Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер имеет значение?

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Навеяло темами " чтобі я сделал по другому" и "стоит ли строиться во время кризиса";)

 

Недавно пересмотрела " Отпуск по обмену" Там как раз по нашей теме два диаметрально противоположніх дома : англиков, очень умеренно относящихся к роскоши (єто мягко сказано, я об єтом знаю на власні очи) и топ-зарабатівающих америкосов(єт я тоже видела). Пересмотрите, оба дома предназначені для одиноких женщин. У англиков - если и наберется метров 50 жилой - хорошо, у америкосов метров 250 навскидку.

 

У меня у самой жилой метров 130 будет, но после просмотра поняла - шо многовато будет....в новіх то условиях, гііі

 

Карочи - у англиков, шо на пикче - одна спальня на втором, ванная на втором єтаже, гостинная, совмещенная с кухней на первом и, по сюжету санузел на 1 єтаже. Аааа... и два камина в разніх сторонах дома. Один на первом, второй в спальне второго. Усе. И им (ей) хватает, блин!

459529549_kinopoisk1.thumb.jpg.a0ae25765fef3f825f8383c6a68088c0.jpg

408993802_kinopoisk2.thumb.jpg.a0e6fac18369a379d25d4713c86008c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ванная комнатка как убого смотрится с этими шторками на окнах. Аж тётку жалко стало- в ванну не влазит, ногти свисают:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ванная комнатка как убого смотрится с этими шторками на окнах. Аж тётку жалко стало- в ванну не влазит, ногти свисают:)

А, взгляд какой у нее печално-обреченный? :D Я-б, от такой ванны - плакал-бы8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ванная комнатка как убого смотрится с этими шторками на окнах. Аж тётку жалко стало- в ванну не влазит, ногти свисают:)

 

Тетку и мне жалко, ну надо ж біло такой ділдой родиться? 8-) Еще и блондинка, оооо:D Одно спасение - енти ноги хорошо смотрятся , когда ими машут в ангелах чарли, гііі да и на красной дорожке - тоже;)

 

На самом деле, если не смотрели - посмотрите - я пересматривала фильм только из-за домов : очень компактная планировка, но все на своих местах и все есть;) А в американском доме - много подсказок для обустройства дома для ленивіх, ну как я.

 

На самом деле почти вся Англия живет в таких ооочччень небольших домах. Мой босс гордо мне показівал свой дом в Суррее с 2 сотками земли, но с вісоченной сосной и крооошечнім прудиком. Метраж не намного больше, чем в фильме, а жила семья из 4-х человек. Зарабатівал он ого-го.

 

Идея рассчета дома по принципу кровать шириной 1,2 + два прохода по 40 см, итого 2 метра шириной спальня - мне претит. Но и строить дома по 500 квадратов, чтоб вдвоем в футбол гонять, чтоб согреться - не лучшая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее место встретить тихую и безмятежную старость. Только что там эта длинноногая делает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та этому дому 500лет,не меньше.Нафига такая старость,там все течет и валится,крыша вон вся прогнулась,света и газа наверно нет.Отопления нет точно,а топить дом каминами:fool:,комнатки убогие все из камня,стены холодные,никакой теплоизоляции:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ванны. Стены-окна оставлю на совесть "дизайнерам" - возможно кому-то нравится стиль средневековых замков...

Но сама ванна - это ужас! Чугунина да, тёплая когда её нагреешь :twisted:, но пока её нагреешь... В итоге ванну стараешься или не принимать вообще (только душ) или принимать извращённо, т.е. касаться стенок по-минимуму, что при _таких_ размерах доступно ребёнку или человеку очень не высокого роста. По поводу размеров. Тут ванна 120см длинной, т.н. "сидячая" - в ней можно только сидеть поджав коленки. Отоплние в ванной я не заметил. Надёюсь, горячая вода всё-таки имеется (мадам не синюшного цвета:)). К чему приводят резкие перемены температуры + сквозняки при влажном теле думаю рассказывать не стоит.

Отопление каминами... Греться реально можно, но исключительно перед камином и пока в нём горит топливо. При работе камина по периметру комнат становится холоднее (факт).

Вероятно ещё и поэтому комнаты такие мелкие. Больше всего мне не понятно _почему_камин_находится_снаружи_?! Ведь задняя стенка тоже греется, но греет она двор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле почти вся Англия живет в таких ооочччень небольших домах. Мой босс гордо мне показівал свой дом в Суррее с 2 сотками земли, но с вісоченной сосной и крооошечнім прудиком. Метраж не намного больше, чем в фильме, а жила семья из 4-х человек. Зарабатівал он ого-го.

 

.

 

 

а японские домики и того меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетку и мне жалко, ну надо ж біло такой ділдой родиться? 8-) Еще и блондинка, оооо:D Одно спасение - енти ноги хорошо смотрятся , когда ими машут в ангелах чарли, гііі да и на красной дорожке - тоже;)

 

На самом деле, если не смотрели - посмотрите - я пересматривала фильм только из-за домов : очень компактная планировка, но все на своих местах и все есть;) А в американском доме - много подсказок для обустройства дома для ленивіх, ну как я.

 

На самом деле почти вся Англия живет в таких ооочччень небольших домах. Мой босс гордо мне показівал свой дом в Суррее с 2 сотками земли, но с вісоченной сосной и крооошечнім прудиком. Метраж не намного больше, чем в фильме, а жила семья из 4-х человек. Зарабатівал он ого-го.

 

Идея рассчета дома по принципу кровать шириной 1,2 + два прохода по 40 см, итого 2 метра шириной спальня - мне претит. Но и строить дома по 500 квадратов, чтоб вдвоем в футбол гонять, чтоб согреться - не лучшая идея.

 

У каждой народности свой менталитет, свои веками сложившиеся традиции... Англичане и питаются всякой хренью. Если бы украинцы так жрали, наверное каждый первый бы страдал язвой желудка. Так что каждому свое...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латунный смеситель клевый - хочу такой. Ванная прикольная - хочу такую. Домик клевый - хочу такой.Девушка клевая - тоже хочу.

Вообщем , мне понравилось.:) По-домашнему.

Жил одно время, за границей, на вилле у знакомого . Так у него центральная ванная комната - 6 м. на 6 м. Когда в нее заходишь - напрочь отшибает зачем пришел. Особенно , с учетом того , что по площади - это больше половины моей квартиры в Украине.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло темами " чтобі я сделал по другому" и "стоит ли строиться во время кризиса";)

Недавно пересмотрела " Отпуск по обмену" Там как раз по нашей теме два диаметрально противоположніх дома : англиков, очень умеренно относящихся к роскоши (єто мягко сказано, я об єтом знаю на власні очи) и топ-зарабатівающих америкосов(єт я тоже видела). Пересмотрите, оба дома предназначені для одиноких женщин. У англиков - если и наберется метров 50 жилой - хорошо, у америкосов метров 250 навскидку.

 

К сожалению у нас преобладает другая реальность: шоб чисто по людьськи всьо було(вариант -"как у людей")...шоб понимали,шо людина жыве тут... шоб не подумали шо я бедный..и т.д.

Я построил себе летнюю дачку 16 кв.м .(внутри всё для комфорта трёх человек,мне летом хватает),так прозвали мой домик "игрушечным",собираюсь рядом строить дом для круглогодичного проживания побольше(8 на 10,один этаж с мансардой,отдельно гараж),так ходят советуют---"сделай больше,этого мало,вон смотри какие дома строят".

Где то вычитал,что рациональные немецкие "науковцы" вычислили идеальный размер котеджа на семью:2 взрослых +2 ребёнка,с точки зрения эргономики,энергопотребления и т.д.Примерно 8,5 на 10,5 один этаж с мансардой(от этого я и отталкивался + опыт жизни в южноморской загранице в молодости).Ну это у них там в Европах,а у нас шоб нармана было,шоб типа дварэць.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО, как все запущено:D Что, никто его не смотрел? фильм-то старый8-) в чем-то милый, в чем-то тупенький, нуу американский же, гыы

 

www.kinopoisk.ru/level/1/film/104927/

 

Там еще обратили внимание на примочку англиков выдергивать все из розеток. Так как мы из совка вышли - для нас это не проблема, я даже этого не замечала, только после просмотра вспомнила, что таки да в гостинницах чайники были выдернуты из розеток;)

 

Просто я начинала проект своего дома с 270 квадратов - такой был оригинальный проект, уменьшили его сообща до 220, меньше - никак. На мое счастье раззнакомилась с архитекторшей по соседству и она мне подарила свой проект. О чем ни-разу не пожалела, а чем дальше - тем больше радуюсь :) Я написала что у меня 130 жилой, так то была общая:o Понятное дело не всем такой дом подойдет, я учитывала особенности национальной стройки (с) и специфику семьи.

 

У всех у нас разные потребности, конечно же, и все желания и мечты ИМЕЮТ ПРАВО БЫТЬ ВОПЛОЩЕННЫМИ, но "новая реальность" (определение нашего форумчанина) намекает 8-) просто иногда нужно наступить может на горло своему Эго, а в чем-то попуститься.

 

Люди ( коллеги) мечтают о больших домах, это нормально - после квартир-то, но мало того, что этот дом нужно отстроить, запустить системы жизнеобеспечения, отделать, нафаршировать всем необходимым....а потом

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13649&page=2

 

меня ролик очень впечатлил

 

Мало у кого есть валютной налички тысяч 200-500 отстроиться заплатить за газ, свет на 25 лет вперед и плевать в потолок, разъезжая в старости по Европам.

 

 

НИКТО на форуме не сказал ни разу - что если бы строил второй дом - то строил бы такого же размера - или молчат или ( чуть ли не каждый третий ) - говорят что строил бы меньший.

 

Сейчас на русских сайтах появилось много веток с самозастройщиками ( некоторые, что удивительно, украинские самостоители8-)) строящими своими руками небольшие дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала что у меня 130 жилой, так то была общая:o Понятное дело не всем такой дом подойдет, я учитывала особенности национальной стройки (с) и специфику семьи.

 

 

плохо то, что мало таких проектов (хороших). мне такая площадь тоже подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, живя в собственном доме, прихожу к выводу, что нужно все таки строить минимум.. только гостинную с кухней метров до 30. камин приветствуется - хотя у меня его нет (((

остальное можно и крошечное..

уютно спать в маленькой спальне..

ванна 15 метров - сильно перебор. для нормальной расстановки мебели и стиралки хватит 5-6 метров вполне..

 

я тоже очень люблю этот фильм.. сопли, но они так хорошо идут когда хандра или плохое настроение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, я бы второй дом строила точно такой же по размеру:beer:.

может сказывается то, что мы его с мужем рисовали 2 года и так и этак, но по габаритам получалось самое оно.:beer:

 

а ты поживи в нем;)

 

но за голос спасибо!:beer: Теперь буду говорить что на форуме есть человек, который будет строить такой же дом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня как в анекдоте про обезьяну: хоть разорвись, то-ли красивая, то-ли умная :D Когда надо убирать или ремонт делать, то нафига я столько квадратов забабахал :fool: ..... а когда НГ, выходные или особенно летом гости наезжают, то и комнат всех расположить порой не хватает :)

Если только для себя, то понял со временем, что 150м2 общей + на улице по уши достаточно ... если же частые гости + перспектива "дети-внуки", то у меня получился более-менее оптимальный вариант 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, фильм видел года полтора или два назад. Английский домик, как по мне, просто чудо! Я такую архитектуру люблю! Слава художнику фильма!

По поводу размеров - кому чего достаточно! Я долго жил в квартире в 37 метров, мне хватало, сейчас живу в 79 - то-же нормально!

 

ЗЫ. По поводу внутреннего размера интерьера на экране! Как специалист в аудиовизуальной сфере скажу так: не обращайте внимание на размеры - это все кинообман! Может и существует реально такой домик в Англии, а может, это декорация, построенная в одном из северных штатов США (фильм Голливудский, если я не ошибаюсь), да еще, возможно, частично дорисована на компьютере (там где виден общий план). Но то, что интерьер был построен в павильне в Голливуде, и весьма относительно он перекликается с размерами самого домика, даже и не сомневайтесь! Добро пожаловать в магию кино! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то, что интерьер был построен в павильне в Голливуде, и весьма относительно он перекликается с размерами самого домика, даже и не сомневайтесь! Добро пожаловать в магию кино! :D

 

Та нееее, та тюююю.

 

Я ж не первый год строюсь и не первый год кино смотрю. 8-)

 

Я ж последний раз смотрела, а в голове счетчик с планировками, квадратные метры отматывает, гыыыы. Конечно, декорации, но и дома такие в реале видела, мож они не такие уютные как на экране, но реально такие маленькие есть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нееее, та тюююю.

 

Я ж не первый год строюсь и не первый год кино смотрю. 8-)

 

Я ж последний раз смотрела, а в голове счетчик с планировками, квадратные метры отматывает, гыыыы. Конечно, декорации, но и дома такие в реале видела, мож они не такие уютные как на экране, но реально такие маленькие есть:beer:

 

:beer: Художник на фильме хорош!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня как в анекдоте про обезьяну: хоть разорвись, то-ли красивая, то-ли умная :D Когда надо убирать или ремонт делать, то нафига я столько квадратов забабахал :fool: ..... а когда НГ, выходные или особенно летом гости наезжают, то и комнат всех расположить порой не хватает :)

Если только для себя, то понял со временем, что 150м2 общей + на улице по уши достаточно ... если же частые гости + перспектива "дети-внуки", то у меня получился более-менее оптимальный вариант 8-)

 

+100

 

Для себя надо совсем мало. А когда родители приезжают, друзья остаются. Ведь это не квартира, когда чемодан-такси-домой ;-) Народ изначально идет, как на постой ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ты конечно права, нужно в нем пожить, а потом уже говорить что так, что не так. Но я его так люблю и так к нему привыкла что для меня мой дом просто идеал:oops::beer: и не хочу не меньше, не больше по размерам дом;)

 

Перед тем как пожить, вы еще должны будете пройти через внутреннюю отделку. Когда все эти метры, смесители, унитазы, душевые кабины, лестницы на денежки умнажаешь, десять раз чертыхнешься, зачем этого всего так много надо. :(

Я сейчас на этой стадии и не могу так радостно, как Вы, признаться, что я свой дом люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Для себя надо совсем мало. А когда родители приезжают, друзья остаются. Ведь это не квартира, когда чемодан-такси-домой ;-) Народ изначально идет, как на постой ;-)

 

Ладно, хлебосольніе ві наши;) Про вашу ( особенно Игоря) способность принять всех мі уже знаем и ценим. Персонально благодарю и вспоминаю тихим вздохом;).

 

Но, ребята, оглядівясь назад и смотря вперед - стоило оно того ( я не про общечеловеческие ценности, которім не чужда отнюдь), а вообще? Не все ж могут вітянуть последние жили ради друзей - ето ни плохо ни хорошо, а так. Ведь друзья не перестанут біть вашими друзьями, если не будет где переночевать? Стоило ето того чтобі строить пару тройку лишних комнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня. а что будет являться мерилом этого "стоило ли" ? Деньги или чувства? 8-)

Как по мне, то деньги вторичны, а вот моральное удовлетворение ....;)

Лично я в условиях кризиса начинаю вспоминать юность и вновь учиться не заморачиваться на деньгах, а жить "по-студентчески, по-общежитски" ... и большой дом со всеми удобствами этому только содействует :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь мы строим дом, а не квартиру. Я просмотрев то, что есть, говорю:

 

Отдельная котельная (она же кладовая) - да.

Гараж (не как место для авто, а как транспортный терминал + автопричиндалы) -да.

погреб - да

Хоз.помещение (шланги, тачки, лопаты, ведра и пр.) -да.

 

 

Чего нет и очень надо:

 

Мастерская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...