Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будка для собаки

Почти строитель)

Рекомендовані повідомлення

У нас утепленная будка,почти каркасник:)

Вагона снаружи,внутри обрезная доска,посредине пенопласт 50 мм. Крыша односкатная,утепленная. Пол также утепленный. Стоит будка на остатках бруса 100*100. На зиму ложим мягкое сено.

Ну и конечно, сама хозяйка будки(на фото ей почти 8мес)

Летом редко посещала будку,а вот похолодало и появилось снова сено- тусуются там вдвоём с котейкой(5мес)

IMG_20170115_194439.thumb.jpg.f671b0944482eb12b34c1c16e6ab54d8.jpg

IMG_20170115_194427.thumb.jpg.582c03ac3e401f86139513c50360d080.jpg

image-0-02-05-f1ccdc7943582f8538ed2886da0e14aabcb8c7f1415950f086d61eb4a6ab880f-V.thumb.jpg.02ffb7e411a8fe41bdba8fa66d20109f.jpg

IMG_20170715_183728.thumb.jpg.c9abd42762f65fe6489a92608eeda712.jpg

IMG_20170607_180200.thumb.jpg.bee8374a04509f230e5412b1c8b40937.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно кто запустил в народ мульку с утепленными будками? И теперь все ( я не исключение) лепят их. И ни у кого не возникает даже элементарной аналогии с домом. Если открыть окно, то пофик утепление.

 

В будке не должно быть сквозняка, щелей. Не должна продуваться. И все.

Размер не обсуждаю. Индивидуально. Материал " теплый", деревянный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если открыть окно, то пофик утепление.

Взимку повинна бути на вході шторка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, мы подобную Вашей сделали, только в длину чуть больше и на два отдела. Перегородка от входа есть, будка как бы делится на два отдела-коридорчик, в котором пес днем или просто летом любит лежать и комнатуха с сеном, где спит. Тоже пенопласт, а внутри и снаружи ОСБ. Почти сип панельный дом ))

На входе висела шторка, но молодое-дурное, отрывает ее постоянно. Надеюсь, к зиме ума наберется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взимку повинна бути на вході шторка.

 

Ага. Только моя эту шторку в клочья рвет. Или за нее будку по вольеру тягает. Я так думаю что собака не кошка. Ей контроль и видимость нужна. А что есть у кого за занавеской сидят?

 

И потом занавеска это сильное утепление? На уровне пенопласта? Повторю свое имхо, непродуваемость это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть у кого за занавеской сидят?

.

старый кобель, 50 кг, помесь овчарки и добермана 12-13лет- даже пожрать не выходит, если на улице холодно, а он там надышал. В этом году буду его греть електрогрелкой.

в виде "шторки" ткань/брезент от чехла с трактора на радиатор (наследие СССР :) ) подстилку правда выгребает любую из будки, а вот со шторкой не борется...

 

молодежь 65 кг КО 1,5 года в будку не заходит вообще....ложится на входную дверь и охраняет вход в берлогу :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старый кобель, 50 кг, помесь овчарки и добермана 12-13лет- даже пожрать не выходит, если на улице холодно, а он там надышал. В этом году буду его греть електрогрелкой.

 

Так все правильно. Он на пенсии. Достойная теплая старость. Он свое отработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, мы подобную Вашей сделали, только в длину чуть больше и на два отдела. Перегородка от входа есть, будка как бы делится на два отдела-коридорчик, в котором пес днем или просто летом любит лежать и комнатуха с сеном, где спит. Тоже пенопласт, а внутри и снаружи ОСБ. Почти сип панельный дом ))

На входе висела шторка, но молодое-дурное, отрывает ее постоянно. Надеюсь, к зиме ума наберется.

 

У нас есть съёмная перегородка. Когда ее поставили,а собаня ещё была маленькая, так ещё тогда ей не понравилось в комнатке , ложилось в прихожей... Размер нашей будки 120(длина)*85(глубина)*95(85)(высота)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 тижнів потому...

готовь сани летом...

так вот неспешно построила и я новый дом своим двор-терьерам.

два входа, одна квартирка - двухкомнатная, непроходная, всего три " комнаты", каркас брус, утепление пенопласт, обшивка ОСБ, пороги высотой в брус, стоит на кирпичиках, подстилка - сено, тряпки вытягивают, дно - влагостойкая фанера, крыша съемная, двухскатная из профнастила с коньком

 

по весне может еще покрашу для защиты от дождя

 

 

DSC03485.thumb.JPG.30a3f01f942c23e0184a80a39a5912ca.JPG

 

живет две собакенции, сами решают кому, где удобно, то вдвоем то врозь, все зависит от погоды

 

миска одна, "старшого" , младшая ест возле кошек ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...миска одна, "старшого" , младшая ест возле кошек ))

Я правильно понял, на две собаки однна миска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, на две собаки однна миска?

 

Живут в одном доме, а питание раздельное...:)

 

Добавлено через 53 секунды

Ну и снега у вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Покупаем кобеля акиты, планируем что жить будет на улице, поскольку опыта в уходе за собакой нет, буду благодарна за советы в выборе собачьей будки.С породой определились окончательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую сделал для кане-корсо. Сейчас уже и вольер есть и крышу черепицей настелил. Будка утеплена пенопластом, внутри обшита фанерой и фишка, под фанерой нагревательные элементы, т.е. одна стена внутри теплая если включить нагреватель. Но она, зараза,не хочет там находится. Используем только что б в вольер закрыть когда кто-то приходит.

2074470727_.thumb.jpg.31d7d44605a65b1e666aacc4d30b55ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как по мне получилась довольно таки приличная будка. Но по закону подлости собака то не разделяет видимо мнения)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...