Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гастротур в село под Киевом - нужны советы

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А вы попробуйте скумбрию- гриль на фруктовых углях,... А как часто вы делаете запеканку из карпа или карася? Там же мелких костей миллион, кому охота возиться с ними? А запеканка такая просто тает во рту :)

Скумбрию я пробую часто и готовлю её в тандыре. А запеканку из карпа- нет, не готовлю.

 

То, что в Музычах красиво, никто не спорит. Красиво. Но то, что предлагаете вы- очень специфично. Тот, кто пользуется маршруткой, как основным средством передвижения, вряд ли станет ехать в Музычи за красотой озёр и посещением ресторана- бюджет не позволит. И уж тем более, не станет ехать за фермерской продукцией к вам.

Тот, кто может к вам поехать, вряд ли станет делать это на маршрутке.

 

Если я могу поехать туда на машине, то не стану искать посредника для того, чтобы купить фермерские вкусняшки и пообедать в ресторане.

 

Если я еду на рыбалку, то не буду совмещать это с обедом-ужином в ресторане.

 

Если поездка за вкусностями и поход в ресторан, то тогда рыбалка с террасы ресторана, как аперитив перед основной едой. Если речь идёт о комплексах вроде Глебовки, тогда маршрутка исключается совсем. В итоге, ваши капсулы для сна, не будут востребованы даже той категорией, кто хочет просто секса на природе.

Это, всего лишь, мой взгляд на то, что читаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, кто может к вам поехать, вряд ли станет делать это на маршрутке.

 

Мой дом в Музычах находится в одном километре от маршрутки, а комплекс - возле остановки маршрутки. Поэтому я и предложила маршрутку как удобное средство передвижения :)

 

Если я могу поехать туда на машине, то не стану искать посредника для того, чтобы купить фермерские вкусняшки и пообедать в ресторане.

 

Если вы сегодня приедете к нам в село, чтобы купить что-то напрямую у производителей, то уедете ни с чем. Все работают под заказ и со своими покупателями. Вот у меня сосед занимается обжаркой кофейных зерен, так если мне вот уже сейчас надо кофе, то это не значит, что через пять минут оно у меня будет :)

 

Если я еду на рыбалку, то не буду совмещать это с обедом-ужином в ресторане.

 

Сельский ресторан - это не то, что в Киеве, у нас за "первое-второе и компот" вы заплатите как за салат в киевском ресторане :) Так почему бы не съесть сельский борщ с мясом-гриль после рыбалки? :) У нас, например, если заказываете чай, вам еще и сырник дадут по цене чая :)

 

Если поездка за вкусностями и поход в ресторан, то тогда рыбалка с террасы ресторана,.

 

Люди добрые, неужели вам совсем не хочется нагулять аппетит прогулкой в лесу или по окрестностям? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом в Музычах находится в одном километре от маршрутки, а комплекс - возле остановки маршрутки. Поэтому я и предложила маршрутку как удобное средство передвижения

 

А вариант с развозкой на 10-20 человек рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, неужели вам совсем не хочется нагулять аппетит прогулкой в лесу или по окрестностям? :)

Я живу в сосновом лесу и аппетит могу нагулять, не выходя за пределы участка. В паре-тройке километров от моего дома есть какой-то ресторанный комплекс. Говорю "какой-то", потому что ни разу не было желания пообедать в ресторане, когда я дома могу устроить себе "пир на весь мир" с тандыром, к примеру. Это, если говорить обо мне конкретно.

Когда я жила в Киеве, то выходные предпочитала провести с удочкой на берегу пруда, озера, реки с минимальным количеством людей и уверенностью, что вечером я приму душ в своей уютной квартире и поужинаю уловом, если он будет.

 

Поездки в лес начинались с началом грибного сезона. И тогда ресторан и закупки на местном базаре не были приоритетны настолько, чтобы я отказалась от лишнего часа в лесу.

Что же до того, могу ли я просто так приехать и купить сыр, который разбирается местными.

 

Возникает вопрос- тогда зачем эти туры, если продукции хватает лишь для местных?

 

Если местные хозяйства расширяются, значит они должны рекламировать себя. Вряд ли мне захочется тратить время на покупку "кота в мешке" и ехать за банкой мёда неизвестно какого качества.

В любом случае, я буду искать отзывов о фермерской продукции, чтобы понимать, что время потрачу не зря. К тому же, крафтовых хозяйств становится всё больше и мне незачем тратить своё время на поездку куда-то, если я смогу купить это рядом.

Вам нужна реакция горожан на ваше предложение, а не застройщиков.

А они, пока, не торопятся делиться своим взглядом на ваш проект.

То, что вижу я в своих окрестностях на протяжении 10 лет.

Киевское море в 200 метрах от моего участка, кругом лес. Летом начинается паломничество машин, от дешевых до премиум; и без прицепа, и с трейлером для комфортной ночёвки.

Результат- никто не едет в тот ресторан, о котором я говорила. Все гадят (мусором и буквально) прямо тут же, где едят и проводят выходные.

На то, что оставляют после себя, смотреть больно.

Наверняка найдутся желающие для такого тура, который предлагаете вы. Будет ли их столько, чтобы ваша затея стала окупаемой, поймёте, когда организуете этот тур. И хорошую рекламу к этому туру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о киевлянах думаю :) Хочется их накормить\выгулять в наших сельских красотах. Сайт и прочее - это обязательно, но начать нужно с бизнес-плана :Search: Вот Вы бы что хотели купить домой из кулинарии и полуфабрикато в нашем селе? :drinks:

 

 

Из личного опыта найти адекватный отдых в пределах 100 км от Киева очень большая проблема. Существуют пара заведений с вертолетными площадками, там я не был. И пара заведений для среднего класса.

 

Остальные для тех, кто ездит на маршрутке. Таких много.

 

Поэтому, рекомендую, прежде чем рисовать бизнес план, потратить время на разведку и посетить Ваш класс заведений самостоятельно.

 

Мне очень понравилась Дача, возле Погребов.

www.booking.com/hotel/ua/dacha-vasil-kov.en-gb.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggI46AdIM1gEaOkBiAEBmAEJuAEXyAEP2AEB6AEB-AELiAIBqAIDuALG0qLxBcACAQ;sid=4508b4cc93a3bb229c9bb9febbeb4879#tab-main

 

Заодно и меню посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта найти адекватный отдых в пределах 100 км от Киева очень большая проблема. Существуют пара заведений с вертолетными площадками, там я не был. И пара заведений для среднего класса.

 

Остальные для тех, кто ездит на маршрутке. Таких много.

 

Поэтому, рекомендую, прежде чем рисовать бизнес план, потратить время на разведку и посетить Ваш класс заведений самостоятельно.

 

Мне очень понравилась Дача, возле Погребов.

www.booking.com/hotel/ua/dacha-vasil-kov.en-gb.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggI46AdIM1gEaOkBiAEBmAEJuAEXyAEP2AEB6AEB-AELiAIBqAIDuALG0qLxBcACAQ;sid=4508b4cc93a3bb229c9bb9febbeb4879#tab-main

 

Заодно и меню посмотрите.

Не надо рекламы, а то летом на пляже озера как в Аркадии😎

Хозяин неплохо вкладывается уже лет 10, на месте болота начинал, сейчас дочка его командует заведением, но на сегодня цена отдыха-проживания и качество меню не особо... а вот свадьбы-корпоративы-юбилеи проходят на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот свадьбы-корпоративы-юбилеи проходят на ура.

 

Там все именно под эти мероприятия сделано. Это другой формат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял на маршрутку надо сесть что бы бухать в сауне :-)

 

Пойдет только пиво и таранька:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Места интересные - а инфраструктура страдает. Если её развивать - будет и внутренний туризм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Да уж, у нас столько мест интересных, а мы все за границу рвемся)

 

не сравнивает кардинально разные вещи. Заграница это порядок и красота ( особенно если это Европ)..шикарная архитектура. Украинские туризм, если отъехать от все попсовых достопримечательностей это дикое поле. Ни дорог, ни мест для отдыха, про какие указатели и так далее я просто промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...