Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня FENIX NTM.

Arina_

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Ну вот, наконец и я могу показать результат.

Дизайнер -я

max_13 - партнер, соучастник :), который помог осуществить мечту

материл базовый FENIX NTM от homax

Исполнитель -просто отличный мастер

 

Общий вид

91517876_0E5A10F7253742A86C095E88F9708B331CECA7F46B65BE036Epimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.9ea7952b260cec1c01bc9d21b442bbc0.jpg

1103190499_B1FB2E67D7D824633C9A1D1E00AB9EC507D049E6DC68820AEFpimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.b5f1ef89e12a872c7f144c17bfbf995b.jpg

860206404_0FCA366C6908C2A184B20EBE043CCFAF08CC02493F0F469854pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.e4abb83edf8ced9b0a902f2cdddbaf4a.jpg

1268042162_C4725A35AF24F0D0623D0503953AC6E93679987A2EEC68C784pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.8f350ed112e1cc8ba36f79b634dda3c9.jpg

1951327936_43AD92CD5A1E64C100AAA1E1626261E57847730C9FEC94E4D0pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.915348bb9db49cadb20721d54b658034.jpg

563684952_FCE42B6F3A3A225E826DA427BD90E56DD9593DC2D1EB4284C2pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.bfba098de3bd441c2259f22f520d7385.jpg

137091633_FC19F47B248314BE6B4805B61C861CD45529F8BC7D65F1F38Cpimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.5bb89237a63b33bc6f60da0148347aae.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер -я

 

крутая кухня!!! поздравляю!

 

единственное не понял, фасады и столешница из единого материала?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю себе ответить, так как участвовал с фасадами и столешницей

 

фасады пластик+ дсп, кромка под углом 30градусов , лазерное кромкование - делали в Италии по размерам

 

столешница только пластик (называется copmact ) это большой лист 4200х1600х12 - резали и обрабатывали на ЧПУ здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутая кухня!!! поздравляю!

 

единственное не понял, фасады и столешница из единого материала?

 

Кухня и правда крутая. Спасибо!

Для меня, как адепта минимализма и лаконичности, этот Fenix просто подарок.

Я хотела только матовые фасады, только тонкую столешницу.

Пластик с матовой поверхностью, он так "жирно" смотрится, он такой приятный и бархатистый на ощупь, он так отлично моется.

И, конечно, то, что фасады изготовлены в Италии - тоже неоспоримый плюс. Я много смотрела других материалов. В Вияре матовый Niemann или RAUVISIO Crystal тоже неплохо. Но ровно до того момента, как ты смотришь на кромку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна цена Fenix в толщине 12мм за квадрат))

 

обычный компакт ARPA с черной сердцевиной примерно 80-90 евро м2

4200x1300x12

 

fenix черный 200 евро м2

белый 250 евро м2 - но он прокрашенный в середине

 

лист 4200х1600х12 -большой размер

 

 

по чем турецкий GENTASH ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали интерьера

 

Отличная кухня. Может знаете, где в Киеве такую можно увидеть "вживую".

 

В каком смысле "вживую"?

Если фасады кухни из Fenix, то Максим вам подскажет, где именно. Я смотрела в Эпицентре на Полярной.

Если речь вообще о кухне, такая только у меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понятно желание заказчика сделать полуостровную (или рядную) по компоновке кухню, но в таким габаритах пространства имхо это совершенно не оправдано.

В сущности место под стеной где холодильник потеряно. стоя у плиты или мойки вы будете видеть ту же стену что видели бы если бы сделали банальную угловую компоновку.

Для двухрядных островных кухонь места должно быть побольше.

И шкаф для духовки тоже конечно решение не для такой компоновки.

В общем мне кажется Вы лишили себя пространства в угоду сиюминутной прихоти.

 

Идея островных, полуостровных и двухрядных кухонь состоит в том чтобы организовать для "повара" место где бы он мог делать работу находясь не спиной а лицом к гостинной или обеденной группе а не стоять лицом к стене. Так можно общаться с людьми, подготавливать блюда для стола, подавать зак4ски и выпивать рюмочку с гостями . В таких случах не лишня барная стойка примыкающая к острову или ряду.

Здесь же нарушено также правило треугольника - удобное взаимное расположение плиты мойки холодильника и духовки. Когда кто-то будет стоять у мойки, он будет стоять в дверном проеме, что не по феншуй. К холодильнику ходить - это вообще описывать углы туда и назад.

 

А кухня симпатичная. И начинка ничё так. Крайне люопытен суммарный бюджет, без техники. Вопрос конечно некорректный, но может в личку.

 

А почему не перебросили дверцу холодильника на левую сторону?

От вытяжки решили отказаться?

Обеденная группа в другом помещении?

Этажерочку справа от холодильника делали вместе с кухней или отдельно ?

Змінено користувачем AlSkil
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понятно желание заказчика сделать полуостровную (или рядную) по компоновке кухню, но в таким габаритах пространства имхо это совершенно не оправдано.

В сущности место под стеной где холодильник потеряно. стоя у плиты или мойки вы будете видеть ту же стену что видели бы если бы сделали банальную угловую компоновку.

Для двухрядных островных кухонь места должно быть побольше.

И шкаф для духовки тоже конечно решение не для такой компоновки.

В общем мне кажется Вы лишили себя пространства в угоду сиюминутной прихоти.

 

Идея островных, полуостровных и двухрядных кухонь состоит в том чтобы организовать для "повара" место где бы он мог делать работу находясь не спиной а лицом к гостинной или обеденной группе а не стоять лицом к стене. Так можно общаться с людьми, подготавливать блюда для стола, подавать зак4ски и выпивать рюмочку с гостями . В таких случах не лишня барная стойка примыкающая к острову или ряду.

Здесь же нарушено также правило треугольника - удобное взаимное расположение плиты мойки холодильника и духовки. Когда кто-то будет стоять у мойки, он будет стоять в дверном проеме, что не по феншуй. К холодильнику ходить - это вообще описывать углы туда и назад.

 

А кухня симпатичная. И начинка ничё так. Крайне люопытен суммарный бюджет, без техники. Вопрос конечно некорректный, но может в личку.

 

А почему не перебросили дверцу холодильника на левую сторону?

От вытяжки решили отказаться?

Обеденная группа в другом помещении?

Этажерочку справа от холодильника делали вместе с кухней или отдельно ?

 

Ого! какой разбор полетов :) спасибо!

признаюсь, поджидала, когда же начнется критика планировки?

общее впечатление: не взирая на отсутствие логики, эргономики и здравого смысла в планировке, вам кухня понравилась.

всегда приходится чем-то жертвовать :)

кухня рассчитана на одну персону, куплю пару барных табуретов и мои немногочисленные гости спокойно усядутся напротив меня, под книжными полками

этажерка - металл. Икея, из новых предложений

вытяжка чуть позже, рециркуляционный колпак

дверцу холодильника не успела переставить, чуть позже

когда я стою у мойки, то это как раз у мойки, а не в проходе

все зоны, кроме холодильника, расположены удобно, для меня, по крайней мере.

холодильник никак не вписывался и по цвету и по размеру в задуманный интерьер, пришлось немного прятать.

Вы абсолютно правы - ходить к нему далеко! Но, во-первых, движение это жизнь, а во-вторых, пока идешь - есть время подумать: "ты правда уверена, что тебе туда надо?"

а чем шкаф с духовкой не угодил? :)

И пару слов о пространстве. Я ничего себя не лишала, у меня 30 лет стояла кухня вдоль стены (где книги, трубы и пр) и что? в центре оставалась пространство, но сейчас у меня в нем необходимости. в кухне стало ровно столько мебели, как я и хотела, проходы между около метра. мне ок! угловая кухня - дополнительные расходы.Мне достаточно и этого стола.

 

Если вы видите кухню, которая нарушает правила, традиции и общепринятые нормы, то я вижу кухню,которая мне нравится, очень нравится :)

я в общей сложности размышляла над ней 2 года. результат - неожиданно даже лучше, чем представляла, всегда делая скидку на наши украинские реалии.

 

Очень хорошие фасады и столешница, просто супер! эта фактура пластика, особенно столешница...

Очень хороший мастер, просто супер!

 

стоимость ориентировочно 3000 евро

Змінено користувачем Arina_
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость ориентировочно 3000 евро

Что вошло в эту стоимость? Полный комплекс- кухня с островом, столешница, монтаж или это стоимость голых фасадов? И каков размер вашей кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вошло в эту стоимость? Полный комплекс- кухня с островом, столешница, монтаж или это стоимость голых фасадов? И каков размер вашей кухни?

 

по сути это полная стоимость кухни, без техники и мойки/крана, но с учетом всей фурнитуры BLUM, включая наполнение для ящиков AMBIA LINE.

- фасады Fenix, с подрезкой под 30 градусов фасадов ящиков стола (изготовлены по размерам в Италии)

- столешница Fenix 12 мм, (порезка Киев)

- ножки (Италия)

- корпуса

- изготовление и сборка

длина стола 2,1

длина пеналов 0,4+0,5+0,6+0,6, высота 1,5 м

 

мне повезло с мастером.

кроме того, что он профессионал, который согласился со всеми моими пожеланиями, у него, в отличие от многих мастеров прайс за работу не был привязан к стоимости материалов.

Это и позволило мне выбрать прекрасные материалы Fenix, Blum Legrabox и пр. и оплатить адекватную цену за работу.

другие предварительные расчеты давали мне стоимость работ в 2.5-2,75 выше.

ну и столешницу я оплатила четверть листа, по сути - строго размеры столешницы, и это как минимум в 2 раза дешевле, чем мне считали акрил, кварц, ламинарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по мойке, вот размер и форма удобно?.. и как в пользовании?

давно на такую засматриваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по мойке, вот размер и форма удобно?.. и как в пользовании?

давно на такую засматриваюсь.

 

мойка ведь стандартная, среднего размера

пока для меня немного непривычно, по сравнению с предыдущей, меньшей.

сам материал достаточно капризен, легко царапается, к сожалению.

я уже успела отметиться жесткой мочалкой, при том, что предыдущая мойка нержавейка и все мои кастрюли Zepter гораздо более устойчивы к таким вещам :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути это полная стоимость кухни, без техники и мойки/крана, но с учетом всей фурнитуры BLUM, включая наполнение для ящиков AMBIA LINE.

- фасады Fenix, с подрезкой под 30 градусов фасадов ящиков стола (изготовлены по размерам в Италии)

- столешница Fenix 12 мм, (порезка Киев)

- ножки (Италия)

- корпуса

- изготовление и сборка

длина стола 2,1

длина пеналов 0,4+0,5+0,6+0,6, высота 1,5 м

 

мне повезло с мастером.

кроме того, что он профессионал, который согласился со всеми моими пожеланиями, у него, в отличие от многих мастеров прайс за работу не был привязан к стоимости материалов.

Это и позволило мне выбрать прекрасные материалы Fenix, Blum Legrabox и пр. и оплатить адекватную цену за работу.

другие предварительные расчеты давали мне стоимость работ в 2.5-2,75 выше.

ну и столешницу я оплатила четверть листа, по сути - строго размеры столешницы, и это как минимум в 2 раза дешевле, чем мне считали акрил, кварц, ламинарт.

 

очень интересно как пластик будет себя вести вокруг духовки

 

Добавлено через 8 минут

позволю себе ответить, так как участвовал с фасадами и столешницей

 

фасады пластик+ дсп, кромка под углом 30градусов , лазерное кромкование - делали в Италии по размерам

 

столешница только пластик (называется copmact ) это большой лист 4200х1600х12 - резали и обрабатывали на ЧПУ здесь

 

какая примерная цена м.п. без учета столешницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады 220 евро м2

 

примеры тут-

 

 

fenix 2014 фото презентация -

 

 

fenix 2016 фото презентация

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно как пластик будет себя вести вокруг духовки

 

Добавлено через 8 минут

 

 

какая примерная цена м.п. без учета столешницы?

 

 

вокруг духовки? вы имеете в виду нижний фасад пенала или боковой немного? духовка там мало с чем соприкасается, да и пластик очень дружит с утюгом. духовка тоже должна понравиться :)

вы спрашиваете про стоимость кухни?

выше я озвучила стоимость и погонные метры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вокруг духовки? вы имеете в виду нижний фасад пенала или боковой немного? духовка там мало с чем соприкасается, да и пластик очень дружит с утюгом. духовка тоже должна понравиться :)

вы спрашиваете про стоимость кухни?

выше я озвучила стоимость и погонные метры

вижу стоимость,

да при нагревании вокруг духовки, интересно как будет себя вести ))

красиво конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу стоимость,

да при нагревании вокруг духовки, интересно как будет себя вести ))

красиво конечно:)

 

все будет хорошо, проверено фабриками scavolini, lube, miton и другими с 2013 года

 

производитель дает 2 года гарантию

 

цена высока , но вам фасадов нужно не много, в среднем на кухню 4м2 дверок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный компакт ARPA с черной сердцевиной примерно 80-90 евро м2

4200x1300x12

 

fenix черный 200 евро м2

белый 250 евро м2 - но он прокрашенный в середине

 

лист 4200х1600х12 -большой размер

 

 

по чем турецкий GENTASH ?

Ну во первых - Gentash уже не только турецкий, поскольку еще пару лет назад они выкупили итальянский завод))

Если мы говорим о компакте - 73 евро/м.кв. за толщину 12мм не зависимо от цвета или структуры.

Если мы говорим о Zero (аналог Fenix, выпускается именно на итальянском заводе) - цены процентов на 10-15 дешевле. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых - Gentash уже не только турецкий, поскольку еще пару лет назад они выкупили итальянский завод))

Если мы говорим о компакте - 73 евро/м.кв. за толщину 12мм не зависимо от цвета или структуры.

Если мы говорим о Zero (аналог Fenix, выпускается именно на итальянском заводе) - цены процентов на 10-15 дешевле. :beer:

 

А можете скинуть мне на почту прайс на HPL - 12 мм и наличие на складе в Киеве (складскую программу).

 

vav98@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о Zero (аналог Fenix, выпускается именно на итальянском заводе) - цены процентов на 10-15 дешевле. :beer:

 

У fenix пока нет аналогов, но есть попытки делать что то очень матовое

это не "понты", а просто факт. Есть ряд инноваций которые никто пока не может повторить.

 

кто использует fenix - Scavolini, Lube, Stosa, Armony и многие многие другие, он везде в каталога и на сайтах

 

кто использует Zero из Итальянских брендов или вообще из крупных фабрик которые на слуху ? я пока не слышал например никого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...