Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли новый проект при замене газового котла?

krosovki

Рекомендовані повідомлення

Заказал проект газоснабжения частного дома. До этого отапливал дом твердотопливным котлом и частично газовым котлом Beretta CIAO 24 C.S.I.N пропаном (поменял форсунки). Разрешение на эксплуатацию котлов естественно не брали.

Сейчас проектанты, для проектирования внутридомовой системы газоснабжения, требуют указать конкретно марку и модель устанавливаемого газового котла.

Данный котел установлен не очень удобно, поэтому хотелось бы его заменить на другой, более продвинутый, с возможностью управления удаленно, однако на данный момент возможности не позволяют этого сделать.

Вопрос: проектировщикам, для расчета и изготовления проекта, я даю марку Beretta CIAO 24 C.S.I.N. Если на следующий отопительный сезон я поменяю котел на другой, мне нужно будет переделывать проект или же просто в него внесутся изменения (предполагается что новый котел будет той же мощности (+/-)и такого же типа)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект, а есть ТУ. В проекте указывается где висит котел, где счетчик, магистрали. В ТУ указываются ТТХ котла. Следовательно- при замене котла, нужно будет внести изменения только в ТУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно.

Нужно просто написать заявление "в связи с преждевременной кончиной...." ....и подать в газконтору.

 

Если не превышаете мощность, ничего не меняется.

Если ставите новый котел такого же бренда и типа - можно и заяву не писать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно.

Нужно просто написать заявление "в связи с преждевременной кончиной...." ....и подать в газконтору.

Прочитай внимательно первое сообщение. Нет у человека сейчас финансов менять котел. А старый стоял без доков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: проектировщикам, для расчета и изготовления проекта, я даю марку Beretta CIAO 24 C.S.I.N. Если на следующий отопительный сезон я поменяю котел на другой, мне нужно..........

 

я бы им написал Beretta 24, и все.. оставляя более широкое поле для маневра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...