Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен водяной теплый пол

ENB

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток всем кто читает эту тему. Вот и пришло время разобраться, подсчитать, купить, смонтировать систему отопления.

 

Система отопления будет приблизительно такой:

Первый этаж: кухня - водяной теплый пол (ВТП), ванная (ВТП), туалет (ВТП) в общем то что на рисунке ниже зарисовано красным это будет (ВТП). Спальня и зал - радиаторное отопление (РО).

Второй этаж: 2 спальни - (РО).

 

Но в данный момент возник вопрос по (ВТП), как вывести все то что нарисовано отдельно к котлу, который находится на кухне, или проложить это все целиком (если это возможно, и технологически будет правильно), и какие расходники для этого нужны будут. Пирог пола смотрите на втором рисунке.

1841129311_.thumb.JPG.2ef3b30cd9340a9df660a4551ed14a97.JPG

279681925_.jpg.1ef6d986c35ae6c37336cc9578cc4335.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как вывести все то что нарисовано отдельно к котлу, который находится на кухне,

 

Коллектор для ТП на контуров с насосом и подмесом. Коллектор прячется в шкафчике, который или встраиваемый, или наружный. Можно и без шкафчика.

Это в общих чертах. По поводу комплектующих - пригласите монтажника, все он и посчитает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в данный момент возник вопрос по (ВТП), как вывести все то что нарисовано отдельно к котлу, который находится на кухне, или проложить это все целиком (если это возможно, и технологически будет правильно), и какие расходники для этого нужны будут. Пирог пола смотрите на втором рисунке.

 

17 м2 теплого пола может быть реализовано, например, одной петлей с блоком RTL. Параметры теплого пола определяются теплопотерями помещений, в которых он используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 м2 теплого пола может быть реализовано, например, одной петлей с блоком RTL. Параметры теплого пола определяются теплопотерями помещений, в которых он используется.

Стены сделаны по системе Термодом 50мм - пенопласт, 150мм - бетон, 50 мм пенопласт М-35, пол буду утеплять пенопластом 100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток всем кто читает эту тему. Вот и пришло время разобраться, подсчитать, купить, смонтировать систему отопления.

 

Система отопления будет приблизительно такой:

Первый этаж: кухня - водяной теплый пол (ВТП), ванная (ВТП), туалет (ВТП) в общем то что на рисунке ниже зарисовано красным это будет (ВТП). Спальня и зал - радиаторное отопление (РО).

Второй этаж: 2 спальни - (РО).

 

Но в данный момент возник вопрос по (ВТП), как вывести все то что нарисовано отдельно к котлу, который находится на кухне, или проложить это все целиком (если это возможно, и технологически будет правильно), и какие расходники для этого нужны будут. Пирог пола смотрите на втором рисунке.

Позырил картинку по ВТП. Стяжка над трубой(по Кан-термтехнологии) минимум 45мм. Подачу на коллектор ТП взять с обратки радиторного отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стены сделаны по системе Термодом 50мм - пенопласт, 150мм - бетон, 50 мм пенопласт М-35, пол буду утеплять пенопластом 100 мм

 

Нет утеплять пол 100мм это я погорячился, будет 30 мм. утеплителя.

Готов рассмотреть варианты по материалам и работе (ВТП и РО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подачу на коллектор ТП взять с обратки радиторного отопления.

 

Можно схему? не могу сообразить, как это будет выглядеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно схему? не могу сообразить, как это будет выглядеть

 

Схемы нету нужно смотреть по месту.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подачу на коллектор ТП взять с обратки радиторного отопления.

А вот с этого места поподробней :)

Нормально ли так делать и какие температуры при этом должны быть?

У меня второй этаж 56м2 будет отапливаться радиаторами, а первый теплым полом (5-6 контуров).

предложенную схему легче реализовать, чем подводить отдельно 2 подачи.

спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемы нету нужно смотреть по месту.........

 

Не могу вкурить - взяли Вы подачу ТП с обратки радиатора. А обратку ТП куда присоединять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу вкурить - взяли Вы подачу ТП с обратки радиатора. А обратку ТП куда присоединять?

 

Я в ТП и в отоплении вообще ничего не понимаю...... но законы физики более мение, если есть подача то нужен и отвод, но куда и как всё это правильно подключить я не знаю. Более подробный рисунок выложу позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ТП и в отоплении вообще ничего не понимаю......

подсказка - подача на ТП берется с подачи котла, но через байду, которая понижает температуру. Их две вроде - смесительный модуль и РТЛ бокс. А обратка от ТП и идет на обратку котла. Поэтому не с лушайте тех, кто подачу ТП предлагает цеплять на обратку радиатора:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсказка - подача на ТП берется с подачи котла, но через байду, которая понижает температуру. Их две вроде - смесительный модуль и РТЛ бокс. А обратка от ТП и идет на обратку котла. Поэтому не с лушайте тех, кто подачу ТП предлагает цеплять на обратку радиатора:)

Не ну теоретически почему бы не взять подачу на ТП с обратки рабиаторов, а обратку ТП обратно на котел?

Получается такой себе 1 контур из двух звеньев - Радиаторы + ТП.

вот только температуры настраивать сложнее, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну теоретически почему бы не взять подачу на ТП с обратки рабиаторов, а обратку ТП обратно на котел?, ИМХО.

Задача циркуляционного насоса - создать перепад давления между подачей и обраткой для того, чтобы получилась циркуляция. А если Вы соедините обратку с обраткой, этой разницы не будет, соответственно не будет работать ТП. Это при параллельном подключении радиатора и ТП. А если последовательно - Вы или радиатор задушите, или ТП перегревать будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...