Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диспозер, кто пользуется?

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Кто пользуется такой штукой как диспозер?

Насколько удобно, какие производители/модели лучше?

 

На этом форуме только в одной теме упоминается - совсем мало информации.

 

www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem1.php

iz_31_4.jpg.6b575c86929b9c7e66a4faeb919b99df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется такой штукой как диспозер?

Насколько удобно, какие производители/модели лучше?

 

На этом форуме только в одной теме упоминается - совсем мало информации.

 

www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem1.php

 

Это измельчитель отходов или In-Sink-Erator. все зависит от того что у вас канализация городская (пользовались не очень часто) - тогда удобная штука :) если септик...мы не рискнули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я таких штук боюсь... Сразу вспоминаю страшные голивудские шедевры про маньяков, и про младенцев, которых затягивает по кусочкам в раковину... Ух! :crazy:
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это измельчитель отходов или In-Sink-Erator. все зависит от того что у вас канализация городская (пользовались не очень часто) - тогда удобная штука :) если септик...мы не рискнули...

 

А мне кажецца для септика это даже было бы лучше)) Измельченная органика (а именно ее вы бы исмельчали) лучше бы "жралась" бактериями))) Это как разжевать и дать младенцу)))) Лучше усваивается)) Не измельчали бы вы полиэтилен! Правильно?:D То это так, ИМХО, как говорят..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми користуємось. Дуже корисна річ. Значно зменшує кількість побутових відходів (в 3-4 рази).

Вся органіка іде в диспозер (за винятком хіба що бананових шкірок, які диспозер жує довго і смачно :) і тому доводится викидати їх в смітник)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется такой штукой как диспозер?

Насколько удобно, какие производители/модели лучше?

 

На этом форуме только в одной теме упоминается - совсем мало информации.

 

www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem1.php

 

Пользовался GE, мне очень нравилось. Было почти вместо мусорного ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь In-Sink-Erator последние 12-15 лет (точнее нее скажу). Диспозер был ранее у меня в квартирах, сейчас в доме. Вещь супер (ИМХО). При выборе модели - обязательно наличие функции РЕВЕРС, остальное не так важно. Мощность, чем больше, тем лучше естественно.

Ваккумная кнопка (ИМХО) не нужна, но место под выключатель нужно выбирать правильное. Когда был в США, видел что многие ставят не включатель, а мощную кнопку. Держишь нажатой - работает. Отпусти-остановился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваккумная кнопка (ИМХО) не нужна, но место под выключатель нужно выбирать правильное.

Правильное место это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное место это где?

 

1) Там, где Ваш маленький ребенок не достанет

2) Там Где горка тарелок (вымытых но еще расставленных или наоборот только что принесенных со стола и ожидающих своей очереди на мойку) не перекроит прямой обзор кнопки.

3).....................

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Там, где Ваш маленький ребенок не достанет

2) Там Где горка тарелок (вымытых но еще расставленных или наоборот только что принесенных со стола и ожидающих своей очереди на мойку) не перекроит прямой обзор кнопки.

3).....................

...

Соответственно в дальнем углу возле задней стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так что насчет диспозера и септика? Потому что я очень хочу себе диспозер, но уже практически начинаю строиться, а в будущем доме канализации скорее всего не будет даже в самом отдаленном будущем. А покупать диспозер на 2-3 года до переезда в новый дом - аж ни разу не хочется.

 

Так можно ли диспозер с септиком использвать или нет? Есть ли тут рискнувшие, и что они могут сказать об этом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно ли диспозер с септиком использвать или нет? Есть ли тут рискнувшие, и что они могут сказать об этом деле?

 

В мене септик і діспозер. Ніякого ризику тут нема. Бактерії в сортах органіки не розбираються :) перетравлюють її усю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене септик і діспозер. Ніякого ризику тут нема. Бактерії в сортах органіки не розбираються :) перетравлюють її усю

 

Я десь на якомусь іншому форумі читав, що уся проблема у кількості органіки чи то на м3 рідини у септику, чи то на м3 загального об'єму самого септика, я так й не зрозумів. Щось начебто біля 200г на м3. Ось я й вирішив підстрахуватися й розпитатися з початку, а потім вирішувати, рехтувати собі цей пекельний прилад, чи застерегтися (:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я десь на якомусь іншому форумі читав, що уся проблема у кількості органіки чи то на м3 рідини у септику, чи то на м3 загального об'єму самого септика, я так й не зрозумів. Щось начебто біля 200г на м3. Ось я й вирішив підстрахуватися й розпитатися з початку, а потім вирішувати, рехтувати собі цей пекельний прилад, чи застерегтися (:

 

200 г на м3 це якесь нереальне число. Щоб його досягти потрібно мати наприклад зливний бачок унітазу на кубометр води :)

По самому септику обмеження були лише на кількість жиру та й то в таких обємах що бувають лише в конд. цехах та ресторанах.

По кількості органіки - це швидше обмеження самої каналізації - чи зможе вода проштовхнути усі нерозчинені відходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил следующее -

Диспозер страшновато дома иметь - дома дети + фильмы ужасов рулят... :crazy:

А на счет септика - с моей точки зрения проблема таки есть - частицы будут разные и не факт что в кашу растертые - все что без диспозера попадает в мусорный пакет с диспозером будет автоматом спускаться в септик + кости, скорлупа и все такое + периодически пробки, спички, бумага, клеенка.

Если у кого жироотделитель - моментально будет забит.

В итоге имеем большее загрязнение септика и все равно мусор в пакетах... Раз в 2 или раз в 4 дня выносить пакет - -особой разницы не вижу. Надо ли ?

Диспозер выгоден если центральная канализация и у Вас не болит голова о том когда септик-яму надо чистить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Белогородке мусор вывозят два раза в неделю в семь утра. С ночи не вынесешь - собаки разбросают. Бак не поставишь - рабочие пропьют :D

 

Поэтому я склоняюсь пока к диспозеру + мало-мальскому контролю того, что туда уходит, потому как порой можно пощелкать забралом вывоз, и тогда в следующий раз перед домом уже барханы мусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет септика - с моей точки зрения проблема таки есть - частицы будут разные и не факт что в кашу растертые - все что без диспозера попадает в мусорный пакет с диспозером будет автоматом спускаться в септик + кости, скорлупа и все такое + периодически пробки, спички, бумага, клеенка.

Странно немного вас читать - в диспозер нельзя все автоматом спускать - только то что может гнить в мусорном пакете. А если это гниющие продукты, то они и в септике перегниют.

Кости, скорлупа - лучше в пакет.

У нас сейчас стоит помойное ведро и мусорное - я все кости выбрасываю в мусорное, кроме самых тонких которые перегниют. Также и в диспозер можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто пользуется такой штукой как диспозер?

Насколько удобно, какие производители/модели лучше?

 

На этом форуме только в одной теме упоминается - совсем мало информации.

 

www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem1.php

У нас дом за городом и мы пользуемся этой адской машинкой) очень активно. В нашем случае это просто необходимость, так как контейнер с мусором вывозится раз в неделю, и в итоге в мусорной корзине у меня только упаковки: ни запаха, ни влаги. Перемалывает много чего: яичную скорлупу, очистки от овощей, рыбные кости и пр.. Производителя не помню, бежать далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас септик или канализация? Вот ключевой вопрос, который меня беспокоит больше всего. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас септик или канализация? Вот ключевой вопрос, который меня беспокоит больше всего. :)

У нас септик+мини-очистные и поля фильтрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Больше всего волновало то, что во многих местах сталкивался с мнением, что диспозер заиливает септик, в результате чего его приходится очень часто чистить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...