Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепаковка аккумулятора , стоит ли ? , где в Киеве ?

TSM 1975

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня шуруповерт от енхеля с маркировкой "rt" 18 вольтный литиевая батарея на 1,5 ампера - служил мне верой и правдой лет 7 , но пришли ему на замену безщеточные с аккумуляторами 6 амперными

хочу перепоковать аккумулятор на 5 и более ампер ( если позволит корпус ) и вот главный вопрос - стоит ли , будет перепакованный служить так же , да и вообще - цена вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь о ли-ион акумах то работать будут при условии что в них нет внутренней защиты . в инструментах и ноутах именно такие . те которые продаются россыпью поштучно работать будут на 20-30% своей емкости и не долго из-за хронического недозаряда.

перепаковывал Hilti 4 блока . только выкинули деньги . надо менять контролер заряда . если найдешь обычные банки то будет нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь о ли-ион акумах то работать будут при условии что в них нет внутренней защиты . в инструментах и ноутах именно такие . те которые продаются россыпью поштучно работать будут на 20-30% своей емкости и не долго из-за хронического недозаряда.

перепаковывал Hilti 4 блока . только выкинули деньги . надо менять контролер заряда . если найдешь обычные банки то будет нормально

 

Так откуда у него будет хронический недозаряд если по уму нужно контролер с балансировкой ставиь, тот же контролер и разряд должен контролировать, естественно "банки" без защиты электронной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить нормальную зарядку (imax B-6)

Вытащить старые аккумы, поменять на новые

Припаять выход для балансировки и внешнего заряда, плату сигнала разряда

Заряжать аймаксом

 

Гиморно :) да, зато будет работать шодурное. Хотя я бы просто попробовал поменять 18650 внутри, может и прокатить. Расколупать и самому заменить особого ума не надо. Тем более что кучу роликов в ютубе на эту тему. Цена вопроса - 5-10 баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много зависит от родного контроллера акб, и если родной контроллер считает остаточную емкость батареи (это основная масса контроллеров делает) и по ходу работы ее уменьшает то в случае когда он считает что остаточная емкость 0.4 А то и заряд прекратится на этой емкости, не взирая на то что банки еще могут брать заряд.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много зависит от родного контроллера акб, и если родной контроллер считает остаточную емкость батареи (это основная масса контроллеров делает) и по ходу работы ее уменьшает то в случае когда он считает что остаточная емкость 0.4 А то и заряд прекратится на этой емкости, не взирая на то что банки еще могут брать заряд.

 

 

Звідки така дивна інформація?

 

Контролери заряду контролюють напругу на елементі. І він не перестане заряджати, не досягнувши 4,25В на "банку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос "Где в Киеве?" отвечу. В прошлом году перепаковывал свой Black%Decker на хоз рынке м Харьковская, тот рынок что стоял вплотную к радиорынку, место в торце рынка противоположного радиорынку, там еще у них вывеска висит. Даже гарантию пол года давали. Шуруповёрт я через месяц продал, посему не мого точно сказать на сколько качественно перепаковано, за тот месяц что он был у меня работал отлично.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідки така дивна інформація?

 

Контролери заряду контролюють напругу на елементі. І він не перестане заряджати, не досягнувши 4,25В на "банку"

ли-ион 4.1В на банку . все остальное залипуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу перепоковать аккумулятор на 5 и более ампер ( если позволит корпус )

Не влезет. Можно на 2500. Аккумы высокотоковые, естественно.

стоит ли

Конечно.

будет перепакованный служить так же

Если не пожлобиться на банки - конечно будет, вдвое лучше :) . 1 банка стоит порядка 110 грн в Киеве. Их надо 5 шт. Что-то типа Samsung INR18650-25R. Или аналоги других производителей. Это высокотоковая серия (номинальный разрядный ток 20 А). Банки искать у вейперов - они как раз такие аккумуляторы используют, возят и продают их недорого.

Так откуда у него будет хронический недозаряд если по уму нужно контролер с балансировкой ставиь

Так в аккумуляторе ж уже есть контроллер - батарея ж изначально литиевая. Что-то городить нужно если батарея изначально никелевая. Тут этой проблемы нету :) . И если оно работало до перепаковки - то будет работать и после. Но если пан має час та натхнення - то аймакс и балансировочный разъем не повредят.

ли-ион 4.1В на банку

То ион прошлого века. Современный ли-ион заряжается до 4,2 В (впрочем есть серии и на 4,35 В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ион прошлого века. Современный ли-ион заряжается до 4,2 В (впрочем есть серии и на 4,35 В).

 

Ли-полимер до 4,2. Ли-ион всегда был до 4,1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ли-ион всегда был до 4,1.

Документация производителей современных литий-ионных аккумуляторов с вами не согласна. Настройки аймакса в качестве аргумента не принимаются.

Присмотрелся к модели 26650 от Litokala

Какой ток отдачи? И оно без платы защиты идет хоть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ток отдачи? И оно без платы защиты идет хоть?

 

Краткосрочно до 50 , защиты нет , продают по 160 - 180 гри за банку ,

На следующие выходные займусь , попробую закустарить точечные сварку из авто аккумулятора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую закустарить точечные сварку из авто аккумулятора

Только не пропалите оболочку :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документация производителей современных литий-ионных аккумуляторов с вами не согласна. Настройки аймакса в качестве аргумента не принимаются.

 

Какой ток отдачи? И оно без платы защиты идет хоть?

ну ок . пусть аймакс не авториет ))))

почему в программах дюратракса балансир заряжает ли-по максимум 4,23 В ? )

и на этом сделан акцент . ли-ион стандартный заряд 4.1В по ттх устройства

 

это более чем авторитетный производитель зарядных устройств )

 

www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFXYS&P=0

 

www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEPFH&P=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему в программах дюратракса балансир заряжает ли-по максимум 4,23 В

Потому что их можно заряжать до 4,2 +/- 0,05 В. В допуске.

ли-ион стандартный заряд 4.1В по ттх устройства

При чем тут устройства? Мы об аккумуляторах, или о зарядных устройствах с прошивкой из прошлого века?

это более чем авторитетный производитель зарядных устройств

А я доверяю авторитетным производителям аккумуляторов. Литий-ионных. У них 4,20 +/- 0,05 В напряжение заряда. У некоторых моделей 4,35 В.

 

Другое дело что заряжая что полимер, что ион до 4,1 В мы увеличиваем его срок службы, но, увы, теряем в емкости.

 

Давайте зайдем с другой стороны - найдите даташит на АККУМУЛЯТОР, литий-ионный, который заряжается до 4,1 В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 12В-вый шурик Интерскол, работает уже лет 10:) одна батарея совсем дохлая 2-я ещё чуть дишет. Решил одну из банок перепаковать используя формат 18650 (разберу живую батарею ноута), всего будет 6 элементов 2 паралельных цепи по 3шт последовательно в каждой. Для начала думаю попробовать без балансиров на родной зарядке, если не пойдёт подумаю ставить балансир или плату от повербанка и заряжать через USB кабель, о результатах отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала думаю попробовать без балансиров на родной зарядке, если не пойдёт подумаю ставить балансир или плату от повербанка и заряжать через USB кабель, о результатах отпишусь.

 

Вроде как многие контроллеры любят отрубиться навсегда, если напруга пропала. Соответственно народ их пытается дурить, подав внешнее питание на время перепаковки. Майте на увазi ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(разберу живую батарею ноута)

В ноуте не высокотоковые банки! Хотя работать будет, но не так как могло бы.

Вроде как многие контроллеры любят отрубиться навсегда, если напруга пропала.

В ноутах - да. В китайских шуриках нет такой умной защиты - там тупо по напряжению. Напряжение ниже допустимого - отключились. Напряжение появилось, толкнул зарядный ток - включилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноуте не высокотоковые банки! Хотя работать будет, но не так как могло бы.

Достаточно того, что бы просто не большое время работал шурик, пока вторая батарея на зарядке, а то сейчас совсем грустно с одной акуммой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 12В-вый шурик Интерскол, работает уже лет 10:) одна батарея совсем дохлая 2-я ещё чуть дишет. Решил одну из банок перепаковать используя формат 18650 (разберу живую батарею ноута), всего будет 6 элементов 2 паралельных цепи по 3шт последовательно в каждой. Для начала думаю попробовать без балансиров на родной зарядке, если не пойдёт подумаю ставить балансир или плату от повербанка и заряжать через USB кабель, о результатах отпишусь.

Вообщем спаял 6 банок по 2шт паралельно для увеличения ёмкости до 4000мач плату балансировки пока не ставил. Заряд берёт от родной зарядки также отключает от зарядника но чуть перезаряжая, нормально 12.6В, а тут отрубает 12.8-13В, посмотрим в эксплуатации наверное надо будет всё же плату докупать. Заряд держит отлично 10 минут вращался потеря напряжения 0.1В, на выходных поганяю делаю перегородку .

IMG_20180130_113238.thumb.jpg.526c25b503e58a2c2292f237b29e98cd.jpg

IMG_20180130_142840.thumb.jpg.a2c895396332f12cf56b35f072969489.jpg

IMG_20180130_191753.thumb.jpg.e56d663b0f3207d3550869d8cb831cf9.jpg

IMG_20180130_193501.thumb.jpg.3400c1113235d86c632a116c73c68641.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем спаял 6 банок по 2шт паралельно для увеличения ёмкости до 4000мач плату балансировки пока не ставил.

 

Без балансира убьете акки. Жалко. На 3s балансир маленький и недорогой.

Или вывести разъем от каждой банки наружу и заряжать модельной зарядкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю закажу доделаю цена вопроса всего 2usd ru.aliexpress.com/item/30A-3-S/32835437855.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.iAoUFA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...