Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжные потолки - введите в курс дел

zizudm

Рекомендовані повідомлення

С такими вопросами вам в Шевченковскую хату под соломенной крышей. А чтоб вообще экологично было, то рубаха домотканая и лапти в придачу. Только всеравно есть риск умереть от пневмонии, ибо зверобой хреновое лекарство...

А если серьёзно, то в наше время дышать даже опасно, особенно в больших городах. И не говорите что гипсокартон после шпаклевок и покрасок такой прям экологичный, что можно лизать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А гипсокартон есть смысл ставить в гараж? Не покрутит его от сырости и перепада температур, не разбухнет? Давайте фантазировать реально.

 

Гипсокартон в гараже на стенах. Полет нормальный. Потолок не сделан. Собственно и вопрос ставить вагонку или затянуть натяжным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не видели гк без трещин.то вы наверное почти не видели ничего.

Ну конечно, я вообще только вчера родилась и из подвала не вылазила. Будьте по-осторожней в выражениях, хорошо?

Я так понимаю ТС заинтересован натяжным потолком, а не гипсом, поэтому не нужно за мой счет продвигать гипс.

 

Добавлено через 4 минуты

Гипсокартон в гараже на стенах. Полет нормальный. Потолок не сделан. Собственно и вопрос ставить вагонку или затянуть натяжным...

Если почитать спецификацию по гипсу, то он все же больше для внутренних работ. Смотря какой гараж, насколько утеплен, какая влажность и т.д. От постоянного набора сырости и высыхания он все же разрушится со временем. Но тут решать вам. Тоже самое и с натяжным для гаража.

Мое личное ИМХО, для гаражей/сараев и т.д. лучше использовать материалы, не такие чувствительные к сырости и перепадам температур: плитка, дерево, пластик... Гараж обложенный плиткой - долговечно и практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ближе к лету подойду к этапу обустройства потолков в новоостроенном частном доме. 2 этажа.

 

Сейчас на 2-м этаже потолки состоят из обрешетки и пришитого к ней гипсокартона.На первом этаже гипсократон на потолок еще не цеплял.

 

Изначально планировал шпаклевать гипсакортон с последуещей покраской. Но вот после посещения квартиры товарища, который только "пережил" чистовые работы, очень внял его советам. Основное что гипсокартон как не крути будет давать трещины на швах - не могу с ним не согляситься ведь я его прибивал напрямую к обрешотке из дерева.

 

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:

1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...

2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке

3) Можно ли применять на кухне и в ванной?

4) Можно ли применить в гостинной где будет стоять камин?

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:

1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...

2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке

3) Можно ли применять на кухне и в ванной?

4) Можно ли применить в гостинной где будет стоять камин?

1) Ровные (мат, гянец, сатин) — всреднем 300 грн за м2 на алюминиевом профиле MSD Premium

2)Не встречал воняющих потолков. Даже самые первые бесшовные после проветривания не воняли. Самые хорошие сейчас — MSD Premium, Китай (не путать с Classic). Есть подешевле Renolit и Pongs (Германия), а также Alkor Draka (Франия), но их уже почти никто не ставит, так как размеры от 1,3 до 1,8 на глянцевых (будут швы), да и качество материала неочень.

3)Да, даже на балконе.

4)Можно. Сейчас ооочень много всяких конструктивов и профильных систем, которые решают много задач.

P.S. Натяжные потолки, это же не только ровные полотна от стены до стены. Можно делать скрытые карнизы, уровневые потолки, уровни с подсветками, светящиеся световые линии разных форм как основное освещение, парящие линии по контуру и по отдельной стене, световые полупрозрачные потолки, бесщелевые потолки (без вставки по периметру), криволинейные спайки полотен и много другое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Натяжные потолки, это же не только ровные полотна от стены до стены.

 

Ровные это визуально. Провисание есть в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровные это визуально. Провисание есть в любом случае.

Потолок матовый 64 м2. Провисание — 5 см. После установки осветительных приборов — всё стало в уровень. Если комнаты обычные, то 1-2 см максимум, до установки освещения. Усадка 7-8%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок матовый 64 м2. Провисание — 5 см. После установки осветительных приборов — всё стало в уровень.

 

Осветительние прибори в роли подтяжек, т.е. без них провисание останется навеки? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, за кантик забыла. 15 грн метр. Но можно клеить стандартные багеты, это кому что нравиться. Я выбрала кантик. Он ещё есть и чёрный. В коридоре именно такой у нас. Смотрится хорошо.

И действительно установка быстрая, без лишней грязи. Мы вообще сначала клеили обои а потом устанавливали потолки.

Рекомендую:good:

 

Можна фото стелі в коридорі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осветительние прибори в роли подтяжек, т.е. без них провисание останется навеки? :shock:

 

Провисание и должно быть, это технологически обусловлено. Натяжной потолок это не струна. Если точечных светильников достаточно и они распределены равномерно, то, да, светильники прижмут полотно к закладным, создавая точку опоры.

Допускается провисание до 1% от диагонали помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказки.

Я как раз натяжные потолки рассматриваю с целью некой экономии, максимум что будет то это несколько точечных светильников... пока так

 

Еще есть один важный вопрос.

У меня в большинстве комнат установленна система рекуперации - то есть из потолка стоит труба - в одних комнатах подача холодного воздуха, в других забор грязного холодного...

Где-то начиталься что потолки могут начать "играть" из-за этого.

Как выход кто-то устанавливает вент решетки в них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то начиталься что потолки могут начать "играть" из-за этого.

Как выход кто-то устанавливает вент решетки в них...

 

От количества и "герметичности" светильников может зависеть. Если светильники свободно пропускают некий поток воздуха, то это выступит компенсатором. Ну и если потолок глянец, то визуально дрожать все будет в разы больше. На матовом заметны только достаточно сильные колебания полотна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается провисание до 1% от диагонали помещения.

 

Т.е., в комнате 6*4 м без потолочных светильников допускается провисание более 7 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна фото стелі в коридорі?

Поздно увидела ваше сообщение, конечно можно, но вечером ))

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята, а какой реально срок службы, натяжных потолков?

Нам при установке потолка выдали сертификат, где написано что производитель дает гарантию на 12 лет, а срок службы полотна - 50 лет. Думаю что 12 лет - вполне реально, но вот 50 уже наверно перебор. Никто еще ведь толком по 50 лет их не эксплуотировал, поэтому поживем, увидим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., в комнате 6*4 м без потолочных светильников допускается провисание более 7 см?

Не будет там провисания, максимум 1-2 см. Усадку побольше можно сделать, если освет. приборов не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тканевых потолках, такое же провисание, как и у пленочных?

и у тканевых и у пленочных, со временем это провисание - увеличивается, или оно стабильно, допустим через 12 лет какое оно будет от первоначального провиса?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тканевых потолках, такое же провисание, как и у пленочных?

и у тканевых и у пленочных, со временем это провисание - увеличивается, или оно стабильно, допустим через 12 лет какое оно будет от первоначального провиса?

Спасибо!

Ткань можно сильнее натянуть, от этого провиса не будет. Со временем провис больше не становится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткань можно сильнее натянуть, от этого провиса не будет. Со временем провис больше не становится.

 

А как мне заказчику определить как Вы нятянули, сильнее или слабее, если не натягиваете сильно, может этому есть какие то причины, ткань меньше прослужить или еще что то... не знаю, просто не понимаю сильнее натянуть слабее и т.д, а как правильно чтобы потолок радовал глаз и прослужил долго? и еще какой все таки срок службы потолков? реально? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мне заказчику определить как Вы нятянули, сильнее или слабее, если не натягиваете сильно, может этому есть какие то причины, ткань меньше прослужить или еще что то... не знаю, просто не понимаю сильнее натянуть слабее и т.д, а как правильно чтобы потолок радовал глаз и прослужил долго? и еще какой все таки срок службы потолков? реально? Спасибо!

 

Везде должен быть норматив. Например, для штукатурки или стяжки: не более 2 мм на 2 пм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде должен быть норматив. Например, для штукатурки или стяжки: не более 2 мм на 2 пм.

Но и должны быть допуски, +/-. Нет нормативов без допусков, или почти нет.

Даже установленный по всем канонам потолок, при чем любой, в каждом конкретном помещении может вести себя по разному. Это уже называется условиями эксплуотации. И провисания/трещины/деформация и т.д. уже будут зависеть не от производителя, а от пользователя. Нет гарантии что в нашем жилище не повысится/понизится температура/влажность и т.д. до предельно допустимых норм для эксплуотации. Если вас затопит сосед или потечет крыша, кто виноват в провисании?

Мне кажется что это вполне логичные вещи, не требующие доп. инструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и должны быть допуски, +/-. Нет нормативов без допусков, или почти нет.

 

Норматив или допуск - говорим об одном и том же: +/- от идеала.

 

Даже установленный по всем канонам потолок, при чем любой, в каждом конкретном помещении может вести себя по разному. Это уже называется условиями эксплуотации.

 

Всё верно. Поэтому нормативы или допуски даются для стандартных условий по температуре, влажности, ... . Какие условия для натяжных потолков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно. Поэтому нормативы или допуски даются для стандартных условий по температуре, влажности, ... . Какие условия для натяжных потолков?

В том сертификате, что нам выдали на потолок, много букАв, все не читала. Но после ваших вопросов, прям стало интересно, что такого необычного может быть написано для эксплуотации потолка. Вечером приду домой, почитаю. Если что-то найду, скину текст в тему.

Вы хотите использовать потолок в каких-то особенных условиях (при резких перепадах температур, влажности...)?

Когда у нас был выбор между гипсом и натяжным, то мы руководствовались простотой монтажа для нас, ценой вопроса, отчасти экологичностью и отзывами знакомых. У знакомой потолки стоят уже лет 5-6 по всей квартире. Я перед заказом позвонила и поинтересовалась, не вылезло каких-то косяков за это время. Ответ был таким, что если бы снова пришлось ставить потолки, то она бы поставила натяжной.

Ну или вот статья из инета:

potolokvdoma.ru/natyazhnye/temperatura-ehkspluatacii-natyazhnykh-potolkov/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также стою перед выбором, между натяжными и гипсокартоном, никто так и не ответил, какой реальный срок службы натяжных потолков, без потери своих первоначальных свойств? температурный режим также интересен - летом в комнате может быть и 40 градусов, а зимой когда, допустим уехали, возможно температура опустится до градусов 10, как он себя будет вести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом в комнате может быть и 40 градусов, а зимой когда, допустим уехали, возможно температура опустится до градусов 10, как он себя буде

В моем посте выше есть ссылка, там описаны условия эксплуотации потолка. Из статьи понятно что потолок должен эксплуотироваться при плюсовой температуре, иначе может потрескаться. +10 это плюсовая температура. Дом при вашем отсутствии будет остывать не стремительно, а постепенно. Так же постепенно он будет и нагреваться (если вы конечно не поставите сразу газовую пушку:D) Там же написано и о том, что в течении гарантийного срока, данного производителем (а я уже писала что у нашего полка этот срок 12 лет) потолок должен отстоять без каких либо дефектов: провисания, выгорания цвета, потери глянца/белизны/структуры и т.д.

Я конечно не спец. в этом вопросе, но вот гипсовый потолок на мой взгляд более чувствителен к перепадам температур и влаге и требует большего ухода. Как по мне, то проще помыть натяжной чем перекрасить гипсовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите использовать потолок в каких-то особенных условиях (при резких перепадах температур, влажности...)?

 

Я - нет, а вот с Вашего сообщения

 

Даже установленный по всем канонам потолок, при чем любой, в каждом конкретном помещении может вести себя по разному. Это уже называется условиями эксплуотации. И провисания/трещины/деформация и т.д. уже будут зависеть не от производителя, а от пользователя. Нет гарантии что в нашем жилище не повысится/понизится температура/влажность и т.д. до предельно допустимых норм для эксплуотации.

 

мне показалось, что могут быть нюансы.

 

Добавлено через 3 минуты

Там же написано и о том, что в течении гарантийного срока, данного производителем (а я уже писала что у нашего полка этот срок 12 лет) потолок должен отстоять без каких либо дефектов: провисания, выгорания цвета, потери глянца/белизны/структуры и т.д.

 

Гарантия дана производителем материала или монтажником потолка?

А через 12 лет есть шанс попасть на замену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...