Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство стен

mandat

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Хочу спросить кто в этой теме понимает, так как я не имел опыта с строительством.

 

Вообщем хочу купить новостройку 2 этажа 250кв.м. и 0-вой этаж т.е подвальный на авто, котельную и тд.

 

Стены кирпичные 40см. но меня более всего смущает то что кладка ГЛИНЯНАЯ, меня интересует насколько она надежная и практичная какие +- так как хочу купить на года и что-то не облажаться с данным домом.

 

Знакомые говорят что норм глиняная кладка что не хуже цементной. Какое у вас мнение? И стоит ли вообще покупать такой дом?

 

Еще вопрос

 

вот первый этаж перекрытие имеет с плит под которыми цокольный(подвальный) этаж, а второй и чердак имеет балки между ними рейки и в поперек нарезаны доски и уложен таким образом весь пол,

- это получается нужно ложить рубероид и заливать в бетоном? Мне один человек говорит который не силен тоже в строительстве мол заливают отходами от сгоревшего угля(шлаком) для облегчения так как бетон с песком или шутром речным.

 

Очень буду признателен и благодарен за советы.

 

p.s Дом строился 1990-2000 визуально в приличном состоянии, накрыт шифером, есть фасад из мелкой фракции камушков, не знаю как называется. Окна и двери есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дельный совет = пригласите специалиста для осмотра и получите ответы на ваши вопросы.

 

в строительном ремесле много нюансов и лучше один раз увидеть.чем 10 раз прочитать!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жил в доме из ракушняка на глине. Претензий никаких в общем, но есть ньюансы. За ракушку глина держит крепко, делали реконструкцию, ломали стену так камень зачастую рвался, а шов оставался. Как кирпич не знаю

Из ньюансов то что она имеет неприятную особенность вымываться водой, если будет где то затекать может вымыть все швы в стене.

Второе то что шов получается пластичный, то есть камни могут сдвигаться, поэтому если там нет армопояса по этажам, то я бы не взял

Наконец то что на глине плохо держатся цементные растворы, тоесть если гладка не чистая то будут проблемы со штукатуркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...