Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диспозер, кто пользуется?

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Подниму тему, так быть или не быть диспоузеру в частном доме? Есть свежие отзывы от пользователей?

 

 

Есть свежий отзыв - только что отправил туда очередную порцию очисток от овощей. :)

 

А в чем состоят сомнения? Если вам нужен - быть. Иначе - не быть.

 

Лично у меня хоть и есть компост - но туда, если честно лень ходить, особенно зимой.

Брал топовую модель wasteking-а. Тихо, надежно, беспроблемно (года 3 наверное уже).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть свежий отзыв - только что отправил туда очередную порцию очисток от овощей. :)

 

А в чем состоят сомнения? Если вам нужен - быть. Иначе - не быть.

 

Лично у меня хоть и есть компост - но туда, если честно лень ходить, особенно зимой.

Брал топовую модель wasteking-а. Тихо, надежно, беспроблемно (года 3 наверное уже).

 

Слышал истории что септики заиливаются, но судя по всему это городские то есть пригородные легенды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал истории что септики заиливаются, но судя по всему это городские то есть пригородные легенды

 

Интересно послушать реальные истории - я таких еще не слышал.

 

Но если попробовать порассуждать, то я бы сказать, что практически те же биоматериалы, только обработанные ЖКТ сливаются в тот же септик.

 

Поэтому, если что там и заилится - я бы грешил не на диспоузер :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего с 2011? Я свой купил в 2008!

Я думаю ни кто у кого был диспозер, уже жизнь без него не представляет. Ну женщины так это точно!;)

Торгую ими с 2011, емнип )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

На какие обратить внимание?

нужен в квартиру и чтоб не много места занимал под мойкой, и можно ли его к допчаше подключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня TEKA TR-50.2, трудится с 2010г. По размерам большой или маленький не скажу, но осмос+бак и мусорное ведро становятся свободно. Есть вакуум кнопка. Только что установил новую кухню и перенес его на новую мойку. Вещь архинужная. Есть септик+фильтр. поля. Проблем тоже не возникало. В комплекте с новой мойкой шел сифон, в нем съемная защитная сеточка в раковину для слива (на перевернутый зонтик похожа). Вставил в свою раковину, и вопрос защиты от сования рук ребенка решен. Когда надо просто сниму

 

 

 

На какие обратить внимание?

нужен в квартиру и чтоб не много места занимал под мойкой, и можно ли его к допчаше подключать?

Я думаю главное чтобы влез, а на какой чаше ему все равно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подыму тему.

Хочу в квартиру поставить диспозер.

Что выбрать?

Какие характеристики и параметры важны, а какие - второстепенны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я встряну:)

Не могу найти кулачки (дробилки) для диспозера, если кто столкнется или имеет какую инфу - поделитесь, буду благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А діспоузер то для квартир? Чи для приватних будинків.

 

КУди діваються тверді перемолоті відходи?

Лягають на дно майже горизонтальних каналізаційних труб під будинком?

МОже відходи плавають у сточних водах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А діспоузер то для квартир? Чи для приватних будинків.

 

КУди діваються тверді перемолоті відходи?

Лягають на дно майже горизонтальних каналізаційних труб під будинком?

МОже відходи плавають у сточних водах?

Вони подрібнюються до ступеню,який дозволяє потрапляти їм до септику, так само,як і іншим відходам.

Диспоузер масово використовується в США,де в більшості приватні будинки.

 

Добавлено через 31 секунду

И я встряну:)

Не могу найти кулачки (дробилки) для диспозера, если кто столкнется или имеет какую инфу - поделитесь, буду благодарен :beer:

Не бывает как запчасти ни у одного производителя, емнип

 

Добавлено через 1 минуту

Подыму тему.

Хочу в квартиру поставить диспозер.

Что выбрать?

Какие характеристики и параметры важны, а какие - второстепенны?

Сравнивайте обороты при одинаковой мощности и тип двигателя.

Важен и размер аппарата, чтобы его нормально поместить под мойку.

В среднем,для семьи в квартире хватает 3/4лс, для мало готовящих даже 1/2лс будет ОК.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я встряну:)

Не могу найти кулачки (дробилки) для диспозера, если кто столкнется или имеет какую инфу - поделитесь, буду благодарен :beer:

 

На моем довольно простой формы, помнится, из толстого твердого листового металла. Такие можно на гидроабразиве вырезать если старый для образца есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает как запчасти ни у одного производителя, емнип

А как что? Вместе с диском? или поолдиспозера с камерой?

 

Добавлено через 1 минуту

На моем довольно простой формы, помнится, из толстого твердого листового металла. Такие можно на гидроабразиве вырезать если старый для образца есть.

 

Это ж ты бывший цеховик)

Где эти гидрообразивы искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж ты бывший цеховик)

Где эти гидрообразивы искать?

 

Гидроабразивная резка. Их теперь хватает. Вопрос найти кусочек подходящего листа, твердого, а не из Ст.3. Но у гидрорезчиков всегда есть остатки материалов. Мне в Харькове (гидрорез.ком) из крутой импортной износостойкой стали что-то подобное резали.

Но это все только если я не перепутал, как те кулачки выглядят - видел их лет 10 назад, когда себе эту хренотень ставил ). Кстати, а оси у них не износились? И как это добро крепится? В общем, раз уж зацепились, фото в разборе в студию! Народ хоть посмотрит,за что кровные долляры отдает :)

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а оси у них не износились? И как это добро крепится? В общем, раз уж зацепились, фото в разборе в студию! Народ хоть посмотрит,за что кровные долляры отдает :)

Какие оси)) Болтаются они на заклепках, заклепки эти - слабое звено. У меня года 2-3 первая заклепка сломалась, без последствий, купил на блошином рынке более-менее подходящую, и заклепал кулачек обратно на диск. А давече, жена не обратила внимание на грохот, короче сломалась и вторая заклепка, и вторым кулочком побило оторваный, ушко(отверстие) сломалось, теперь его не как ставить обратно. Т.е. если вовремя высунуть оторвавшийся кулачек, то он по идее вечный, а заклепки - материал расходный.

Фоток нет, сломаный жена выбросила в мусор :-P, а на втором диспозер сейчас работает:) Когда найду кто сделает, разберу сделаю фото.

З.ы. Надо порыться, я по-моему уже пару лет назад выкладывал фотки с прошлой разборки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие оси)) Болтаются они на заклепках, заклепки эти - слабое звено.

 

Заклепки это и есть оси :D. На чем вращается (сорри, болтается), то и есть ось :D

 

Вот ихбы из чего-то поприличнее сделать. Может болты каленые можно поставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как что? Вместе с диском? или поолдиспозера с камерой?

 

Как диспозер в сборе. Производитель не считает возможным снять диск, установить новые кулачки на заклепки и собрать обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как диспозер в сборе. Производитель не считает возможным снять диск, установить новые кулачки на заклепки и собрать обратно.

Значит плохой производитель! Не думает о людях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит плохой производитель! Не думает о людях :)

Не заботится о потребителях практически:D

Но его можно простить - он смотрит на Америку,а там все потребители будут менять,ибо дешевле. Не ориентирован на огромный рынок наш, можно сказать:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Этим летом купил в Розетке самый бюджетный измельчитель INTERLINE HELPER ONE. По акции всего за 3700. Третий месяц полёт нормальный. Доволен как слон. В сезон арбузов мусорное ведро за неделю не может наполнится - это классно! Дамочки мои сначала бухтели, но сейчас уже тоже пользуются вовсю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Купив і собі це чудо техніки в квартиру.

Давно хотів купити але зупиняла трошки ціна і певна така недовіра до такої техніки.

 

Але під час розпродажі на на аліекспресі не втримався і ризикнув, гарна скидка була.

Обійшовся в 113$ (123-10 купон) вже з доставкою, а так то зараз на нього ціна 170-200$.

 

Доставляв Міст через DHL. Попав на розмитнення. 3 тижні валявся на митниці. Попросили відео покупки з кабінету Алі. Надав. Начислили мито в розмірі 10 грн :flag1:

 

Встановив. Загалом елементарно, але було кілька невеликих нюансів з підключенням. Прокладка резинова з комплекту годиться для мийок з нержавійки, для штучного каменя занадто товста, неможливо одіти стопорне кільце. Замінив на стандартну тонку.

Також штатні болти кріплення нікуда не годяться. Замінив на гужони (доречі в інструкції теж гужони намальовані , але в комплекті були звичайні).

Також ця гофра мене напрягає, але там гайка на 2 дюйма, сходу в першому ліпшому магазині нічого і незнайшов щоб замінити на сифон чи каналізаційні труби.. Наразі гофра.

 

 

Працює досить навіть тихо, відчувається моща. Є пневмокнопка. Реверсу нема, але в комплекті є ключ для проворота якби часом заклинив.

 

Мотор AC, 750 ват.

Обороти 2800.

Об'єм камери 1300.

 

Наразі в експлуатації тиждень, щодо надійності важко щось сказати, але ми дуже задоволені, відходів відчутно поменшало.

 

 

U7yK5mHh.jpg

j5ejlkZh.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

 Самый классный девайс сейчас на кухне. Даже посудомойкой стали почему-то гораздо реже пользоваться. А измельчитель трудится регулярно. Особенно в разгар арбузно-дынного сезона. Каждый раз, когда проезжаю мимо текущих мусорных баков, мысль посещает - "а мужики-то не знают!!!..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...