Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На авто за границу

sergio

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в Албании, уже четвертый год сюда езжу.В этом году просто нашествие украинцев о_0, у меня в соседних аппараментах только украинцы:1 машина киевляне, 1закарпатье, 2(включая меня со Львова).На пляже машин15 на укринских номерах (всего штук 80)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого места по-подробнее,пжалста.Сам с семьей собираюсь во Влеру через пару недель.Что там почем из продуктов,цены в кафе и супермаркетах страшно интересуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Албанию начали ездить 4 года назад.До того ездили в Крым и Болгарию, после запредельных цен Крыма(60-100$)за мягко говоря не самые лучшие аппартаменты, перешли на Болгарию(Святой Влас),но после того как дети переболели два года подряд ротовирусом решили , что там не очень чистая вода+тенденция как в Крыму по больше рубануть бабла с отдыхающих вплоть до того, что на пляже не было мест где расстелить свои полотенца и поставить зонт.Решили попробовать поехать в Албанию.Забукали этот готель:ua.hotels.com/ho867626880/casa-noste-apartments-sarande-albania/?destination-id=867626880&q-rooms=1&q-room-0-*****s=2&sort-order=BEST_SELLER

Тогда мы платили 50€, за двухкомнатные аппартаменты .Ездим в тоже место в четвертый раз , уже напрямую без Букинга платим 40€ в сутки.До моря 700м (аппартаменты находятся на горе и открывается чудесный вид на Корфу, нету шума как внизу), но это пляжи при готелях(но там 25% свободная зона , хотя 2 лежака и зонт стоят 800лек(1€≈120лек или 1грн=4 лек), но мы ездим на пляж за город, ок 8 км там они лучше , чем в городе.Еда ≈как в Украине (готовим в основном сами, есть кухня)картошка 40лек, молоко 140 лек=1,4л, полядвица на стейк750лек /кг, яйца 10лек/шт, черешня 220, арбуз 25, хлеб 70-100.

В кафешки в этом году пока не ходили, но например п прошлом году, 2 больших пицы, блюдо вареных криветок, или устрицы вареные или фри+пару пива , детям сок около 2300лек.Субъективно года 4 назад было дешевле.

ПоАлбании хорошая ветка на автоуа есть, в Путешествиях за границу.

 

Текст любезно предоставлен г-ном sergio для всеобщего пользования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст любезно предоставлен г-ном sergio для всеобщего пользования.

От, теперь хочу в Албанию

Поесть крИветок с пиЦой.

Та ланна - смИюсь: реально хочу в Албанию

Сколько туда машиной и как?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Албанию начали ездить 4 года назад.До того ездили в Крым и Болгарию, после запредельных цен Крыма(60-100$)за мягко говоря не самые лучшие аппартаменты, перешли на Болгарию(Святой Влас),но после того как дети переболели два года подряд ротовирусом решили , что там не очень чистая вода+тенденция как в Крыму по больше рубануть бабла с отдыхающих вплоть до того, что на пляже не было мест где расстелить свои полотенца и поставить зонт.Решили попробовать поехать в Албанию.Забукали этот готель:ua.hotels.com/ho867626880/casa-noste-apartments-sarande-albania/?destination-id=867626880&q-rooms=1&q-room-0-*****s=2&sort-order=BEST_SELLER

Тогда мы платили 50€, за двухкомнатные аппартаменты .Ездим в тоже место в четвертый раз , уже напрямую без Букинга платим 40€ в сутки.До моря 700м (аппартаменты находятся на горе и открывается чудесный вид на Корфу, нету шума как внизу), но это пляжи при готелях(но там 25% свободная зона , хотя 2 лежака и зонт стоят 800лек(1€≈120лек или 1грн=4 лек), но мы ездим на пляж за город, ок 8 км там они лучше , чем в городе.Еда ≈как в Украине (готовим в основном сами, есть кухня)картошка 40лек, молоко 140 лек=1,4л, полядвица на стейк750лек /кг, яйца 10лек/шт, черешня 220, арбуз 25, хлеб 70-100.

В кафешки в этом году пока не ходили, но например п прошлом году, 2 больших пицы, блюдо вареных криветок, или устрицы вареные или фри+пару пива , детям сок около 2300лек.Субъективно года 4 назад было дешевле.

ПоАлбании хорошая ветка на автоуа есть, в Путешествиях за границу.

 

Текст любезно предоставлен г-ном sergio для всеобщего пользования.

 

 

А поделитесь, пожалйста, ссылкой на автоуа. Можно в ЛС, если здесь нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас в Албании, уже четвертый год сюда езжу.В этом году просто нашествие украинцев о_0, у меня в соседних аппараментах только украинцы:1 машина киевляне, 1закарпатье, 2(включая меня со Львова).На пляже машин15 на укринских номерах (всего штук 80)

 

 

Такое расстояние сколько ночевок требует в пути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь, пожалйста, ссылкой на автоуа. Можно в ЛС, если здесь нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Такое расстояние сколько ночевок требует в пути?

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11545728&an=0&page=0#Post11545728

Там порыться есть и темки за предидущие годы.

Со Львова ехать 1800 км , через Закарпатье.Можна ехать через Венгрию , потом Сербия , Македония ,Албания.Я еду через Берегово, переход с Румынией в Дьяково, далее Сату-Маре, Орадя, Арад, Тимишоара, переход с Сербией в Моравита, там километров 80 до Белграда.В Белграде выезжаем на автобан (если я выезжал со Львова в 9 утра , то к 23.00 я был в Белграде,последний раз ночевал в машине на заправке километрах в двухстах после Белграда)Хотел переночевать в мотеле на автобане , но там захотели 110евро.Понятно, что в Сербии можно найти жилье и дешевле, но это заранее нужно планировать ночлеги и букать готели.

Так поспал часика 3-4 и поехал.Из Македонии можно непосредственно въехать в Албанию, но это нужно больше крутиться по обычным дорогам.Поскольку я еду на юг Албании то я пересекаю всю Македонию по автобану и вьезжаю в Греция , далее по автобану ИгнатияОдосс еду до Игуменицы(там кому нужно , можно сесть на паром и переправится на Корфу)от Игуменицы до Албанской границы 40км месными дорогами(правда там переход работает с 6.00до 21.00, севернее есть круглосуточный переход, но он для меня не совсем удобен.По албаннии до Саранды еще 32км.В прошлом году выехав со Львова в 9утра , на следующий день был в 20.00на месте, мог быть и раньше но часика на 3 заскочил в Салоники.Первый год ехал с двумя ночевками , Тимишоара(готАврелия ) и в Гостиваре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик в пригороде г. Черноморска (Ильичевск) по ул. Дукова, одна комната 30 кв.м., с\у на улице комфортабельный, бойлер, летний душ, место для а\м, большая беседка, мангал. Недалеко остановка городской маршрутки, до моря 20 минут пешком. Координаты 46°16'54"N 30°37'44"E. Введите в гуглкарту, будет точно место. 600грн

 

600 это что-с человека или за ваш домик? это полностью отдельный дом с двором сдается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема из наших морей перелилась зарубеж)) тогда и я спрошу...как форумчане относятся к Балтийскому морю ? Занесло нас в Палангу)) не на отдохнуть, а просто занесло проездом...как мне там понравилось...море,песок, атмосфера! На след год летом на Балтику. Своей машиной. Может кто- то ездил уже? Как лучше через Беларусь или Польшу? Заранее спасибо всем :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ехал через Польшу.

 

Вам наверное ближе напрямик, если нет ньюансов с пересечением границы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ехал через Польшу.

 

Вам наверное ближе напрямик, если нет ньюансов с пересечением границы.

просто смущает пересечение 2-х границ вместо одной:( по расстоянию через Польшу дольше на 300 км, но бывает лучше ехать, чем стоять...от моего дома до Устилуга 4 часа, это если рано утром выехать...так что наверное через Польшу таки лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал недельки две назад через Краковец, простоял 4 часа, это еще по божески по сравнению с 7-8 часов раньше, но сейчас прещемили бляхарей и контрабандистов и машин заметноменьше.Но в свою очередь у поляков перманентная итальнская забастовка ,пограничники стали еще проверять водительские права, и во многих машинах работу световых приборов, таможеники почти всех заствляют вытаскивать багаж и проводят досмотр ручной клади.

Хз почему так, вьезжаешь из той же Македонии в Грецию, (страна не ЕС и страна шенгена), паспорта в окошко сунул,тебе отдали через пару минут со словами Велкам то Грисс и поехал, а тут целый спектакль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал недельки две назад через Краковец, простоял 4 часа, это еще по божески по сравнению с 7-8 часов раньше, но сейчас прещемили бляхарей и контрабандистов и машин заметноменьше.Но в свою очередь у поляков перманентная итальнская забастовка ,пограничники стали еще проверять водительские права, и во многих машинах работу световых приборов, таможеники почти всех заствляют вытаскивать багаж и проводят досмотр ручной клади.

Хз почему так, вьезжаешь из той же Македонии в Грецию, (страна не ЕС и страна шенгена), паспорта в окошко сунул,тебе отдали через пару минут со словами Велкам то Грисс и поехал, а тут целый спектакль.

так было всегда (( и забастовки, и ручная кладь, и проверка еды...сами выбрасывали бутерброды в мусорку:evil:...единственный плюс Краковца это автобан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всегда не было. Езжу в среднем раз в месяц-полтора.Права только начали проверять.Сумки пару месяцев.Зимой таможенник мог даже не выходить из будки, паспорта по базе проверить и спросить сколько бензина есть.Бывало , что за 6-7 поездок один раз сумки попросят выложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всегда не было. Езжу в среднем раз в месяц-полтора.Права только начали проверять.Сумки пару месяцев.Зимой таможенник мог даже не выходить из будки, паспорта по базе проверить и спросить сколько бензина есть.Бывало , что за 6-7 поездок один раз сумки попросят выложить.
я в Польшу на машине уже последние лет 6 так точно по несколько раз в год...может нам так везло, но продукты стали проверять года 3 назад, " забастовки " были всегда...я думаю, это не предмет спора в этой теме:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11545728&an=0&page=0#Post11545728

Там порыться есть и темки за предидущие годы.

Со Львова ехать 1800 км , через Закарпатье.Можна ехать через Венгрию , потом Сербия , Македония ,Албания.Я еду через Берегово, переход с Румынией в Дьяково, далее Сату-Маре, Орадя, Арад, Тимишоара, переход с Сербией в Моравита, там километров 80 до Белграда.В Белграде выезжаем на автобан (если я выезжал со Львова в 9 утра , то к 23.00 я был в Белграде,последний раз ночевал в машине на заправке километрах в двухстах после Белграда)Хотел переночевать в мотеле на автобане , но там захотели 110евро.Понятно, что в Сербии можно найти жилье и дешевле, но это заранее нужно планировать ночлеги и букать готели.

Так поспал часика 3-4 и поехал.Из Македонии можно непосредственно въехать в Албанию, но это нужно больше крутиться по обычным дорогам.Поскольку я еду на юг Албании то я пересекаю всю Македонию по автобану и вьезжаю в Греция , далее по автобану ИгнатияОдосс еду до Игуменицы(там кому нужно , можно сесть на паром и переправится на Корфу)от Игуменицы до Албанской границы 40км месными дорогами(правда там переход работает с 6.00до 21.00, севернее есть круглосуточный переход, но он для меня не совсем удобен.По албаннии до Саранды еще 32км.В прошлом году выехав со Львова в 9утра , на следующий день был в 20.00на месте, мог быть и раньше но часика на 3 заскочил в Салоники.Первый год ехал с двумя ночевками , Тимишоара(готАврелия ) и в Гостиваре.

По-моему,на своей машине ехать не очень весело.Километраж,бензин,таможни,платные дороги,-все это в совокупности сжирает немаленькие деньги и нервы.Поэтому мое семейство приняло решение купить тур на 10 дней и спокойно в Албанию долететь за 1,5 часа на самолетике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнее расстояние не преграда .Вчера на парковке возле пляжа только со Львова 6 машин было о_0.

Где в Албании будете отдыхать ,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радима.Пригород Влеры.Долго мучился-выбирал,что б поменьше народу да побольше моря было.Надеюсь,не ошибся :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Решил создать отдельную тему, чтоб не захламлять другие :)

 

Есть желание прокатиться в сторону моря за границу но хочется больше информации.

 

Предлагаю в этой теме делится маршрутами, нюансами и т.д. о поездках за бугор в сторону морей и не только, с целью туризма или просто прокатиться :D Кароч любые поездки за границу на авто.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и сразу же вопрос. В соседней теме подняли тему Албании, но карта мне намекнула, что 2000 км за раз с пересечением полудесятка стран пока не готов преодолеть.

 

Поэтому пока смотрю в сторону Болгарии. Кто какими маршрутами ездит и до каких курортов удобнее добраться? Что там с платными дорогами и где в инете покупать такие "пропуска", гринкарты и т.д.

 

Можно ли за один "присест" доехать или лучше с ночевкой? В какой стране/городе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал отдельную тему о путешествии на авто за границу - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232007
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Решил создать отдельную тему, чтоб не захламлять другие :)

 

Поэтому пока смотрю в сторону Болгарии. Кто какими маршрутами ездит и до каких курортов удобнее добраться? Что там с платными дорогами и где в инете покупать такие "пропуска", гринкарты и т.д.

 

Можно ли за один "присест" доехать или лучше с ночевкой? В какой стране/городе?

 

О, подпишусь. Так же спланировал в Болгарию в августе машиной. Планирую через Одессу, в объезд Молдовии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

За Болгарію не підкажу, але в Хорватію їздив декілька разів вже з Києва.На мою думку ночівля обов'язкова біля кордону, якщо водій один. Якщо двоє, то можна їхати, але це ж відпочинок, то замість сидіння у машині варто спланувати маршрут таким чином, щоб провести вечір у комфортних умовах і заодно щось подивитися.

Зелену карту для авто і туритичну страховку купляв через інтернет у PZU. Водійське посвідчення міжнародне не обов'язкове, нашого (не паперове заламіноване, а пластикова картка) достатньо.

 

Взагалі є дуже непоганий сайт, який курив перед поїздкою.

autotraveler.ru/bulgaria/#.XR26Kej7SUk

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, с вашего позволения, продолжу тему отдыха на Балтийском побережьеO:-)

Кто-то отдыхал на польских курортах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Болгарию больше не поеду.Был в Св.Власе (Бургас,Несебр) в 2013 году.Море-обычное никакое Черное.Еда вполне себе терпимая и недорогая.Вина и бренди-оффигитительные.

Хочу моря хорошего и хорошего вина с мясом :) Потому и Албания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радима.Пригород Влеры.Долго мучился-выбирал,что б поменьше народу да побольше моря было.Надеюсь,не ошибся :)

 

Там кажись песчаные пляжи, Орикум рядом.Во всяком случае племяшу жены во Влере понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто-нибудь ехал на Кавказ через Крым? По мосту.

 

Где-то читал, что гемор может с таможней возникнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...