Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосны недорого ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет где купить сосны , самые обыкновенные , для нашего региона , недорого ? Может кто видел распродажи . Просто нужно штук 20-25 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любое заброшеное поле в лесу заедьте и накопайте хоть сотни. они там от 10см и до 3метров уже, думаю это не наказывается так как поле и леса там не должно быть. другое дело как их пересадить почва и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любое заброшеное поле в лесу заедьте и накопайте хоть сотни. они там от 10см и до 3метров уже, думаю это не наказывается так как поле и леса там не должно быть. другое дело как их пересадить почва и т.д.

Тоже вариант...Хотя грань между "самосевом"и лесхозовским тонкая!Полюбому держите сотню наготове:)Главное,сосонки берите как можно большим комом той земли с которой вы их выкапываете-для лучшего приживления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант...Хотя грань между "самосевом"и лесхозовским тонкая!Полюбому держите сотню наготове:)Главное,сосонки берите как можно большим комом той земли с которой вы их выкапываете-для лучшего приживления.

 

у каждого поля есть лесник и добрые самаритяне готовые ему позвонить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого поля есть лесник и добрые самаритяне готовые ему позвонить .

а у нас целый полигон заброшенных огородов и дач с соснами, которые сами собой насеялись. На новый год всегда на своем участке 5 штук срезаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любое заброшеное поле в лесу заедьте и накопайте хоть сотни. они там от 10см и до 3метров уже, думаю это не наказывается так как поле и леса там не должно быть. другое дело как их пересадить почва и т.д.

ничего не выйдет... я пытался уже пересадить, ничего не принялось (выкапывал с большим комом земли, удобрял, садил "юг" к "югу" и т.д.), нифига... :(

а купил случайно в обуховке голубые сосны по 50 грн штучка сантиметров 10 в высоту - и уже почти метровые, отлично себя чувствуют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосны и ели надо пересаживать с комом земли зимой, пока они спят, и весной когда проснутся все будет ХО РО ШО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сосны ёлки ещё интересуют? Если да могу спросить у людей которые в прошлом году этим занимались. Сейчас позабросили. Наша милиция кого угодно уговорит что угодно забросить. Но насколько я слышал одна сосна с комом земли 6-7 лет весит около 150 кг. Ёлка (3-5 лет) с комом по ощущениям килограмм 40-50(сам помогал таскать). Просто чтобы люди были готовы к тому что к ним приедет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосны ёлки ещё интересуют? Если да могу спросить у людей которые в прошлом году этим занимались. Сейчас позабросили. Наша милиция кого угодно уговорит что угодно забросить. Но насколько я слышал одна сосна с комом земли 6-7 лет весит около 150 кг. Ёлка (3-5 лет) с комом по ощущениям килограмм 40-50(сам помогал таскать). Просто чтобы люди были готовы к тому что к ним приедет.

 

Я звонил в лесхоз , они мне подсказали что лучше подождать до осени . Цены озвучивали ~120 грн за метрового состояния . Такие же озвучили пару рассадников . Нашел частный питомник мужик озвучил 100 грн за какую-то хитрую , простых не держит . Вообщем вопрос пока перенес на осень , не стоит ссать против ветра .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосны и ели надо пересаживать с комом земли зимой, пока они спят, и весной когда проснутся все будет ХО РО ШО!

 

+ поливати, особливо зараз і бажано повністю по дереву а не тільки землю. Напевно найкраще ввечері.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосны и ели надо пересаживать с комом земли зимой, пока они спят, и весной когда проснутся все будет ХО РО ШО!

Разрешите с вами не согласиться. Этой весной, в апреле, в лесу тупо повыдергивал из земли восемь или десять сосенок. Сначала пытался копать, но потом понял, что глухой номер и просто повырывал их. С голыми оборванными корнями в тот же день вечером посадил их все у себя на участке. Принялись все до единой и прекрасно себя сейчас чувствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите с вами не согласиться. Этой весной, в апреле, в лесу тупо повыдергивал из земли восемь или десять сосенок. Сначала пытался копать, но потом понял, что глухой номер и просто повырывал их. С голыми оборванными корнями в тот же день вечером посадил их все у себя на участке. Принялись все до единой и прекрасно себя сейчас чувствуют.

 

будем считать что вас сопровождало чертовское везение . Очень нежные они . Я высадил 15 кедров с семян , пока остался 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил в лесхоз , они мне подсказали что лучше подождать до осени . Цены озвучивали ~120 грн за метрового состояния . Такие же озвучили пару рассадников . Нашел частный питомник мужик озвучил 100 грн за какую-то хитрую , простых не держит . Вообщем вопрос пока перенес на осень , не стоит ссать против ветра .

Можно у Вас телефончик мужика с хитрой и лесхоза попросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем считать что вас сопровождало чертовское везение . Очень нежные они . Я высадил 15 кедров с семян , пока остался 1.

 

В прошлом году друзья были в Харватии, привезли семян каких-то елочек, взошли уже сантиметров по 12, пересадили мы их уже на участке, штуки четыре, три недели, еще живые:), посмотрим что получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно у Вас телефончик мужика с хитрой и лесхоза попросить?

 

мужик дал такую визитку - 8(269) 73-4-18 , 8-066-193-26-44

лесхоз я нашел в яндексе . А территориально он помойму внизу космической напротив дестской больницы . Там же и ветеренарная клиника .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году прилес с леса 5 елок маленьких с землей, все как пологается, из них на данный момент 4 принялись, главное навозом их не пересыпать, не любят они этого, для удобрения, специально ездил в лес , мешками набирал труху с сосны, иголки,землю, и подсыпал в грунт...

пол года - полет нормальный.Пробуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосны посадить, поливать регулярно, из леса притащить старую хвою (собрать с земли) и толстым слоем замульчировать почву вокруг сосенки. Год-два будут сидеть не живие не дохлые, затем будет прирост. Всё это время не забывать поливать.

Но скажу, что поговорка "время-деньги" отражает посадку маленьких ростков и ожидание их прироста. Но если есть время или денег не хочется тратить - то самое оно.

Осенью был в Кировском - озвучивали, что можно по 200 гривен 2-3 х метровые прикупить. Но слова к делу не пришьешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом году прирост около сантиметра на веточку, сфоткаю покажу, если не забуду.В остальном все так как описано выше
поливать регулярно, из леса притащить старую хвою (собрать с земли) и толстым слоем замульчировать почву вокруг сосенки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подниму-ка тему. Может, накануне Нового года кто-то будет живые сосны продавать с комом? Кто-то встречал? Какие цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная! Покупала однолетние саженцы с закрытой корневой системой ( в горшках) на сайте Бережнюк. Цены были смешные - сейчас от 35 грн и выше... Но! Приживаемость у меня получилась 100%. Прирост сосны черной за год 15-18 см. Уход - обычный, не шаманила.

Насчет сажать зимой... А мерзлый грунт как копать ?... Чтобы не повредить при выкопке корень (очень нежный он у хвойников), и чтобы посадить...

Для себя поняла такое правило - пока есть время - сажаю малюток (дешевые, приживаемость почти 100%). Крупномеры - дорого, шанс выжить сокращается пропорционально росту растения, при этом уход должен быть без послаблений.

Сейчас вообще наблюдаю чудо - проросли семена (орешки) либо сосны крымской, либо секвойи... Тут, конечно же, шаманю... Жалко потерять малюток. Пока есть 4 крохи... И семена в горшке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...