Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте твердотопливный котел

Лорик

Рекомендовані повідомлення

такое вообще может быть?! даже пеллетники чаще загружать надо

 

Смотря какой бункер у пеллетника :)

На акватерме 2014 видел ребят которые изготавливают ТТ котлы и бункер под заказ. Там там был вариант когда бункер занимает около 2х этажей =)

Если память не подводит, около 30 тон(!) угля туда помещается) Так можно топить не то что зиму, а и пару лет безпрерывно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и толком так никто и не посоветовал нормальный,надежный котел :(

А Вы спрашивали? :unknown:У Вас будка или дворец,утеплен или нет?Ну,посыл ясен?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и толком так никто и не посоветовал нормальный,надежный котел :(

Как по мне лучше брать стальной котел и нормально обвязку сделать, что-бы обратная линия котла была не ниже 60 градусов, топку берите трех или четырех ходовую, так будет нормальная площадь теплообменника ну и соответственно высокий кпд. Хотя можно взять и двух ходовой котел но с большой площадью теплообменника. Ну и соответственно смотрите на объем загрузочной камеры, чем больше тем лучше. Так же стоит обратить внимание на гарантию и сервис, наличие данных услуг у продавца оборудования говорит о более или мение качественном продукте.:) Удачи при выборе!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне лучше брать стальной котел и нормально обвязку сделать, что-бы обратная линия котла была не ниже 60 градусов, топку берите трех или четырех ходовую, так будет нормальная площадь теплообменника ну и соответственно высокий кпд. Хотя можно взять и двух ходовой котел но с большой площадью теплообменника. Ну и соответственно смотрите на объем загрузочной камеры, чем больше тем лучше. Так же стоит обратить внимание на гарантию и сервис, наличие данных услуг у продавца оборудования говорит о более или мение качественном продукте.:) Удачи при выборе!!!!

100%!Это все здесь есть в других темах,все разжевано.Вот только некоторым индивидуумам лень пройтись по темам и просто почитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день, сейчас занимаюсь поиском твердотопливного котла, нашепл такую вот статью, посвященной сравнению двух моделей,

 

www.socmart.com.ua/so-vsego-sveta-o-nedvizhimosti/read/tverdotoplivniy-kotel-kupit-v-kieve-vibiraem-nash-libo-zarubezhniy/

одна наша :flag1: котэко, вторая польская pereko

понятно, что автор обе модели хвалит, но разница в стоимости существенная, поделитесь, может быть кто-то знает что-то об этих моделях?

Змінено користувачем Dr.Yura
адреси сайтів сховав під спойлер :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

;) Поздравляю Вас!!

У меня тоже свершилось - после долгих поисков, изучением моделей и характеристик выбрал себе снова котел ОРОР, мой котел, тоже ОРОР уже отработал более 15 лет, потому решил купить еще один, так пусть стоит на всякий случай. Эти котлы наилучшее соотношение цена качество, и отвечают всем заявленным характеристикам. Одно только то что завод выпускающий эти котлы, занимается производством подобного оборудования уже более 60 лет! Котлы просты в эксплуатации, надежны, удобны в обслуживании - знаю не по сплетням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 2 роки потому...

КПД это все ерунда, надо смотреть на площадь теплообменника.больше площадь больше тепла снимет .

Я пользуюсь сравнительно недавно записал отзыв может интересно будет. Расказую об котле и о системе отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД это все ерунда, Расказую об котле и о системе отопления

И то правда, все это ерунда. Особенно полипропиленовая труба на ТТ котле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я установил более 200 твердотопливных котлов от 10 до 500 кВт.

Не верю!!!

На поркуа человеку который ставит котлы и имеет такое количество работы рекламировать железо.

Верней былобы написать, я работаю в фирме которая очень хочет продать 200 котлов.

 

Котлы длительного горения отличаются, загрузкой, верхним горением или универсальным. Котлы верхнего горения типа Stropuva или Swag мне не очень нравяться,

Расскажите еще как горит спичка и получим полный набор продавана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!!

На поркуа человеку который ставит котлы и имеет такое количество работы рекламировать железо.

Верней былобы написать, я работаю в фирме которая очень хочет продать 200 котлов.

 

 

Расскажите еще как горит спичка и получим полный набор продавана.

После 200 котлов-то? Просто устал :D

Кстати, так и не увидел что за котлы там, теперь вот маяться буду) (можно даже через ЛС)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 200 котлов-то? Просто устал :D

Кстати, так и не увидел что за котлы там, теперь вот маяться буду) (можно даже через ЛС)))

Стандартный набор любого интернет магазина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный набор любого интернет магазина.

Тогда ясно. Я думал какие-то ноу-хавистые котлы. А так не интересно даже в ЛС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Доброго вечора! А яка приблизна швидкість дренажу в септику без дна діаметром 1,5 метра на піску? Думаю зливати воду від іонообмінної системи у септик, у мене система з двох септиків (перший герметичний з переливом у другий дренажний). Цікаво скільки часу в середньому займе «утилізація» підкуба лишньої води. Грунт пісок на метрів 10-15 вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренаж то справится, а можно ли солёную воду в септик? Не нарушится ли биологическое равновесие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...