Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замер сопротивления изоляции (пожарники требуют)

RUL

Рекомендовані повідомлення

Пожарники в офисе требуют провести эту чудо процедуру.

Фирма, которую они посоветовали хочет 900 грн.

Это много? Или цена адекватная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал весной данную процедуру. В комплект входит протокол проверки полного сопротивления петли фаза-ноль, протокол проверки изоляции проводов, протокол измерения сопротивления и растекания на основных заземлювачах и заземлениях магистралей и оборудования - стоит это все 400 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал весной данную процедуру. В комплект входит протокол проверки полного сопротивления петли фаза-ноль, протокол проверки изоляции проводов, протокол измерения сопротивления и растекания на основных заземлювачах и заземлениях магистралей и оборудования - стоит это все 400 грн.

 

А контакты случайно не сохранились?

Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты сохранились, но я думаю они вам не понадобятся, т.к. я живу в Запорожье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарники в офисе требуют провести эту чудо процедуру.

Фирма, которую они посоветовали хочет 900 грн.

Это много? Или цена адекватная?

 

Офис большой?.Если 100-150 м то слушайте пожарников. Ну я могу спросить. У меня много объектов по работе замеры каждый год делаем. я особенно не циклюсь. Пожарники делают предписание-звонок-протокол у меня на столе-письмо-ответ(план мероприятий). Фирма в ступоре давно не делал (7 протоколов)

Змінено користувачем Антип
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис большой?.Если 100-150 м то слушайте пожарников. Ну я могу спросить. У меня много объектов по работе замеры каждый год делаем. я особенно не циклюсь. Пожарники делают предписание-звонок-протокол у меня на столе-письмо-ответ(план мероприятий). Фирма в ступоре давно не делал 97 протоколов)

 

Офис 86 метров. Я то их слушаю, просто как-то странно за замер сопротивления платить столько денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис 86 метров. Я то их слушаю, просто как-то странно за замер сопротивления платить столько денег.

Да на сотку енотов потянет но не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Осторожно мошенники

Данным видом деятельности занимаются бывшие сотрудники пож. служб и Другова рода аферисты

Они занимаются продажей Тех Отчетов на право и на лево. Такие "лаборатории" согласны выдать

документ "по звонку" такие фирмы липовые и часто закрываются. Если не хотите быть

обмануты за свои деньги требуйте настоящую диагностику вашей проводки: 1)Должно быть не менее

четырех приборов полюбому 2) Обязательно должно проводится отключение сети полюбом. 3) Все

должно выполнятся согласно охране труда: -корочки группы допуска, средства защиты специальный

поверенный инструмент. НЕ ПЛАТИТЕ ДЯДИ ВАСИ НИКОГО НЕ ОБМАНИТЕ КРОМЕ СЕБЯ

Общество Инженеров-Энергетиков Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Должно быть не менее

четырех приборов полюбому

А зачем так много приборов?

И какие из них нужные, а какие для "развода"?

 

Добавлено через 46 секунд

Общество Инженеров-Энергетиков Киева

А как вступить в это общество?

Дайте координаты, плиз - очень надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так много приборов?

И какие из них нужные, а какие для "развода"?

Мегометр, магаомметр, омметр, измеритель сопротивления, тестер, мультиметр - вот это они и приносят с собой. :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Напоминаю, у меня еще до сих пор не продан Sonel MIC-2500. Десять замеров - и он работает на вас

kiev.prom.ua/p12094562-multimetr-mic-2500.html (продам споловины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегометр, магаомметр, омметр, измеритель сопротивления, тестер, мультиметр - вот это они и приносят с собой. :lol::lol::lol::lol::lol:

 

 

kiev.prom.ua/p12094562-multimetr-mic-2500.html (продам споловины).

 

Кто приносит?

 

Стоматологи???????? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по перечисленному,-они.:D

 

Да нет, Саша "фишку рубит" :beer:, перечень правильный, я ещё пару приборов обычно с собой беру на такие процедуры. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис 86 метров. Я то их слушаю, просто как-то странно за замер сопротивления платить столько денег.

 

Если только сопротивление изоляции, то вероятнее всего, намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только сопротивление изоляции, то вероятнее всего, намного дешевле.

Вы что-то знаете или так, гадаете?

 

Сопротивление изоляции чего?

Кабеля? Какого? Водного, или всех кабелей "в хате"?

Если всех, то надо будет каждый отключить от нагрузки и ГШЗ и только потом замеры делать, а потом снова восстановить всю схему.

Объёмчик представляете?

 

Ну вот то-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Мегометр, магаомметр, омметр, измеритель сопротивления, тестер, мультиметр )

...перечень правильный...

Принял за шутку.

Вы что-то знаете или так, гадаете?

 

Сопротивление изоляции чего?

Кабеля? Какого? Водного, или всех кабелей "в хате"?

Если всех, то надо будет каждый отключить от нагрузки и ГШЗ и только потом замеры делать, а потом снова восстановить всю схему.

Объёмчик представляете?

 

Ну вот то-то....

Просматривается легкая агрессия к несмышленному.

Не надо судить строго, а лучше для нуждающихся расшифруйте наиболее вероятную стоимость услуг (об этом я писал выше, учитывая имеющуюся инф.:

-пожарники требуют замер сопротивления изоляции

-площадь офиса-86кв.м (с определенной вероятностью можно оценить объем работ)

-фирма просит 900грн)

учитывая нормы ДБН и сравните с запрошенной стоимостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривается легкая агрессия к несмышленному.

Не надо судить строго, а лучше для нуждающихся расшифруйте наиболее вероятную стоимость услуг (об этом я писал выше, учитывая имеющуюся инф.:

Плохое зрение у Вас - я ясно вижу жадность вопрошающего....

Не след мне указывать, что лучше, что хуже, я же не говорю, куда Вам следует идти?

 

Платите и не выё...живайтесь, а то через неделю сумма будет 1200 грн или офис прикроют нах на абсолютно законных основаниях - потери от простоя будут несравнимы с этой мздой....

 

Или не платите, а напишите жалобу на Майдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчеркну для адекватных людей:- дата вопроса 03.09.2008 и цена 900грн за указанные услуги, это просто грабеж среди белого дня.

И еще, лишний раз убедился, что возможное наличие квалификации индивидуума не говорит о его высоких моральных качествах.

Я считаю, всегда можно найти работу для малоквалифицированного хорошего человека и получать удовольствие от сосуществования с ним, а с квалифицированным хамом никакие доходы не покроют моральный урон от общения с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, лишний раз убедился, что возможное наличие квалификации индивидуума не говорит о его высоких моральных качествах.

Я считаю, всегда можно найти работу для малоквалифицированного хорошего человека и получать удовольствие от сосуществования с ним, а с квалифицированным хамом никакие доходы не покроют моральный урон от общения с ним.

Вот под каждым словом подпишусь - сам хотел в Ваш адрес что-то подобное написать, но потом подумал - а вдруг у человека совесть проснётся и он сам себя покритикует слегонца?

И сбылось... правдивые слова Вам не чужды.

 

От себя бы добавил - почитайте форум, убедитесь, что есть такая категория людей, которые общаются исключительно по принципу:

"С паном по-пански, с хамом - по-хамски"...

 

Вот и я такой пещерный человек - исключительно сию методу исповедаю... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...