Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ты ж моя перепелочка...

Ai-Luli

Рекомендовані повідомлення

Кто -нибудь держит перепелок? Расскажите, плиз, какая им клетка нужна? Папа завел, вчера разговаривала по скайпу - расстроилась

:(.

ОН их держит (15 штук!) в крошечной низкой клетке!!! Где они не могут даже передвигаться, только яйца несут. Купил у разводчика, тот ему и клетку продал, сказал, что только так их надо держать. Папа сказал, все соседи завели перепелок и держат в таких вот концлагерях. Я говорю, что на соседей не фих смотреть, они и собак привязывают к будкам на метровую цепь, и держат пожизненно. А перепелиный ад устраивать не надо. В общем, муж пообещал, что как приедем, птахам состряпает подобающее жилье. А какое им - подобающее? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -нибудь держит перепелок? Расскажите, плиз, какая им клетка нужна? Папа завел, вчера разговаривала по скайпу - расстроилась

:(.

 

ОН их держит (15 штук!) в крошечной низкой клетке!!! Где они не могут даже передвигаться, только яйца несут. Купил у разводчика, тот ему и клетку продал, сказал, что только так их надо держать. Папа сказал, все соседи завели перепелок и держат в таких вот концлагерях. Я говорю, что на соседей не фих смотреть, они и собак привязывают к будкам на метровую цепь, и держат пожизненно. А перепелиный ад устраивать не надо. В общем, муж пообещал, что как приедем, птахам состряпает подобающее жилье. А какое им - подобающее? :o

 

эээх, перепелка странный зверь - если клетка не низкая, они прыгают и ударяются головами об верх...

спросите у форумчанки Lilya каково оно держать перепелок :D.

 

П.С. Перепелок у Lilya уже нет, и по ее словам, больше никогда не будет 8):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее так и должно быть высота клетки порядка 20 сантиметов а площадь пола на 1 птицу при содержании на яйца рекомендуют 100- 200см2. Вообще клетку легко изготовить самостоятельно из профиля и сетки - чем сейчас сам и занимаюсь:) Хочу летом на пробу развести перепелов уж очень дочка любит перепелиные яйца (которые к тому же очень полезны). Вот примеры простых клеток:

[/url]da5610927e66t.jpg419e317bb236t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОН их держит (15 штук!) в крошечной низкой клетке!!!

 

именно в таких клетках их и нужно держать ))) не переживайте за перепелок - очень вкусная и интересная птиса ))))) я своим родителям в прошлом сезоне 25 штучек привез... пол года каждый день по 20 яиц было ))) им главное, чтоб тепло было + тихое место... ну и кормить - поить - и можетет о них забыть ))) несутся себе и отлично себя чувствуют )) а еще они очень красивые и нежные... и когда им хорошо - приятно так мурлыкают )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно... Он именно в такой и держит, как на фото:( Ччерт, промышленное животноводство явно не по мне. Спасибо всем большое за ответы. Птичку жалко - не побегать им там, стой и строчи яйцами, как автомат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птичку жалко - не побегать им там, стой и строчи яйцами, как автомат.
Ну есть сведения и про более гуманное содержание:) Вот тут можно посмотреть perepelka.org.ua/street.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!! Спасибище!!!! Примерно так мне мечталось и грезилось. :beer:

я пробовала(. Поскольку очень хотелось гуманного содержания. Итог - лечила разбитые бошки(((уж больно высоко они пригают, пугаясь) либо птица не неслась. Хотела сделать им загончик, но меня подняди на смех - загончик будет просто для содержания, но нестись они в загоне не будут. В итоге, таки пришлось покупать низкую клетушку - птица целая, стали нестись. Единственное - взяла клетку огромную (на пол сотни), а держала десяток.

Повелась на перепелок из-за занакой - ой, все так просто, кушают мало, несутся много, хлопот никаких.... ага, щаз. Это у нее никаких - порезала и слопала, а я носилась с ними как идиот - летом на улице (укрытые от ветра и солнца), а зимой то в доме, бо для них ниже 17 - уже плохо переносится. Запах тот еще(.

Кушают птички много, чуть хуже корм и они передают привет и перестают нестись. Осенью покупать привычный корм стало тяжело - пропал из продажи корм по 17 грн за 1, остался только по 10 *без семечек и кукурузы), итог - птица похудела и перестала нестись(.

В общем. нахоботилась я с ними будь здоров. Как не считала - покупать яйца дешевле обходится)))). Либо ставить уже ферму, не обращая внимание на персоналии..... тогда и свежие яйца будут и хлопот не будет.

В общем, я когда от птицы избавилась - вернули на ферму, жить стало куда легче.

 

А по поводу содержания - таки, увы, но высекие клетки им нельзя. У меня стационар отдельный был - для разбитых голов(. Правда, из-за башки никто не погиб, но смотреть на это тяжело(. Либо просто делать "мягкий потолок".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробовала(. Поскольку очень хотелось гуманного содержания. Итог - лечила разбитые бошки(((уж больно высоко они пригают, пугаясь) либо птица не неслась. Хотела сделать им загончик, но меня подняди на смех - загончик будет просто для содержания, но нестись они в загоне не будут. В итоге, таки пришлось покупать низкую клетушку - птица целая, стали нестись. Единственное - взяла клетку огромную (на пол сотни), а держала десяток.

Повелась на перепелок из-за занакой - ой, все так просто, кушают мало, несутся много, хлопот никаких.... ага, щаз. Это у нее никаких - порезала и слопала, а я носилась с ними как идиот - летом на улице (укрытые от ветра и солнца), а зимой то в доме, бо для них ниже 17 - уже плохо переносится. Запах тот еще(.

Кушают птички много, чуть хуже корм и они передают привет и перестают нестись. Осенью покупать привычный корм стало тяжело - пропал из продажи корм по 17 грн за 1, остался только по 10 *без семечек и кукурузы), итог - птица похудела и перестала нестись(.

В общем. нахоботилась я с ними будь здоров. Как не считала - покупать яйца дешевле обходится)))). Либо ставить уже ферму, не обращая внимание на персоналии..... тогда и свежие яйца будут и хлопот не будет.

В общем, я когда от птицы избавилась - вернули на ферму, жить стало куда легче.

 

А по поводу содержания - таки, увы, но высекие клетки им нельзя. У меня стационар отдельный был - для разбитых голов(. Правда, из-за башки никто не погиб, но смотреть на это тяжело(. Либо просто делать "мягкий потолок".

 

Держит моя матушка перепелок, хотя ей в этом году исполнилось 80 лет. Она довольна - есть к пенсии приработок, и я доволен - в её годы движение - жизнь, а перепелки не дают ей засиживаться.

С запахом бороться очень легко - чаще убирать, и птички здоровее будут.

Кому интересно почитать за перепелов - прошу сюда . Информации там много, причём качественная.

Спасибо за инфу мне предлагайте в свободноналиваемой валюте :D к жаренным перепёлкам - это очень вкусно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держит моя матушка перепелок, хотя ей в этом году исполнилось 80 лет. Она довольна - есть к пенсии приработок, и я доволен - в её годы движение - жизнь, а перепелки не дают ей засиживаться.

С запахом бороться очень легко - чаще убирать, и птички здоровее будут.

Кому интересно почитать за перепелов - прошу сюда . Информации там много, причём качественная.

Спасибо за инфу мне предлагайте в свободноналиваемой валюте :D к жаренным перепёлкам - это очень вкусно!!!

 

я думаю, что ежедневная уборка - достаточное средство борьбы с запахом, но устойчивый запах птицы в доме этим не убирается, покуда можно убрать какушки, но не саму птицу. Как по мне, лучше запах собаки)))))))))).

А приработком это может быть только, если вы не сильно щепетильны "в любви и привязанностях" и можете относиться к этому как потребитель..... "ну, типа, любимого хряка Борьку еще прошлой зимой съели...".....как и жареные любимые птички).

Моя мама все кичилась тем, что сама всех порежет, я отмалчивалась, поскольку представить "в лицах" (да, и допустить, что бы моя мама резала мой "стационар") не могла.... оказалось, что и мама не может.... болтовня - не действие. Либо "ты моя перепелочка", либо "спасибо девки,ч то у нас побыли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробовала

Lilya скажите плиз а где вы их приобретали я слышал в Глевахе есть ферма перепелиная ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держит моя матушка перепелок, хотя ей в этом году исполнилось 80 лет. Она довольна - есть к пенсии приработок, и я доволен - в её годы движение - жизнь, а перепелки не дают ей засиживаться.

С запахом бороться очень легко - чаще убирать, и птички здоровее будут.

Кому интересно почитать за перепелов - прошу сюда . Информации там много, причём качественная.

Спасибо за инфу мне предлагайте в свободноналиваемой валюте :D к жаренным перепёлкам - это очень вкусно!!!

 

офф, зашла туда, а там перепелиная ферма из города Кропоткин, я оттуда, мама там и родня. Приятно! Спасибо! Думаю, наверняка это знак, буду летом разводить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

там вот такое дело есть, клетки и прочее, буду к маме ехать возьму, заведу на даче кубанских перепелов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya скажите плиз а где вы их приобретали я слышал в Глевахе есть ферма перепелиная ...

 

Я брала часть на птичке, а часть таки в Глевахе на ферме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

там вот такое дело есть, клетки и прочее, буду к маме ехать возьму, заведу на даче кубанских перепелов!

 

Лучше возьмите инкубационные яйца и выводите птенцов в инкубаторе, так как ехать через границу и могут быть проблемы с таможней в связи с провозом живой птицы.

Удачи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрю, а то позвонила в Глеваху, там очень необщительный и невежливый мужчина попался,

представилась, уточнила, верно ли звоню, не отвлекаю и тп.

спрашиваю в какую цену перепелки,.. клетки, объясняю мотивы, спрашиваю нюансы- а он мне- читайте в интренете, спрашиваю когда можно подъехать, на месте глянуть -спросить-определиться с количеством и клетками- он мне- экскурсии платные, спрашиваю как мне к вам обращаться, он - там на сайте перепел.ком в моем профиле есть имя-отчество, блин, ей-богу, я ж не на сайте знакомств телефон взяла, зачем тогда размещать? попробую житомир , там 80 тыс голов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть тут:

1) ул. Окружная, 8, Калита, Киевская область, Украина (за Броварами)

067 684 5783, 097 07 11 383

Андрей Григорьевич Колоколуша

 

2) тоже калита

Ул. Юбилейная 1 кв 7, смт КАЛИТА, Киевская область, Украина, 07420 Т. дом (045 94 68390) Т. моб (093 914 22 69) (063 589 59 51)

Артем Кухельный

 

3) Золотой перепел Украина

Янковский Дмитрий Петрович, Череп Юлий Викторович

Адрес: ул. Артема, 21, Киев, Украина

Телефон: 093 601 64 49, 093 601 64 48

 

4) глеваха

РДТ

Контактное лицо: Валерий Васильевич

Адрес: Васильковский р-н, смт. Глеваха, Киев, Украина, 08631

Телефон: 050-3104884, 067-5029176

 

5) Название: Перепеловод

Контактное лицо: Роман Большаков

Адрес: ул. Червоноармейская 16, пгт Калита, Киевская область, Украина

Телефон: 067 4631122

 

6) Контактное лицо: Надежда Бобровник

Адрес: Киевская область, Киев, Украина

Телефон: 093 689 10 96

 

7) Контактное лицо: Игорь Подхолюзин

Адрес: ул. Бакинская 37в, Киев, Украина

Телефон: 80503853153

 

Только просьба, привезите и мне штучек 10-20 деткам плизззззз :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам яиц или птичек? Буду везти в васильков, могу закинуть! Хочу с апреля начать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам яиц или птичек? Буду везти в васильков, могу закинуть! Хочу с апреля начать.

 

супер...:beer:

мне бы птичек:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересно читать - думаю, что сама увлекусь.:)

Папе сестра купила именно потому, чтобы он занимался, чтобы была необходимость каждое утро просыпаться и вставать с постели - после смерти мамы он совсем сдал. А теперь - молодцом! И надеюсь, свежие перепелиные яйца здоровье поправят, и настроение улучшилось, интерес к жизни появился. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так мне мечталось и грезилось. :beer:

 

В принципе, Вы можете организовать птицам и более вольготное содержание в нехолодное время года:

 

volier1.jpg

 

volier3.jpg

 

Но о оптимальном получении яйца здесь придется забыть. Однако такое содержание несомненно благоприятно для подращивания молодняка до двухмесячного возраста. Затем самочек - в клетки, а лишних мальчиков - в суп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема)))) Но меня мучают сомнения, если их завести...про 2-х недельный отпуск на море можно поставить крест?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если их завести...про 2-х недельный отпуск на море можно поставить крест?

 

Если не найдете того, кто будет в это время кормить и поить Ваших птах - да. Но это проблема любого хозяйства. Кролики, козы, куры - все требуют постоянного внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergejF , спасибище! Папа собирается им вольеры летние построить. Но пока о разведении не думает, говорит, хлопотно, и непременно нужен инкубатор. Приеду, поговорим. Сестра сказала, что просто инфекция перепелиная пошла среди знакомых - даже несколько человек завели в городских квартирах: одни на балконе, другие просто в комнате, в качестве яйценоских домашних питомцев.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тема старая...но всетаки спрошу:

Кто завел?Довольны?Нюансы и на что обратить внимание?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...