Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Фото живьем, механика работает ,но электричества не выдает, мерял на выходе с генератора при работающем, на всех проводах О-может вольт один, из этого сделал вывод что якорь размагнитился

 

ну я такие никогда не разбирал, по этому достоверно не могу подтвердить что это асинхронник.

У него на якоре обмотка или нет?

Если якорь цельностальной то асинхронник, если с обмоткой то синхронник безщеточный с емкостным возбуждением.

 

Намагнитить можно попробовать так - запустить мотор, подать кратковременно на выход генератора 12В с АКБ. Если там дело в намагничивании то этого будет достаточно для того чтобы он возбудился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ткнуть пальцем на какие провода 12 вольт кидать?

 

Это синхронный альтернатор.

 

В розетку попробуйте. Кратковременно. Но прежде проверьте конденсатор заменой. А также бывает диоды летят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конденсатору понял что поменять , диоды тоже понятно, прозвоню , а на какие провода 220 подавать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конденсатору понял что поменять , диоды тоже понятно, прозвоню , а на какие провода 220 подавать?

 

Брррр. Не 220 а 12В с акб. Можно и лучше через лампочку. А подавать ну на розетку выходную там где 220 должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конденсатору понял что поменять , диоды тоже понятно, прозвоню , а на какие провода 220 подавать? Или на выходы 220 из гены подать питание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если знаете, каков срок службы Honda EU20i в моточасах(плюс-минус конечно)?

Объясню... Купил подержанный. Узнал позже, что можно установить сколько проработал по миганию зеленой лампочки при запуске генератора. Так вот у меня мигает 5раз.. Это значит, как слышал, что более 500часов наработки.. Очень расплывчато как-то.. Может и 501 и 1500 часов ? Так?

Вот хочелось бы узнать вообще средний моторесурс?

Может еще стоитт на что-то обратить внимание?

Открутил отверстие для залива масла, так оно под завязку.. Выливается аж.. Так надо? Если очень глупо спросил,не судите строго.. Ни бум-бум в этом))

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моторесурс 1500 моточасов при благоприятных условиях( наличие качественного масла чистого воздушного фильтра и качественного бензина. На счёт электроники не подскажу, в ней не шарю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накинул АКБ на заведенный, стал выдавать вместо 12 28 вольт.,подкидывал на клеммы 12 вольт выход
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накинул АКБ на заведенный, стал выдавать вместо 12 28 вольт.,подкидывал на клеммы 12 вольт выход

 

На 12В выход? Там же диоды с обмотки стоят.

 

На 220В розетку нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день ! может кто то подскажет,Konner&Sohnen бензиновые с автозапуском на киловатт 7, как качество, стоит их рассматривать или смотреть что то другое, честно уже запутался в в моделях (((

 

Установка в частном доме , как резерв с включением 2-3 раза в месяц часов по 5-6 , в доме живет женский коллектив, нужна максимальная надежность при минимальной цене :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна максимальная надежность при минимальной цене :o
Да, выбор вполне оправдан. На сегодня из приличного Китая на рынке только K&S и Hyundai.

Конкретные модели:

Konner&Sonnen KS 10000E ATS (прайс 31500 грн)

Hyundai HHY 10050FE ATS (24141 грн)

- на сегодня оба есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! может кто то подскажет,Konner&Sohnen бензиновые с автозапуском на киловатт 7, как качество, стоит их рассматривать или смотреть что то другое, честно уже запутался в в моделях (((

 

Установка в частном доме , как резерв с включением 2-3 раза в месяц часов по 5-6 , в доме живет женский коллектив, нужна максимальная надежность при минимальной цене :o

 

Как родная автоматика замахает. Звоните. Переделаем под нормальную;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выбор вполне оправдан. На сегодня из приличного Китая на рынке только K&S и Hyundai.

Конкретные модели:

Konner&Sonnen KS 10000E ATS (прайс 31500 грн)

Hyundai HHY 10050FE ATS (24141 грн)

- на сегодня оба есть в наличии.

Ух ты!!! А мне рассказывали что K&S немцы((

Может что то посоветуете что бы не Китай, может с отдельным блоком автозапуска киловатт на 8( 8 с запасом, номинал думаю не будет привышать 6 квт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!!! А мне рассказывали что K&S немцы((

Может что то посоветуете что бы не Китай, может с отдельным блоком автозапуска киловатт на 8( 8 с запасом, номинал думаю не будет привышать 6 квт)

 

Не Китай денег не китайских стоит. От 1600$ и это за генератор до 6кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!!! А мне рассказывали что K&S немцы((

Может что то посоветуете что бы не Китай, может с отдельным блоком автозапуска киловатт на 8( 8 с запасом, номинал думаю не будет привышать 6 квт)

По мощности - есть станции одноцилиндровые (5-7 кВт) и двухцилиндровые (9-10 кВт). Середины нет. Двухцилиндровые, примерно, вдвое дороже, весят под 200 кг.

Из хороших европейцев с электростартом сейчас есть SDMO Technic 6500E, мощность 6,5 кВт, прайс 1963 евро. Автоматика на контакторах украинского производства стоит в районе 700 евро - цена зависит от числа фаз, тока и производителя контакторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мощности - есть станции одноцилиндровые (5-7 кВт) и двухцилиндровые (9-10 кВт). Середины нет. Двухцилиндровые, примерно, вдвое дороже, весят под 200 кг.

Из хороших европейцев с электростартом сейчас есть SDMO Technic 6500E, мощность 6,5 кВт, прайс 1963 евро. Автоматика на контакторах украинского производства стоит в районе 700 евро - цена зависит от числа фаз, тока и производителя контакторов.

 

Спасибо за консультацию, я могу остановится на СDMO ? Правильно понимаю что рабочий номинал у генератора 5,5 кВт? К нему нужна будет автоматика ( хотелось бы иметь информативность -остатка топлива, масла, перегрев) напишите пожалуйста свой телефон мне в личку, завтра наберу Вас, обсудим покупку, доставку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию, я могу остановится на СDMO ? Правильно понимаю что рабочий номинал у генератора 5,5 кВт? К нему нужна будет автоматика ( хотелось бы иметь информативность -остатка топлива, масла, перегрев) напишите пожалуйста свой телефон мне в личку, завтра наберу Вас, обсудим покупку, доставку .

Да, 5,5 - номинальная мощность при постоянной работе. Как резервный источник - считается 6,5 кВт.

Насчёт аварийной сигнализации - увы, всё немного не так. В этих станциях обычный поплавковый датчик топлива, без информационного выхода. Датчик масла просто отключает станцию при недостаточном давлении, не более. Есть ли защита по перегреву - не знаю, смогу уточнить. При номинальной мощности перегрева быть не должно, а снять бОльшую мощность не позволит автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индикации перегрева на станции нет, уточнил. В принципе, они не перегреваются, там достаточная вентиляция. Разве что, если поставить в закрытое помещение. Обычно, при перегреве падает давление масла и датчик останавливает генератор.

Автоматика просто показывает ошибку, без указания причины.

Дистанционный контроль уровня топлива организовать можно, но на практике на портативных станциях пока никто не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индикации перегрева на станции нет, уточнил. В принципе, они не перегреваются, там достаточная вентиляция. Разве что, если поставить в закрытое помещение. Обычно, при перегреве падает давление масла и датчик останавливает генератор.

Автоматика просто показывает ошибку, без указания причины.

Дистанционный контроль уровня топлива организовать можно, но на практике на портативных станциях пока никто не делал.

 

А откуда там давление? По моему там же система смазки разбрызгиванием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда там давление? По моему там же система смазки разбрызгиванием.
Верно, маслонасоса там нет. Похоже, я ошибся, давление растёт тогда, когда уровень масла падает. Кстати, почему так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, маслонасоса там нет. Похоже, я ошибся, давление растёт тогда, когда уровень масла падает. Кстати, почему так?

 

Там і датчика давления нет. Там просто датчик уровня. Который то и на автоматику то не заводится. Нет смысла.

 

Это у двухцилиндровых уже и фильт и датчик давления.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня.

 

Які є оптимальні варіанти бензинового генератору на 2 свердловини (однофазні насоси 3 кВт та 2,5 кВт) для підтримки водопостачання на час аварійних ситуацій на електромережах (дуже епізодичне використання)?

 

І скільки потрібно додати зверху на автоматику і монтаж / підключення (орієнтовно)?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

 

Які є оптимальні варіанти бензинового генератору на 2 свердловини (однофазні насоси 3 кВт та 2,5 кВт) для підтримки водопостачання на час аварійних ситуацій на електромережах (дуже епізодичне використання)?

 

І скільки потрібно додати зверху на автоматику і монтаж / підключення (орієнтовно)?

 

Дякую.

 

нічо так насосики.

 

для старта одного моделі 220v.com.ua/heneratory/1190.html повинно вистачити. Але так щоб два, то вже я навіть не знаю. Треба пробувати. Бо старт насоса по життю то *3 рази.

 

А так щоб точно працювало то 220v.com.ua/heneratory/17.html , але ж там сумма суттєво вище.

 

По Автоматиці все є, але то потім, після рішення по генератору

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. А какие мнения по поводу гибридных генераторов, например Hyundai HHY 7050FE LPG? Есть какие-то негативные стороны в эксплуатации по сравнению с чисто бензиновыми?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...