Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Золотой Мандарин или Авень: какая плитка лучше держит цвет?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Сделаю отдельную тему, так как не уверен что в соседней ветке оперативно ответят. Вопрос: какая плитка больше выгорает?

На стенде в Новой Линии в Чабанах есть плитка и от ЗМ и Авеню, так вот плитка от ЗМ выгорела намного больше, менеджер говорил что стенды поставили примерно в одно время, около 5 лет назад и также подтвердил что Авеню лучше держит цвет. Но все-равно удивлен такой разительной разницей, есть подозрение что плитку от Авеню все-таки поменяли на более свежую.

Или может кто знает какая плитка положена возле магазина Мегамаркет в Гатном, там четко видно что плитка положена несколько лет назад заметно более выгоревшая по сравнению с новой.

Прошу не затягивать с ответом так как в понедельник-вторник нужно заказывать. Спасибо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, качество плитки выше у Золотого Мандарина, но у Ковальской есть оч интересные по виду образцы. Какую именно плитку Вы смотрите, название?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Вопрос: какая плитка больше выгорает?

На стенде в Новой Линии в Чабанах есть плитка и от ЗМ и Авеню, так вот плитка от ЗМ выгорела намного больше

К сожалению, Вы будете неприятно удивлены цветом НОВОЙ плитки. То, что на образцах, не соответствует реальному окрасу. Хотя сейчас, зимой, может будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, качество плитки выше у Золотого Мандарина, но у Ковальской есть оч интересные по виду образцы. Какую именно плитку Вы смотрите, название?

Здравствуйте, Татьяна! Старый город, черный цвет с каемкой белого цвета. Сначала думал серый с белым или серый с черным, но потом остановился на черном с белым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна! Старый город, черный цвет с каемкой белого цвета. Сначала думал серый с белым или серый с черным, но потом остановился на черном с белым.

 

Старый город у Ковальской брать только с завода на Оболони (не завод на Выдубичи). И да, цвет в реале и на стенде - всегда разный :-). Брать одной поставкой, решите докупить - цвет будет разный.

ЗМ и Ковальская по качеству старого города близнецы братья

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, цвет в реале и на стенде - всегда разный .

Может и разный но в Новой линии у плитки, которая лежит у них на продажу, цвет меня вполне устраивает, лучше чем на стенде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и разный но в Новой линии у плитки, которая лежит у них на продажу, цвет меня вполне устраивает, лучше чем на стенде

 

Если вы там и покупать будете - это одно, но привезут все равно третий цвет :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы там и покупать будете - это одно, но привезут все равно третий цвет :-)))

 

Я понимаю что разные партии. Так все-таки, Татьяна, с Вашим опытом, что скажете, действительно ЗМ выгорает быстрее Авеню или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что разные партии. Так все-таки, Татьяна, с Вашим опытом, что скажете, действительно ЗМ выгорает быстрее Авеню или нет?

 

Они обе одинаково хорошо. Геометрия ЗМ лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Практически все цвета выгорают, ну кроме серого ;). У Ковальской более "попугайные" цвета, у Мандарина - более приглушённые, "благородные" изначально. Какие-то пигменты, например, зелёный, очень сильно выгорают, какие-то не очень.

Тут дело ещё и в другом. Во время эксплуатации забиваются пылью и грязью поры в бетонной плитке,начинается износ заполнителя - он внутри не крашеный.

Если важен насыщенный и долговечный цвет - смотреть нужно в сторону клинкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если важен насыщенный и долговечный цвет - смотреть нужно в сторону клинкера.

100%

вот только цена его в 4 раза дороже :-(, хотя хорош однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а киньте ссылочку на клинкер, о котором речь ведете, а то мне надо метров 200 вокруг дома облагородить.

хоть посмотрю во что мне это выльется, если психану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а киньте ссылочку на клинкер, о котором речь ведете, а то мне надо метров 200 вокруг дома облагородить.

хоть посмотрю во что мне это выльется, если психану

 

Клинкер буд, у них на сайте есть

Средняя цена - стартовая цена 40 евро и вверх до 200. Это немецкий клинкер. За наш, наверное, я бы не переплачивала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а киньте ссылочку на клинкер, о котором речь ведете, а то мне надо метров 200 вокруг дома облагородить.

хоть посмотрю во что мне это выльется, если психану

__________________

 

www.vipklinker.com.ua/vip/klinkernaya_bruschatka/filter/crh

 

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству тротуарной плитки, мое мнение лучше всего ЗМ -> Ковальская оболонь -> Ковальская выдубичи.

Выдубичи сильно проседают по производству плитки 4см, у 6см уже геометрия не много лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству тротуарной плитки, мое мнение лучше всего ЗМ

Так и есть, хотя по прошлому году они многовато косячили. В этом обещают исправиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вставлю и я, свои пять копеек... Есть, в Броварах, производитель тротуарной плитки УМБР(абсолютно не рекламма, я - благодарный потребитель :beer:). Не знаю как сейчас, а раньше плитка красилась " в масиве", полностью. Лет десять назад, мы уложили себе именно такую. У нас - никаких нареканий... Плитка не "крошится", может и выгорела, но мы, чесслово, незаметили.

Р.S. Брали "Старый город" 6 и 8 см. Если интерестно - Гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

у меня дорожки "кирпич" ЗМ лежит третий год, могу подтвердить - выгорает.

Красный, коричневый горчичный

 

8aecf8899f1c.jpg

 

но если водичкой полить то ничего. :)

И еще совет тем кто только собирается устроить дорожки - не выливайте бетонную основу, выброшенные деньги.

узнал за это когда пригласил плиточников, сказывается на дренировании воды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...