Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

первый ряд блоков ,если нет ноля.

sashaP

Рекомендовані повідомлення

Ребята извините что может гдето была тема я искал вопрос ,по моей проблеме но так точно и не нашел.Вопрос такой ,фундамент с перепадом около 6-7см ,можно ли при укладке первого ряда с газобетона D400(375х200х600) сделать так,(что бы не подливать ноля ),Ложу половину пролета с обрезанием блоков а дальше где высота пойдет побольше то там буду на раставор до 3см.Ну вы понимаете я надеюсь мою мысль,Что бы не ложить слой раствора 6-7см я хочу уменшить его таким способом.Блоки по всей поверхности я бензопилой отпилю,этотне проблема.Прошу вашего совета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в правильном направлении.

кладочный раствор желательно до 30мм.

поэтому ваша затея с запилом блока имеет право быть:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваш ответ,я тоже так подумал что быстрее будет отпилить десяток блоков,чем ворганить опалубку и бетонировать в ноль весь фундамент.Ну буду ждать еще может кто что скажет.,противников моей затеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно потом построгать сверху, выведя верх первого ряда в ноль. это будет немного геморно, но реализуемо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно потом построгать сверху, выведя верх первого ряда в ноль. это будет немного геморно, но реализуемо.

 

Согласен ,можно но если бы до 1 см то да ,а в моем случае три с мелочью сантиметра то лучше уж бензопилой и сразу а потом на растворе подогнать под шнур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, 5 см снимать не нужно, я бы грубо сделал ступеньки до 1 см, чтобы не делать большие слоя раствора, а потом бы уже шлифовал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще вначале хотел посадить блок с толщиной раствора недостающего 6-7см на раствор со щебнем и можно по ширине фундамента еще и сетку кинуть,что бы не пилить блоки.,но потом сын сказал что давай бензопилой спилим половину толщины перепада ,и тем самым выдержим толщину раствора 3 ну может 3,5см.Вот и думаю как проще и что бы не строить опалубку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - начинаете кладку с самого низкого уровня, на слой 1 см *условно* раствора. когда дойдете до 5 мм, подпиливаете следующий блок на 1 см, ставите на 1.5 см раствора и идете дальше в горизонте, пока опять не останется только 5 мм раствора. Дальше блок на 2 см подрезаете и т.п. То есть сверху получите неровности до 1 см, которые снимете потом теркой в 0.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я понял ход ваших мыслей.В принципе у меня эти блоки которые я обрежу,то они будут до половины стены,(около 5метров),и самый угловой мне надо отпилить самое больше,а следующий блок уже надо менше спиливать ,и т.д на уменшение,а потом уже пойдет и утолщенный раствор.Ну все равно спасибо за совет.Хотелось бы услышать от строителей со стажем насчет раствора со щебнем тоесть в качесвтве самой толстой подложки (6-7см)положить на бетон и можно под низ и сетку с троечки или четверочки.Это имеет право на жизнь или не желательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в таком случае быть с нижней линией фасада? Если фасад будет утеплчться - можно будет выровнять линию утеплителем. А если нет? Делать цоколь заподлицо с фасадом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...