Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игромания, нужен совет!!

hanter111

Рекомендовані повідомлення

Родственник проиграл много денег в игровые автоматы!!! Долгов очень много, кредитов банковских тоже!! Поведение у него очень неадекватное!!! Кто сталкивался с такой проблемой??? Как решали?? Буду благодарен каждому Вашему совету!!! Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это болезнь и горе для близких((..В Котюжанке под Киевом есть батюшка который вроде помогает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аддиктивное поведение ( болезненное влечение) является проблемой, которой занимаются псхотерапевты. Если больной настроен критически к своим поступкам и осознает необходимость в помощи - тогда напишите в ЛС доктору Моро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Слышали про етого батюшку!! Рассматриваем как вариант!!

 

Лично заню человека которому он помог:) но нужно чтобы обязательно человек хотел избавиться от недуга!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично заню человека которому он помог:) но нужно чтобы обязательно человек хотел избавиться от недуга!

 

А он то говорит что хочет,даже сам просит на лечение, а потом говорит что здоров, и никакое личение ему ненужно что и так небудет играть!!

 

Добавлено через 4 минуты

Непрофессиональным глазом видны сильные психические нарушения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он то говорит что хочет,даже сам просит на лечение, а потом говорит что здоров, и никакое личение ему ненужно что и так небудет играть!!

 

Добавлено через 4 минуты

Непрофессиональным глазом видны сильные психические нарушения!!!

 

ну вот когда говорит что хочет лечится то нужно не тянуть резину и сразу же и ехать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот когда говорит что хочет лечится то нужно не тянуть резину и сразу же и ехать!

 

К сожелению такое просвещение приходит на 5 - 10 минут!! Будем както ловить момент!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению такое просвещение приходит на 5 - 10 минут!! Будем както ловить момент!!!

 

У моего знакомого тоже так-же было..как-то словили...повезли и помогло..уже 8 лет держится)..так что Бог Вам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственник проиграл много денег в игровые автоматы!!! Долгов очень много, кредитов банковских тоже!! Поведение у него очень неадекватное!!! Кто сталкивался с такой проблемой??? Как решали??
У знакомых был такой инцидент. Решили просто - пересев с более легкого наркотика на более тяжелый - муж стал сектантом (то ли баптистом, то ли иеговистом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых был такой инцидент. Решили просто - пересев с более легкого наркотика на более тяжелый - муж стал сектантом (то ли баптистом, то ли иеговистом).

Такой прием используется в психологических интервенциях неписхоаналитичесокой школы : заменить неприемлемое поведение чем-либо, менее разрушительным с сохранением основной цели, которой это поведение служит. Т.е., например, можно повысить самооценку путем унижения ближнего, а можно, путем работы над собой и ,допустим, установления спортивного рекорда. Цель сохранена, а способы ее достижения разные.

А вот если бы удалось избавить человека от навязчивого следования к цели, не нужно было бы переориентации на созидательные действия. Только этот процесс долог и труден. Именно с этим работает психоанализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только этот процесс долог и труден. Именно с этим работает психоанализ.

 

Так какая разница кому выносить деньги? В автоматах есть шанс хотя-бы джек-пот сорвать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая разница кому выносить деньги? В автоматах есть шанс хотя-бы джек-пот сорвать.

 

Ага, джек пот, итак долгов куча, незнаем как отдавать, а он продолжает бегать деньги одалживать ((( Вот и думаем как ему вставить мозги!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он продолжает бегать деньги одалживать

мы конечно же не в курсе ситуации, но если сам берет, пусть сам отдает. Пусть это будет его проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы конечно же не в курсе ситуации, но если сам берет, пусть сам отдает. Пусть это будет его проблемы.

 

Я тоже так думаю!! Но его мама думает иначе!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Лично я больше помогаю его маме,она моя кресная, и очень хороший человек!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но его мама думает иначе!!!

понмимаю,

хотя нет, не понимаю. Просто, если долги не отдавать, то и денег рано или поздно никто давать не будет. А вообще пробовали, не кормить, не одевать. Вообще ребенок (или не ребенок, сколько ему) имеет какие-то логические лишения по этому поводу. Например, мы отдали за тебя долг, поэтому на 2 месяца у нас нет еды, и ты (мы ) ешь одну кашу на воде. и все!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если сам берет, пусть сам отдает. Пусть это будет его проблемы.

 

В случае с игроманами эта система не работает :(

 

По теме топика. Если дошло уже до выноса денег / вещей из дома, до кредитов, то ни человек, ни его семья уже самостоятельно не справятся. Нужен хороший спец. Причем не просто психолог, а спец по зависимостям. Ну и маме (крестной ТС) тоже нужна помощь. Созависимость может быть еще похлеще зависимости.

 

К сожалению, полезным контактом поделиться не могу. Результаты борьбы моих знакомых за своего ребенка пока не очень обнадеживают. После нескольких месяцев спокойной жизни - опять рецедивы :( ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, у него одно логическое ришение, отыграться!! Тут Ситуация точно как описала

Yulia_novy, . ((( На данный момент в планах катюжанка (хуже не будет) и в село на пмж!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ((( На данный момент в планах катюжанка (хуже не будет) и в село на пмж!!

 

Катюжанка, так понимаю, это к батюшке? "Правильные" батюшки обычно хорошие психотерапевты. Так что, вариант хороший.

 

В село на пмж - тоже вариант. Одно из обязательных условий избавления от игровой зависимости - никаких денег в руках. Вот буквально - ни копейки. Наличка в руках для игромана - это как рюмка водки перед носом у алкоголика. Полное отсутствие нала гораздо проще реализовать в селе.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Сорока doktorsoroka.com.ua/contacts.html

 

Знаю его лично. Познакомились на горнолыжном курорте.

Помог избавится от алкогольной зависимости сестре. До лечения у доктора Сороки, она была у батюшки в Катюжанке, к сожалению помогло только на пол года.

Пол года назад также доктор Сорока помог моему знакомому избавится от игровой зависимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До лечения у доктора Сороки, она была у батюшки в Катюжанке, к сожалению помогло только на пол года.

Ну пол года тоже срок немаленький..за это время может и выработаться иммунитет против игромании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол года – это срок, который она продержалась до очередного запоя. До Катюжанки она сама могла не пить максимум три месяца. Это уже была определенная стадия алкоголизма. А женский алкоголизм намного сложнее мужского и имеет свои особенности.

Игромания – это тоже разновидность зависимости, но наверное это заболевание отличается от алкоголизм.

Доктор Сорока кодирует на срок, который выбирает сам пациент. На сколько я знаю это год, пять лет и на всю жизнь – по желанию пациента.

Знакомый кодировался от игровой зависимости на всю жизнь. После сеанса ему назначил через три месяца явится на поддержку. Я лично контролировал, чтобы он пришел.

На сегодняшний день после лечения прошло чуть больше полугода вроде все нормально. Вернее, я надеюсь, что все нормально, пока деньги не одалживает по придуманным историям, как это было до лечения.

А иммунитет против игромании без серьезного лечения вряд ли выработается. Надо помогать больному, но в первую очередь необходимо желание самого больного иначе не будет результата. Если привести человека на лечение против его воли, то это выброшенные деньги и потраченное время.

С доктором Сорокой я познакомился в 2012 году весной. До этого я с ним ездил в одной группе (летели самолетом) раза три кататься в Австрию на горных лыжах. Поездку организовывала киевская «Горнолыжная школа олений». Я знал Сергея Васильевича наглядно, так же знал, что он врач - его называли доктор, а по какой специализации и чем он занимается, я не знал и не расспрашивал.

И вот мы летим весной 2012 года с Жулян в Меммингем на самолете, а перед полетом я с товарищем по сложившейся традиции затарились в Дютефри виски, и в полете потихоньку всей нашей компанией распиваем с колпачка виски, чтобы притупить, так сказать чувство страха. Дошли до кондиции, когда уже лететь не страшно а даже наоборот - в радость, уже начали общаться со всей группой лыжников. Когда мы проходили через кресло, где сидел Сергей Васильевич, мой товарищ начал мне постоянно говорить: Саня только не смотри в глаза Сороке, только не смотри ему в глаза. Я не понял его шутки юмора. Спрашиваю почему, он – не смотри ему в глаза, а то пить больше некогда не будишь. Спрашиваю почему, а он - а ты что телевизор не смотришь.

Доктор часто принимает участие в телепередачах о здоровом образе жизни, также реклама его метода рекламируется на ТВ, но до этого я его не видел по ТВ.

Сергей Васильевич конечно не пил с нами в самолете. Позже уже в процессе отдыха я подробней узнал о его методе лечения алкогольной зависимости и обратился к нему за помощью в лечении сестры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот когда говорит что хочет лечится то нужно не тянуть резину и сразу же и ехать!

 

К сожелению такое просвещение приходит на 5 - 10 минут!! Будем както ловить момент!!!

 

Мне кажется, он сам этого не понимает, а говорит только то, что вы бы хотели услышать. По типу вот последний раз и все, отыграюсь и лечиться от этой зависимости буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...