Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о "Синево"?

MWer

Рекомендовані повідомлення

Вы считаете, что делать какие-либо обследования пока ничего не беспокоит, смысла нет?

В этом посте я имел ввиду, что играть роль семейного врача "для чужих" узкому специалисту смысла нет. Главный аргумент - время.

ПС Тему необходимости обследований обсуждали в соседней ветке.

 

Добавлено через 1 минуту

..... Первый встречный или порекомендованный соседкой/подружкой вполне достоит полного доверия?

В Штатах, Европе пациента как правило не интересует к кому именно пойти. Его интересует профиль доктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Штатах, Европе пациента как правило не интересует к кому именно пойти. Его интересует профиль доктора.

По-моему сколько времени нашему врачу надо еще учится (не смотря на немаленький стаж работы здесь), чтобы сдать экзамен, позволяющий ему практиковать в Европе и Штатах, тоже обсуждали. :( У нас только "профилем доктора" интересуются лишь очень наивные и неопытные пациенты. Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

В этом посте я имел ввиду, что играть роль семейного врача "для чужих" узкому специалисту смысла нет. Главный аргумент - время.

Вот поэтому и интересуюсь - кто-то знает семейного врача, которому реально можно полностью доверять? Который услышит пневмонию, увидит по анализам проблему, не начнет лечить "на всякий случай" или "что с Вами не знаю, но можно попробовать так полечить - авось поможет"? На всякий случай - живу в Киеве, а не Европе или Штатах. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете семейных врачей, чьему мнению можно смело и безоговорочно доверять? Семейных врачей, для которых словосочетание "доказательная медицина" не пустой звук? Мне интересно хотя бы их существование в природе. Повторюсь, то что такие встречаются среди узких спецов, и сама знаю.

Вы знаете, объять необъятное невозможно, а в медицине особенно! Смотря что Вы хотите от семейного врача? Если знание, диагностику и лечение самых распространенных нозологий, то естественно что такие есть! а вот так чтобы они плюс к этому еще знали, диагностировали и лечили "ньюансы" - думаю что не найдете! Для этого существуют узкие специалисты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, объять необъятное невозможно, а в медицине особенно! Смотря что Вы хотите от семейного врача? Если знание, диагностику и лечение самых распространенных нозологий, то естественно что такие есть!

Речь идет о враче, мнению которого можно смело доверять, не перепроверяя его еще у нескольких. ;) То есть, если он сказал "в легких чисто", то не надо (на всякий случай) бежать еще к кому-то, чтоб не запустить пневмонию. Ж-) И не начинал лечить антибиотиками, не поставив диагноз, по принципу "авось поможет".

а вот так чтобы они плюс к этому еще знали' date=' диагностировали и лечили "ньюансы" - думаю что не найдете! Для этого существуют узкие специалисты![/quote']

Не лечили "ньюансы", а могли их обнаружить и направить к нужному узкому специалисту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В СИНЕВО г.ДНЕПРОПЕТРОВСКА НЕ СДАВАЙТЕ АНАЛИЗ НА ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ

( привожу переписку - а Вы решайте сами)

 

Моя просьба в СИНЕВО. Прошу дать объяснение.

Мой сын уже давненько сдает анализы в СИНЕВО в Днепропетровске. Сдавал на Гоголя ( последний раз 10.07.2013 штрихкод 50671061). Потом появился приемный пункт на Фестивальном, где сын сдал 26.10.2013 (штрихкод 50809885). Результаты анализов вызвали недоумение, так как все ТРИ показателя оказались совершенно одинаковыми. Поверьте, знаю, такого быть не может. Тогда я сам решил проверить качество анализов. 03.12.2013 сдал анализ, натощак, дважды: на Фестивальном (штрихкод 50851173) и через 1.5 часа на Гоголя (штрихкод 50851733). На Гоголя сдавал под другой фамилией (Еремин) для того, чтобы исключить возможную фальсификацию. Результаты шокировали. Отличие больше, чем на 10%.

Прошу Вас разобраться и устранить причины этого. А их не одна!

PS Плохо, что нет контакта с персоналом, который непосредственно выполняет анализы. Многие вопросы, думаю, можно было бы решить оперативней.

 

 

Лаборатория Синэво ответил 26 декабря 2013 г.

Уважаемый ...!

Благодарим за Ваш выбор и сотрудничество с медицинской лабораторией «СИНЭВО».

Мы рассмотрели Ваш запрос от 25.12.2013 г.относительно корректности результатов Ваших анализов от 3.12.2013, № штрих-кода 50851173 и анализов от 3.12.2013г № штрих кода 50851733, а

также анализов от 07.10.2013г. штрих-код 50671061 и 26.10.2013 штрих-код 50809885 ,

которые были получены в медицинской лаборатории «СИНЭВО».Достоверность

выданных результатов по ШК 50851173 и ШК 50851733 было дважды проверенно и подтверждено

записями внутренних протоколов. Относительно результатов исследования по ШК

50851173 и ШК 50851733 мы не можем сравнивать результаты исследований с разными паспортными

данными - это не корректно.

Достоверность выданных результатов по ШК 50851173 и ШК 50851733 такжеподтверждена записями внутренних

протоколов. Хотим Вас проинформировать, что в отличии от общих показателей крови, которые являются

динамической системой и подвержены колебаниям, показатели системы гемостаза (протромбиновое время) — более статичны и их изменения требуют более длительного времени.

В связи с вышеизложенными данными, Вам были предоставлены качественные, профессиональные услуги и не существует никакого информационного подтверждения в непрофессиональных действиях со стороны медицинской лаборатории «СИНЭВО».

комментарий

 

МОЙ КОММЕНТАРИЙ

В ответе полная чушь!

Люди защищают честь мундира, а не решают проблему!

Я специально дважды сдавал кровь, Не для того, чтобы уличить СИНЕВО, а для того, чтобы помочь ИМ разобраться с проблемой!

PS Если бы я хотел дискредитировать СИНЕВО, я бы пригласил другого человека, который бы сдал под моей фамилией. Так было бы проще.

 

 

 

 

 

 

Уважаемый медицинский консультант!

Я понял, что с этим воросом вы НЕ РАЗБИРАЛИСЬ и НЕ СОБИРАЕТЕСЬ РАЗБИРАТЬСЯ! ВАМ дороже честь мундира! Мой сын сдавал кровь в разных лабораториях. В одной из них, при 3-й горбольнице Днепропетровска. Я этот вопрос и методики взятия крови из вены (или пальца) изучал сам (хоть и не врач). Читал литературу. Знаю кто-такой Баркаган и т.д. Поэтому, когда мне говорят такую чушь, что за три месяца не поменялись показатели, но потом (я об этом не писал) сын сдал 23.11.20213 (т.е. через месяц ) (шртихкод 50840528) и у него показатели выросли более, чем на 10% ( это что ?). А то, что вы не желаете рассматривать "некорректные" данные - еще раз подтверждает нежелание искать причину. Если бы кто-то хотел СИНЭВО дискредитировать, то проще было бы сдать 2-м пациентам под одну фамилию, так как паспорт не спрашивают. Считаю, что для корректности результато на пробирке с кровью не должна указываться фамилия, а только штрихкод!

Всего, Вам хорошего!

Я со своей стороны сделаю всё, чтобы эта информация попала как можно большему числу пользователей. То есть, вы сами себя дискредитируете. Человек может совершать ошибки, но он должен их уметь быстро исправлять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу поделиться с Вами на счет "чудесной" диагностики лаборатории Синево (Synevo). Пол года назад я пошел в Синево сдавать бакпосев на микрофлору на анализаторе+антибиотикограмма. Мне порекомендовали сделать бакпосев именно на анализаторе, который стоит в три раза дороже (360 грн.) и который делается быстрее, за 4-5 дней, а не за 10 дней как обычный в естественных условиях выращивания бактерий. Обычный бакпосев у них стоит 140 грн. Порекомендовали они мне такой анализ из-за того, что якобы бакпосев на анализаторе более точен, более быстрый, что сделан будет на современом оборудовании, и что это "современное оборудование" выявляет те бактерии, которые не выявляются при обычном выращивании бактерий (на что сказал мой лечащий врач с Киева, - абсолютная чепуха).

Итак, в Синево (Synevo) у меня выявили синегнойную палочку (Pseudomonas aeruginosa) 10^6 КОЕ/мл. И Слава Богу, что я поехал через пол года в Киев на лечение к известному врачу, у которого своя поликлиника. Я сдал у них повторно бакпосев, с которого взращивали бактерии естественным путем, мне его делали более чем 10 дней. В Киеве выращивали бактерии в обычном режиме, без всякого компьютера и анализатора! И что вы думаете, у меня высеяли совсем другую бактерию - клебсиеллу пневмонии (klebsiella pneumoniae) 10^5 КОЕ/мл, а не синегнойную палочку, которой и следа не осталось.

Так вот, мой лечащий врач был удивлен в том, что они так быстро мне делали анализ, за каких-то 4-5 дней, так как по его словам лучший анализ на бакпосев – это когда бактериям дают размножиться в естественной среде под строгим наблюдением, и тогда уже наглядно видно что к чему.

Так что получается, что лаборатория Синево (Synevo) просто содрали с меня в три раза и при этом сделали ложный анализ. Не советую Вам друзья полагаться только на "передовую компьютерную технику лаборатории Синево (Synevo)", а советую Вам перепроверять полученные анализы еще в каких-нибудь лабораториях.

Я пол года лечил безрезультатно синегнойку, а ее оказывается и поныне небыло! "Спасибо Большое" вам Синево, за то что вы даете такие "точные" анализы.

p.s. + бакпосев брали очень непрофессионально! Так как они берут, можно всякую гадость занести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

ооооо... Хотел новую темку завести, а вижу тут старая темка есть.

короче говоря - уже и я не рекомендую в СИНЕВО обращаться. Тем более в спорных вопросах они даже не думают извиняться, если доказано, что они лоханулись с анализами. Когда обьясняю, что их медсестры колют по 2-3 раза!!! (у меня вены глубоко и не подходящие для уколов) то есть тупо подходит одна медсестра, не получилось у нее.. потом вторая.. а однажды было так что только третья медсетра смогла взять кровь из вены.! :) Почему в "ДИЛА" например таких казусов не бывает?

Администрации на все начхать, повторю - администрация перед своими клиентами даже не думают извиняться.

Переписка с ними была в стиле отписок мне: "сам дурак"... то есть между строк именно это и читалось.

Переписка была по поводу анализа крови где один пункт был завышен по сравнению с обычным показателем - в 18!! раз!

 

Удивило их отношение к этой проблеме.

Даже не подумали извинится, или предложить пересдать с скидкой или бесплатно..

Через 3 дня пересдал анализ в другом месте и убедился что в СИНЕВО была лажа, а вот их в этом не убедил.

Не ходите туда, и не тратьте свои деньги на хамов.

К персоналу у меня претензий нет, у меня претензии к администрации этой конторы.

После общения с врачами, мне они тоже не советовали на СИНЕВО полагаться, СИНЕВО уже давно не те, что были поначалу когда только открылись. Масса ошибочных анализов и других проблем.

Обходите их стороной и будьте здоровы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який взагалі сенс здавати аналізи? Щоб потім ЇХ лікувати, чи що? Так аналізи лікувати не треба, треба лікувати людину.

Аналізи - то настільки віддалені від реальності показники здоров"я, що їх можна і не враховувати. Звісно, якщо лікувати людину, а не окремі частини тіла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...