Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные штукатурки

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Подскажите мароканская штукатурка ТАДЕЛАКТ в Украине продается ?

Можно сделать ее из доступных материалов ?

Сколько стоит работа ?

 

Подскажите производителя венецианки с доступными ценами:D

Ойкос как то дороговат :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите в инете Грозеллу или Розетти, у Садолина не очень качество венецианки, есть еще множество. Я люблю с Ойкосом работать (натурпродукт).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Вновь подниму вопрос таделакта. Хочу применить эту штукатурку в ванной вместо плитки - на стены, на которые непосредственно льётся вода.

 

Но материал супердефицитный!

Во всей Украине нашёл только два места, где можно купить:

 

1. В Тернополе итальянский материал, но довольно дорого:

www.stuccoitaliano.co.ua/Stucco%20Italiano%20Price.pdf

2. В Киеве, некое местное производство. Тут я сомневаюсь - будет ли отечественный таделакт иметь необходимые свойства по водонепроницаемости? Может быть, кто-то имел опыт работы?

dekorativnaya-shtukaturka.com.ua/kontakty

 

Третий вариант - привезти под заказ из Европы, но не знаю куда обращаться, чтобы привезти небольшой объём - одну большую упаковку.

 

Кто что посоветует? 1,2 или 3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вновь подниму вопрос таделакта. Хочу применить эту штукатурку в ванной вместо плитки - на стены, на которые непосредственно льётся вода.

 

Но материал супердефицитный!

Во всей Украине нашёл только два места, где можно купить:

 

1. В Тернополе итальянский материал, но довольно дорого:

www.stuccoitaliano.co.ua/Stucco%20Italiano%20Price.pdf

2. В Киеве, некое местное производство. Тут я сомневаюсь - будет ли отечественный таделакт иметь необходимые свойства по водонепроницаемости? Может быть, кто-то имел опыт работы?

dekorativnaya-shtukaturka.com.ua/kontakty

 

Третий вариант - привезти под заказ из Европы, но не знаю куда обращаться, чтобы привезти небольшой объём - одну большую упаковку.

 

Кто что посоветует? 1,2 или 3?

 

Приветствую!

Если вопрос ещё актуален:

Как вариант №4 :)

В последнее время полюбила Сан Марко. это Италия. Есть небольшой выставочный зал в Киеве.

Качество за год (на 4 объектах использовали) не подводило!

Если необходимо - пишите в ЛС объем и что +- необходимо - узнаю о размере скидки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Если вопрос ещё актуален:

Как вариант №4 :)

В последнее время полюбила Сан Марко. это Италия. Есть небольшой выставочный зал в Киеве.

Качество за год (на 4 объектах использовали) не подводило!

Если необходимо - пишите в ЛС объем и что +- необходимо - узнаю о размере скидки!

Чем хороши материалы именно Сан Марко? Вот в плане чисто декоративных решений -

кадоро там, изи арт, венеция известковая или акриловая, интоначино с марморино и прочие. И про защитные покрытия(лаки, воски, патины, силоксановые покрытия и т.д.) к ним рекомендуемые, подскажите. Я всегда в них почему-то путался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вновь подниму вопрос таделакта. Хочу применить эту штукатурку в ванной вместо плитки - на стены, на которые непосредственно льётся вода.

 

Альтернатива плитке для "мокрых" помещений - микроцемент.

96 возможных цветовых решений.

Система не только для воды, что льется на стены и пол , но и работает постоянно погруженной в воду. Ванны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива плитке для "мокрых" помещений - микроцемент.

Чем хорош? Какие плюсы в сравнении с тем же марморином сан-марковским? И что по деньгам за метр готового покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хороши материалы именно Сан Марко? Вот в плане чисто декоративных решений -

кадоро там, изи арт, венеция известковая или акриловая, интоначино с марморино и прочие. И про защитные покрытия(лаки, воски, патины, силоксановые покрытия и т.д.) к ним рекомендуемые, подскажите. Я всегда в них почему-то путался:(

 

Можно много общих фраз наговорить - "качественные, "итальянские", "хорошая цена", но это каждый наштамповать может + мне за рекламу не заплатят )))

я - дизайнер, у меня запросы разные бывают. Готовые смеси - уже давно не интересуют. Мне Сан Марко понравились тем, что абсолютно любой вопрос закрывается! В жилом интерьере, в общественном. Всё, что мы с коллегами нафантазируем в визуалке - можно вытянуть. По защитке - отдельный разговор вообще. Патина (декор.воск на известковые) - любимый материал. Кроме эффекта перелива - еще и защита от водички)) С патиной рекомендую поэкспериментировать отдельно - каждый слой дает совсем новый эффект. На "бетонах" - очень модный эффект получается. Не стесняйтесь в пористые и "дырявые" фрагменты его щедро наносить - получается совершенно сумасшедший эффект "гламурного" лофта :rolleyes:

Есть волшебный "состаривающий" финиш для всех поверхностей Роксидан. Не обтирается далее в эксплуатации. Можно закрепить сверху защитным покрытием.

Защитки на столько мало влияют на эффект декоративного слоя, что об этом можно не беспокоиться вообще!!!:rolleyes:

Думаю, если бы я была мастером именно по декоративкам, я бы напела дифирамбов о каждом материале. А как дизайнер скажу:

- выполнимы ЛЮБЫЕ эффекты. Так как можно составлять многовариативные "бутерброды" из материалов.

- хорошие защиты - действительно отталкивают воду, действительно перекрывают бытовые пятна (есть и такой материал)

- в большинстве материалов - прекрасный расход

- цена, действительно, адекватная.

Если вы работаете в этой сфере - искренне рекомендую "связаться" с этой маркой и экспериментировать. Ни разу не разочаровали Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, пожалуй, по всем пунктам. И сразу видно, что Вы не продавец, типа Пропеллера, с этими его микроцементами и прочими греческими сополимерами за оверпрайс.

Из их декоративок мне не приходилось работать только с роксиданом(не люблю я все эти ржавчины, да и не просил никто) и кавеньером(дорогая штука). Патина, велатура и декорфильм - это на мой взгляд лучшие из декоративно-защитных составов, с которыми мне вообще доводилось работать по штукатуркам(расход, удобство нанесения, итоговый результат - все на уровне). По внешке мне ещё АБЧ рифлесси очень нравится из полупрозрачных - его и как самостоятельное покрытие можно использовать, и как замену той же патины, допустим, по кракелюру из венеции. А до защитки 4Протекшн руки все как-то не доходят. Я хочу его где-нибудь в ванной по марморину или травертину применить, и проверить его на водостойкость по-хардкору, с полной заливкой водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, пожалуй, по всем пунктам. И сразу видно, что Вы не продавец, типа Пропеллера, с этими его микроцементами и прочими греческими сополимерами за оверпрайс.

Из их декоративок мне не приходилось работать только с роксиданом(не люблю я все эти ржавчины, да и не просил никто) и кавеньером(дорогая штука). Патина, велатура и декорфильм - это на мой взгляд, пожалуй, лучшие из декоративно-защитных составов, с которыми мне вообще доводилось работать по штукатуркам(расход, удобство нанесения, итоговый результат - все на уровне). По внешке мне ещё АБЧ рифлесси очень нравится из полупрозрачных - его и как самостоятельное покрытие можно использовать, и как замену той же патины, допустим, по кракелюру из венеции. А до защитки 4Протекшн руки все как-то не доходят. Я хочу его где-нибудь в ванной по марморину или травертину применить, и проверить его на водостойкость по-хардкору, с полной заливкой водой.

Не знаю как выдержит 4Протекшн полную заливку водой, но если ориентироваться на тактильные ощущения - вполне может выстоять! Использовали в ванной комнате и на кухне (на стену шпарит электрочайник). Год прошел, с клиентом общаюсь, довольны!

Но я всегда ЗА такие эксперименты. Если будете пробовать - выкладывайте, пожалуйста, отчет! ;)

 

Патина и Велатура - оправдывают всё, что о них пишут производители!

Мало того - мастеров от салона-представителя вызывать не обязательно - мы с коллегой своими руками наносили - получилось изумительно и очень быстро. Делали сами всё, кроме Венеции - побоялись ))))

А вот по внешним пока не работали. Больше с Садолином. Наверное, привычка )))) Но мастера говорили, что расход у Садолина большой. Это отзыв, но я не сравнивала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того - мастеров от салона-представителя вызывать не обязательно - мы с коллегой своими руками наносили - получилось изумительно и очень быстро.

У них, как я заметил, практически по всем материалам относительно бОльшее время схватывания и высыхания - от красок и до штукатурок и лаков. Соответственно, есть больше времени "для манёвра", что особенно важно, если вдруг надо что-то подкорректировать или исправить в процессе нанесения. Для мастеров это огромный плюс, а особенно для начинающих:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хорош?

Емкий вопрос.

Разбейте на 2-3 вопроса.

 

Какие плюсы в сравнении с тем же марморином сан-марковским?

SanMarco не работал, не применял, не знаю.

 

И что по деньгам за метр готового покрытия?

Вы по стенам.

Поэтому пол не даю.

Если вам отдали в работу оштукатуренную не гипсовой штукатуркой. То есть, ЦП или ЦИП, то наносится или :

1. Грунт Uni-Primer.

Расход = 0,2 кг на 1 м кв.

Розничная цена канистры 5 кг = 386 грн.

1 м кв = 15,44 грн

 

2. Микроцемент Deco Finish. Состав не требует добавки эмульсий-эластификаторов. Готовится на воде.

Расход за 2 слоя = около 2,2 кг на 1 м кв

Розничная цена мешка 25 кг = 1229 грн.

1 м кв = 109 грн

 

3. Защитный лак.

- алифатический ПУ лак на водной основе (сатин) Varnish PU-2КW.

Расход за 2 слоя = около 0,2 кг на 1 м кв

Розничная цена комплекта 5 кг = 2402 грн.

1 м кв = 96 грн

Стоек к стекающей воде, маслам, моющим средствам, цветной пище и напиткам.

 

- алифатический ПУ лак (сатин и глянец) Varnish PU-2K.

Расход за 2 слоя = около 0,25 кг на 1 м кв

Розничная цена комплекта 5 кг = 2205 грн.

1 м кв = 110 грн

Стоек ко всему бытовому, применяется и как защитный слой для бассейнов с хлорированной водой. Формула материала "с внедренным УФ фильтром". Под ним не желтеют декоративные покрытия.

 

Итого стеновой пирог по негипсовой штукатурке (розница) = от 220 до 235 грн.

 

 

 

Если вам отдали в работу оштукатуренную гипсовой штукатуркой.

Вместо Uni-Primer применяется "эпоксидный бетонконтакт".

Вид - см. фото внизу.

На стену нанести Epoxyprimer - 500 (эпоксидный грунт на водной основе) и пока он "свежий" набросать на него чистый песок.

Стоимость п.1 станет 73 грн 1 м кв.

 

Итого стеновой пирог по гипсовой штукатурке (розница) = от 280 до 293 грн.

 

По гипсокартону перед нанесением Deco Finish нужно наносить слой армированного Deco Flex.

Кроме того, как финиш можно применять Deco Acryl или Deco Epoxy.

Последний для плов в общественный заведениях.

 

ПС Красители не учитывал. Там 96 цветовых комбинаций. Лень.

IMG_20170330_153323577.thumb.jpg.24b2d4c9d079b5d9a2ee10db8792432a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкий вопрос.

Разбейте на 2-3 вопроса.

 

 

SanMarco не работал, не применял, не знаю.

 

 

Вы по стенам.

Поэтому пол не даю.

Если вам отдали в работу оштукатуренную не гипсовой штукатуркой. То есть, ЦП или ЦИП, то наносится или :

1. Грунт Uni-Primer.

Расход = 0,2 кг на 1 м кв.

Розничная цена канистры 5 кг = 386 грн.

1 м кв = 15,44 грн

 

2. Микроцемент Deco Finish. Состав не требует добавки эмульсий-эластификаторов. Готовится на воде.

Расход за 2 слоя = около 2,2 кг на 1 м кв

Розничная цена мешка 25 кг = 1229 грн.

1 м кв = 109 грн

 

3. Защитный лак.

- алифатический ПУ лак на водной основе (сатин) Varnish PU-2КW.

Расход за 2 слоя = около 0,2 кг на 1 м кв

Розничная цена комплекта 5 кг = 2402 грн.

1 м кв = 96 грн

Стоек к стекающей воде, маслам, моющим средствам, цветной пище и напиткам.

 

- алифатический ПУ лак (сатин и глянец) Varnish PU-2K.

Расход за 2 слоя = около 0,25 кг на 1 м кв

Розничная цена комплекта 5 кг = 2205 грн.

1 м кв = 110 грн

Стоек ко всему бытовому, применяется и как защитный слой для бассейнов с хлорированной водой. Формула материала "с внедренным УФ фильтром". Под ним не желтеют декоративные покрытия.

 

Итого стеновой пирог по негипсовой штукатурке (розница) = от 220 до 235 грн.

 

 

 

Если вам отдали в работу оштукатуренную гипсовой штукатуркой.

Вместо Uni-Primer применяется "эпоксидный бетонконтакт".

Вид - см. фото внизу.

На стену нанести Epoxyprimer - 500 (эпоксидный грунт на водной основе) и пока он "свежий" набросать на него чистый песок.

Стоимость п.1 станет 73 грн 1 м кв.

 

Итого стеновой пирог по гипсовой штукатурке (розница) = от 280 до 293 грн.

 

По гипсокартону перед нанесением Deco Finish нужно наносить слой армированного Deco Flex.

Кроме того, как финиш можно применять Deco Acryl или Deco Epoxy.

Последний для плов в общественный заведениях.

 

ПС Красители не учитывал. Там 96 цветовых комбинаций. Лень.

Да я хз даже, как мне его разбить на 2-3 вопроса. Есть ли у декоративных покрытий типа "Микроцемент" какие-либо явные преимущества или существенные отличия перед декоративными покрытиями типа "Марморино" на известковой основе с наполнителем из мрамора мелкого помола? Подготовка оснований, состав работ и общая технология нанесения у этих покрытий одинаковые, по внешнему виду также можно сделать один в один. Цена за квадрат на стене "под покраску" выходит плюс-минус та же, что и по итальянским материалам, но еще добавляются замесы раствора и тонировка смеси вручную. Кратность фасовки сыпучки по 25кг прибавит к расходу, т.к. одна плоскость должна отделываться материалом одного замеса, а пропорции сухих красителей ровно на целый мешок небось расчитаны.

Так же интересует время сохранения рабочих свойств раствора и возможность использовать по стенам из микроцемента иные декоративно-защитные составы(УФ-фильтр и защита от химии для бассейнов никому не нужна в 99% случаев, а тем более по 100грн за метр).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у декоративных покрытий типа "Микроцемент" какие-либо явные преимущества или существенные отличия перед декоративными покрытиями типа "Марморино" на известковой основе с наполнителем из мрамора мелкого помола?

 

1. Универсальность. Отделка пола, стен, мебели с том числе кухонной (раковины) и ванн.

2. Абсолютная стойкость к воде и отделка как внутри таки снаружи помещений.

3. Возможность нанесения по плитке без её демонтажа. Кто-то устал от плитки....

 

Подготовка оснований, состав работ и общая технология нанесения у этих покрытий одинаковые, по внешнему виду также можно сделать один в один.

 

Да. Вопрос только в умении мастера.

 

Цена за квадрат на стене "под покраску" выходит плюс-минус та же, что и по итальянским материалам, но еще добавляются замесы раствора и тонировка смеси вручную.

 

Я дал розничные цены.

По краска микроцемента не нужна (если я правильно понял ваше "под покраску").

 

Кратность фасовки сыпучки по 25кг прибавит к расходу, т.к. одна плоскость должна отделываться материалом одного замеса, а пропорции сухих красителей ровно на целый мешок небось расчитаны.

Да. Это есть.

 

Так же интересует время сохранения рабочих свойств раствора

Замес можно использовать 2 часа при температуре воздуха вокруг 20С.

 

и возможность использовать по стенам из микроцемента иные декоративно-защитные составы

Если есть желание, то пожалуйста. Под дальнейшую "отделку" гладкая цементная поверхность. Но это изыск. Для подготовки под дальнейшую отделку можно найти более бюджетный вариант.

 

(УФ-фильтр и защита от химии для бассейнов никому не нужна в 99% случаев, а тем более по 100грн за метр).

 

Для стен может быть...

А вот полы в общественных местах (кафе, магазины......), раковины, ванны, полы в ванных комнатах. Там нужна высокая износостойкость и химическая стойкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску - это про подготовку стен было; марморин глянцевый красить будет настолько же тяжело, насколько и бессмысленно) Только воск или лак на водной основе. И в нём, как я понял, и есть вся разница между марморином для стен и микроцементом для пола. Покрытия по стенам все стараются сделать по максимуму экологичными и паропроницаемыми, лаки и воски используются только на водной основе. Они выполняют сразу и декоративную роль, и дают возможность протереть стену влажной тряпкой от каких-либо загрязнений. При этом в цене пирога грунт-штукатурка-лак - последний составляет лишь 15-25% стоимости, а основное внимание уделяется основному материалу декора(акрил либо известь) и его расцветке(более 800 вариантов и есть возможность комбинировать оттенки послойно). Слой при этой технике нанесения не превышает 2-3мм для марморина, а воск или лак даёт стойкость к мытью, но при этом поверхность остаётся паропроницаемой.

У микроцемента другая история и соответственно немного другая сфера применения. Цемент там нужен больше для выравнивания и создания красивой фактуры, а стоит мешок микроцемента почти вдвое дешевле самого дешевого акрилового марморина для стен. Основную роль защитного и декоративного выполняет полиуретановый лак, который составляет по стоимости где-то половину всего пирога и наносится он куда-более серьёзным слоем - 200г/м2. Поверхность получается полностью гидроизолированной и более стойкой к механическим и химическим воздействиям, но для стен ввиду этого подходит меньше и используется только для участков, которые нужно гидроизолировать и сделать более прочными. По общей цене за метр импортными материалами(известь-цемент, грунты, лаки) марморин и микроцемент обходятся одинаково. Местными материалами на акриловой основе(менее паропроницаемыми) обходится в 2-3 раза дешевле. Сделать фактуру можно хоть из изогипса, и еще дешевле, но он дает меньше возможностей для декора, поэтому для стен выбирают акрил/известь по бюджету 50/50 где-то:)

 

Добавлено через 46 минут

П.с.: рекомендую добавить в продажу какой-нибудь паропроницаемый силоксановый лак для покрытия микроцемента на стенах и продавать этот пирог как "декоративное защитное паропроницаемое покрытие для стен на экологически чистой микродисперсионной цементной основе";)

Змінено користувачем indecor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.с.: рекомендую добавить в продажу какой-нибудь паропроницаемый силоксановый лак для покрытия микроцемента на стенах и продавать этот пирог как "декоративное защитное паропроницаемое покрытие для стен на экологически чистой микродисперсионной цементной основе";)

 

Паропроницаемость - это количественная хар-ка. То есть, она должна отвечать на вопрос "на сколько паропроницаемый?" И уже по это характеристике оценивать насколько лак позволяет поверхности дышать.

 

У Varnish PU-2K W показатель Sd = 0,66 м

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_109.pdf

У Varnish PU-2K показатель Sd = 0,27 м

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_61.pdf

 

Sd - показывает сопротивление прохождению пара через покрытие, привязанное в сопротивлению паропроницанию столба воздуха.

У указанных вами лаков должны быть указан этот показатель.

Сравните их с приведенными выше и оцените что более паропоницаемо.

 

Для информации у паробарьеров Sd=1500 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость - это количественная хар-ка. То есть, она должна отвечать на вопрос "на сколько паропроницаемый?" И уже по это характеристике оценивать насколько лак позволяет поверхности дышать.

 

У Varnish PU-2K W показатель Sd = 0,66 м

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_109.pdf

У Varnish PU-2K показатель Sd = 0,27 м

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_61.pdf

 

Sd - показывает сопротивление прохождению пара через покрытие, привязанное в сопротивлению паропроницанию столба воздуха.

У указанных вами лаков должны быть указан этот показатель.

Сравните их с приведенными выше и оцените что более паропоницаемо.

 

Для информации у паробарьеров Sd=1500 м

 

Все эти цифры и показатели конечного потребителя вообще не интересуют. Ему гораздо важнее, чтобы "стены дышали" и не были запечатаны под толстой пленкой из синтетического лака. По полам - всем по..й, по стенам - нужна экологичность:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Дешёвый силиконовый лак для камня вполне подойдёт для покрытий из микроцемента, его можно дополнительно тонировать или добавлять различные глиттеры;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти цифры и показатели конечного потребителя вообще не интересуют. Ему гораздо важнее, чтобы "стены дышали" и не были запечатаны под толстой пленкой из синтетического лака. По полам - всем по..й, по стенам - нужна экологичность:beer:

 

 

Добавлено через 5 минут

Дешёвый силиконовый лак для камня вполне подойдёт для покрытий из микроцемента, его можно дополнительно тонировать или добавлять различные глиттеры;)

 

може трохи не по темі, але для чого стінам "дихати"?

 

може в квартирі/будинку має бути правильна вентиляція?

 

думаю відповідей набереться на нову або й іншу тему :-))

 

дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може трохи не по темі, але для чого стінам "дихати"?

 

може в квартирі/будинку має бути правильна вентиляція?

 

думаю відповідей набереться на нову або й іншу тему :-))

 

дякую.

Я этот вопрос почти каждому заказчику задаю, когда они меня спрашивают о паропроницаемости декоративных покрытий. Пока ещё ни один не ответил ничего вразумительного, но всем важно, чтобы этот показатель был как можно выше:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти цифры и показатели конечного потребителя вообще не интересуют.

 

но всем важно, чтобы этот показатель был как можно выше:)

 

Как-то не вяжется.

Или там градация : типа чуть-чуть проницаемый, выше среднего, офигенно паропроницаемый?

Ладно. Проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не вяжется.

Или там градация : типа чуть-чуть проницаемый, выше среднего, офигенно паропроницаемый?

Ладно. Проехали.

Вот когда следующий скажет, что ему нужна "дышащая штукатурка", я его наверное сразу к тебе отправлю за консультацией. Раскажешь и про градации, и про акрилы с силоксанами, и про то, насколько важно все это на слоях декоративной штукатурки, толщиной от пары миллиметров(марморин тот же) до ста микронов(грунты, воски, лаки, краски).

Расскажешь потом, как прошло:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда следующий скажет, что ему нужна "дышащая штукатурка", я его наверное сразу к тебе отправлю за консультацией. Раскажешь и про градации, и про акрилы с силоксанами, и про то, насколько важно все это на слоях декоративной штукатурки, толщиной от пары миллиметров(марморин тот же) до ста микронов(грунты, воски, лаки, краски).

Расскажешь потом, как прошло:beer:

 

 

Не вижу препятствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже и с форума не уходить никуда. Ляпни где-нибудь в соответствующей теме, что когда стены дома выгнаны, например, из газоблока, то фасад можно и акриловым "барашком" вместо силиконового отделать;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже и с форума не уходить никуда. Ляпни где-нибудь в соответствующей теме, что когда стены дома выгнаны, например, из газоблока, то фасад можно и акриловым "барашком" вместо силиконового отделать;)

 

Вы как голос из прошлого.

Тема дышащих стен на этом форуме уже обсуждена и забыта лет 7 тому назад. Копий много поломали. Страсти улеглись.

 

Пока вам есть смысл сосредоточиться на поиске причине отслоения (видимо вашей) шпатлевки на потолке лоджии заказчика и способом её решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как голос из прошлого.

Тема дышащих стен на этом форуме уже обсуждена и забыта лет 7 тому назад. Копий много поломали. Страсти улеглись.

 

Пока вам есть смысл сосредоточиться на поиске причине отслоения (видимо вашей) шпатлевки на потолке лоджии заказчика и способом её решения.

Не знаю, кому там чего наломали 7 лет назад, но тема дышаших стен работает как часы в сказочках от продавцов и по сей день, можете проверить.

Шпаклевка на лоджии отслоилась не у заказчика, а у мамы дома(работы выполнялись без оплаты, уточнил на всякий случай:)). А так как я люблю эксперименты, то и решил проверить один миф заодно. Говаривают, знаете ли, что качественный бетонконтакт(он кстати был импортным, это не кнауф даже) решает проблемы сцепки штукатурки с абсолютно любой поверхностью, независимо от её впитываемости(влагопоглощение).

Как сделать так, чтобы проблем там не было - я и без форума знаю. Работы там на день с перекурами. А вот кроме меня, видимо, из "профессиональных штукатуров" местных не знает никто. Такие дела:)

 

Добавлено через 9 минут

Кстати, эксперимент с 4Протекшн от сан марко будет дома у меня проводится. У заказчиков я не эксперементирую по хардкору(бывает по мелочи, конечно, но за результат ручаюсь, гарантии в договоре) и на переделки после себя меня еще не звали ни разу никуда в гарантийный срок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...