Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечта по реальной стоимости. SIP-ДОМ

Алекс4499

Рекомендовані повідомлення

Так как дом уже построен и сейчас вопрос стоит во внутренних работах и подводе коммуникаций, разделю свой рассказ на несколько «этапов» от поиска земли до начала строительства и того, что делалось на протяжении года.

 

И так начало января 2013 года, решили с супругой, что пора уже отделиться от родителей и свить свое гнездышко. Да и у каждой хозяйки свое виденье как должен стоять веник в квартире или какой рукой держать сковородку:lol:. Кто жил с родителями или живет сам знает, что это такое.

 

По началу смотрели на дачи в пригороде - ничего стоящего, потом уже переключились на квартиры- вообще ужас за 40-45 тык у.е. не квартиры, а хлам, да еще и в ремонт вкинуть потом мин. 15-20 тысяч, начали приглядываться к строительству. Но только не традиционному, типа с тепло-блока:fool:. Никогда не понимал, как камень может быть теплый или держать тепло.

Почитав альтернативу тепло-блоку да и свои предпочтения и опыт кумовей с Канады.

Рассматривали или со сруба-дороже или сип-панелей –дешевле, теплоэфективный и быстрее (спасибо канадцам), а в отделке и всем еще проще, тем более, что можно собрать все самому, что и сделал, (но об этом позже), решено освоить все тонкости данного строительства.

 

После бессонных ночей (днем – работа, вечером- семья,) в поиске информации о строительстве канадских домов и о технологии, изучив все за и против, начитавшись форумов особенно российских, там как то больше люди или строят или пишут об этой технологии, или может их просто больше по количеству населения.

Выслушав от родных и всех знакомых- это не экологично, горит, карточный домик, замерзните, мыши прогрызут, муравьи набегут и т.д. , решено –строим:)

И начался поиск тех, кто в Украине занимается этим строительством. Нашел на то время 18 компаний, выбрал на польском сайте проект (мин. площади застройки – макс. полезной) и отправил всем. О подходе как клиенту и методу просчёта стоимости домкомплекта напишу ниже.

Параллельно искали земельный участок, обсмотрели, объездили наверное все что было. Звонишь, как правило попадаешь на агента, спрашиваешь - все в идеале Ок. едем, приехал – чистое поле и далеко - далеко виднеются постройки старого села, спрашиваешь, а где коммуникации? - та тут близко 1,5 км:o. а свет - вон на том столбе, и показывает на высоковольтные провода=@

И так все, или глухой лес впихивают, или проблемные участки, когда начинаешь узнавать, что с землей, или еще какие то прелести

И тут чисто случайно общаюсь со знакомым и спросил о земле, может знает, кто продает

И вот он - момент истины: есть, в селе, где я вырос, в 2 км от города, да еще и на «родине». Дает номер телефона, как оказалось еще и бывший сосед. Позвонил, договорились встретиться.

3 апреля 2013 г. - еще лежит снег после 24-25 чисел марта:crazy:. Участок 7,5 соток, с адресом, под строительство, акт - рядом строиться уже новый массив (есть хоть свет у них-уже хорошо). После не долгих торгов на след. день заказываю оценку, договариваюсь с нотариусом и в 12,00 09.04.2013 года мы с супругой после длительных скитаний по окрестностях города - счастливые обладатели земли, той -которую хотели: лес- 200 метров, речка- 600 метров, к ближайшему общественному транспорту 7 мин. ходьбы. (если сильно заметет, то на своем Мондео не проползу:().

Так как участок был фасадом не велик 18,62 на 40,02 метров, а площадь застройки по типовому проекту «каменного» дома 8,35 на 13,03 с гаражом (в итоге запас от соседей по три метра, а если отмостка и того меньше, а заехать на задний двор как то надо, если не легковой машиной да сам еще и пчеловод, надо, чтоб можно было зацепить вагончик с пчелами и выехать без потёртых боков и лишних телодвижений). В архитектуре договорился, что от одного соседа у которого на тот момент был огород отступил 2,5 м. и от другого 4,36 м. - для езды на задний двор , да и площадь не 150 кв., а 133 кв., и площадь застройки уменьшилась по сравнению с оригинальным проектом и составила 12,06 м. на 7,85 м. что в итоге и оправдалось меньшими затратами на материалы.

Звоню снова Максиму (директор фирмы у которого заказывал домокомплект, кого заинтересует, пишите в личку, дам координаты). Прошу пересчитать на 133 кв. как в «оригинальном» проекте. Вот еще один плюс дома с SIP, меньше пятно застройки при той же площади.

 

Для тех кто меня назвал «агентом» компании которая мне продала домокомплект поясню почему выбрал именно их.

При выборе фирм по строительству домов с sip-панелей ориентировался, на тот же хваленый тут на форуме «СЕРВУСБУД» (видел рекламу как на сайтах так и передачу по телевизору и видео на ютюбе) который в итого как и все остальные без 5% предоплаты ни черта не хотят считать, а умножить 133 кв. м. на 170 дол. или 200 дол. за кв. метр я и сам могу, да и технология стропильной системы и наполнения ее ватой для утепления- по моему мнению не тот «теплоэффект» да и стоимость доставки у сервуса равна стоимости доставки с Крыма:o (прошу без обид если кого задел:beer:) и «ЭКОПАН» тоже не «фонтан» и почти те же «пироги». За чуть больше деньги чем сервус, но с крышей уже у них можно было и с сипа выбрать, но все равно принцип тот же, сначала заплати, а потом будем отвечать на все твои вопросы и пожелания да и доставка с Киева у них, как везут с Донецка:o

Надеюсь я ответил по чему именно выбрал не Сервус или Экопан.

И так продолжим

 

Все пересчитали и снова понеслось и так и сяк, и с окнами на мансарде и без, и с перестенками с сип или гипсокартона, или стены гаража с 120 панели или 174 или 170 (выбрал 170) и без гаража, только навес, а там окно не надо, а там других размеров поставим окна и пол первого этажа с сипа и без сипа (выбрал без, будет ТП водяной), а лестница сколько, сколько ступенек, а если вы строите дом, а если шеф монтаж (брал шеф монтаж и сэкономил не мало денег и свой личный контроль в чем не разу не пожалел), фундамент ленточный или свайный посчитайте…. и все это ребята считали и пересчитывали и никто не заикнулся о какой либо предоплате, все считали и пересчитывали, и отвечали, сами перезванивали и предлагали различные варианты. Вот это я называю борьбой за клиента и качеством обслуживания, а не «тыканье» цифрами на калькуляторе или щелкая «мышкой» формулами в «екселе».

Продолжение следует….бегу сына улаживать завтра продолжим и всем отпишусь, всем дорой ночи

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.04.2013 купил землю, 10.04. звоню Максиму и говорю, что земля куплена, приезжайте будем разбивать фундамент, договорились на ближайшее выходные. Суббота 13.04. в 12.00 приезжают одесситы - главный архитектор с человеком, который будет шефствовать над нами при сборке дома. Так как бюджет был ограничен, выбрал именно шеф монтаж 5% от стоимости домокплекта, а сборка их бригадой 30%, вот на сэкономленные средства я и залил сам фундамент (ну не сам, а с отцом и тестем). В итоге за два часа управились с разбивкой, дал ребятам в дорогу 3 литра здоровья (медуJ) на том и попрощались (но попросил как сниму опалубку с фундамента, всё-таки, что б еще раз приехали и перемеряли или все правильно, дорога не малая - 600 км. в одну сторону - вот Вам еще один плюс компании, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ИМJ приехали еще раз) ну, а я тем временем искал кто выкопает ленту фундамента для заливки моей крепостиJ

Того же 10.04.2013 ищу технику для копания фундамента, оказалось на так легко как думал.

Резко все или заняты, или такие цены, что лучше самому лопатой выкопать. Но мои старання были не зря, нашел маленький «тракторець» Caterpillar и договорился на 15.04.2013 на выполнение земляных работ.

И так утро 8. 40 все на месте, начинают потихоньку сгружать трактор с «Газельки», и продвигаются на место дислокации, в итоге через 5,5 часов все готово лента ширина 30 см (не 40 и не 50 см, а 30 см (на 15% меньше затраты уже на материалы ) да и стоимость доставки техники не 300 – 400 грн., а 200J, вот еще несомненные плюсы такого строительства – меньше идет бетона или бутового камня для заливки фундамента) глубина 1,8 метра.

Так как упоминал ранее, что бюджет был посчитан на строительство до копейки, начал выбирать альтернативы заливки ленты (блоки, бетон или бутовый камень), выбрал последнее. 16.04 заказал камень, договорился за доставку и на след. день начали привозит материал на объектJ. Обошлось - машина камня 16 тонн - 500 грн. + доставка 330 грн./машину, взял 4 КАМАЗа хватило как аптеке. Заливал ленту в два этапа, просыпали камнем половину глубины и проливали цементным раствором с миксера, тоже самое до верху делали, на все про все, ушло 3 дня по 4 часа работы в день. Далее заказал 1,7 куба доски и после этого начали делать опалубку (тоже сами, вышло в целом не плохо). На верхнею опалубку ушло 11 кубов бетона 250 марки по 600 грн./куб с доставкой и 6 кубов раствора для проливки камня по 650/куб с доставкой.

После того как залили опалубку на след. день снимал щиты, так как было очень жарко ездил неделю поливал свое бетонное творения с утра и вечером, чтоб бетон хорошо схватился и не пересох. Итого фундамент мне обошёлся в 25 000 грн. со всеми материалами и своей работой. Для сравнение у соседа (от которого 2,5 метра отступил. надо было больше уж слишком он близко пристроился, на фотках будет видно ) только работа обошлась в 30 штук грн. а если добавить материалы…..сами догадываетесь.

Как все было готово, уговорил Максима, чтоб приехали и перемеряли всели согласно раскройки панелей и плана дома залито правильно, так ранее строительством на занимался.

Приехали перемеряли все ок.

 

И 24.04 сделал предоплату согласно договора 70% от стоимости домокоплекта (скажу честно, стремался перечислять деньги, раньше чем у меня на участке был домокомплект, даже запросил доки по компании, но мои опасения были зря - все сделали даже раньше чем договаривались!!!) и уже после того, как приехал мой будущий домик, переслал остальные 30%

 

И так 20.05 «День Банкира» (не пил ничего крепче мин. воды), (работаю в банке и на выходные собирались с сотрудниками отметить). Но не судилосьL Так 21.05 приезжал домокомплект я вечером после работы 20 - го готовил территорию участка для выгрузки, но прыгая с ленты фундамента, не увидел деревянный кол, который распирал опалубку и коленом прыгнул на него. Результат рваная рана до кости. И 5 швов, и я выбыл из игры на 1 месяц, хотя доказывал родным через 3 дня буду бегать, а я в итоге и ноги не мог согнуть пока швы не сняли. Так и пробегал хромой месяц и тяжелее молотка или перфоратора не носил L. Но за рулем ездилJ, так как то-то, то это надо было, ка бы не считали все равно, что то вылезет.

 

Ну в общем начали выгружать, позвал бывших соседей и друзей, в помощь разгрузить дом и на след. приступили к перелаживаю и комплектованию и проверке всего, что привезли

Так как в спешке не сложили все сразу по этажам и стенам и не сверяли по списку. И в течении последующих трех дней занимались креплением бруса к фундаменту. По чему три дня – фундамент как бы не ровнял верх, все равно имеет перепады 2-3 см, по этому подлаживали под брус подкладки, что б все было в уровне и в дальнейшем не перекосило и все сошлось в стыки (крепили брус к фундаменту с помощью анкерных болтов), да и еще мешала погода начался сезон дождей, только разложишь все, уже руку набили, присвоились и тут ливень, снова все к соседу в вагончик, сидим ждёмсJ.

 

И так 23.05 приступили к установке первой панели!!! Через 40 мин. уже их было три (панели выбирал 174 дом и 170 гараж и высотою 2,8 и 2,5 метра соответственно) или 11,5 квадратов по стене. Попробуйте выложить так с кирпича или пено или тепло–блока. Соединяли панели между собою через обвязочный брус 150*70 который был обработан от всякой нечисти и горючести запенивали монтажной пеной и прикручивали (соединяли) друг с другом саморезами, все это входило в цену которою я заплатил. Отдельно я платил за доставку с Одессы до Житомира 5000 грн., не 11 000 с ДрогобычаJ я думаю поняли о ком я, или с Киева 7000 те же действующие лицаJ . За все еще раз спасибо Максиму и его команде!!!

 

С ужасной погодой (дожди) и работая с 6 утра до того момента пока первая зорька засветилась, мы собрали 1 этаж (3,5 человека, я как сами знаете, после травмы прыгал кузнечиком) за две недели. После монтажа 1-го этаже с перестенками несущими, приступили к обвязке первого этажа аналогично как с фундаментом. только уже было легче. Далее начали улаживать пол второго этажа в шахматном порядке, для лучшей связки конструкции, а также когда дошли до центра дома где с низу шла несущая стена, по проэкту нудно било уложить швеллер 220 на всю для дома и подперли еще с низу (вставили) в стены квадратные швеллеры подварили пятки к ним и соединили с поперечным 220 м для поддержание всей конструкции, дело не из легких, так как все делается на весу, но не прошло и 5 дней как все было смонтировано и далее начали выставлять стены 2-го этажа + фронтоны, напоминаю высота потолков 2,8 высота 1-го этажа над землей с учетом фундамента 3,6 метра, а высота всего дома в коньке 7,6 метра, при этом никаких лесов или кранов не понадобилось, как у соседа (с лева, на фото будет видно его строение), на перекрытие 1-го и 2-го этажей бетонными плитами он заплатил 54 тысячи !!! без доставки и монтажа. (это я все о плюсах строительства с SIPa, я думаю будет полезно тем - кто сомневается в выборе с чего же построить дом).

 

Как все стены и перестенки были готовы, приступили к подготовке монтажа крыши (мауэрлат, распорки, балки) она тоже с сипа, что по моему мнению теплоэффективней заполнения в качестве утеплителя мин. ваты. Это было самое тяжёлое, что было на всем этапе строительства, так как требует мин. 4 человека - два с низу и два сверху, те что с низу подают и направляют панели в брус, а те что с верху, прыгают по крыше прикручивают и пропенивают все стыки. Так сроки поджимали немного и не укладывались в сроки, да и Василий наш «шеф» (он курировал и сам участвовал в строительстве, тоже классный мужик), хотел хоть перед очередным объектом побывать дома, компания SIP-TECH в очередной раз превзошла все ожидания и направила с Одессу свою бригаду с 4 человек на помощь нам для завершения возведения дома. В итоге с их помощью за 1,5 дня было все готово!!!

 

Забыл еще написать о сборке гаража и все в что в нем будет. Стены были из 170 панели и высотою 2,5 метра (15 см пенопласта и 10-ка ОСБ немного дешевле просто), въезд в гараж получился 2,25 на 2,75 м. Еще на гараже, так как там будет спать только машина, выбрал типовую стропильную систему без утеплителя, просто на брус или как там правильно, уже не помню, уложили ОСБ., а уже сам потолок, он перекрыт балками 150*70 будет заполнен мин. ватой. Еще для всяких вкусностей типа консервации и овощей, был выкопан и залит погреб 3*2 метра. Также в гараже будет все, что обеспечивает дом теплом (скорее электрокотел, газ не известно, когда будут заводить да и это термо дом!!! в нем полюбе будет жарко, а газ не дешевое удовольствие, плати за завод, подключение, проекты, а потом еще за плати за него, не понимаю, в прочем как и с электричеством ты все купи, оплати, а что б если авария или еще какая лабудень случиться они ее устранили - передавай безвозмездно все на баланс облэнерго или облгаза!!!), водой (фильтра), а насосная станция, гидроаккумулятор, все будет в скважине в обвязочном кольце для инфо (бурить мин. 55-60 метров находимся на холме) и светом (електро шкаф с автоматами) все расположиться в гараже.

Вся сборка дома закончилась за 1 месяц, у соседа в ноябреJ (дом без окон дверей и того что у меня уже есть)

 

Ну вроде все, ничего не забыл написать.

Далее напишу обо всем остальном от выбора производителя окон и покрытий стекол для экономии тепла (общая площадь окон 35 м. кв. два из которых 2,40 на 2,40) и гаражных ворот с наилучшим качеством исполнения и гарантии (судя по отзывам и рекламе), до отделки стен и цвета кровли с водостоками по сей день и калькуляции затрат, для переселения в этом году в дом нашей с супругой и маленьким сынулькой мечты….

 

Добавлено через 1 час 38 минут

закинул фотки в альбом, кому интересно заходите в гости:)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закинул фотки в альбом, кому интересно заходите в гости

мы уже у Вас в гостях - размещайте фото тут :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно :), мне тоже вариант дома вместо квартиры больше нравится.

Подскажите пожалуйста, в какую сумму Вам обошлось строительство дома до данного этапа. Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно :), мне тоже вариант дома вместо квартиры больше нравится.

Подскажите пожалуйста, в какую сумму Вам обошлось строительство дома до данного этапа. Заранее благодарен

 

То, что видите на аватарке 33 000 у.е по курсу8.2

 

Добавлено через 3 минуты

Я пришел к выводу, что нужно иметь квартиру в Киеве и частный дом в радиусе 40км. Пока что имею второе ))

 

Я за дом, никто не бегает по утрам и ночью да и подъезды желают лутшего:( а так дом, природа, тишина, хочу творю, хочу вытворяю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение, поддерживаю! Подъезды - это ад.

 

Смотрю на свой подъезд - однозначно не ад :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в какую сумму Вам обошлось строительство дома до данного этапа. Заранее благодарен

Здесь уже не один раз писали, что в общей стоимости дома, материал стен практически не сказывается. В чем я вижу преимущество панелей, - быстрота монтажа. Рядом построили два таких дома, действительно быстро. Внешне, пока нет отделки, смотрится как-то хлипко, но под штукатуркой, вполне ничего :) . В общем ждем, сообщений о том, как живется в готовом доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIP-ДОМ

Их всё больше и больше:beer:

сейчас дом я так понял снаружи уже в отделке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже не один раз писали, что в общей стоимости дома, материал стен практически не сказывается. В чем я вижу преимущество панелей, - быстрота монтажа. Рядом построили два таких дома, действительно быстро. Внешне, пока нет отделки, смотрится как-то хлипко, но под штукатуркой, вполне ничего :) . В общем ждем, сообщений о том, как живется в готовом доме.

 

Я бы так не сказал. Стены идеально ровные, что внешние (мне отделку сделали в том виде, что Вы видели с фундаментом, который тоже утеплен пенопластом в среднем вышла цена 43 грн. Аналог по пеноблоку 80 грн), что внутренние (никаких коробов кучу клея при отделке гипсокартоном, да и внутрянку можно легко сделать самому, или на порядок дешевле. А про экономию тепла вообще SIP дому нет равных.:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Их всё больше и больше:beer:

сейчас дом я так понял снаружи уже в отделке?

 

Да все верно, отделка пенопластом, потом буду наносит короед и супруга хочет еще сделать стиль фахверк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это технология такая, крыша без единой полоски подкладочного ковра под битумку :unknown:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это такие живописные места?

У вас хоть соседи есть?:)

 

Места в 2 км от Житомира, а соседи строятся. Только медленно и дорого так как все традиционно. кидают кучу денег в бетон и пеноблок с керпичем и потом думают как обогреть сначала этот камень лутше уже если не сип так сруб:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, ...а соседи строятся. Только медленно и дорого так как все традиционно. кидают кучу денег в бетон и пеноблок с керпичем и потом думают как обогреть сначала этот камень ...

Еще немного и подумаю, что темка ни что иное, как реклама или опять таки:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это технология такая, крыша без единой полоски подкладочного ковра под битумку :unknown:?

 

Технология укладки битумной черепицы ничем не отличается (всеравно всегда ложат на осб "Основание для кровли должно быть ровным, прочным, хорошо проветриваемым. В качестве основания может быть использована влагостойкая фанера, OSB-3 плита или сухая шпунтованная доска. Толщина основания выбирается в зависимости от расстояния между стропилами. Устройство кровли начинают с укладки подкладочного слоя - битумно-полимерного рулонного материала подкладочный ковер СХ-1,5 или ПЭ-1,5 вверх песком, вниз пленкой. Необходимо уложить подкладочный слой на карнизные свесы, на торцевые части кровли, в ендовах и на коньках"), а вот сам "пирог" крыши из сип - теплее, нежели заполнять ватой. По этому и выбрал фирму которая делает крышу с сип панелей, кто муже цена была аналогична с конкурентами, которые делали классическую стропилку с ватой.

 

 

Добавлено через 7 минут

Ммм-да-а-а... 33тыс уе за пенопластовую

 

В эту коробку, уважаемый "профессионал", входит не только домокоплект. и если Вы читали мою тему,(хотя сомневаюсь так бы понимали, что в нее входит) ,несложно посчитатать во сколько обойдется каменная пещера на таком же этапе:)

 

Добавлено через 23 минуты

Еще немного и подумаю, что темка ни что иное, как реклама или опять таки:fool:

Я создал эту тему не для рекламы, а для того, чтоб кто решился, или еще сомневается в сип строительстве, было легче принять для себя единственное правильное решение, так как строим для себя, а не для рекламы:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик неплохой, но для себя выбрал газобетон, коробка под крышу (правда из МЧ) обойдется приблизительно в такую же сумму . С весны начинаем, кстати тоже под Житомиром (Тетеревка). Где брали бетон на фундамент?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создал эту тему не для рекламы

Невооруженным глазом видно, что для рекламы. Ну да на здоровье - если Вам сделали скидку за репортаж, все только за. Только не надо так нарочИто всюду тыкать ссылку на подрядчика. Ну и больше конкретной информации вместо пустого славословия. Тогда, наверняка, Вашу тему с удовольствием прочитают, а не снесут в рекламный раздел. В результате и реклама получится более эффективной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик неплохой, но для себя выбрал газобетон, коробка под крышу (правда из МЧ) обойдется приблизительно в такую же сумму . С весны начинаем, кстати тоже под Житомиром (Тетеревка). Где брали бетон на фундамент?

 

Спасибо, металочерепицу не брал из-за того,что второй этаж мансарда, будет дождь или град сильно шумно будет, да и цена не дорогая (не гонялся за брендами, а взял нашу) брал через знакомого 62 грн/м. Дом находиться в Станишевке, будет интересно, приезжайте в гости:). Бетон брал на Заводской или на Ватутина.

 

Добавлено через 9 минут

Невооруженным глазом видно, что для рекламы. Ну да на здоровье - если Вам сделали скидку за репортаж, все только за. Только не надо так нарочИто всюду тыкать ссылку на подрядчика. Ну и больше конкретной информации вместо пустого славословия. Тогда, наверняка, Вашу тему с удовольствием прочитают, а не снесут в рекламный раздел. В результате и реклама получится более эффективной.

 

Спасибо, что зашли и почитали мою тему, и мне льстит, то, что с Ваших слов можно идти в и заниматься рекламой;)(правда никто не зовет:D), а вот ссылку на подрядчика я не давал, кого интересовало, кто мне сделал домокомплект, отвечал в личке, а для рекламы компании или подрядчиков есть спец. ветка на форуме:) Если Вы такой практик или рекламщик так, Вам туда и ссылка www.stroimdom.com.ua/companies/ В любом случае спасибо, что посетили мою страничку:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне льстит, то, что с Ваших слов можно идти в и заниматься рекламой

Не, нельзя пока. Читал Ваши сообщения во всех ветках - рано еще в рекламу. Дай Бог, чтобы Ваш подрядчик был так хорош, как Вы пишете. Или еще лучше. Но если Вы будете хвалить его не каждый раз, а через один, ему это принесет больше пользы. :beer:

С нетерпением жду подробностей в теме. Через дом от меня построили небольшую СИП-избушку буквально за 2 недели. Зимой. Впечатлило. Буду вести надзор за новыми соседями :)

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, и что мне это напоминает...

Таки да! И у меня есть такой дом, построенный по передовой канадской технологии. С двух сторон ОСБ, внутри ЭППС, крыша Катепал и даже "сендвич" панели. Фото прилагаю. Самое оно для моей хвостатой подруги:)

Кстати, на заднем плане, как Вы изволил выразиться одноэтажная каменная пещера 140кв.м из красного кирпича и газоблока, построенная за 100 (сто!!!) дней, но уже для себя любимого. И все это 48тыс уе... Ну если еще учесть, что на данном этапе готовности одноэтажник обычно на 20-30% дороже...

1755157392_.thumb.JPG.c23a5af4416f48c9ab03a99a1a11655b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, и что мне это напоминает...

Таки да! И у меня есть такой дом, построенный по передовой канадской технологии.

 

Я Вас правильно поняла? Вы проводите аналогию между домом из СИП и собачьей будкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, и что мне это напоминает...

Таки да! И у меня есть такой дом, построенный по передовой канадской технологии. С двух сторон ОСБ, внутри ЭППС, крыша Катепал и даже "сендвич" панели. Фото прилагаю. Самое оно для моей хвостатой подруги:)

Кстати, на заднем плане, как Вы изволил выразиться одноэтажная каменная пещера 140кв.м из красного кирпича и газоблока, построенная за 100 (сто!!!) дней, но уже для себя любимого. И все это 48тыс уе... Ну если еще учесть, что на данном этапе готовности одноэтажник обычно на 20-30% дороже...

 

А я уже подумал 100 тысяч дол.:) за один этаж, я рад за Вас и за Вашу хвостатую подругу. Мира и тепла в газоблоке :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас правильно поняла? Вы проводите аналогию между домом из СИП и собачьей будкой?

Ну... Так вышло, что я сделаю:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не удержался.Когда одни описывают свой дом и делятся особенностями строительства,другие начинают мерять свое достоинство с пальцем.Неужели сложно понять,СИП дом и кирпичный бункер совершенно разные строения.Тыкать всем кубометры бетона которым склеин рассыпающийся красный кирпич .....ну,всякому овощу своя банка.Не нравится каркасник или СИП-иди спокойно на кирпично-пеноблочную ветку и делись счастеьм бетонного рая.Барбосу крупно повезло,*невигластво* хозяина поселило его в хорошую для жизни конуру.....
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не защищаю никакую технологию. Я -против, чтобы люди оскорбляли друг друга и чужие дома. А собачке повезло - у нее теплый и красивый домик.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...