя, конденсат будет ещё больше, а нужно утеплять трубу. Как я понимаю гильзуют чтоб востановить канал, если там посыпался кирпич, но мне проще её разобрать и сложить заново, да и проблема вроде не в этом. Проблема в том, что несколько дней зимой тяга была в обратную сторону и я хотел узнать может это быть из-за конденсата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил специалисту и он сказал, что гильзовать нельзя, конденсат будет ещё больше, а нужно утеплять трубу. Как я понимаю гильзуют чтоб востановить канал, если там посыпался кирпич, но мне проще её разобрать и сложить заново, да и проблема вроде не в этом. Проблема в том, что несколько дней зимой тяга была в обратную сторону и я хотел узнать может это быть из-за конденсата?

 

дык , после того как он станет еще больше , вернее перестанет впитываться в кирпич, там есть специальный стаканчик к которому легко подсоединяется трубочка . В любом случае под современные котлы нужно гильзовать .

 

Обратная тяга вполне могла образоваться из-за конфигурации крыши , нужно сначала об этом поговорить , какой высоты труба , как далеко от конька , насколько выше конька .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил специалисту и он сказал, что гильзовать нельзя, конденсат будет ещё больше, а нужно утеплять трубу. Как я понимаю гильзуют чтоб востановить канал, если там посыпался кирпич, но мне проще её разобрать и сложить заново, да и проблема вроде не в этом. Проблема в том, что несколько дней зимой тяга была в обратную сторону и я хотел узнать может это быть из-за конденсата?

Какой то дивный специалист.Труба для газового котла гильзуется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! С устройством конденсатоприемника и капельника, при необходимости труба дополнительно утепляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зворотня тяга може бути через те що малий потік теплого повітря від котла не може продавити холодне повітря в комині і повертається назад, спробуйте не вмрубати котел одразу -а з пів години потримати його на запальнику - а тоді поступово перевести на 1-2-3 і т.д.

Комин гільзується обов"язково - а в його найнижчій точці ставиться трубка для стоку конденсату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и у нас многие советуют обматывать дымоходы разными тряпочками для утепления и получают "креативный" внешний вид дымохода и всего дома.00000151s.jpg00000110s.jpg00000158s.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...