Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите избавиться от произвола чиновников

irina

Рекомендовані повідомлення

Мы строим пристройку к квартире на первом этаже. Решение Исполкома с разрешением и проект согласованный со всеми инстанциями есть. Возле пристройки привезли и выложили щебень, песок. Лежит кучка строительного мусора, который будем закладывать в строительство крыльца. Управление жилищным хозяйством замучило предупреждениями об освобождении территории от мусора, хотят чтоб убрали. На вопрос как можно построить за 5 дней грозят конфисковать стройматериалы. Выписали протокол на штраф. Хотя в решении исполкома написано что нас обязуют привести территорию в надлежащий санитарный вид после стройки. Но УЖКХ говорит что должен быть проект строительной площадки и это на пристройку к квартире. Говорят, что мы перегораживаем улицу хотя наш стройматериал лежит на газоне и до пешеходной дорожки даже не доходит. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с радостью. Но там такой дятька сидит и как только к нему кто то заходит на прием сразу камеру и фотоаппарт тычет и кричит я вас кждый день фоткать буду и в газету напишу и арестую стройку. Гдето ж должны быть нормы по которым допустимо держать стройматерилы больше 5 дней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании проекта надо оформить ордер в управлении благоустройства, на частичное ограждение территории, хотя в вашем локальном варианте, возможно и не нужно. Уточните в благоустройстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошлите нах и все . Штрафами подотритесь их еще удержать нужно уметь у виновного. Щебень тронет - заявление в милицию - хищение , украли . "Конфискация" не простой процесс и возможен по решению суда .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть убейте меня ... но имхо - Вы действуете как жлобы!!!

 

Мало того, что с помощью взяток узаконили пристройку (наверняка соседи по дому против)

Так еще и мусор Ваш валяется!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру мы эту приобрели уже с пристройкой, она там лет 10 простояла. Просто получили разрешение на ее удлинение, тем более она трещала по фундаменту. Переделываем ее с отдельным входом так как там будут жить родители мужа а они почти обсолютно слепые, просто пока в другом городе живут на 13 этаже, а это на 1.

По вашему мнению все кто не раздает деньги на лево и направо и по первому бредовому требованию - жлобы. А чиновники наши не жлобы, что б получить маломальское разрешение или бумагу которая не противоречить закону мани гребут.

Можно подумать что вы золотая рыбка и строились в одно мгновение по желанию.

 

Или чиновник который в курсе как законные документы у нас в стране через взятки получают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру мы эту приобрели уже с пристройкой, она там лет 10 простояла. Просто получили разрешение на ее удлинение, тем более она трещала по фундаменту. Переделываем ее с отдельным входом так как там будут жить родители мужа а они почти обсолютно слепые, просто пока в другом городе живут на 13 этаже, а это на 1.

По вашему мнению все кто не раздает деньги на лево и направо и по первому бредовому требованию - жлобы. А чиновники наши не жлобы, что б получить маломальское разрешение или бумагу которая не противоречить закону мани гребут.

Можно подумать что вы золотая рыбка и строились в одно мгновение по желанию.

 

Или чиновник который в курсе как законные документы у нас в стране через взятки получают

 

Вы правы в том, что я в курсе как получают документы! Я не знаю Вашей ситуации досконально ... возможно этой пристройкой Вы поможете кому то ... дай бог!!!

Однако я знаю, что данные пристройки строятся, как правило, без согласия соседей по дому ....

Что на мой взгляд абсолютно не этично и протеворечит элементарному добрососедству!!!!!!

А еще меня передернуло .... когда прочитал про Ваш лежащий мусор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело,что соседи с нами и мы с ними не конфликтуем. У соседей слева и справа тоже пристройки.

Из за придурка чиновника и из за того что б не сделал из принципа проблем на ровном месте купили 80 мешков завтра запакуем наши тонны щебня и песка в мешки и подним ,а как заливать полы будем пока еще не придумали. Были там гнилые деревянные. Их то отовалии выезли, не бросили под окном. Просто из за него придется дурную работу делать да еще за нее не мало платить. Я думала что кто то знает про нормы -сколько могут строй материалы лежать на газоне. Ведь есть же право у людей ремонтироваться и строиться, только за него надо платить. В решении исполкома написано после стройки превести территорию в порядок, а он нам на 5 день штрафов и угроз понавыписывал, блин каждый на своем месте хочет мани выдурить. Что за страна и люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в одной из тем писали что купили котел Берета , он китайский оказался. Как он себя показал и как отличить что он китайский. Планируем сделать индивидульное отопление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выписали протокол на штраф.
Рассматривать "дело" будет админкомиссия при РДА, о дате заседания должны уведомить письменно (но лучше самостоятельно выяснить). Предоставите им как доказательства невиновности все ваши согласования. Если все официально оформлено - вынесут соответствующее постановление, и УЖКХ по идее должно успокоиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в одной из тем писали что купили котел Берета , он китайский оказался. Как он себя показал и как отличить что он китайский. Планируем сделать индивидульное отопление

 

 

То, что он китайский сказал один человек который в них типа разбирается

 

Котел показал себя отлично ... дом 60 метров, постоянная температура 24-25 градусов .... в самые холодные морозы этой зимы работал на 30% своей мощности (не более 3-4 деления на регуляторе отопления .. всего делений 10)

Горячая вода - кипяток (5 деление - из 10)

 

Советую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Телесистемы" правильно говорит на счет ордера. Только, это тоже целая история.

Как минимум ордер открывается на человека с дипломом инженера строителя.

Конфликт зашел слишком далеко. Я советую или быстрей построить или убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из за придурка чиновника и из за того что б не сделал из принципа проблем на ровном месте купили 80 мешков завтра запакуем наши тонны щебня и песка в мешки и подним

 

КУДА подымите ? Это немелкий объем у вас перекрытия выдержат ?????

 

Я еще раз говорю - пока они будут вам протаскивать через все формальные процедуры - быстро построиться и убрать . Вам выписали штраф - это истори МИНИМУМ на 2 месяца , при этом если за эти два месяца каким-то образом вы не уплатите , а обычно простая халатность со стороны штрафующих , то он уже по кодексу об административных правонарушениях теряет силу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землю вывезли, строительный мусор засыпали в крыльцо и часть щебня, Остаток щебня и песка употребим для деланья дорожки как успеть только за полтора дня ????

Появилась другая проблема МБТИ не дает вытяг для кредита. Говорят не соответствует проекту по которому мы строим, сначала постройте, а потом дадим. На вопрос как построить по проекту не развляв то что было и что от этого эта квртира не перестает быть нашей собственностью. А вытяг только это и свидетельствует что квартира наша собственность, что впринципе банку и надо. Отвечают - нет. Не дадим. И тетка такая противная улыбается - да сделала вам пакость. Дать бы ей по голове дыроколом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...