Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовий подрібнювач. Як обрати ?

matrot

Рекомендовані повідомлення

Интересует ресурс ножей (фрез).

Возможна, ли, заточка?

Какие нюансы эксплуатации?

 

присоединюсь к теме хотелось бы услышать ответ не только от менагеров но и от пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что-то тишина. Нарыл немножко информации:

www.garden-club.ru/reviews/?id=7

После длительных раздумий, остановился на этом: " Садовый измельчитель GRUNTEK EH 20X" ( листья + ветки).

Пытаюсь купить, пока нет в наличии.

После эксплуатации отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да писали ужо и не раз...

В идеале надо купить два -

 

1. для веток мелких и травы

2. для веток толще 20 мм

 

№2 у меня сейчас - китаёзовский Эксперт - рубает любые ветки, что влезут в приёмник.

Рубает на "столбики" 40 мм высотой, но при этом ещё и давит их на щепочки...честно, не ожидал такой "отдачи" от девайса за 1040 грн...

но вот с травой не дружит....а жаль...

а вот номер 1 можно взять туже китаёзу эксперт, 900 грн:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А только с травой не дружит или с мелкими веточками тоже? Опишите подробней как работает. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А только с травой не дружит или с мелкими веточками тоже? Опишите подробней как работает. Спасибо.

Ну я бы не сказал, что совсем не дружит - я и траву и веточки через него пропускаю, НО!!! приходиться часто подстраивать зазор - "нож-наковальня", в комплекте есть ключик - будет ли это даме сподручно?

да, так веточки и тавку он таки жуёт, не так быстро как ветки и сучки толстые, но- грызёт, хотя конечно здорово чувствуется, что это - не его стихия....

Потому и советовал для мелких веток-травы такого же Эксперта взять, только с двумя горизонтальными ножами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные дамы и не такое могут. ;)

Травы у меня не много, т.е. её много но она стрижется газонокосилкой. Вопрос только в ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные дамы и не такое могут. ;)

Травы у меня не много, т.е. её много но она стрижется газонокосилкой

.

 

С травой понятно-газонокосилка,а с листьями...? У меня два маленьких измельчителя (мощн.1300) листья , траву и мелкие ветки рубит на раз.Ну очень удобно. Почему два? Очень хотелось такую штуку иметь,всем уши прожужала.И вот результат: имею два -один новый Китаец и один, привезен пару месяцев назад из Германии (б/у) ,но в хорошем,рабочем состоянии,теперь продам. Если кому интересно, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Решила поднять тему с 2011 года, так как присматриваюсь к данному садовому девайсу. Поделитесь свежими впечатлениями и отзывами об измельчителях. У кого какой, какие плюсы/минусы, на что обратить внимание?

 

На данный момент присматриваюсь к сл. моделям:

Bosch Rapid 2000, Маkita UD2500

 

Еще есть интересная модель Gruntek EH-20X, но меня смущает производитель. Пишут, что типа "немец", но немецкого родного сайта я почему-то не нашла в гугле.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Новый сезон - а заботы старые...

 

Ещё один Леруа Марлен открылся намедни в Киеве и вот фотки девайса китаёзовского.

Выглядит прилично, имеется контейнер - это таки плюс и регулировка степени измельчения более удобна, нежели на моём "Эксперте" из ЭЦ.

 

Как мне кажется, для приусадебного участка - самое оно.....

IMG_20140305_150509.thumb.jpg.3d34b3ecae7a14ace1a34abb736ee799.jpg

IMG_20140305_150433.thumb.jpg.589fd3abb37cbd401e220f5deefe5344.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

]

то-ж наболело, надо чего-то брать, на выходе фракция для компоста-мульчи

 

У меня китайский ,уже третий год. Покупала в Эпиц. за 1200 грн. Для мульчи нормально. Размер получаемой мульчи можно регулировать,выставляя ножи. Главное,это величина входного отверстия. Чем оно больше,тем удобнее заталкивать ветки. И обратить внимание, на указанную в паспорте, толщину веток. А то можно купить только для мелких,а это не удобно. А вообще-очень нужная вещь. Каждую весну,после обрезки деревьев и кустов,получаем несколько мешков отличной мульчи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Входное отверстие - да, у всех, как я вижу, что нужно самим проделать половину работы, чтобы в него затолкать веточки.

А старые корни сорняков, так вообще не пролезут. У меня такооое на участке! В прошлом году скосили, под корень. О он и не подумал сгнить за зиму. Так и торчат из земли стволики об которые ходим-спотыкаемся. Их бы выкорчевать, да через измельчитель. Но не факт что за год и в измешьченном виде в компосте перепреют.

Так вот, исходя из этого, какой именно посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, исходя из этого, какой именно посоветуете?

 

Да марка не имеет значения. Посмотрите в интернете, и выбирайте по деньгам и функциям(вх.отверстие и толщина веток по мах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входное отверстие - да, у всех, как я вижу, что нужно самим проделать половину работы, чтобы в него затолкать веточки.

А старые корни сорняков, так вообще не пролезут. У меня такооое на участке! В прошлом году скосили, под корень. О он и не подумал сгнить за зиму. Так и торчат из земли стволики об которые ходим-спотыкаемся. Их бы выкорчевать, да через измельчитель. Но не факт что за год и в измешьченном виде в компосте перепреют.

Так вот, исходя из этого, какой именно посоветуете?

 

Для таких корней никакой. Бытовые предназначены для веток.

При чем для таких, какие без мата заходят в приемное соответствие.

Клубки корней лучше сжечь. Или во влажном компосте держать. Насухо они будут года 3 стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму темку

прочитал кучу инфы на сайтах - каждый хвалит свое

может кто посоветует на что обратить внимание и какой лучше приобрести

думал взять в аренду на пару дней - "условия странные" :D

копия паспорта + ИНН кода + права + залоговая сумма от 1500 до 2500 грн

а условия возврата такие, что не то что ветки резать им бумагу страшно резать )))

 

решили что лучше купить - пригодиться

 

посоветуйте кто и какой пользовался

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте кто и какой пользовался

спасибо

думаю що залежить ще які гілки товщиною..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Взял VIKING GE 250. Грызет неплохо, и ветки и листья, и траву. Зазубринки на ножах появились(после не продолжительной работы), правда ножи можно точить, можно использовать вторую сторону, ну в конце концов можно купить новые. С толстыми ветками нужно приноровиться, если пихать, то остановиться( чтоб запустить снова, целый ритуал,"открути кожух защитный, почисти и закрути", без перезакручивания кожуха не запускается("микрик" стоит) ), я потихоньку подаю, чтобы "грыз" по чуть-чуть. По инструкции 30мм максимум, и где-то читал сухие не любит(?). Шумит не сильно. В общем доволен. Ждать пока ветки высохнут, а потом жечь их, надобность отпала. Перемолол, раскидал по огороду-саду.:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня садовый измельчитель такого типа

 

hotline.ua/dacha_sad-sadovye-izmelchiteli/makita-ud2500/

 

второй год - полет нормальный. в измельчение идет и ветки с листьями, до 4х см. (а это довольно таки крупные стволы) и крупные стебли травы, по типа - топинамбура

заточка ножей еще не производилась

а Макита, у меня вся техника этой фирмы. Брала чисто наугад. с другими решила не рисковать

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Личный опыт использования измельчителя

И так Алко вот такой

www.al-ko.com/shop/ru/izmel-...h-mh-2800.html

Ну что вам сказать...

Использую может не в "садовом режиме"

В прошлом году расчищал от поросли дикой, накрошил много щепы.

Жена ее использует как мульчу, очень удобно, засыпала приличные площади.

Из преимуществ аппарата - ножи рубают щепу мелко, фреза крупнее. Ножи точить нормально, сам делаю на точиле, но блин винты под 6гранник от древесины забиваются и легко разбиваются ключем. Дошло до того что один раз еле раскрутил и один путем забивания отвертки ударной, короче хана ему... Сделал новые, оригинал оказалось заказать не возможно, типа есть на сайтах, в реале не привозят.

Второй комплект ножей купил.

Но главный трабл это блокировочные кнопки, особенно верхняя от кожуха, периодами забивается щепой, перестает работать, в результате чего аппарат просто не включается.

Одна сдохла, из за чего возил на сервис

Теперь знаю и сам чищу ее.

Мое резюме, измельчитель не плох но траблов куча, сейчас бы такой не покупал, постоянно требует к себе внимания, точно не для частого использования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@=YaSto=, по ссылке пишет "страница не найдена"

 

www.motoblok.biz/ru/catalog/309/sadovye-izmelchiteli-al-ko/2533/sadovyy-izmelchitel-al-ko-mh-2800-easy-crush.html?utm_source=Nadavi&utm_medium=cpc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Садовий подрібнювач. Як обрати ?

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...