Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление монтажной пеной?

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Собственно.

Подошел вплотную к кладке стен. Вопрос теплоизоляции гложет меня уже в течение года. Пирог стены таков: Внутренняя несущая - 1 кирпич + (пока) воздушка 8 см + облицовочный 0,5 кирпича.

Мучаюсь над вопросом чем заполнять воздушку. Листовые утеплители не хочу. Минеральные - надо делать вентзазор, чего я не хочу (и не уговаривайте) :) Пенопласт - ну не доверяю я пенопласту (тоже не переубеждайте) :) ЭППС... вроде как... приемлю больше чем пенопласт (в доме будет вентсистема). Цена приемлема, как для энергосбережения. На это я могу пойти. Перлит - не люблю сыпучих заполнителей, да и усадки, гигроскопичность... В последнее время мысли крутятся вокруг задуваемой теплоизоляции. Пеноизол и Пенополиуретан.

Пеноизол на мой объем по деньгам - 1000уе. Дешево, но не сердито. Вопрос долговечности и вони формальдегида меня останавливает. Очень нравится пенополиуретан... но вопрос цены ствит в тупик. На мой объем - 6000уе. Есть разница. Чешу репу.

Решил таки еще прикинуть по цене монтажной пены. Ранее даже не считал, поскольку по умолчанию считал такой вариант заведомо дороже чем задувка пенополиуретаном с установки.

Но сегодня прикинул. И что получилось? Задуть мой объем нормальной полиуретановой пеной с балонов примерно 2500 уе.

По деньгам этот вариант меня вполне устраивает. По прочим характеристикам тоже.

Собственно вопрос, если кто в теме.

Где меня разводят, чего я не понимаю, чего я не учитываю?

Странная разница в цене...

Или это два абсолютно разных полиуретана?

Кто то думал над этим решением?

Есть ли баллоны, или другие емкости большего объема, чем 750-850мл, с объемом пены 65л? На сколько реально хватает одного 65л баллона при равномерной задувке? Я пока принял эффективный объем - 60 литров с 65литрового баллона. Или существенно меньше?

Вобщем думаю и теряюсь в догадках.

Раскритикуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно.

Подошел вплотную к кладке стен. Вопрос теплоизоляции гложет меня уже в течение года. Пирог стены таков: Внутренняя несущая - 1 кирпич + (пока) воздушка 8 см + облицовочный 0,5 кирпича.

Мучаюсь над вопросом чем заполнять воздушку. Листовые утеплители не хочу. Минеральные - надо делать вентзазор, чего я не хочу (и не уговаривайте) :) Пенопласт - ну не доверяю я пенопласту (тоже не переубеждайте) :) ЭППС... вроде как... приемлю больше чем пенопласт (в доме будет вентсистема). Цена приемлема, как для энергосбережения. На это я могу пойти. Перлит - не люблю сыпучих заполнителей, да и усадки, гигроскопичность... В последнее время мысли крутятся вокруг задуваемой теплоизоляции. Пеноизол и Пенополиуретан.

Пеноизол на мой объем по деньгам - 1000уе. Дешево, но не сердито. Вопрос долговечности и вони формальдегида меня останавливает. Очень нравится пенополиуретан... но вопрос цены ствит в тупик. На мой объем - 6000уе. Есть разница. Чешу репу.

Решил таки еще прикинуть по цене монтажной пены. Ранее даже не считал, поскольку по умолчанию считал такой вариант заведомо дороже чем задувка пенополиуретаном с установки.

Но сегодня прикинул. И что получилось? Задуть мой объем нормальной полиуретановой пеной с балонов примерно 2500 уе.

По деньгам этот вариант меня вполне устраивает. По прочим характеристикам тоже.

Собственно вопрос, если кто в теме.

Где меня разводят, чего я не понимаю, чего я не учитываю?

Странная разница в цене...

Или это два абсолютно разных полиуретана?

Кто то думал над этим решением?

Есть ли баллоны, или другие емкости большего объема, чем 750-850мл, с объемом пены 65л? На сколько реально хватает одного 65л баллона при равномерной задувке? Я пока принял эффективный объем - 60 литров с 65литрового баллона. Или существенно меньше?

Вобщем думаю и теряюсь в догадках.

Раскритикуйте :)

 

стена уже готова ? если да - каким образом собираетесь лимитировать количество, Думаю затея - не из лучших

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена уже готова ? если да - каким образом собираетесь лимитировать количество, Думаю затея - не из лучших

Нет. Как раз собираюсь гнать стены. Поэтому с задувкой пены не должно быть особых проблем. Меня интересует несколько иное....

ЭТО будет работать и в чем разница между этой полиуретановой пеной и пенополиуретаном, задуваемым с устанвки, стоимость которого в 2 раза выше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю що це не один з хороших варіантів.

 

Хотелось бы аргументы? ;)

Задувать в стену пенополиуретан с промышленной установки на объекте это плохой вариант?

Он мне кажется самым удачным, но блин дорого. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы аргументы? ;)

Задувать в стену пенополиуретан с промышленной установки на объекте это плохой вариант?

Он мне кажется самым удачным, но блин дорого. :(

Може ліпше керамзітом засипати.Хоча пенополиуретан по теплоопору трохи ліпший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно идея оригинальная.

Но как контролировать процесс задувки пены, чтобы она попала во все уголки и при этом не выпирала там, где не нужно, да еще и не порвала свещевыложенные стены.

А если ждать пока раствор как следует схватится, то выйдет долго или же стены вырастут настолько, что до низа и не долезешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю выражение лица продавца пены при просьбе продать 500 балонов пены для утепления.

:o

 

сори за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос - что потом делать с четырьмястами восмеюдесятью баллонами пены?

Ну, допустим , можно специализированный киоск открыть по торговле исключительно монтажной пеной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю выражение лица продавца пены при просьбе продать 500 балонов пены для утепления.

:o

 

сори за офф

Могу предложить 500 баллонов :lol:

Сорри за офф:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой объем надо 380 баллонов:D

Надо придумать, чего бы из них такое смастерить:rolleyes:

Да и на таком количестве думаю можно еще и скидочку хорошую получить;)

Но вопрос остается открытым, пока...

Принципиальные "Да", или принципиальные "НЕТ"?

Кто может дать практический ответ по вопросу "Заливной Пенополиуретан" VS "Монтажная пена"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно идея оригинальная.

Но как контролировать процесс задувки пены, чтобы она попала во все уголки и при этом не выпирала там, где не нужно, да еще и не порвала свещевыложенные стены.

А если ждать пока раствор как следует схватится, то выйдет долго или же стены вырастут настолько, что до низа и не долезешь...

 

У Титана есть пены, которые дают минимальное вторичное расширение и соответственно не рвут кладку. :) Во всяком случае так заявляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос - что потом делать с четырьмястами восмеюдесятью баллонами пены?

Ну, допустим , можно специализированный киоск открыть по торговле исключительно монтажной пеной...

 

Я вот тоже не нашел баллонов с объемом смеси более 850мл...

А может они существуют?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не нашел баллонов с объемом смеси более 850мл...

А может они существуют?:Search:

 

могу предложить пену монтажную ceresit ts 52 объём правда 750,но отдам,если в большом кол-тве по 25грн/шт:)как-никак копейку хорошую с экономите!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить пену монтажную ceresit ts 52 объём правда 750,но отдам,если в большом кол-тве по 25грн/шт:)как-никак копейку хорошую с экономите!!

 

Интересное предложение. Спасибо! :)

А сколько литров эффективной пены из него выходит?

Если таки решусь на такой вариант, то обращусь.

Пока хочу услышать мнения форумчан, которые могут аргументированно отговорить/приговорить, может у кого нибудь будут опытные мнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение. Спасибо! :)

А сколько литров эффективной пены из него выходит?

Если таки решусь на такой вариант, то обращусь.

Пока хочу услышать мнения форумчан, которые могут аргументированно отговорить/приговорить, может у кого нибудь будут опытные мнения :)

 

45л. :)обращайтесь)будем рады помочь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бачив як піною з балонів задували торці пустотних плит перекриття на глибину десь з метр. Нормальний варіант до речі, місток холоду практично прибирається. І як збудовану стіну з порожниною задували піною з балонів, просвердливши 3-4 отвори на м2. Орієнтувались на об’єм порожнини, балонів пішло не так вже й багато, щоправда не знаю наскільки правильним було таке рішення 8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бачив як піною з балонів задували торці пустотних плит перекриття на глибину десь з метр. Нормальний варіант до речі, місток холоду практично прибирається. І як збудовану стіну з порожниною задували піною з балонів, просвердливши 3-4 отвори на м2. Орієнтувались на об’єм порожнини, балонів пішло не так вже й багато, щоправда не знаю наскільки правильним було таке рішення 8-)

то плита а то в стены.в плите оно всё же к месту. а в стене... про колодезную кладку думаю ужо поздно предлагать.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то плита а то в стены.в плите оно всё же к месту. а в стене... про колодезную кладку думаю ужо поздно предлагать.?

А кладка кододезная тут каким боком? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...