Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Пришло и наше время "начинать борьбу".:-x

Планов :Yahoo!:

Оптимизма:Yahoo!:

За "сбычу" мечт:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло и наше время "начинать борьбу".:-x

Планов :Yahoo!:

Оптимизма:Yahoo!:

За "сбычу" мечт:beer:

 

Процев? Соседи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечты о доме, начинались лет пять назад с идеи купить почти готовый дом. Идея потерпела крах, по нескольким причинам. Неудержимый рост цен и отсутствие предложений удовлетворяющих наши нескромные запросы. Пришлось срочно расширять квартиру. Кроме своих ремонтов были вовлечены в ремонты родителей:o .

Оправившись после ремонтов, зализав раны, начали повторные поиски.

Участок был куплен полтора года назад, у местных жителей, молодой пары. Сколько мы намотали по окрестным деревням (и в зимнее время, тоже, проверяли как можно добраться). Этот участок уже собирались покупать у посредника, но выдержали паузу и, случайно, наткнулись на объявление хозяина. Ребята, потом, жаловались, что табличку с объявлением постоянно сбивали. :-x

Поскольку в "нике" написано двумя языками:fool:, будем считать это "фишкой" а не невнимательностью:fool: при подборе ника. Отвечать будем на любом языке, в пределах разумного.

Сейчас освоим "закладку" фотографий и, с Божьей помощью, начнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процев? Соседи...

"Так отож".

Нам попадалась на глаза встреча форумчан, у Вас, в кубрике. Впечатляет. И песик у Вас "капитанский". Нам есть к чему стремиться.

Зато мы будем жить на улице Богдана Хмельницкого-звучит!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали искать проект. Перерыли, практически весь интернет. Объездили, почти все конторы по продаже проектов. (Про этот форум, мы тогда не знали:(:fool:) Пришлось заказывать индивидуальный проект.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43210

Потом пришлось немножко расширить низ, чтобы уменьшить глубину, а то проклятая жадность заставила бы соорудить цокольный этаж:fool:.

Деревья посадили нынешней весной. Два деревца из "Деметры", не принялись:( а то что привезли с Полтавщины (в несколько раз дешевле) все принялось. Пробую выложить фотографии.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Oleksandr Protsev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не так у меня фотографии выкладываются.

Первые постройки на участке (куда бы одно место пристроить):D наводят на мысль, может я не с того начинаю.:D

Переоформление участка заняло сколько времени:(, что было принято решение начинать рыть фундамент, не дожидаясь получения разрешений (бюрократическая машина, все равно, заставит поделится) а то пришлось бы опять переносить начало на весну. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современная наука говорит, что фундаменту достаточно 28 дней для того чтобы набрать необходимую твердость, а опыт предков, что желательно перезимовать. Будучи в душе консерваторами, попытаемся успеть до морозов. Имея на участки просадочные грунты пришлось рыть подобие винницкой ставки, что и натолкнуло на название темы. Потрепали нервы геологам, архитекторам и конструкторам, пытаясь удешевить конструкцию (мы им, они нам, но так несильно, понимая, что стройка впереди длинная, нервов на всех может не хватить):(:-x

К сожалению, чуда не произошло, поэтому фундамент получается не бюджетным. Но помня правило, что на фундаменте не экономить, мало ли что еще придет в наши головы:o начинаем копать. А может потому, что, как говорит наша соседка, "Вы еще только начинаете стройку, просто у Вас еще есть деньги":Yahoo!: К сожалению, они имеют очень плохое свойство быстро заканчиваться:o.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вот это я выдал сегодня.8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может потому, что, как говорит наша соседка, "Вы еще только начинаете стройку, просто у Вас еще есть деньги":Yahoo!: К сожалению, они имеют очень плохое свойство быстро заканчиваться:o.

 

... причем, явление это ... мистического порядка :lol:.

 

 

Поздравляю с началом строительства :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали искать проект. Перерыли, практически весь интернет. Объездили, почти все конторы по продаже проектов. (Про этот форум, мы тогда не знали:(:fool:) Пришлось заказывать индивидуальный проект.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43210

Потом пришлось немножко расширить низ, чтобы уменьшить глубину, а то проклятая жадность заставила бы соорудить цокольный этаж:fool:.

Деревья посадили нынешней весной. Два деревца из "Деметры", не принялись:( а то что привезли с Полтавщины (в несколько раз дешевле) все принялось. Пробую выложить фотографии.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Скамейка у Вас зачетная. Поздравляю! Мы в прошлом году тоже копали в октябре...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После рытья ям их пришлось "облагораживать" металлом и бетоном. То есть в буквальном смысле, на поле, зарывать монеты в землю. :fool:

Чтобы усилить сходство с Буратино, по старинной традиции, монеты бросили по углам. Было предложение (от строителей) для "утепления" дома, бросить еще кусочек войлока. :D Мы решили отказаться и воспользоваться более консервативным способом. Пока, надеемся, что это будет минвата.

(ссылка на изображение устарела)

Далее, была залита подушка, уложены блоки, выполнены выводы-вводы для воды и канализации, а теперь, делаем армопояс.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Опалубку переставляем, поэтому заливать приходится этапами.

В планах, утрамбовать "внутренности" и сделать бетонную подушку и, остановится до весны. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход получился очень быстрым, поэтому вставлю еще несколько фоток, для полноты картины. Никогда не думал, что будет интересно этим заниматься. Я имею ввиду стройку. А для пятилетнего козака, залезть в грязь на стройке, "просто праздник какой-то". Создается впечатление, что он уже готов переехать.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Стройка это еще полдела, параллельно, этим летом, была попытка заниматься сельским хозяйством и проводкой электричества.

Зачет, по крестьянскому, труду мы провалили (хорошо, хоть желание не отбили) но удалось попробовать своих огурчиков и помидорчиков. Тыквы убрать не успели и, они были уничтожены "злобными бетономешалками" :shock: :evil:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическая эпопея еще в самом разгаре. Пока, используем это чудо

(ссылка на изображение устарела)

Пока, нечего рассказывать. Но, все беды от проклятой ЖАДНОСТИ. Она нас движет вперед.:Search:

Дорогу нам засыпали щебнем 8-) этим летом, мы в восторге. До этого было что-то белое, один раз проехал и машину нужно мыть, а теперь красота-"танки грязи не боятся". ;)

Соседи, тоже строятся (не все правда, некоторых найти не можем) и по мере возведения небоскрёбов, участки поля, на глазах уменьшаются в размерах. Исчезает оптический обман.

Жадность, хочет найти соседей, чтобы построить забор совместными усилиями и, повыше, для укрепления добрососедских отношений.

Кстати, подскажите, кто как решает вопросы с заборами. Подобная темка мне, пока, не попадалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю просторы. Я когда выбирал участок рассматривал как раз или этот или соседний. Дорога эта с щебнем на мертвый коттеджный городок "Софиевка"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-я. Некоторые жители там проводят достройку домиков собственными силами. Во всяком случае, там, иногда, проявляются признаки жизни.;)

Более того, там дальше, кто-то обозначил столбики для забора и построил, что-то вроде беседки. Так, что земля там давно поделена и это только вопрос времени. Кстати у Вас нет информации, что там роют перед въездом в Процев, слева от дороги. :o

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у Вас нет информации, что там роют перед въездом в Процев, слева от дороги. :o

 

Я убежал туда от цивилизации, а она идет за мной по пятам:o. Там будет заправка =@, на радость всем местным, а то они ездят заправляться на Бориспольскую трассу и еще какой то закрытый клуб, по типу "Конюшни Бутенко."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я убежал туда от цивилизации, а она идет за мной по пятам:o. Там будет заправка =@, на радость всем местным, а то они ездят заправляться на Бориспольскую трассу и еще какой то закрытый клуб, по типу "Конюшни Бутенко."

 

Цивилизация, так сказать...:( По дороге в Кийлов, сразу за Вороньковым, тоже что то строят. Поставили забор 4х метровый, чтоб не видно было... Пока не известно что будет в результате..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное начнется когда наведут мост с Украинки на левый береш Днепра между Жовтневым и Процевом и пойдет кусок новой окружной прямо через Жовтневое. Вокруг окружной начнут расти терминалы, торговые центры, ТИР стоянки и прочая лабуда окружной дороги.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не понять мне вкусов этих новых "украинских". Не вяжется что-то у меня заправка с закрытым клубом. :lol: Да и не уверен я, что буду заправляться на этой заправке, а SHELL, там вряд ли откроют.:o

А была надежда на супермаркет, а то Процевские "бутики" нас, пока, не возбуждают. И при съезде с трассы, на Процев, на "хитром" базаре, местные бабули торгуют турецкими овощами фруктами по "взрослой" цене. :evil: Приходится мотаться то к дамбе, где дачников разводят или просто по деревне, в надежде, поймать залетную бабулю.8-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще когда будет. Вроде, жители Украинки забастовали, не хотят, чтобы через их город трасса шла. У нас мост "Кирпы" доделать не могут, и метро на "Затрещину", а Вы про такие перспективы. А если учесть размах воровства на таких стройках, то процесс завершения, ох как не близок. Разве что природу загадят.:evil:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное начнется когда наведут мост с Украинки на левый береш Днепра между Жовтневым и Процевом и пойдет кусок новой окружной прямо через Жовтневое. Вокруг окружной начнут расти терминалы, торговые центры, ТИР стоянки и прочая лабуда окружной дороги.

.....[/img]

 

Это ж сколько они леса вырубят межу Жовтневым и Процевом.. Я чего то не представляю эту картину, там насколько тихие места, и бац - окружная дорога.... Я часто езжу через Процев и Жовтневое специально чтоб спокойнее было.. Иногда на участке "Процев-Жовтнеовое-лес за Жовтневым" кроме меня больше никто не едет. Т.е. за день, может проедет штук 20 машин..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И при съезде с трассы, на Процев, на "хитром" базаре, местные бабули торгуют турецкими овощами фруктами по "взрослой" цене. :evil: ....

 

О да!! Базарчик там серйозный. Цены как на бессарабке. Да и машинки там останавливаются такие же как и на бессарабке. Типа сельский базарчик с натур-продуктом, а товар весь с оптового на троещине..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены конечно не как на Бессарабке, но как на Владимирском и Позняковском рынке это точно. Зато местные бабульки отлично разбираются в машинах. При мне со стороны Воронькова выезжал редкий в наших широтах черный Хаммер Н1, так старушенции сразу определили что это за машина.

Думаю что некоторые продукты все же дешевле выращивать самим, чем везти с Киева. Я не видел у них лимонов, бананов и винограда, которые продаются на оптовом рынке. Так что все таки есть бОльшая вероятность натур продукта. Тем более на том базарчике иногда стоит моя соседка, продает свои морковку, картошку и прочее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло и наше время "начинать борьбу".:-x

Планов :Yahoo!:

Оптимизма:Yahoo!:

За "сбычу" мечт:beer:

Поздравляю с началом:beer: - нам очень нравится это направление!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивилизация, так сказать...:( По дороге в Кийлов, сразу за Вороньковым, тоже что то строят. Поставили забор 4х метровый, чтоб не видно было... Пока не известно что будет в результате..

Да Вы что?! Не расстраивайте! А то муж перед покупкой ездил вокруг Воронькова, смотрел - не намечается ли какая-нибудь промзона? Кроме силосной фабрики ничего не нашел. А Вы тут про забор 4-х метровый:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...