Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Что такое керлинг стяжки?

 

По ссылке в подписи Мастерка в первом сообщении в конце

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоящая из трех фракций в определенной пропорции, если мне изменяет память, что то вроде от 0.1 до 5мм. Ничто так не подходит, как наш отечественный родной и любимый граносев в сочетании с обычным песком.

 

Есть негативный опыт использования гран.отсева при бетонировании, большое колл-во гранитной пыли ослабляет бетон (раствор), поэтому цемента приходилось ложить больше, нарушая стандартные пропорции. Поэтому-"не все так однозначно"(с) с родным и любимым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть негативный опыт использования гран.отсева при бетонировании, большое колл-во гранитной пыли ослабляет бетон (раствор), поэтому цемента приходилось ложить больше, нарушая стандартные пропорции. Поэтому-"не все так однозначно"(с) с родным и любимым.

Так это давно известно, люди диссертации написали. Иначе давно был бы в дефиците и не лежали десятки лет невостребованные терриконы. Во всем нужна мера, тем же любимым всеми Адиумом, увеличив всего на каких то пару процентов соотношение к цементу, можно ухойдохать бетон аж бегом))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про арматуру в стенах забыл)))

А что ты так нервничаешь? По поводу гранотсева, читай чуть выше, арматуры в стенах и полиэтилена, там же, какие нетерпеливые

Я нервничаю?:lol:

А что мне там читать? Как два терапевта пускай даже один из них профессор (Рехау со скромным прорабом) рассуждают о влиянии кортикостероидов на фоне лечения метротрексатом полиартртритов... :D

Я об этом лучше с ревматологом поговорю, пускай он будт просто профильным врачем 2 категории, это я про Васю или того же говнюка пропелера.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нервничаю?:lol:

А что мне там читать? Как два терапевта пускай даже один из них профессор (Рехау со скромным прорабом) рассуждают о влиянии кортикостероидов на фоне лечения метротрексатом полиартртритов... :D

Я об этом лучше с ревматологом поговорю, пускай он будт просто профильным врачем 2 категории, это я про Васю или того же говнюка пропелера.:D

 

Ага, как трубы так к профессору Рехау (я скромно думаю, что профессор он:)), не забыв при этом вынести мозг Мураве за скидку на неё (скоро после форумских будет в убыток торговать:)), а технологии к местному Кулибину? Интересно...:)

Вообщем все, на сегодня хватит))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а технологии к местному Кулибину

Я б их назвал практикующими врачами, и не за советом а узнать что-то новое, мне хватает своей клепки, разбираясь в происходящих процесах делать выводы. Но то что узко направленный спец знает в теме больше министра здравоохранения я в этом уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это давно известно, люди диссертации написали. Иначе давно был бы в дефиците и не лежали десятки лет невостребованные терриконы. Во всем нужна мера, тем же любимым всеми Адиумом, увеличив всего на каких то пару процентов соотношение к цементу, можно ухойдохать бетон аж бегом))).

 

если не секрет, в каких пропорциях делаете стяжку на гранотсеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри пан Скромный Прораб за грубый и не европейский ответ,таки кальвадосик у Кирилла такой же отменный,как и чача.Мне кажется что мы и так засрали Володину ветку уж слишком детальным обсуждением ,такого мелкого на фоне всего строительства дома вопросом,как стяжка.Поэтому ежели маете час та натхнення,то велкам в мою тему о стяжках,там и будем обсуждать нюансы.Правда на форуме я появлюсь только вечерком,сейчас вот распрощаюсь со славным городом Днепром и поеду к Танюше 5 в столицу.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, в каких пропорциях делаете стяжку на гранотсеве?

 

1,5:2:3 (цемент/песок/гранотсев)

image.jpg.6c263907eb238cf3d6b8db91a107dd80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть негативный опыт использования гран.отсева при бетонировании, большое колл-во гранитной пыли ослабляет бетон (раствор), поэтому цемента приходилось ложить больше, нарушая стандартные пропорции. Поэтому-"не все так однозначно"(с) с родным и любимым.

 

любая пыль только мешает. кстати-те, кто делает заборы и плитку по технологии "гранилит"-используют "мытый" отсев. ибо с обычным получается много брака

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из веселого. Надо утепляться. Заморочился опять IQ energy. На расслабоне после двух взятых кредитов пошел в банк. Так как OTP больше не работает с программой, оставался укрсиб и аваль. Укрсиб сказал, что работает только с конкретными магазинами и мой счет могу засунуть себе поглубже. Аваль вообще сказал, что не даст мне кредит - так как у меня ЧП и у меня нет зарплаты, то выдать кредит как физлицу они мне не могут (нет доходов), а как ЧП я не могу получить кредит на IQ energy, так как это программа для физлиц :-) Я не поверил в такую тупизну и заехал еще в одно отделение. Фигушки.

В общем, нашел в Киеве поставщика ваты (Rockwool Rockmin), получается дороже, чем в днепре, плюс доставка, но за счет кредита и гранта получается дешевле на круг. Плюс с учетом того, что финансы на подсосе - кредит не помешает.

 

Заказал сначала на 200 мм ваты. Потом подумал - ну надо бы 250, и заказал еще четверть. И только сегодня за ужином (после того, как счет и кредит были уже согласованы в банке) до меня дошло, что вату то я покупаю по 100 мм, и сделать слой 250 мм будет трудновато :-) Можно наверное заморочится и переделать счета, получить новый кредит, но лень. Часть комнат тогда утеплю 300 мм, часть 200. Минималка по программе IQ energy - вроде 200 мм.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть комнат тогда утеплю 300 мм, часть 200.

 

Добавишь до 300 позже, когда деньги появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавишь до 300 позже, когда деньги появятся.

 

Именно так. Надо не забыть этот момент и утеплить часть комплексно, чтобы потом было удобно доложить ещё слой, не ходив по вате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря что Володя решил утеплять.

скатную кровлю или все-таки перекрытие холодного чердака :)

 

Ну да, мне с моей плоской крышей нюансы чердачные не знакомы :). Так что, мои советы эмпирические...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря что Володя решил утеплять.

скатную кровлю или все-таки перекрытие холодного чердака :)

 

Перекрытие пока. Зачем мне скаты, когда денег на первый этаж не хватает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие пока. Зачем мне скаты, когда денег на первый этаж не хватает

 

а как же возможность второго этажа?

потом все равно денег не будет и переделывать будет лениво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же возможность второго этажа?

потом все равно денег не будет и переделывать будет лениво

 

Потом деньги могут появиться. Берём утеплитель с перекрытия, пихаем на скаты- получаем мансарду (ну и лестницу, плавающую стяжку, перегородки, санузел, отделка,....)

 

Надеемся на лучшее :-)

 

Утеплитель оплатил через УкрСиббанк под iqenergy

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из веселого. Надо утепляться. Заморочился опять IQ energy. На расслабоне после двух взятых кредитов пошел в банк. Так как OTP больше не работает с программой, оставался укрсиб и аваль. Укрсиб сказал, что работает только с конкретными магазинами и мой счет могу засунуть себе поглубже. Аваль вообще сказал, что не даст мне кредит - так как у меня ЧП и у меня нет зарплаты, то выдать кредит как физлицу они мне не могут (нет доходов), а как ЧП я не могу получить кредит на IQ energy, так как это программа для физлиц Я не поверил в такую тупизну и заехал еще в одно отделение. Фигушки.

В общем, нашел в Киеве поставщика ваты (Rockwool Rockmin), получается дороже, чем в днепре, плюс доставка, но за счет кредита и гранта получается дешевле на круг. Плюс с учетом того, что финансы на подсосе - кредит не помешает.

 

Заказал сначала на 200 мм ваты. Потом подумал - ну надо бы 250, и заказал еще четверть. И только сегодня за ужином (после того, как счет и кредит были уже согласованы в банке) до меня дошло, что вату то я покупаю по 100 мм, и сделать слой 250 мм будет трудновато Можно наверное заморочится и переделать счета, получить новый кредит, но лень. Часть комнат тогда утеплю 300 мм, часть 200. Минималка по программе IQ energy - вроде 200 мм.

 

проводил через укрсиб окна, а позже пытался через них же провести утепление перекрытия. По окнам вопросов не было, а по утеплению сказали что у них нет договора с моим поставщиком, и я провел через ОТП. Недавно взял в уксибе кредит для IQ Energy на утепление фасадов, опять же моего поставщика не оказалось в их базе. На мой вопрос какая разница, ведь я получаю кредит налом (на карту), и далее перечисляю на счет поставщика, что-то неубедительно ответили. В итоге взял кредит и сам перекинул деньги поставщику. Кстати, по окнам все делал точно так же, только оконщики были в базе укрсиба. Грант по окнам и перекрытию подтвердили, жду выплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного текущего момента.

 

Поскольку утеплитель оплачен (но не выехал), и надо форсировать работы по утеплению, доделываю хвосты по работам на чердаке. Вчера планировал сделать много, но получилось как всегда. Сделали выводы естественной/принудительной вентиляции из санузлов - проемы в плитах были, собрали вентиляционные трубы, утеплили и запенили. Немного хроники:

IMG_20181118_153357.thumb.jpg.42cfd06d0a4ce3de3491d4c9fa5404e5.jpg

IMG_20181118_162713.thumb.jpg.6a6e9a020878fccffa6a4c27b72a95c2.jpg

IMG_20181118_162719.thumb.jpg.4eecd28cf7ef08b20804fc3ecec0a22a.jpg

IMG_20181118_193049.thumb.jpg.977c567610945bd7cef90a8d8f69205c.jpg

IMG_20181118_202409.thumb.jpg.0d1d3f0585ca163a5ce098b9f98a4c7d.jpg

IMG_20181118_202419.thumb.jpg.c3f1a3a7482d710dd80124d92df1851e.jpg

IMG_20181118_202422.thumb.jpg.5a8dba845f962e4dc98b18d2d6ad1022.jpg

IMG_20181118_202427.thumb.jpg.d8688e8313168ecb1be45c5ca3518e09.jpg

IMG_20181118_205802.thumb.jpg.a160586a2c7be37da14a438dd6bfb19f.jpg

IMG_20181118_205808.thumb.jpg.31af5a9baf9a3f7817dfa48d80fa101f.jpg

IMG_20181118_205837.thumb.jpg.66bc29b95a3d8897cd3160284ffde840.jpg

 

 

Опишу процесс, может, укажите на ошибки. Труба оцинкованная прямошовная, брал еще весной у Zworks. Толщина 0.65 мм- брал с запасом, так как наружу. Соединять категорически не понравилось - овал, несовпадение диаметров. Потеряли несколько часов. Резали болгаркой :fool:, больше нечем. Соединяли на саморезы 4.2*14 с буром и прессшайбой (3-4 шт на стык), затем обматывали алюминиевым скотчем (брал самый простой с эпицентра). По утеплению было 2 варианта - самоклеющийся изолон 8 мм или Rockwool Lamella matt 20 мм. Цена за м2 плюс минус одинакова. Решил, что 20 мм лучше 8, и взял вату. Блин, ну я и пожалел... Работать неудобно, грязно... такое только самому себе можно делать. Стыки изоляции заклеивал алюминиевым скотчем и потом обвязывал проволокой - взял в эпике оцинкованную 0.8 мм. Получилось по итогу вполне годно и паронепроницаемо на первый взгляд. Все примыкания пропенил - наконец разорился на пистолет - намного удобнее, чем с просто баллоном.

 

осталось развести свет и электрику по чердаку, и подсветку фасадов. Первую часть буду делать так - в котельной ставлю распредку, оттуда выходит 2 кабеля света и 2 кабеля силовых, через гильзу захожу на чердак, и иду по полу к продольной стене. затем вдоль стены по полу иду к фронтонам, там в штробе поднимаюсь и делаю по розетке и по выводу кабеля света для светодиодного фонаря. Все кабеля, что идут по полу, замазываю ЦПС (точнее, у меня есть пару мешков Baumit MPA35L? добавлю туда противоморозную добавку) - получится и защита, и пожарная безопасность.

 

что касается фасадов. Поскольку у меня подшива наклонная, туда точечные светильники не врезать. остается, на мой взгляд, только делать фасадные. нашел такие:

feron.ua/sadovo-parkovye-svetilniki/arkhitekturnaya-podsvetka/p_2780

 

Поеду сегодня куплю 1, примеряю вечером.

Для выводов кабеля под светильники планирую протянуть по чердаку кабель вдоль стен, в местах, где нужен светильник, делаю проход в стене наружу, устанавливаю гильзу из Rautherm 17*2 и в нее засовываю петельку кабеля, пусть висит снаружи.гильзу потом подпеню изнутри, если получится.

 

Ну и попутно покажу разные интересные штуки.

Щитки в доме от Тараса Energon:

IMG_20181116_091632.thumb.jpg.4edaf52195eea8a95c676057b7e79b83.jpg

 

Пока не устанавливал - нет времени

 

Конденсат на пороге и ручке:

IMG_20181116_094008.thumb.jpg.0efca262ded02142fe0565a6411e3adb.jpg

IMG_20181116_094040.thumb.jpg.40cc6e963c2a9e1ab066d5d335950aba.jpg

IMG_20181116_094044.thumb.jpg.03503bbfc37706f17dee754fab528bc5.jpg

 

Момент с ручкой, думаю, я не додумал. Понятно, что сейчас там +7, и влажность 100%, но боюсь, ручка все равно будет давать конденсат.

 

Влажность привела к усиленной коррозии:

IMG_20181119_100816.thumb.jpg.cb9bde5032f7cfacc0ab93696645dc19.jpg

 

балки изначально были погрунтованы ГФ021. Чем теперь их правильно обработать (в любом варианте жду высыхания и отопления)?

 

Купил 3 кВт дуйку и оставил на неделю. В доме держится стабильно +7-+12, но ушло 500 кВтч :o Поставил на неполную мощность. Сегодня сантехники зашли на установку котла.

 

Дуйка была включена в висящие сопли из временных колодок и удлинителей, что привело к тому, что пластик на колодке погорел. Еще бы немного - и можно было бы получить маленький пожар. Хорошо, что ничего горючего в котельной у меня нет.

 

Заметил косяк. Поскольку котельная что по электрике, что по сантехнике доделывалась в авральном порядке перед носом у следующих подрядчиков, то вывод заземления остался недоделанных. У меня полоса, торчащая из пола, для которой я выштробил в свое время нишу в стене, но не смог закрепить - полоса гибкая, ее надо было прижимать каким то анкером, которого не было под рукой. Штукатур успешно заштукатурил нишу, сантехники успешно обошли ЭППС торчащую хреновину, а Вася успешно залил стяжку:

IMG_20181118_205715.thumb.jpg.c109449974c61ca63a913df0a82761c4.jpg

 

Придется проверять ее на прочность :-) проблема в том, что рядом с полосой пропущен провод ПВ1 для подключения щита к полосе, и есть шанс перерубить его зубилом

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у меня подшива наклонная, туда точечные светильники не врезать. остается, на мой взгляд, только делать фасадные. нашел такие:

feron.ua/sadovo-parkovye-svetilniki/arkhitekturnaya-podsvetka/p_2780

 

Поеду сегодня куплю 1, примеряю вечером.

 

Такие светильнички высветят все огрехи фасада. Они просто рождены для этого :D. Те, что в подшиве монтируются, не дают такого эффекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие светильнички высветят все огрехи фасада. Они просто рождены для этого :D. Те, что в подшиве монтируются, не дают такого эффекта.

 

Согласен. с учетом, что никакого фасада нет, и года 2 не планируется, то не знаю, это плюс этого светильника или минус. С другой стороны, все равно сейчас какой то свет вокруг дома надо делать.

 

Приехал только что с магазина. Купил один, но чувствую, что верну. Он какой то несоразмерно большой, мощности у него заявлено 2*60 Wt, но влазит по размеру туда только 7 ватная лампа. не уверен, что этого будет хватать. Вечером сделаю фотки, если получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. с учетом, что никакого фасада нет, и года 2 не планируется, то не знаю, это плюс этого светильника или минус. С другой стороны, все равно сейчас какой то свет вокруг дома надо делать.

 

Приехал только что с магазина. Купил один, но чувствую, что верну. Он какой то несоразмерно большой, мощности у него заявлено 2*60 Wt, но влазит по размеру туда только 7 ватная лампа. не уверен, что этого будет хватать. Вечером сделаю фотки, если получится.

 

Вова, а можешь "спичечный коробок" подставить для понимания размеров? Мне такого типа свет на колонны надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. с учетом, что никакого фасада нет, и года 2 не планируется, то не знаю, это плюс этого светильника или минус. С другой стороны, все равно сейчас какой то свет вокруг дома надо делать.

 

Приехал только что с магазина. Купил один, но чувствую, что верну. Он какой то несоразмерно большой, мощности у него заявлено 2*60 Wt, но влазит по размеру туда только 7 ватная лампа. не уверен, что этого будет хватать. Вечером сделаю фотки, если получится.

 

 

у меня такие на 3х фасадах. бомба, помимо фасада еще и неплохо оказалось подсвечивает участок. лампы лед 7ват.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такие на 3х фасадах. бомба, помимо фасада еще и неплохо оказалось подсвечивает участок. лампы лед 7ват.

 

А можно ночные фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...