Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-Похвалю электриков

Reva

Рекомендовані повідомлення

Хочу похвалить электриков, которые работали у меня. Хотя о них уже есть отзыв от К2 (по которому, собственно, я их и нашел), прошу модераторов не удалять и не объединять – хочу написать отдельный пост.

Переделывали и доделывали всю проводку. Предыдущие «специалисты» наделали больше вреда, чем сделали работу. Не вдаваясь в подробности хочу сказать одно – настоящие электрики:) Работу делают быстро и, что очень важно – качественно, как для себя. Фактически они закончили работать у меня еще пару месяцев назад. Но недавно у меня произошла неприятность – жопорукие установщики кухни перебили провода в стене под плиткой на рабочей поверхности. По моему звонку приехали в течение часа ко мне в Гатное из Бориспольского района и сделали все без лишнего шума и пыли. Потом история повторялась – перебитый провод на потолке был починен по моему звонку в тот же день, и это при том, что люди заняты на другом объекте за 100 км. от моей стройки. Ответственные и грамотные. Не пьют, не воруют, не пытаются обмануть да и вообще просто нормальные, приятные люди. Очень советую. Телефон их бригадира Саши: 8-096-660-56-26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подыму тему. Были у меня недавно, была необходимость. Приехали по первому моему зову, сделали работу быстро и качественно. Знаю, что будут еще пару дней в Киеве. Кому нужны качественные и очень ответственные электрики - очень рекомендую, не пожалеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, эмоции улеглись уже....

В двух словах - работу не доделали. Оплату взяли. Через три месяца свою недоработку оценили ещё в 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, эмоции улеглись уже....

В двух словах - работу не доделали. Оплату взяли. Через три месяца свою недоработку оценили ещё в 400 грн.

возможно имело место недопонимание между вами?

опишите, почему не доделали работу, зачем платили наперед, какой в конце концов фронт работ обсуждается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, эмоции улеглись уже....

В двух словах - работу не доделали. Оплату взяли. Через три месяца свою недоработку оценили ещё в 400 грн.

 

Вы знаете, я даже себе представить не могу такую ситуацию. Серьезно говорю - одни из самых порядочных мастеров (строителей...) побывавших на моей стройке за все время. Опишите, пожалуйста, полностью ситуацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня выяснил подробности у Александра. В двух словах:

- производилась частичная электрификация пристройки в частном доме - добавляли третий провод заземления к группе розеток. Так же необходимо было соорудить контур заземления на улице и подключиться к нему.

- у заказчицы не было металла для контура, было решено сделать его позже.

- заказчица при расчете получила подробный письменный финансовый отчет о проделанной работе, в формате "работа" х "цена" = "стоимость" по каждому виду работ, оплатила стоимость.

- позднее заказчица обзавелась материалами для контура заземления и пригласила ребят доделать работу (копание траншеи, устройство контура).

- в беседе с Александром заказчица выразила удивление относительно стоимости работ по устройству контура заземления. Она считала, что эти работы были оплачены ранее. Финансовый отчет забыла на работе и по этой причине не смогла убедиться в своей неправоте.

- заказчица отказалась от дальнейших услуг Александра и решила пригласить других электриков на устройство контура заземления.

 

Хотелось бы услышать мнение второй стороны и увидеть копию фин.отчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. В лицах.

Дело было в апреле. Пригласила мастеров. Цель вызова – хотела убедиться правильно ли сделана у меня проводка в пристройке (24 кв.м ) и достаточно ли КВт (т.е. нагрузка ) Извините, если косноязычно выражаюсь. За день до праздников, (Пасха, если не ошибаюсь..) приехал Александр с помощником. Посмотрели, спросили что хочу. Особых замечаний по проводке не возникло. Предложение последовало такое: «Завтра мы уезжаем. Приедем недели через две-три… (праздники, картошка или ещё что-то…) Если хотите, сейчас сделаем что успеваем, а остальное по приезду, потому, что сварочного аппарата нет». Оценили работы. Пришли к согласию.

По работам – вскрыли распределительные коробочки и пропаяли их (были скручены провода) – 3 шт. По доскам потолка «кинули» третий провод на заземление и завели его в розетки ((5 штук) для этого штробили стены общей протяженностью 6м ) и в счётчик. Самостоятельно съездили за проводами и ещё купили реле напряжения. Установили его. (Установлено ранее было только УЗО). Совершенно чётко было проговорено, что контур заземления остаётся за ними долговым обязательством и названная ими сумма – это полная цена. (Повторялось не единожды !!)

За время их отсутствия я должна была купить материалы – штыри и уголок.

А ребята по возвращению, раздобыв сварочный аппарат на каком-то объекте, приедут доделать работу.

Александр на прощание (после расчёта уже) дал свой прайс-лист. В нём он проставил галочки - типо, по объему работ смета такая. (Кстати, для меня со скидками и по старому курсу !!!) Я, честно скажу, не смотрела её. Что смотреть, если о цене мы договорились ещё до начала работ и расчёт он уже получил ??

На майские праздники мы слышались снова – произошел какой-то сбой и свет отключался каждые 3-5 минут. В телефонном режиме Александр объяснял как исключить УЗО из цепи.

После ни до конца мая, ни в июне или сварочного аппарата под рукой не оказывалось или объект, где был сварочный аппарат, был слишком далеко расположен от моего объекта (Святошино).

В конце июля звёзды стали на небосклоне в мою пользу и Александр позвонил с готовностью доделать работу. Вот, только, откуда взялась сумма доплаты в 400 грн. я смекнуть так и не смогла.

«Фин. отчёт» я поищу дома. Пишу с работы и не ношу его с собой. Постараюсь завтра выложить.

Заранее прошу прощения, если допустила количественную ошибку в подсчётах розеток и коробочек. Всё дома пересмотрю.

Пока только счётчик могу показать :-)

DSC01011_1JPG.thumb.JPG.c498087e3a67e023047bd8a04e4cbed6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно скажу, не смотрела её. Что смотреть, если о цене мы договорились ещё до начала работ и расчёт он уже получил ??

Я догадываюсь, в чем произошел сбой. Если предварительная договоренность была не работать по прайсу и по фактическим объемам работы, а заключалась только в фиксировании общей суммы за весь оговоренный объем, то вы скорее всего правы в своих обвинениях. Но... такой подход Александра кажется странным. Предварительно можно только прикинуть: 100м кабеля по 2грн/м = 200грн, 10м штрабы по 10грн/м = 100 грн, итого 300 грн. По факту может выйти 110м кабеля и 12м штрабы, у электриков очень большая погрешность с этими вещами. Повторюсь, мне кажется странным, что вы договорились о фиксированной стоимости всего объема работ до начала их выполнения. А для чего тогда прайс? А зачем фин.отчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Как обещала, выкладываю смету.

«Пробежавщись» по пунктам отмечу, что

П.2 - 40 м – это количество купленного кабеля для заземления.

П. 3 – 6 м – это реальная длина провода для заземления

П.6 – имеется ввиду сами третьи провода заземления, которые были заведены (прибиты) по доскам потолка в подрозетники. (Для ясности вопроса даю фото. Только штробы в стенах уже заделаны)

Т.е. из 3 пунктов имеют место только два. И в любом случае они будут не корректными потому, что не прокладывалось 40 м кабеля и не было 25 м монтажа кабельканала

П. 17 – это провод для бра – его подключили из распределительной коробки, которую отказались пропаивать. (Даю уже настоящее фото – вовремя не сделала. Коробка над входной дверью.)

П. 20 – 6 автоматов (по фото на прежнем посте) были уже установлены + был УЗО

Повторюсь, установили реле напряжения. Согласно п.25 – это $12

Могу согласиться, что речь шла о более компактном расположении приборов в щитке, но их в любом случае не 11 штук

П. 25 – пайка коробок. Повторюсь, из 4 имеющихся у меня распределительных коробок пропаяно было 3.

В остальном, выводы делайте сами.

 

P.s. Не получается сжать файл со сметой....

Чуть погодя выложу...

DSC00990_1JPG.thumb.JPG.cb2424212e8d659434c98654598f84f7.JPG

DSC01037_1JPG.thumb.JPG.666419b2cb08c4a08a8bfed4b1ee2ad4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я догадываюсь, в чем произошел сбой. Если предварительная договоренность была не работать по прайсу и по фактическим объемам работы, а заключалась только в фиксировании общей суммы за весь оговоренный объем, то вы скорее всего правы в своих обвинениях. Но... такой подход Александра кажется странным. Предварительно можно только прикинуть: 100м кабеля по 2грн/м = 200грн, 10м штрабы по 10грн/м = 100 грн, итого 300 грн. По факту может выйти 110м кабеля и 12м штрабы, у электриков очень большая погрешность с этими вещами. Повторюсь, мне кажется странным, что вы договорились о фиксированной стоимости всего объема работ до начала их выполнения. А для чего тогда прайс? А зачем фин.отчет?

 

А прайса никто и не показывал и не упоминал. Они осмотрели объект. Сказали что могут сделать и оценили.

И что тут странного? - проводка была сделана. Я хочу сказать, что Александру было видно и понятно что делать и как. В чём сложность оценить свою работу?

Прайс, право, был вручен на прощание. - Вот, наши расценки, можете нас рекомендовать знакомым.

Когда я его смогу "сжать" и выложу, Вы сможете дать оценку этому "документу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вставлю свои 5 копеек.

Был я на этом объекте.

Скажу что не понравилось.

Под контур был брошен кабель ПВС. Во первых малого сечения 1,5-2,5, точно не скажу. Но об был выведен не на стену дома, где следовало бы сделать переход на метал, а так что хочешь не хочешь, а соединение нужно делать в земле. Не знаю как его сделали, есть информация что контур был сделан осенью. Если в герметичной коробке то супер, а если негерметичной то скоро ему "писец" приснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...